Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография
* * * - - 2 - количество голосов

Что делать, когда все плохо?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
472 ответов в этой теме

#451 Gerard Butler

Gerard Butler

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений

Опубликовано 18 Август 2015 - 11:48

Цели бывают разные, главное правильно их формулировать. Вот к примеру у меня была цель зарабатывать на форексе, пролет. Потом поставил более конкретную, остаток на фсету фрешфорекса №***** по состоянию на дату 01.07.15 должен составлять более **** дол, при полном отсутствии пополнений с дня выставления цели. И вот такая цель сработала, почти, 45 дол недотянул, но, все равно доволен.

а что Вы делаете  когда недотянули большое количество средств? Говорит ли это о том что цель была завышенной или же наоборот может инструмент в твоих руках не прибыльный или вовсе ты не умеешь им пользоваться. Считаю что прежде чем что то планировать нужно чтобы прибыль с начало шла стабильно.



#452 AnetFX

AnetFX

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Опубликовано 04 Сентябрь 2015 - 12:44

 

Цели бывают разные, главное правильно их формулировать. Вот к примеру у меня была цель зарабатывать на форексе, пролет. Потом поставил более конкретную, остаток на фсету фрешфорекса №***** по состоянию на дату 01.07.15 должен составлять более **** дол, при полном отсутствии пополнений с дня выставления цели. И вот такая цель сработала, почти, 45 дол недотянул, но, все равно доволен.

а что Вы делаете  когда недотянули большое количество средств? Говорит ли это о том что цель была завышенной или же наоборот может инструмент в твоих руках не прибыльный или вовсе ты не умеешь им пользоваться. Считаю что прежде чем что то планировать нужно чтобы прибыль с начало шла стабильно.

 

Если нет стабильности, тогда скорее всего, нет системы у трейдера. Либо он нарушает правила своей же системы. В этом случае следует пересматривать свою торговлю и выявлять моменты, когда были получены убытки и по какой причине это произошло. Не бывает такого, когда торговля ведется системно, но при этом в результате получаются убытки.



#453 hiwayfxcom

hiwayfxcom

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Опубликовано 04 Сентябрь 2015 - 03:20

Нужно жестко ставить себе самому Stop-losses. Если этого не будет, то беспросветная вера быстро заведет к разорению.

Нужно также жестко задавать лимит риска. Нельзя сразу же отказываться от своей стратегии, если вы потеряли один цент.



#454 Gerard Butler

Gerard Butler

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений

Опубликовано 04 Сентябрь 2015 - 07:04

 

 

Цели бывают разные, главное правильно их формулировать. Вот к примеру у меня была цель зарабатывать на форексе, пролет. Потом поставил более конкретную, остаток на фсету фрешфорекса №***** по состоянию на дату 01.07.15 должен составлять более **** дол, при полном отсутствии пополнений с дня выставления цели. И вот такая цель сработала, почти, 45 дол недотянул, но, все равно доволен.

а что Вы делаете  когда недотянули большое количество средств? Говорит ли это о том что цель была завышенной или же наоборот может инструмент в твоих руках не прибыльный или вовсе ты не умеешь им пользоваться. Считаю что прежде чем что то планировать нужно чтобы прибыль с начало шла стабильно.

 

Если нет стабильности, тогда скорее всего, нет системы у трейдера. Либо он нарушает правила своей же системы. В этом случае следует пересматривать свою торговлю и выявлять моменты, когда были получены убытки и по какой причине это произошло. Не бывает такого, когда торговля ведется системно, но при этом в результате получаются убытки.

 

в том то и дело что торговая система как бы и есть САКС называется но получать стабильно да еще постоянно в профит почему то так и не удалось. Сейчас пытаюсь как раз сделать то что Вы и посоветовали - пересмотреть свою торговлю и решил полностью сменить саму систему.



#455 Gerard Butler

Gerard Butler

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений

Опубликовано 04 Сентябрь 2015 - 07:07

Нужно жестко ставить себе самому Stop-losses. Если этого не будет, то беспросветная вера быстро заведет к разорению.

Нужно также жестко задавать лимит риска. Нельзя сразу же отказываться от своей стратегии, если вы потеряли один цент.

в том то и дело что потерял по ней уже не одну сотню баксов, а от стоп лоса я вовсе не отказываюсь. Сама ТС подразумевает его использование, да и риски вроде бы анализирую. 50 на 50 не рассматривал, но в целом так получалось что лосей было больше чем самого профита. Решил ТС в корне поменять.



#456 Gerard Butler

Gerard Butler

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений

Опубликовано 18 Июль 2016 - 05:31

 

Нужно жестко ставить себе самому Stop-losses. Если этого не будет, то беспросветная вера быстро заведет к разорению.

Нужно также жестко задавать лимит риска. Нельзя сразу же отказываться от своей стратегии, если вы потеряли один цент.

Нужно не просто ставить стопы, нужно разобраться на каком уровне их ставить по той или иной стратегии. А то можно постоянно получать недоприбыль или убытки, как хотите называйте.

 

стоп это всего навсего ремень безопасности для депозита, тут более важнее считаю нужно научиться видеть первую волну нового тренда чтобы потом зайти и взять третью волну, а стоп если поставить подальше или за основанием первой волны. Прибыль по любому можно будет получить а если первая волна определена неверно то стоп где бы не стоял его все равно снесет.



#457 Gerard Butler

Gerard Butler

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений

Опубликовано 26 Июль 2016 - 05:55

 

 

Цели бывают разные, главное правильно их формулировать. Вот к примеру у меня была цель зарабатывать на форексе, пролет. Потом поставил более конкретную, остаток на фсету фрешфорекса №***** по состоянию на дату 01.07.15 должен составлять более **** дол, при полном отсутствии пополнений с дня выставления цели. И вот такая цель сработала, почти, 45 дол недотянул, но, все равно доволен.

а что Вы делаете  когда недотянули большое количество средств? Говорит ли это о том что цель была завышенной или же наоборот может инструмент в твоих руках не прибыльный или вовсе ты не умеешь им пользоваться. Считаю что прежде чем что то планировать нужно чтобы прибыль с начало шла стабильно.

 

Все зависит от того, как покажет анализ, почему я недотянул.

Может я решил пробухать 2 недели и неторговал.

А может я обнулил свой счет и неторговал.

А может я решил снизить риски и лотность порезал.

А может банально завысил свои ожидания.

 

Важно не это, важно то, что есть цель к которой можно стремится и анализировать результативность. И кстати говоря "недотянул" это повод открыть список торговых инструментов, причем не класических, а полный, такой как у фреша на Класик счету, с ресусными, фондовыми и так далее. Так вот взять этот список да поменять то чем торговал, на чтото нове исравнить через месяц.

 

мне как известно каждая пара по своему движется, кто то более быстро, йена например может вообще за день несколько раз по 100 пп в разные стороны пойти и к их характеру нужно привыкать, а вы советуете взять что то новенькое, логика как бы в этом не совсем понятна. Мне на эти новые инструменты понадобятся несколько месяцев чтобы просто только наблюдать..



#458 SPEKULATOR

SPEKULATOR

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 318 сообщений

Опубликовано 07 Август 2016 - 03:08

Прежде чем менять свою ТС советую почитать Марк Дуглас "Зональный трейдинг". Это одна из самых лучших книг по трейдингу. Она есть только в бумажном варианте, электронную версию не встречал. В этой книге есть такая фраза:

 

Для каждого набора переменных, определяющего конкурентное преимущество, существует случайное распределение неудач и успехов.

 

Вдумайтесь в каждое слово, что это может означать. Я думаю это означает, что наши профиты и убытки не зависят от системы, хоть монету подкидывай. А зависят от самого трейдера, от его понимания и восприятия рынка.



#459 Izzy

Izzy

    пробегал

  • Заблокированные
  • Pip
  • 8 сообщений

Опубликовано 22 Декабрь 2016 - 11:43

Нужно уметь правильно реагировать на неудачи. Причем не только на форексе. Важно не падать духом, не опускать руки, а успокоиться и постараться проанализировать свои ошибки, чтобы больше их не повторять. И потом снова делать шаг вперед. Главное н едать страху нас заблокировать и заставить повернуть назад.

спасибо, вдохновили



#460 Mihails1

Mihails1

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Опубликовано 06 Март 2017 - 01:23

Алкоголь помогает расслабится когда все плохо, ну конечно не злоупотреблять нужно



#461 Relaxxxx

Relaxxxx

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 112 сообщений

Опубликовано 25 Апрель 2017 - 06:32

Когда все плохо, главное не отчаиваться и не сдаваться, пытаться все исправить до тех пор, пока жизнь не наладится.



#462 dzhun

dzhun

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Опубликовано 26 Апрель 2017 - 05:18

Алкоголь помогает расслабится когда все плохо, ну конечно не злоупотреблять нужно

Алкоголь - вообще не вариант! Это самое большее зло! Если свое горе топить в алкоголе - считай что пропал! Пить надо, когда хочешь что то запомнить, а не забыть, и то, пить нужно мало, чисто для настроения, бутылочку пива, бокал вина, до 100 гр чего то по крепче, не более. Хватит плодить алкашей.



#463 Hurts

Hurts

    записался

  • Заблокированные
  • PipPip
  • 41 сообщений

Опубликовано 25 Май 2017 - 03:03

Во время кризиса нужно не вешать нос и продолжать заниматься любимой работой. Я вот долго и скал свою, нашел на http://hotwork.ru/jo...burg/okhrannik/ , работаю охранником в родном Екатеринбурге. График удобный, живу и не думаю о кризисе, в принципе на все хватает.



#464 Masforz

Masforz

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Опубликовано 26 Май 2017 - 08:37

Просто передохнуть пару деньков и продолжать трудиться.



#465 parmelesi

parmelesi

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Опубликовано 26 Май 2017 - 12:40

Пить, или курить) Много, помагает хорошо






Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment