Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Торговые роботы: панацея или ловушка для трейдеров на фондовом рынке?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
116 ответов в этой теме

Голосование: Торговые роботы: панацея или ловушка для трейдеров на фондовом рынке? (48 пользователей проголосовало)

как вы считаете является ли торговый робот гарантией высоких доходов на фондовой бирже и форекс?

  1. - да, ведь в него заложен конкретный алгоритм работы; (8 голосов [16.67%])

    Соотношение ответов: 16.67%

  2. - нет, торговые роботы - верный путь к разорению; (7 голосов [14.58%])

    Соотношение ответов: 14.58%

  3. - возможно - но только при тщательном контроле и ограничениях со стороны трейдера. (33 голосов [68.75%])

    Соотношение ответов: 68.75%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#46 ALEX-X

ALEX-X

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Опубликовано 01 Апрель 2013 - 10:25

Для некоторых роботы, возможно, становятся панацеей, но не думаю что это длится на протяжении большого периода времени, так как работа большинства советников нестабильна, и если даже вначале получить прибыль, то вскоре советник с тем же успехом может слить весь ваш начальный депозит. Поэтому в большинстве своей советники являются ловушкой для начинающих, неопытных трейдеров.

Я уже начинаю приходить к выводу, что роботы - не такая и плохая идея. Если вести контроль за роботом.
Но торговля роботом должна быть что-то типа демо-счета. На основном зарабатываешь деньги, а на счете с советником тестируешь его.

#47 Svetylik

Svetylik

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Опубликовано 12 Апрель 2013 - 05:54

А советник нужно разробатывать самому, или же купить? Я просто не пойму кому выгодно продавать чудо робота который заробатывает деньги.))

#48 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 14 Апрель 2013 - 08:01

А советник нужно разробатывать самому, или же купить? Я просто не пойму кому выгодно продавать чудо робота который заробатывает деньги.))

Если это какая-то большая лаборатория с многочисленным персоналом, которая специализируется на создании роботов, то конечно ей выгодно продавать. Если же это трейдер продает, то возможно здесь есть какая-то уловка, возможно советник уже устарел.
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#49 GLMIRON

GLMIRON

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 587 сообщений

Опубликовано 14 Апрель 2013 - 02:12


А советник нужно разробатывать самому, или же купить? Я просто не пойму кому выгодно продавать чудо робота который заробатывает деньги.))

Если это какая-то большая лаборатория с многочисленным персоналом, которая специализируется на создании роботов, то конечно ей выгодно продавать. Если же это трейдер продает, то возможно здесь есть какая-то уловка, возможно советник уже устарел.


на чем ездят наши чины, ратующие за развитие отечественного автопрома?
на мерсах ... и где наш автопром?

сколько стоит робот/советник ... какой доход от его продажи получает продавец?
если речь о сотне долларов или тысяче - то в чем смысл для продавца?
а наверное в том, что продав робота он получит свои деньги, а вот
используя его - почему то думает, что нет .... интересно вот почему?

Сообщение изменено: GLMIRON, 14 Апрель 2013 - 02:12 .


#50 ALEX-X

ALEX-X

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Опубликовано 15 Апрель 2013 - 05:42

А советник нужно разробатывать самому, или же купить? Я просто не пойму кому выгодно продавать чудо робота который заробатывает деньги.))

Вот потому и продают, что не приносит доход :smile: . Если бы кто-то разработал грааль-советник (может уже кто-то и разработал), то он бы его ни за какие миллионы не продал бы.
Зачем продавать курицу, несущую золотые яйца.

#51 Relic

Relic

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 996 сообщений

Опубликовано 15 Апрель 2013 - 09:39

Голосовал за советников. Причина... Объясню так. Трейдер работает по установленным правилам. Если хватает головы, то почему не формализировать эти правила и не перевести их в программный код?.. Я могу согласиться с тем, что возникают сложности в процессе перевода, но это уже будет другая тема для разговора.
Нуждается ли советник в контроле со стороны трейдера? - Нет. Не нуждается. Причина та же. Вы делали советника, вы задали ему ВАШ алгоритм работы. Все говорят - рынок меняется... Хорошо, согласен. Рынок меняется. Как ведет себя трейдер, когда это замечает? Правильно - меняет свои правила, анализ... и подстраивается к изменившемуся рынку. И опять возвращаемся к началу - что мешает переложить изменившиеся правила в программный код?.. Вроде бы ничего не мешает... Но это совсем не контроль со стороны трейдера. Это лишь "вкл/выкл" советника и задание новых правил.
be yourself no matter what they say...

#52 Sell Price

Sell Price

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 587 сообщений

Опубликовано 15 Апрель 2013 - 03:43

Голосовал за советников. Причина... Объясню так. Трейдер работает по установленным правилам. Если хватает головы, то почему не формализировать эти правила и не перевести их в программный код?.. Я могу согласиться с тем, что возникают сложности в процессе перевода, но это уже будет другая тема для разговора.
Нуждается ли советник в контроле со стороны трейдера? - Нет. Не нуждается. Причина та же. Вы делали советника, вы задали ему ВАШ алгоритм работы. Все говорят - рынок меняется... Хорошо, согласен. Рынок меняется. Как ведет себя трейдер, когда это замечает? Правильно - меняет свои правила, анализ... и подстраивается к изменившемуся рынку. И опять возвращаемся к началу - что мешает переложить изменившиеся правила в программный код?.. Вроде бы ничего не мешает... Но это совсем не контроль со стороны трейдера. Это лишь "вкл/выкл" советника и задание новых правил.

Помню один трейдер сказал: "Можно ли создать прибыльного советника? Да можно, но для этого требуется целая команда специалистов которая будет постоянно обслуживать этот советник и менять в нем правила, легче уже самому научится торговать." И этим все сказано, я не специалисто по роботам но я не верю что сложную человеческую деятельность можно перенести в несколько строчек компютерного кода.
С уважением Денис

#53 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 15 Апрель 2013 - 03:54

Читал одну переписку трейдера и интересующихся людей. Трейдер по словам уже с приличным стажем. У него уже есть своя проверенная команда программистов, которым он деньги платит. Он ищет сигналы, а они ему роботов рисуют. И судя по тому что их много и часто работают, рынок меняется быстрее чем мы думаем.
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#54 Sell Price

Sell Price

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 587 сообщений

Опубликовано 15 Апрель 2013 - 04:36

Читал одну переписку трейдера и интересующихся людей. Трейдер по словам уже с приличным стажем. У него уже есть своя проверенная команда программистов, которым он деньги платит. Он ищет сигналы, а они ему роботов рисуют. И судя по тому что их много и часто работают, рынок меняется быстрее чем мы думаем.

Вот еще один минус, для робота нужен большой депо, чтоб было чем платить персоналу, и присутствует не очень любимый мной человеческий фактор, когда с одним из членов команды могут возникнуть проблемы и если его не удастся быстро заменить вся работа остановится, если и зарабатывать с помощью роботов то тотлько на их продаже.
С уважением Денис

#55 Relic

Relic

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 996 сообщений

Опубликовано 16 Апрель 2013 - 02:22

Помню один трейдер сказал: "Можно ли создать прибыльного советника? Да можно, но для этого требуется целая команда специалистов которая будет постоянно обслуживать этот советник и менять в нем правила, легче уже самому научится торговать." И этим все сказано, я не специалисто по роботам но я не верю что сложную человеческую деятельность можно перенести в несколько строчек компютерного кода.


Я лишь высказывал мнение. Мой голос обоснован моим опытом программирования. (MT4 - это не среда и не язык для нормальной разработки. Это - убожество.) Ни в одной строчке я не говорил, что это легко. Просто - да. Легко... эм... "Просто - не значит легко" (с) Б. Вильямс. И... я так же не говорил, что самому не нужно уметь торговать. Наоборот - нужно уметь! При этих условиях создать советника можно (и нужно). Причем, создавать желательно без участия команды программистов. Причина - программисту (не знающему торговой системы) нужно еще объяснить, что именно от него требуется. Т.е. лишнее звено в цепочке.
По поводу контроля работы советника... Скажем так, для примера, советник открыл сделку, и открыл ее не там, где надо. Это не значит, что работу советника нужно контролировать. Это значит лишь то, что вы не объяснили советнику какое-либо из условий открытия сделки. С остальными элементами системы то же самое. При этом у советника одно неоспоримое качество - отсутствие того самого человеческого фактора (правда, это же можно рассматривать и как недостаток).
И, да... Все-таки мы переводим "в несколько строчек компьютерного кода" (а в несколько ли?) не сложную человеческую деятельность, а правила торговой системы.

С уважением. Андрей.

Дополнение. Прочитал еще один ваш пост, где вы говорите, что для робота нужен большой депо?.. Честно, тут вообще логики не вижу. Если есть правила торговой системы, то созданный робот будет работать по этим правилам, а размер депозита тут совершенно не при чем. Торговой системе без разницы размер депозита, так почему же роботу, работающему по торговой системе будет важен этот самый размер?..
Денис, вы говорите, нужен большой депозит, что б платить персоналу. простите, вызывает улыбку подобное утверждение. Депозит нужен, что б торговать. А "платить персоналу" - это уже из другой оперы :)
be yourself no matter what they say...

#56 zorjka23

zorjka23

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Опубликовано 16 Сентябрь 2013 - 06:37

У меня торговать роботами не получается. Причина, скорее всего в том, что напрасны надежды на то, что поставил сову на депо.. и успевай только прибыль выводить. Как и ручная торговля, торговля роботами имеет свои особенности. Этому тоже необходимо учиться. Одни настройки и оптимизация чего стоят. Я уже не говорю о том, что бы самому создавать советник. Не каждому это под силу.

#57 Andrey_sa

Andrey_sa

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 18 Сентябрь 2013 - 08:43

Никто никогда не продаст робота, который в плюс всегда стабильно работает.

Почему же не продаст посмотрите здесь http://www.xelius.ru/i/canderc/systems

#58 zorjka23

zorjka23

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Опубликовано 21 Сентябрь 2013 - 03:26

Не понимаю, какой смысл покупать совы, когда практически все они есть в свободном доступе в интернете. Просто немного меняют название, только и всего, а порой и этого не делают.

#59 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 22 Сентябрь 2013 - 06:20

Никто никогда не продаст робота, который в плюс всегда стабильно работает.

Почему же не продаст посмотрите здесь http://www.xelius.ru/i/canderc/systems

кселиус навряд ли к форексу имеет отношение, а уж к мт4 и подавно. Насколько я знаю фирма да и сам Дмитрий Черемушкин плотно сидят на Российской бирже

Не понимаю, какой смысл покупать совы, когда практически все они есть в свободном доступе в интернете. Просто немного меняют название, только и всего, а порой и этого не делают.

не нестоит
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#60 zorjka23

zorjka23

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Опубликовано 30 Сентябрь 2013 - 05:49

Знаете, я и бесплатные советники давно забросила. Толку от них нет. Во всяком случае у меня они только сливают. Возможно те, кто сами владеют программированием пишут совы под свою ТС и зарабатывают. Но это не каждому дано.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment