Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Торговые роботы: панацея или ловушка для трейдеров на фондовом рынке?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
116 ответов в этой теме

Голосование: Торговые роботы: панацея или ловушка для трейдеров на фондовом рынке? (48 пользователей проголосовало)

как вы считаете является ли торговый робот гарантией высоких доходов на фондовой бирже и форекс?

  1. - да, ведь в него заложен конкретный алгоритм работы; (8 голосов [16.67%])

    Соотношение ответов: 16.67%

  2. - нет, торговые роботы - верный путь к разорению; (7 голосов [14.58%])

    Соотношение ответов: 14.58%

  3. - возможно - но только при тщательном контроле и ограничениях со стороны трейдера. (33 голосов [68.75%])

    Соотношение ответов: 68.75%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#1 KarantinS

KarantinS

    живет тут

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 57 438 сообщений

Опубликовано 16 Март 2012 - 09:53

Торговые роботы: панацея или ловушка для трейдеров на фондовом рынке?

Применять или нет торгового робота трейдеру при торговле на фондовом рынке – вопрос из разряда риторических. У данной методики ведения торгов есть как армия сторонников, так и противников, но истина, как всегда - где-то посредине. Иными словами, в любом процессе необходим баланс: в управлении самолетом автопилот используется только в крайнем случае. Однако не стоит забывать и о шагающем семимильными шагами прогрессе, который делает машины все умнее и даже креативнее.

Так в чем, торговые боты имеют преимущества, а в чем недостатки при торговле на бирже? Когда их стоит обязательно применять, а когда они могут привести к сливу торгового депозита трейдера биржи и форекс? >>>


Если запастись терпением и проявить старание, то посеянные семена знания непременно дадут добрые всходы.

С уважением, Олег.

#2 bwv372

bwv372

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Опубликовано 18 Март 2012 - 04:29

Есть одно интересное выражение в бизнесе: если хочешь угробить свое дело, доверь его кому-нибудь.
Применимо ли это к роботам на бирже?
"Роботорговля" развивается очень быстро, и я бы не отказался от такого помощника.
Вопрос в том, как долго помощник будет помогать? Ведь, если есть роботы, то должны существовать или появляться антироботы, которые будут сливать наш депозит.
В роботах интересны алгоритмы торговли. Комбинируя их, можно даже "руками" взять неплохой профит.

#3 X-MAX

X-MAX

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 202 сообщений

Опубликовано 19 Март 2012 - 07:03

Здравствуйте!

Считаю, нужно возможные ошибки сводить к минимуму, лучше вообще искоренять. Если имеется торговый алгоритм, то прежде чем начинать по нему работать имеет смысл проверить его. Все кто говорит "рынок изменчив по одному алгоритму работать не получится" обманывают сами себя, потому что ни кто ни когда не знает, как будет вести себя рынок. Если якобы подстраиваться под рынок, а не торговать по четко сформулированному алгоритму, то это уже бессистемная торговля, у любой бессистемности результат один неудовлетворительный.
Любяй же не правду ненавидит свою душу. (Псалтырь)

#4 nasha_rasha1986

nasha_rasha1986

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 014 сообщений

Опубликовано 24 Март 2012 - 11:52

Есть одно интересное выражение в бизнесе: если хочешь угробить свое дело, доверь его кому-нибудь.
Применимо ли это к роботам на бирже?
"Роботорговля" развивается очень быстро, и я бы не отказался от такого помощника.
Вопрос в том, как долго помощник будет помогать? Ведь, если есть роботы, то должны существовать или появляться антироботы, которые будут сливать наш депозит.
В роботах интересны алгоритмы торговли. Комбинируя их, можно даже "руками" взять неплохой профит.


робот в торговле не так гибок как человек, и в нестандартных ситуациях ничто человека не заменит (даже в самолетах автопилот не может полностью заменит человека).

#5 fanpro15

fanpro15

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Опубликовано 07 Июнь 2012 - 04:08

как по мне это ловушка, для не опытный и не обученных

#6 Doc.FX

Doc.FX

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 520 сообщений

Опубликовано 08 Июнь 2012 - 06:21

робот в торговле не так гибок как человек, и в нестандартных ситуациях ничто человека не заменит (даже в самолетах автопилот не может полностью заменит человека).


Но робот же торгует под присмотром трейдера, также само как автопилот под присмотром пилота. По этому трейдер должен быть подкован.
А при торговле советником на фондовом, даже не знаю, я вообще к советникам не очень, но сейчас приобрел одного, hyper pro, хочу проверить на собственном опыте, а то отзывов куча, а как на самом деле...

#7 Lion31

Lion31

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 113 сообщений

Опубликовано 25 Июнь 2012 - 10:12

Торговые роботы: панацея или ловушка для трейдеров на фондовом рынке?
это смотря с какой стороны посмотреть: если корректировать робота и следить за ним, то все будет ок, а если пустить на самотек, то эта машина может ошибиться и слиться

#8 ermax80

ermax80

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 202 сообщений

Опубликовано 25 Август 2012 - 08:40

Торговых роботов я воспринимаю как еще один инструмент. Робот выигрывает у человека в скорости реакции, а отсюда и вывод, применять его надо в скальпинге. Кому скальпинг не подходит, мне он не симпатичен, этот инструмент не нужен.
Полностью автоматизированного робота уже давно бы создали, но не могут. Вывод - это точно не панацея.

#9 Юричь

Юричь

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Опубликовано 31 Август 2012 - 08:31

Торговых роботов я воспринимаю как еще один инструмент. Робот выигрывает у человека в скорости реакции, а отсюда и вывод, применять его надо в скальпинге. Кому скальпинг не подходит, мне он не симпатичен, этот инструмент не нужен.
Полностью автоматизированного робота уже давно бы создали, но не могут. Вывод - это точно не панацея.

Да согласен робот может давать правильные сигналы , но он точно не панацея , представьте робот выигрывает всегда , и зачем тогда учиться ,переживать , преобрети робота и живи на Гавайях.

#10 kazakleo

kazakleo

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Опубликовано 04 Сентябрь 2012 - 02:46

Не всё так просто, есть конечно роботы достаточно грамотно сделанные (на алгоритме довольно неплохих и прибыльных стратегий на длинных периодах) но некоторые их них требует тщательной подгонки под конкретный депозит ,рынок, инструмент, а также контроля над размером депозита (с его периодическим уменьшением в случае удачной торговли робота), большинстиво же из них являются полностью глючным материалом быстро сливающим депозит при людбых настройках .на любых таймфреймах.

#11 Impulse

Impulse

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Опубликовано 12 Сентябрь 2012 - 04:56

Робот это смерть мозга
имхо)

#12 frankenshtain

frankenshtain

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Опубликовано 21 Сентябрь 2012 - 12:03

Советниками я не пользуюсь, торгую сам. Даже если и когда буду использовать советника, то только в качестве помощника, а не самодостаточной системы, торгующей без моего участия.

#13 nocturnist

nocturnist

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 271 сообщений

Опубликовано 08 Октябрь 2012 - 12:47

Робот-помощник - ну разве только сигналы подавать. Думаю тут и индикаторы со встроенными сигналами справятся. Ну а если использовать синтез сигналов... - тут однозначно только "ручками" и никак иначе.
Система Раннего Прогнозирования

Если ты движешься к цели и всё больше и больше трудностей встречается тебе, знай - ты на верном пути!
С Уважением, Вячеслав

#14 КейтБекет

КейтБекет

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 146 сообщений

Опубликовано 11 Октябрь 2012 - 06:39

Не верю я в Советники... Тут раз на раз не приходится. Лучше тогда уже, как Вы сказали - ручками.
Сила миллионов – в нулях. С ... это сделать реально.

#15 Impulse

Impulse

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Опубликовано 13 Октябрь 2012 - 07:40

дело в том что советники работают на линейной логике и описывают прошлое поведение системы
а нам нужен подход который бы давал вероятностный исход беря во внимание текущие данные
http://www.slideboom...Нечеткая-логика
видео листать вперед постоянно-типа как слайдшоу)




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment