Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Особенности украинского рынка акций: стоит ли инвесторам рисковать?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
5 ответов в этой теме

Голосование: Особенности украинского рынка акций: стоит ли инвесторам рисковать? (8 пользователей проголосовало)

как вы считаете, будет ли украинский фондовый рынок расти?

  1. ■ да, цены находятся на дне; (2 голосов [25.00%])

    Соотношение ответов: 25.00%

  2. ■ нет, фондовый рынок еще не достиг дна; (3 голосов [37.50%])

    Соотношение ответов: 37.50%

  3. ■ сложно дать ответ. (3 голосов [37.50%])

    Соотношение ответов: 37.50%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#1 KarantinS

KarantinS

    живет тут

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 57 438 сообщений

Опубликовано 01 Март 2012 - 11:28

Особенности украинского рынка акций: стоит ли инвесторам рисковать?

Из-за продолжающегося мирового кризиса падают фондовые индексы всех бирж мира (SP 500, ММВБ, РТС, Доу Джонс и др.), но такого мощного падения, как индекса Украинской биржи (UX) трудно найти аналитикам мира. Учитывая, что фондовые индексы, отображают средневзвешенное значение всех акций , котируемых на бирже, данный факт означает для инвесторов 2 прописных истины:
1. Кризис в Украине затронул ее экономику значительно глубже и серьезнее, чем многие страны мира;
2. Для рискованных инвестиций открывается уникальный шанс купить акции украинских предприятий на "потенциальном дне" в надежде на последующий рост, который уже демонстрируют другие, ведущие, биржевые площадки планеты.

Стоит ли рисковать инвесторам в Украине? Какие аргументы "за" и "против" покупки украинского фондового индекса UX и входящих в него акций ведущих украинских предприятий? >>>


Если запастись терпением и проявить старание, то посеянные семена знания непременно дадут добрые всходы.

С уважением, Олег.

#2 vak-308

vak-308

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 847 сообщений

Опубликовано 05 Март 2012 - 04:38

В этом году фондовый рынок Украины не будет расти. Главной причиной будет отсутствие иностранных инвестиций - ведь именно они являются для Украины главным локомотивом движения курсов акций. На сегодняшний день инвесторы бегут из Украины. Связано это с рядом причин:
- "успехи" новой власти на пути реформирования экономики (усиление налогового давления, коррупция, срыв газовых переговоров с Россией и т.д.);
- политическая изоляция Украины со стороны Запада;
- предстоящие парламентские выборы с непрогнозируемым результатом.
Знай врага и знай себя. Тогда и в тысяче битв ты не потерпишь поражение.
Сунь-цзы

#3 кешью

кешью

    VIP User

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 802 сообщений

Опубликовано 23 Март 2012 - 07:41

Позволю не согласиться.


1) "Новая" власть таки делает "успехи", но общая картина - мое мнение! - лучше любого другого периода "независимой" Украины. Худо-бедно! - но готовимся к Евро, закупили поезда Hundai, налоговое давление.... нормализуется, коррупционеры - кто присел, кто побежал (Аваков сотоварищи), кто попритих. Газовые переговоры всегда были нашей слабой стороной, но и их можем превратить в сильную. Например, идем навстречу Газпрому... глядишь... и вот... поднимаем вместе авиастроение (Южмаш, МоторСич и многие другие бывшие предприятия бывшей оборонки). Обеспечиваем газ транзитом в Восточную Европу - и вот заказы машиностроению, фермерам. Участвуем в инновационных решениях и... учитываются наши потребности по газу и нефти. Деятельно перерабатываем (выполняем!) требования МВФ - и вот.... инвесторы.... И - думается мне! - никто это не понимает лучше Януковича и Азарова. Возможно, только Медведчук с Хорошковским Размещенное изображение Ну не Кучма же с Кинахом? Размещенное изображение

2) изоляция Украины с любой стороны может быть спровоцирована самой Украиной.... и ею же снятой.. Как только будут устранены причины и исчерпаны инциденты и недоразумения, ее повлекшие. МИДу и карты в руки... Кстати, журналисты поговаривают, что в МИД желал Порошенко, однако удовлетворен пока Минэконом развития.

3) результаты выборов берусь "предсказать" на 10 ближайших лет Размещенное изображение Виктор Федорович и Ко - мое мнение! - устроены весьма плотно и удачно. И это так, пока народ не будет всецело переубежден в обратном. А, судя по работе власти в нашем городе, убеждать и уговаривать никто никого и не собирается. Люди делают свое дело. Не за три месяца до выборов. Каждый на своем месте. В меру возможностей. И результаты - уже, - заметны.

Рост или падение ФР я смотрел бы адресно, по каждому предприятию "окремо". Говорить о том, что вся экономика воскреснет или рухнет, - мое мнение! - немного... непрофессионально, что ли :) В самом общем варианте - группировать листинг по отраслям промышленности. Это если вздумается закупить индекс ПФТС, к примеру Размещенное изображение
С уважением, Юрий.

#4 nasha_rasha1986

nasha_rasha1986

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 014 сообщений

Опубликовано 24 Март 2012 - 11:21

В этом году фондовый рынок Украины не будет расти. Главной причиной будет отсутствие иностранных инвестиций - ведь именно они являются для Украины главным локомотивом движения курсов акций. На сегодняшний день инвесторы бегут из Украины. Связано это с рядом причин:
- "успехи" новой власти на пути реформирования экономики (усиление налогового давления, коррупция, срыв газовых переговоров с Россией и т.д.);
- политическая изоляция Украины со стороны Запада;
- предстоящие парламентские выборы с непрогнозируемым результатом.


слишком много политических рисков. это минус. а плюс в том что рынок акции относительно "дешев" по сравнению с прошлыми годами и у страны есть огромный потенциал для экономического роста (разумеется при стабилизации политических штормов, притоке инвестиции, укреплении власти)

#5 Marz

Marz

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4 368 сообщений

Опубликовано 01 Май 2014 - 06:15

КамАЗ продает свой бизнес в Украине



К такому решению российского автопроизводителя подтолкнула нестабильность экономической ситуации в Украине

Крупнейший российский производитель грузовых автомобилей группа КамАЗ объявила о продаже своему зарубежному партнеру бизнеса по продажам и сервису автомобилей вУкраине. Об этом сообщает пресс-служба "Укравтопрома".

"На принятие такого решения КамАЗ подтолкнула неопределенность экономической и политической ситуации в Украине, а также падение курса гривны по отношению к основным валютам, что привело к снижению ликвидности, ужесточению условий и снижению доступности заимствований", - говорится в сообщении.

На конец года сумма балансовых активов КамАЗа, подверженных рискам, обусловленным ситуацией в Украине, составила около 760 млн руб. В результате сделки группа признала доходв размере 58 млн руб.


#6 Marz

Marz

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4 368 сообщений

Опубликовано 28 Апрель 2016 - 03:58

Ярославский приобрел контрольный пакет акций ХТЗ

27 апреля 2016 г. Александр Ярославский, президент и владелец группы DCH, по предложению австрийского бизнесмена Зигфрида Вольфа, инвестора ПАО "Харьковский тракторный завод"  приобрел контрольный акций этого предприятия. Об этом сообщили в пресс-службе DCH.

"Партнерство с Александром Ярославским позволит придать развитию завода новый импульс. Мы давно знакомы, я знаю его как человека слова, о котором очень хорошо отзываются все бизнес-партнеры – в том числе иностранные. Именно поэтому, когда возникла угроза для моих инвестиций в Украину, я обратился к нему с предложением вновь стать акционером ХТЗ", - заявил Зигфрид Вольф.

Александр Ярославский в свою очередь отметил, что в той ситуации, в которой оказался завод, его необходимо срочно спасать.

"Нельзя допустить, чтобы предприятие с таким потенциалом погибло. Тем более, что от его стабильности зависит благополучие почти 10 тысяч харьковчан (работников завода с семьями) и еще порядка 100 тыс. работников предприятий-смежников по всей Украине. Поэтому международный консорциум, который мы сейчас создали, будет работать для достижения двух ключевых целей – возрождение производства и возвращение ХТЗ на международный уровень", - подчеркнул Ярославский.

Как сообщили в DCН, в настоящее время юристы занимаются финализацией сделки. "Сделка включает в себя покупку акций трех компаний, которые в свою очередь являются собственниками акций ХТЗ. Эти же компании владеют частью долгов завода, которые также будут переданы новому собственнику. В настоящий момент идет юридическое оформление документов", - сообщили в компании.

Отметим, Александр Ярославский – владелец и бенефициар группы DCH, которая занимается финансами, девелопментом, транспортом и др., № 8 рейтинга Forbes за 2015 г.

Также он является генеральным инвестором подготовки Харькова к Евро-2012, вложил 300 млн долл. в подготовку инфраструктуры города к турниру.

Ранее экс-директор ХТЗ Владислав Губин так охарактеризовал роль Ярославского в истории завода: "Предприятие спас от уничтожения Александр Ярославский. Зайдя как инвестор, он поддерживал жизнеспособность завода и не дал ему стать очередной грудой металлолома и площадкой для недобросовестных застройщиков. Более того, Ярославский вложив в завод огромную сумму средств, наладил выпуск бульдозеров, 161 серия тракторов начала свой выпуск. Это, безусловно, был "счастливый билет" для завода".

Согласно данным сайта ПАО "Харьковский тракторный завод", предприятие было основано в 1930 г., за свою историю выпустило более 3 млн единиц тракторов и другой техники. В ассортимент продукции входят колесные и гусеничные трактора различной мощности, бульдозеры, тягачи, погрузчики и др. Традиционно поставляет продукцию на внешнем рынке – включая страны Европы, Азии, Африки, продукция сертифицирована по европейским стандартам качества. 

В последнее время в СМИ появилась информация об оперативных действиях силовых структур на предприятии, результатом чего возникла обеспокоенность австрийского акционера ХТЗ Зигфрида Вольфа сложившейся ситуацией.

"В настоящий момент вокруг ХТЗ развернуты широкомасштабные акции отдельных представителей силовых структур, направленные на подрыв экономических основ деятельности предприятия и ведущие к сокращению международного присутствия в Украине и снижению инвестиционной привлекательности украинских активов … Я не исключаю, что мне придется также привлечь к защите своих инвестиций международные институты и серьезных юристов, результатом чего могут стать серьезные санкции против инициаторов рейдерской атаки, прикрывающихся именем государства”, - заявил бизнесмен






Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment