Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография
* * - - - 6 - количество голосов

Конкурс реальных счетов в "за" и "против"


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
45 ответов в этой теме

Голосование: Конкурс реалов (35 пользователей проголосовало)

Примите ли вы участие в конкурсе реальных счетов?

  1. Да,буду принимать активное участие. (27 голосов [77.14%] - просмотреть)

    Соотношение ответов: 77.14%

  2. Нет, не буду принимать участие. (8 голосов [22.86%] - просмотреть)

    Соотношение ответов: 22.86%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#31 ras_st

ras_st

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 109 сообщений

Опубликовано 26 Сентябрь 2013 - 06:26

Одно бла-бла-бла. Хорошая ветка - конкурсы нужны для того что бы нарабатывать мастерсво и в большей степени это актуально для начинающих.

Где конкретные предложения? конкурсы?

Жаль, что ветка в итоге заглохла.
Умение ждать - очень важное качество для охотника

#32 Alligator

Alligator

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 189 сообщений

Опубликовано 02 Октябрь 2013 - 05:52

В каждом ДЦ с разной периодичностью проводятся те или иные конкурсы,
на любой вкус и цвет как говорится. В том числе и на реальных счетах.
Поэтому не понятно в чём вообще суть проблемы.

#33 jmeka

jmeka

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 125 сообщений

Опубликовано 15 Апрель 2014 - 02:30

Приветствую форумчан.
Тема ветки довольно интересна, жаль что раньше ее не видел.
Но чтоб не забивать место лишними словами, изложу кратко свои мысли.

Считаю что конкурсы на реальные деньги, как раз в отличие от демо-конкурсов, самое то, что нужно начинающему и не только трейдеру. НО... с определенными условиями.
Почему я говорю нет демо-конкурсам? Как минимум потому, что там, фактически, неконтролируемы ММ и РМ участников.
Человек начинает участвовать в конкурсе, скажем, со стартовым депо в 10000 демо-баксов. И начинает совершать сделки с максимальными лотами. Те, кому повезло, вырываются в лидеры и продолжают лотерею. Те, кому НЕ повезло, тупо забывают про этот счет и ждут начала нового конкурса.

Думаю, все про это знают. Что предлагаю я?
Я предлагаю проводить конкурс на реальные деньги, которые вносит каждый участник конкурса. Из этих денег формируется призовой фонд. Победитель получает 50% от общей суммы. Второе - пятое место - получают обратно свои вложенные деньги.
Причем, предлагаю проводить 2 конкурса одновременно (с вступительным взносом на 100 и на 1000 долларов) длительностью 4 недели.
А теперь пройдусь по нюансам, чтоб было понятно вышеизложенное. Причем, пройдусь на примере. Попутно буду формулировать "выплывающие" дополнительные условия для конкурса (для формирования так называемого регламента).

Сразу напишу несколько условий.
Первое условие: участник конкурса - трейдер, внесший на свой конкурснный счет 100 (1000) долларов.
Второе условие: количество участников - не менее 20 трейдеров. Это нужно для формирования призового фонда и оплаты ДЦ.

Итак, пример.
В конкурсе участвуют 20 трейдеров. Каждый вносит 100 долларов. Общая сумма взносов - 2000 долларов.
Тот трейдер, который займет первое место, получает 50% = 1000 долларов.
Второе, третье, четвертое и пятое место - получают обратно свои 100 долларов и могут попытать свое счастье снова.
Остаток, 600 долларов, получает ДЦ, в котором организован конкурс. Вряд ли ДЦ возьмется делать это бесплтано :smile: .

Что делать, если участвует больше 20 человек?
Предлагаю в таком случае, и это уже третье правило, при каждом последующем увеличении количества участников на 5 добавлять еще одно призовое место с аналогичным возвратом вложенных средств.
Например, участвует 26 человек.
1 место получает 1300 долларов (50% от 2600 долларов), второе, третье, четвертое, пятое И ШЕСТОЕ место - получают обратно свои 100 долларов, остаток (800 долларов) остается в ДЦ.

Теперь, объясню свое мнение по следующим вопросам.
Вопрос номер 1. Мотивация участников и других сторон.
Мотивация трейдера. 100 долларов - реально подъемные деньги на сегодняшний день. При хорошей торговле вполне реально получить 1000 долларов (а то и больше) для стартового личного капитала для дальнейшей торговли.
Кроме того, сразу отсекаются халявщики, торгующие как умалишенные на демосчетах. Все-таки, тупо забить на свои кровные 100 баксов при невезучих входах с большим лотом (так, как они это делают на демо-счетах) - это не просто. Для этого и предлагается временной период для конкурса - месяц. Халявщики точно не смогут продержаться месяц :smile: .
Мотивация ДЦ. Во-первых, это реальная прибыль (от 600 долларов в месяц) при никаких затратах. Во-вторых, что, наверное, более интересно, это привлечение новых клиентов. Ну, и возможно реклама себя как партнера Академии.
Мотивация Академии. Это просто необходимо для поддержания и подтверждения своего статуса и имиджа. Потому, что те конкурсы, которые проводились до этого на демо-счетах и которые назывались "академическими", реально имидж только рушили. Это как выпускники ВУЗов, которых раньше устраивали на отраслевые предприятия на работу.
Более того, если сделать конкурсный комитет из состава всех кафедр, которые проводят обучение в Академии (скажем, по 1 человеку от кафедры или факультета), то это будет еще и своего рода тест торговых систем. Ведь кафедры и факультеты будут этот конкурс пропагандировать, сответственно, в нем будут принимать участие представители всех кафедр и факультетов. Вот тут, как кто-то сказал выше, и будет видно, чьё кунг-фу лучше :smile: . Естественно, я говорю о чисто спортивном интересе.
Вопрос номер 2. Почему 2 конкурса: на 100 и на 1000 долларов вступительных?
100 долларов, уже писал выше, реально подъемная сумма для новичков. = Возможность получить (заработать) на более весомый стартовый капитал.
1000 долларов. Это будет интересно для опытных трейдеров. Вряд ли кто-то зарабатывает на бирже в месяц 1000%. Ведь победитель в конкурсе со стартовым капиталом 1000 долларов получает 10000 долларов (напоминаю, 50% от общей взносов) и больше. ДЦ при этом получает 6000 баксов.
В этом конкурсе, кстати, есть смысл сделать не 5 призовых мест (при двадцати участниках), а 7.
В этом случае будет так.
1 место - 10000.
2-8 место - получают обратно свою тысячу.
ДЦ получает 3000 долларов.
Помоему, все честно :smile: .

Четвертым условием конкурса предлагаю наложить мораторий на какие-либо ограничения в торговле, по сравнению с торговлей в этом же ДЦ на реальных счетах аналогичных типов. Т.е. все должно быть как на реальном счету.
Пятое условие - полная открытость конкурса. Ежедневное подведение итогов. Если технически возможно, то лучше вообще в режиме реального времени выводить результаты на какой-нибудь страничке на сайте брокера.
Шестое условие - награждение должно произойти быстро - до начала следующего конкурса, чтоб участники, занявшие призовые места, кроме первого, смогли принять участие в следующем конкурсе.

Условие, которое однозначно не войдет в регламент, но не менее важное, чем остальные: конкурс проводить только с ДЦ из высшей лиги, а лучше всего из первой десятки. И на стандартном терминале МТ4. :smile:

Пока что все. Предлагаю обсудить эту идею, дополнить вашими мыслями и реализовать. По-моему, заинтересованы и промотивированы все стороны.
С уважением, Евгений.

#34 Tiv-57

Tiv-57

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 621 сообщений

Опубликовано 16 Апрель 2014 - 10:41

Ну наконец-то! ))
Хоть кто-то обратил внимание на эту забытую ветку.
Спасибо только за одно это, уважаемый коллега jmeka.
А знаете, почему эта тема не очень-то популярна?
Да потому что все в основном только и горазды показывать чудеса трейдинга на ДЕМОсчёте, а как только доходит до дела – сразу сдуваются и энтузиазм улетучивается)))
А дело – это торговля натуральная, а не суррогатная.
Когда надо выставить на кон свои личные, кровно заработанные денежки – «почему-то» охотников не находится почти, большинство сразу в тень прячется.
Спрашивается – а чего это вдруг??? )))
Ведь вам, господа, трейдеры, предоставляется на блюдечке с золотой каёмочкой великолепная возможность продемонстрировать всему «мировому сообществу» свою крутость, предоставляется шикарный шанс заявить о себе во всеуслышание, предоставляется безплатная реклама! Покажете достойный результат – инвесторы ахнут и бегом ринутся к вам, толкая друг друга локтями))
А вы не пользуетесь. К чему бы такая скромность?))
Вы скажете – не безплатная – надо же всё-таки закидывать свои деньги. Стоп, минуточку – о какой плате вы говорите? Вы же их заберёте потом. Да не просто заберёте – а большой мешок профита в придачу получите (плюс опять же – кучу инвесторов). Ведь вы же не сливаете – а наоборот, строго зарабатываете, так? Тогда в чём дело? Какой риск? Вы же все поголовно утверждаете, что инвестор должен просто прыгать до полотка от счастья, которое ему привалило в виде знакомства с вами, что вскоре вы сделаете из него миллионера? Что, мол, так уж и быть, сирый и убогий инвестор, возьму тебя, нищебродного бедолагу, на свой мощный буксир и оттащу в страну благоденствия, успеха и финансового вольготного благополучия?
Я таких песенок наслушался – море разливанное!
Однако почему-то до сих пор отнюдь не миллионер)) Хотя давно пора бы – ведь у меня этих «буксиров» было – целая флотилия!)) А в итоге оставили они меня у разбитого корыта. Латаю до сих пор. Вот так... Ладно, проехали. Единственная польза – теперь никто никогда «за красивые глазки» и за пустые заверения в супернадёжности от меня ни копейки не получит. Хотя, вынужден признать – ох каким же дураком был, мама миа! – ведь надо было к такому выводу приходить намного раньше. Так нет же, вёлся как лох – уж очень красиво мозги компостировали «гуру» и «акулы»))) И казалось, что ну вот этот-то – ну уж он то точно не такой как предыдущие))) Это наподобие как без стопов не закрываешь убыточную позицию, надеясь на разворот = классика слива)) (впрочем – этим тоже давно переболел))

Теперь по поводу прозвучавших предложений.
Я то свои давно высказал, повторяться не буду.
А насчёт Ваших, jmeka, хочу заметить следующее. В целом согласен, позиции наши схожи.
Но... не в качестве критики, а просто по-доброму умиляет – вы настолько любезны, коллега, что берёте на себя труд заботиться о мотивации не только трейдера и не только Академии, но ещё и ДЦ в том числе.
На мой взгляд – о ДЦ можно так сильно не волноваться – они-то внакладе точно не останутся, обойдутся без дополнительных взносов со стороны трейдеров. Ведь даже самые «кухонные» ДЦ – и те всегда декларируют, что живут якобы исключительно за счёт спредов))) Ну так пусть и живут (они явно не бедствуют)) – нечего им ещё подарки делать. Пусть все участники забирают все свои деньги (которые останутся, конечно)) если кто-то их ввёл только лишь для участия в конкурсе, а до этого в этом ДЦ не содержал. А призовой фонд можно как-то по другому составить, спонсоры там или ещё что... Да и сам ДЦ не разломится заплатить за рекламную акцию. Просто действительно, и тут я выступаю на стороне тех, кого выше критиковал (хотя нет – не тех, а просто на стороне трейдеров) – участник не обязан за участие платить. Он просто должен ни в коем случае не брать откуда-либо чужие деньги – а пользоваться строго своими. Но и оплачивать из своего кармана призовой фонд он тоже не должен. Так, на мой взгляд, будет более справедливо.
Ну и насчёт 100 долларов. Остаюсь при мнении, что «маловато будет»)) Кто хочет – пусть наскребает тысчёнку – для настоящего трейдера это даже близко не проблема, так... семечки...
А вот насчёт того что прозрачен должен быть конкурс и что результаты текущие ежедневно отображаться – это да. Я особо и не следил за предыдущими конкурсами (потому что демо), но вроде там народ вопрошал периодически, где, мол, результаты?
Некоторые говорили, что это будет напрягать и сбивать – об этом тоже уже высказывался, но повторю – да пусть напрягает!)) Наоборот – это даже хорошо. А как вы хотели?)) В тепличных условиях? Нет уж, фигушки! Оно и тысяча – тоже так себе – мало психологической нагрузки. Вот как раз и немножко компенсируется недостаточность пси-фактора.

Ну и вопрос в зал напоследок. Ау – вы где? Где вы, все те, кто «уверен», кто «точно всё будет в ажуре», кто «уж я-то точно не подведу, можете совершенно не волноваться» и т.д. и т.п. Где очередь из суровых прожжённых профи, закалённых в боях с лосями, которые снисходительно показывают мастер-класс чайникам? Алло – мы ищем таланты!))
ПСИХОЛОГИЯ трейдера, инвестора, бизнесмена...

Просто знать что-то – ещё не значит понимать это, и уж тем более вовсе не равно навыку уметь применять на практике . Это этапы большого Пути

#35 jmeka

jmeka

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 125 сообщений

Опубликовано 16 Апрель 2014 - 12:17

Приветствую Tiv-57! :smile:
Дискуссия - дело хорошее, поэтому я кое-что прокомментирую.

На мой взгляд – о ДЦ можно так сильно не волноваться – они-то внакладе точно не останутся, обойдутся без дополнительных взносов со стороны трейдеров.


Я никогда ранее не имел дело с ДЦ в части организации, проведения и т.д. конкурсов. Поэтому не знаю, насколько охотно они на это идут. Ведь по сути, это не их конкурс, а конкурс на их базе. По крайней мере, программной. Возможно, могут возникнуть вопросы в налоговой и бухгалтерской сфере по поводу приема денег (перечисление средств на счет ДЦ - это ведь прибыль?, выплата реальных денег - это еще что-то, возможно убыток?, и т.д.). т.е. это уже не просто фантик туда, фантик - сюда. Но опять же, это мысли в слух. Кроме того, никогда ни у кого ничего не просил. Просто ненавижу это. И считаю, что лучше никому ничем не быть обязанным. Если ДЦ согласно проводить наш конкурс на своей программной базе, то вот и нужно им заплатить за это. Чтоб потом не было разговоров, что это нащ огород (наши торговые сервера, наши правила) и что хотим, то и делаем. От них - только поставка реальных котировок и аренда (или как это называется?) программного обеспечения. И никакой связи между доходами и потерями участников. Все заранее знают, что деньги ДЦ - это 600 баксов (из 2000). Деньги трейдеров, вне зависимости от того, кто победит - 1400 долларов (1000+100+100+100+100). Это основа деловых отношений: никто никому ничего не должен, кроме договорных условий. В том числе и ДЦ нам ничем не обязано. Ведь когда ДЦ организовывает свои конкурсы, то цель там стоит - привлечь клиентов. В нашем случае вряд ли ктото из участников перейдет из своего ДЦ в тот, который будет проводить конкурс, просто так. Возможно, если уровень исполнения ордеров будет на высшем уровне, то да. А так, ради чего ДЦ будет с этим париться?
А вот если захотят рекламироваться на этом, то пусть будут любезны оплатить это. Например, на счет Академии. Не знаю на какие цели, может на развитие, может на выплату бонусов участникам, может еще на что. Это уже нужно отдельно обсуждать.

участник не обязан за участие платить


Здесь я принципиально другого мнения. Только наличие реального взноса от участников, во-первых, избавит от халявщиков, о которых писал в предыдущем своем посте, а во-вторых, будет именно тем допингом, который будет заставлять идти к победе. Ведь это свои собственные сбережения. Их нельзя транжирить. И это ничто иное как реальность. Потому что чужие деньги (даже настоящие) значительно снижают уровень ответственности за свой счет.

Но и оплачивать из своего кармана призовой фонд он тоже не должен.


Именно оплата из своего кармана - залог успеха. Если ты видишь, что под конец конкурса далеко не первый, все равно будешь бороться за второе, третье, четвертое или пятое место, что даст возможность вернуть вложенное. Считаю, что именно это рождает в трейдере хищника и борца за свои деньги, а не игрока в рулетку. Именно это заставит бороться до последнего.

Ну и насчёт 100 долларов. Остаюсь при мнении, что «маловато будет»


Кому 100 маловато, пусть участвует в конкурсе на 1000. Но скажу из собственного опыта, что для меня, лет 8 назад, когда я только узнал, что такое форекс и валютная биржа, даже 100 баксов было много, т.к. я был студентом и жил уже отдельно от родителей. У всех ситуация в жизни разная. Уверен, что у многих начинающих трейдеров 100 долларов найдется, а вот с тысячей будет проблема. Ведь даже 950 - это не тысяча, и участвовать уже не получится. Более того, считаю, что тот, кто из 10 долларов может сделать 100, тот и из 1000 сделает 10000. Разница лишь объеме лота для сделки. Стопы, тейки, количество одновременно открытых сделок и т.д. должно оставаться одинаковым. Если, конечно, это торговая система, а не лотерея "Селл-Бай".
С уважением, Евгений.

#36 sln19721

sln19721

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 436 сообщений

Опубликовано 16 Апрель 2014 - 04:34

Всё таки, думаю оплата ДЦ - это перебор. В равной степени, как если работник предприятия, будет платить работодателю за право поработать на этом предприятии :rolleyes: . Реальные счета - это хлеб ДЦ и брокеров. Почему то, меня берут сомнения, что 100%, потенциальных участников, всегда будут работать только в плюс... Так что ДЦ, при любом раскладе ни чего не теряет, а имеет дополнительные финансовые вливания, открытые счета, спреды, комиссии... лоси. Плюс бесплатная реклама, а победителю ПАММ счёт, и раструбить про это на весь интернет, что у нас управляющий - ЧЕМПИОН в конкурсе на РЕАЛЬНЫХ счетах от Мастерфорекс...инвесторы в очередь выстроятся, лишь бы отдать свои кровные в управление победителю в этом ДЦ... :rolleyes: . Так что, все в плюсе, ну кроме тех, кто лосей наловил :rolleyes: .
С уважением, Вячеслав.

#37 Tiv-57

Tiv-57

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 621 сообщений

Опубликовано 16 Апрель 2014 - 06:43

Спасибо большое Вячеславу sln19721 - ответил за меня. :smile: Собственно, это и хотел сказать.
Дружище jmeka - не буду спорить, потому что наши взгляды совпадают в самом главном - только СВОИ личные деньги и только РЕАЛ!
Никакой игрушечной торговли! Даёшь РЕАЛ!))
Остальное уже нюансы, их можно уточнять и корректировать в рабочем порядке сколько угодно.
Но вот этих два основных условия должны неукоснительно соблюдаться, иначе смысл конкурса теряется, остаётся лишь компьютерная игра.

Единственно, что замечу:

Если ты видишь, что под конец конкурса далеко не первый, все равно будешь бороться за второе, третье, четвертое или пятое место, что даст возможность вернуть вложенное. Считаю, что именно это рождает в трейдере хищника и борца за свои деньги, а не игрока в рулетку. Именно это заставит бороться до последнего.

Да не надо трейдеру превращаться в хищника - ему надо превращаться в истинного Трейдера!
И вовсе не за место ему надо бороться как таковое.
Инвестор то тоже не слепой)) Что мне толку от первого места - если я вижу, что оно достигнуто в такой напряжённой "борьбе", рывком и т.п.
Это может кому-то из участников надо потешить своё самолюбие - так это совсем другое дело.
Мне же как инвестору глубоко фиолетово, кто там какое место занял - я оцениваю совершенно другие параметры. А упрощённо говоря даже один-единственный, сто раз уже об этом говорил - СТАБИЛЬНОСТЬ!
Мне надо, чтобы трейдер в самых суровых условиях, во время ли шторма волатильности, во время ли наводнения и землетрясения, условно говоря - сохранял спокойствие и хладнокровность, ни на кого ни оглядывался, а строго, чётко, я бы даже сказал - элегантно))... ровненько и чистенько вёл линию эквити неуклонно верх. Не нужны мне резкие взлёты, эффектные "обгоны на виражах" и т.п. И я отдам предпочтение кому-нибудь занявшему хоть 18-е место, если увижу, что он не изменил ни ТС, ни особенно ММ - лишь бы он, в отличие от остальных, не "рвал когти" а хорошо делал своё Дело.
И поэтому я категорически не хочу никаким образом искусственно провоцировать излишнюю "соревновательность" конкурса.
Может быть это в какой-то степени повышает "зрелищность" для сторонних наблюдателей и придаёт дополнительный адреналин участникам - но, поймите же (это я ко всем обращаюсь) - инвестору вовсе не это надо.
Да, думаю, и самим трейдерам (настоящим) тоже гораздо интереснее пообщаться посредством конкурса с достойными сильными противниками, в смысле с коллегами, посмотреть на себя в таких жёстких условиях. Ну и заодно, кстати, уже заиметь возможность разговаривать с инвестором не на языке "я сделаю", а на языке "я уже сделал - полюбуйтесь, пожалуйста". Такой язык инвестор понимает намного лучше))
ПСИХОЛОГИЯ трейдера, инвестора, бизнесмена...

Просто знать что-то – ещё не значит понимать это, и уж тем более вовсе не равно навыку уметь применять на практике . Это этапы большого Пути

#38 sln19721

sln19721

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 436 сообщений

Опубликовано 17 Апрель 2014 - 05:48

Спасибо большое Вячеславу sln19721 - ответил за меня. :smile:

О чём речь, Игорь :rolleyes: .

Попробую высказать свои фантазии. Правда, не уверен, что скажу что то новое.
Изменить формат КОНКУРС на формат РЕЙТИНГ трейдеров на реальных счетах. С привлечением к этому заинтересованных ДЦ.
Основа рейтинга - прибыль минус просадка, ну и размер депозита, соответственно.
Получится, некое, взаимовыгодное четырёхстороннее сотрудничество: Академия - ДЦ - трейдер - инвестор.
Материальный интерес Академии - скажем, некая партнёрка по участию к привлечению инвесторов, при условии договорённости с ДЦ.
ДЦ получает инвестиции, а трейдер с инвестором делят профит по братски :rolleyes: .
Конечно, подобных рейтингов в интернете навалом, но тем не менее, как вариант долговременного, и уже не совсем конкурса, от имени Академия Мастерфорекс.
Да и организационные моменты более сложные, чем организация рейтинга брокеров, по голосованию трейдеров. К сложностям примешивается ещё и политика...
Но расклад мог бы получиться неплохим. Вряд ли, ДЦ пойдёт на договорённости с НЕ особо успешным трейдером, что бы он рисовался в этом рейтинге, от имени данной компании.
Ну а про риски, можно и не упоминать, все читали, все знают.
Где то, примерно, так :rolleyes:
С уважением, Вячеслав.

#39 jmeka

jmeka

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 125 сообщений

Опубликовано 17 Апрель 2014 - 06:04

Уважаемый Tiv-57.
При всем уважении к Вам, но трейдеру с плавно ползущей вверх кривой эквити инвестор как таковой вообще не нужен.
Такой трейдер из 100 долларов сделает 1000, а потом из 1000 сделает 10000. А потом, скорее всего, уйдет из ДЦ к нормальным брокерам для торговли фьючами или на фондовую биржу.
Этот конкурс лично я рассматриваю как промежуточный этап становления трейдера.
Ведь любому начинающему трейдеру хочется быстрых результатов.
Лишь со временем он понимает, что реальный процент прироста депо далеко на 1000% в месяц, как пишут в разных рекламах.
А у многих вообще о росте депо говорить не приходится.
Но, возвращаясь к депо, уверен, что многие трейдеры думают (когда-то думали) так: зачем торговать с депо в 50 долларов? Закину-ка я 500 (1000) баксов и сразу сниму куш. Верну вложенное, а торговать буду на остаток.
Но дело заканчивается сливом этих вложенных 500 баксов. И так 5 или 10 раз подряд. Например, у меня это было 3 раза по 300 баксов. :smile: т.к. начинал у торговать в ДЦ Фибо-групп, а стартовый реальный депо у них был от 300 баксов. Меньше не было. Сейчас не знаю как.
А этот конкурс дает возможность при вложении всего 100 баксов реально оценить свои возможности. И если не победить, то и не проиграть (для 2-5 призовых мест).
В моем случае, был бы такой конкурс раньше, я бы смог не три раза потерять 300 баксов, а 9 раз (как минимум) приобретать, как вы сказали, опыт, спокойствие, хладнокровность и, как итог, СТАБИЛЬНОСТЬ кривой эквити.

По поводу хищников. Это я сказал не в прямом смысле, не как лев, тигр или еще какой зверь, нервозно уничтожающий свою жертву. А в том понимании, какое вложил в это понятие Вячеслав Васильевич в своих книгах. Хищник - это трейдер, который не относится к стаду баранов, которого нельзя развести на лосей более 3 раз подряд на одной валютной паре, который понимает что его хотят сожрать, но будет стараться выжить любой ценой и будет готов сам сожрать другого (например, ДЦ :smile: ).

По поводу оплаты ДЦ. Спорить не буду. Пусть будет по вашему. Но в любом случае это все, что мы пишем, пока только "пустое сотрясание воздуха".
И дальнейшее обсуждение можно продолжать после соответствующего ответа представителей Академии.
Например, такого: Да, идея интересна, будем общаться с брокерами на предмет того, готовы ли они к такому конкурсу.
А то мы тут пишем, тратим время, а в итоге это окажется никому не нужным.
С уважением, Евгений.

#40 СОВа

СОВа

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 436 сообщений

Опубликовано 08 Май 2014 - 06:30

Добрый день
Поздравляю всех с одним из самых важных и великих праздников, который действительно нельзя забыть или принизить, иначе... мы перестанем быть как страна, как государство, как народ.
Давно не заходил на форумы Академии, а тут вот решил посмотреть старые свои посты. Прошел уже не малый срок, и ... мои прежние взгляды очень сильно изменились. Особенно это касается конкурсов, как демо, так и реала. Если раньше считал, что конкурсы нужны, особенно реал, то сейчас, через несколько лет пришел к выводу, что конкурсы, как их проводят у нас в Академии, да и в ДЦ, не нужны а даже вредны.
Что бы конкурсы были полезны, нужно ставить четкие цели таких конкурсов и полностью менять наших академических организаторов.
С уважением
Александр
С Уважением
Александр

#41 Tiv-57

Tiv-57

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 621 сообщений

Опубликовано 24 Май 2014 - 03:51

Уважаемый Tiv-57.
При всем уважении к Вам, но трейдеру с плавно ползущей вверх кривой эквити инвестор как таковой вообще не нужен.


Смотря какой инвестор - может статься, и пригодился бы))
Хотя я просто двумя руками поддерживаю вот эту мысль:

Такой трейдер из 100 долларов сделает 1000, а потом из 1000 сделает 10000. А потом...

Всё верно. И по большому счёту согласен - не нужен.

Но я не это хотел сказать.
А задать встречный вопрос - в свою очередь а ЗАЧЕМ инвестору трейдер, у которого линия эквити другая? Любая другая. Ну какой смысл???))
Дать ему шанс? Пардон - но я не занимаюсь благотворительностью и меценатством (хотя, как оказалось, сдуру занимался - за что и был заслуженно и жёстко наказан)))

Но в любом случае это все, что мы пишем, пока только "пустое сотрясание воздуха".
И дальнейшее обсуждение можно продолжать после соответствующего ответа представителей Академии.
Например, такого: Да, идея интересна, будем общаться с брокерами на предмет того, готовы ли они к такому конкурсу.
А то мы тут пишем, тратим время, а в итоге это окажется никому не нужным.


Вот в том то и дело. Полностью с Вами согласен, уважаемый коллега!
Я специально не стал тогда отвечать сразу - выжду, думаю... И что? Да ни-че-го!))
Похоже, будет конкурс и пятый... и десятый... и т.д. Да ,всё, извините за мат - ДЕМО)))
Что-то никто не хочет по взрослому, всё играются...
ПСИХОЛОГИЯ трейдера, инвестора, бизнесмена...

Просто знать что-то – ещё не значит понимать это, и уж тем более вовсе не равно навыку уметь применять на практике . Это этапы большого Пути

#42 jmeka

jmeka

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 125 сообщений

Опубликовано 03 Июль 2014 - 02:14

м-да...
оказалось, господа, никому не нужны наши с Вами мысли и предложения ...
С уважением, Евгений.

#43 Tiv-57

Tiv-57

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 621 сообщений

Опубликовано 03 Июль 2014 - 07:16

Вот-вот... Мы с Вами начали (и то - продолжили)) разговор этот ещё в апреле - сейчас вроде на дворе июль - и никто не захотел даже слова вставить (из организаторов конкурсов в смысле) Вот так...
Зато потом с воодушевлением будет обсуждаться какой-нибудь очередной демо(=псевдо) конкурс)))
ПСИХОЛОГИЯ трейдера, инвестора, бизнесмена...

Просто знать что-то – ещё не значит понимать это, и уж тем более вовсе не равно навыку уметь применять на практике . Это этапы большого Пути

#44 СОВа

СОВа

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 436 сообщений

Опубликовано 06 Июль 2014 - 05:07

Вот-вот... Мы с Вами начали (и то - продолжили)) разговор этот ещё в апреле - сейчас вроде на дворе июль - и никто не захотел даже слова вставить (из организаторов конкурсов в смысле) Вот так...
Зато потом с воодушевлением будет обсуждаться какой-нибудь очередной демо(=псевдо) конкурс)))

Добрый день.
Не хотелось бы повторятся, но видя что дискуссия по этой теме продолжается, то хочу еще раз высказать свое мнение.
1. Все конкурсы что проводятся в Академии и в ДЦ - вредны, и даже опасны для трейдеров.
2. Организаторы конкурсов преследуют свои определенные цели, которые далеки от того, чтобы выявить способных трейдеров, которые могли бы стабильно работать на реал.счетах.
3. Есть ряд брокеров которые озвучивают ежегодно лучших трейдеров на различных ПАММ счетах, но это не конкурс, а один из видов рекламы, для привлечения инвесторов
Любой конкурс должен носить соревновательный характер, т.е. это должны быть соревнования, а значит должны быть четкие правила, условия и самое главное судейская комиссия, которая должна следить за выполнение этих правил и вести мониторинг участников этих соревнований. А что получается на деле. Посмотрите все последние конкурсы и их форумы и вам все станет ясно, что надо делать что бы конкурсы стали популярны у многих начинающих трейдеров.
С уважением
Александр
С Уважением
Александр

#45 KontraBIS

KontraBIS

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 207 сообщений

Опубликовано 23 Август 2014 - 09:15

Добрый день.
Не хотелось бы повторятся, но видя что дискуссия по этой теме продолжается, то хочу еще раз высказать свое мнение.
1. Все конкурсы что проводятся в Академии и в ДЦ - вредны, и даже опасны для трейдеров.

Что вредного в конкурсе? Я, лично, могу назвать только один негативный момент: в попытке добиться лучших результатов трейдер может пойти на неоправданный риск и слить деп.
Других отрицательных моментов я не вижу




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment