Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография
* * - - - 6 - количество голосов

Конкурс реальных счетов в "за" и "против"


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
45 ответов в этой теме

Голосование: Конкурс реалов (35 пользователей проголосовало)

Примите ли вы участие в конкурсе реальных счетов?

  1. Да,буду принимать активное участие. (27 голосов [77.14%] - просмотреть)

    Соотношение ответов: 77.14%

  2. Нет, не буду принимать участие. (8 голосов [22.86%] - просмотреть)

    Соотношение ответов: 22.86%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#16 gfif

gfif

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 139 сообщений

Опубликовано 27 Февраль 2012 - 06:58

. Сможете ли Вы дать их на месяц такому трейдеру как Вы сами, на обоюдно выгодных условиях?

С уважением
Александр

доброе время суток всем как инвестор конечно дал бы,а вот как трейдер на месяц не взял бы.

#17 СОВа

СОВа

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 436 сообщений

Опубликовано 27 Февраль 2012 - 08:05

То «gfif»

Возможно, я не полностью ответил на ваши вопросы, но думаю, Вы найдете ответы в моих мыслях по психологической основе конкурсов на форексе. Я не психолог и никогда подобным не занимался. На форексе я любитель и не собираюсь стать профессионалом. Для того, что бы стать профессионалом, нужно иметь очень сильную мотивацию (кажется это сказала Полина «Magister»). Поэтому все, что я пишу здесь, это мысли любителя. Хорошо было бы узнать мнение профессионалов.

Занимаясь Форексом в Академии и следя за работами Мастера я убедился , что Форекс охватывает практически все стороны жизни человека, а точней все его психологические части. Одним из основных грехов в Православии считается - Жадность. Не буду сейчас приводить цитаты из лекций профессора А.И.Осипова, но хочу сказать, что Жадность, это тот порок, который в той или иной мере присущ любому человеку и полностью избавится от него, наверное, невозможно ни кому, если только не уйти в пустыню и не принять пост отшельника. Но на этот подвиг в современной жизни мало кто согласится. Есть у Жадности родной брат – Азарт. Он в в некоторой степени может быть полезен человеку, но чаще всего он вредит ему. К тому же где Азарт, то там рядом всегда находится и его родная сестра Жадность. Как эти пороки влияют на человека, приведу два примера.

Первый. Если кто занимался изучением произведений Л.Н.Толстого, то должен хорошо знать один замечательный его рассказ под названием «Много ли мужику земли надо». В нем Л.Н.Толстой очень хорошо показал человеческую Жадность. Прочтите этот рассказ обязательно, и Вы поймете какое прямое отношение, он имеет к биржевой торговле.

Второй пример. Очень давно, более сорока лет тому назад, когда я получал свои первые водительские права, один из наших инструкторов принес вырезку из какой-то газеты. В ней писалось, что в какой-то европейской стране (кажется, это была Германия) проходил эксперимент среди автогонщиков профессионалов. Цель этого эксперимента заключалась в том, что один должен проехать из пункта А в пункт Б на максимально большой скорости соблюдая при этом по возможности правила движения, другой же гонщик по этому же маршруту должен ехать со скоростью разрешенной в данном месте и конечно четко соблюдая все правила. Если кто был в Германии, знает, что там есть дороги, где нельзя превышать определенной скорости, но и есть такие дороги, где нельзя ехать со скорость меньше допустимой. Так разница по времени между этими гонщиками составила около 2-х часов. Всем понятно кто пришел первым и кому достался приз. Так вот всех денег, что он получил за свою победе ему не хватило, что бы погасить все штрафы и ремонт машины. Здесь очень хорошо был показан Азарт, который, как и Жадность может привести к трагедии. Если Жадность присуща в той или иной мере всем нам, то Азарт – это удел в основном Игроков.

Так вот в чем я вижу основное слабо место в нашей работе. А в том, что на демо счетах присущ в основном – Азарт, в реал.счетах – Жадность.
Можно ли от них избавиться - не знаю. Скорей всего можно, уменьшив лишь их влияние. Но как это сделать, нужно подумать.
Много идут споров о продолжительности конкурсов. Считается что чем больше срок, тем лучше можно определить стабильность. Но так ли это?
Ведь Жадность и Азарт постоянно стоят за спиной у нас.
С Уважением
Александр

#18 СОВа

СОВа

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 436 сообщений

Опубликовано 27 Февраль 2012 - 09:56

То «gfif»

Выше была затронута тема инвесторских денег и готов ли трейдер взять их в управление.
Данная тема уже давно обсуждается на многих веточках в Академии. Попробую высказать мысли, наверное, многих кто касается форекса. Возможно, я где-то это уже читал на форуме или подобное в инете.

Давайте рассмотрим три категории людей участвующих в биржевой торговле. Это Трейдер, Инвестор и Трейдер-Инвестор. Брокеров, банки и и т.д – не будем рассматривать, т.к. там совсем другая психология и другой подход к этой работе.
И так:

1. Инвестор. Цель его получить максимальную прибыль при минимальном риске. Поэтому все Инвесторы работают в этих границах. Инвестор, который стремится к границе максимальной прибыли – Игрок. Я уже писал, что таких очень много и с ними работать Трейдеру, может быть даже и опасно. Работать Трейдеру, лучше со второй категорией инвесторов. Этот Инвестор хорошо разбирается в торговле и может всегда поставить Трейдеру четкую цель и условия договора.

2. Трейдер-Инвестор. Я лично не знаком с такими. Но читая статьи о профи, о Великих трейдерах или книги Мастера, заметил что все они работают не только со своими деньгами, но и с деньгами Инвесторов. По-моему это у Карнеги написано, что все яйца в одной корзине не носят. Так вот та мысль, что трейдер заработает на инвестициях себе капитал и уйдет от инвестора, не совсем логична. Он просто уйдет к другому Инвестору, а часть своего капитала перепоручит более успешному Трейдеру. Поэтому рано или поздно, каждый успешный трейдер будет искать более крупного инвестора и параллельно будет искать и хорошего трейдера, которому перепоручить часть своего капитала. Вот эту мысль я закидывал в предыдущем посте в виде Инвест-Клуба на базе Академии.

3. Трейдер. Возьмем к примеру трейдера который уже состоялся на микро-реале. Допустим из 2-х нулей, он за определенное время сделал 3-и нуля. Допустим, что он смог поставить «преграду» Жадности и Азарту, которые постоянно маячили до этого у него за спиной. Допустим, он прошел все стадии тренировки боевого пса, которые хорошо описаны где-то на кафедре «Психалогии» и у него нет страха перейти барьер 3-х нулей. Но у него семья и есть проблемы в бюджете, которые с ростом его капитала, постоянно растут. Что ему делать? Или допустим у него все в порядке, но он часто попадает в такую ситуацию, когда ему нужно добавить скорость, но его «машина» не тянет, т.е. нужно поменять машину, а проще говоря, пересмотреть свой ММ. А для этого нужны деньги. И что ему делать? Ответ Вы уже знаете сами, какой.


Так вот, реал.конкурсы, это намного серьезней чем демо конкурсы. Основная цель их не призы и не звания. А в первую очередь они должны помочь Инвестору найти Трейдера, и на оборот. Как это сделать и нужно ли это Академии и всем нам, надо здесь и решить.
С Уважением
Александр

#19 Хитч

Хитч

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 917 сообщений

Опубликовано 27 Февраль 2012 - 11:34

СОВа кажись заслуживает Vip-аРазмещенное изображение
На рынке правит БЛЕФ!!! Если ты этого еще не понял(а), то ты или новичок или дура(к).

#20 СОВа

СОВа

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 436 сообщений

Опубликовано 29 Февраль 2012 - 08:59

Добрый день Всем

Да, действительно, один в поле не воин.

Хотел бросить всю эту свою писанину относительно конкурсов, т.к. желающих в Академии нет, но, перечитав сайты предыдущих конкурсов понял, что идею конкурсов под патронатом Академии нужно продолжать. Но только вот в чем вопрос. На чей базе проводить эти конкурсы. Судя по составу организаторов конкурса, сейчас вижу, что все проблемы, возникающие в проведении данных конкурсов, были связаны с программным обеспечением брокера. Поэтому приношу свои извинения тем ребятам из Академии, которые действительно были заинтересованы в качественных конкурсах.

Как инвестор продолжаю настаивать, что найти трейдера, готового взять в управление инвест.капитал, можно найти только на независимых реал.кокурсах. Также и трейдеру, можно проявить себя только на таких конкурсах. И при этом хочу заметить, конкурсы эти не для профессионалов. Конечно у всех разные взгляды о биржевых профессионалах. Но есть и общее. Посмотрите с каких мин.сумм начинает работать трейдер у ведущих западных брокеров мира, и ответ Вам будет ясен. Придет ли такой трейдер на наш конкурс или нет?

Брокера, который даст свою площадку под такой конкур, наверное, найти будет тяжело. Да и еще, нужно знать, при каких условиях она будет дана нам. От себя, хочу сказать, обязательно нужно предусмотреть возможность страховки инвест.капиталла.

Т.к. не вижу желающих обсуждать тему этой веточки, то, наверное, больше писать не буду, что бы не отвлекать ваше внимание.

С уважением
Александр.
С Уважением
Александр

#21 Tiv-57

Tiv-57

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 621 сообщений

Опубликовано 04 Март 2012 - 07:45

Приветствую, уважаемые коллеги!
Повторяться не буду – свои мысли по поводу ДЕМО-конкурсов я уже высказывал, и по первому, и по второму. Вот, например, пост № 12 здесь: http://forum.masterf...opic=23022&st=0 – свою позицию конкретно изложил. А третий конкурс вообще не комментировал – потому что он опять был ДЕМО. Лично мне, признаться – это уже стало просто не интересно… в смысле как инвестору не интересно. А ведь во всех конкурсах затрагивалась и такая тема – что мол, это делается и для инвесторов в том числе. Скажем так, это вызывает некоторое любопытно, но интерес этот – НЕ прикладной. Так… заметочки на полях, конечно, для себя делаешь кое-какие, но не более того…
Ещё раз хочу сразу оговориться и акцентировать на этом внимание. И заранее извините, если кому-то покажется, что я резок в высказываниях. Вовсе не хочу никого задеть ни малейшим образом и ни капельки не хочу умалить значение победы в демо-конкурсе… Ребята – вы молодцы, снимаю шляпу, респект и всё такое… И охотно допускаю, что может и на реале вы так же результативны, как и на демо…
Но!… поймите правильно… набирать себе портфель управляющих из призёров демо-конкурсов – ну… это всё равно что набирать себе охрану из «крутых»))) завсегдатаев пейнтбольного клуба!))) Это всё равно что выбирать себе персонального водителя из тех виртуозов, что в автогонках на компьютере творят чудеса дрифта!)) Ну и т.п.
Но здесь, наконец то, зашёл разговор про РЕАЛ-конкурс
Что ж – вот это уже ближе к теме.
И то, смотря как и что организовывать… (опять же – по ссылке – там уже писал)
Попробую ещё раз сформулировать. (мнение субъективное, конечно… не претендую, что самое правильное… но просто я уже не первый год инвестирую в Форекс, насмотрелся всякого за это время… в том числе как «успешно» в кавычках торгуют разные «крутые» преподаватели-создатели супер-ТС, и всякие другие «продвинутые» личности, рвущие на себе тельняшку – да мы, мол… ща как КЦ в клочья!)) А как до дела доходит – пшик!)) А счёт управляющих, кстати, бывших плюс нынешних, идёт уже на десятки)

Итак…
Во-первых – никаких ограничений в торговле! Вообще! А зачем? Инвестору интересно как раз то посмотреть, как трейдер торгует без оглядки на что-то или на кого-то… как он привык… Или же как он хитро решил продемонстрировать свою торговлю… что именно старается показать. В любом случае – пусть будет не стреножен.
Во-вторых – строго РЕАЛ, разумеется. Со всеми вытекающими… Мистер Рынок – самый что ни на есть объективный судья – лучше не бывает!))
В-третьих – этот реал обязательно СВОЙ, а не любезно предоставленный ДЦ или спонсором. Пусть рискует именно своими кровными выстраданными деньгами!
Мало того, это не должны быть смешные суммы… всякие там 50-100 баксов растить – тоже не показатель – недостаточно психологической нагрузки, да и ММ там соблюдать сложнее будет. Предлагаю – ровно 1000. Вот хотя бы с одной К – ну это ещё куда ни шло, хотя тоже… не Бог весть какая сумма (оно, конечно, 10К – гораздо лучше было бы, нагляднее, но я понимаю, что участникам это уж совсем не понравится))

Жёстко?)) А я вот так не считаю! Потому что как инвестор, и теперь уже как трейдер в том числе, до сих пор зализываю глубокие финансовые раны…медленно… А быстро и безжалостно их нанесли именно доверительные управляющие (ну, я сам то тоже внёс лепту, конечно)) – но поверьте, весьма незначительную в сравнении, а подавляющая масса убытков – на совести именно ДУ… вот они – истинные «потрошители» депозитов)

Я, конечно, прекрасно понимаю, что организаторы схватятся за голову: как это всё организовывать? где? как проводить? как судить? Разумеется – вопросов масса, это большой труд, суета, хлопоты, нервы и т.п. Но зато, представьте себе, как это уже будет действительно интересно. Вот уж там и страсти накалятся, и рейтинг интереса обеспечен заранее, и вообще – вот это уже будет мероприятие, достойное Академии, будет о чём вспомнить, комрады)) Всем – и организаторам, и участникам, и зрителям))

Пару слов о ПАММ… Да вы посмотрите сами… Этих ПАММов – пруд пруди… почти в любом ДЦ есть. И что? Там что ли профи управляют? Как бы не так! Посмотрите на рейтинги… Сколько их в затяжных минусах, а сколько уже слилось! Управляющих – сотни! – а доверить можно (и то осторожно)) только единицам!

В ветке второго конкурса мне был задан вопрос, с заковыристым подтекстом соответствующим)):


Уверен: ПРОФИ, если он таковым и вправду является (а иные для инвестора не нужны!!!) – да он всё равно справится! Потому что у него есть целый ряд явных преимуществ....

А Нужен ли ПРОФИ Инвестор, как таковой, если он профи......?????

Что ж, отвечаю… Дело в том, что два ПРОФИ, они то всегда найдут взаимовыгодную тему для разговора и уж по ходу беседы аккуратно меж собой выяснят, кто, кому, и для чего нужен)) Но вот для этого им надо распознать друг в друге тех лиц, на которые стоит тратить время, а потом они с удовольствием поговорят)) А распознать… вот конкурс и будет определённым катализатором такого распознавания, будет способствовать…

Всем успехов в благородных делах! (только в них))
ПСИХОЛОГИЯ трейдера, инвестора, бизнесмена...

Просто знать что-то – ещё не значит понимать это, и уж тем более вовсе не равно навыку уметь применять на практике . Это этапы большого Пути

#22 gfif

gfif

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 139 сообщений

Опубликовано 04 Март 2012 - 09:45

доброе время суток всем.Господа инвесторы.вопрос:в течении скольких месяцев по вашему должен проходить конкурс с момента начала и до конечного результата?

#23 СОВа

СОВа

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 436 сообщений

Опубликовано 05 Март 2012 - 10:13

Добрый день, Всем.

Смотрю, вроде интерес к данной веточки еще полностью не погас. Хорошо бы по больше ведущих специалистов Академии привлечь к обсуждению этого вопроса. Читая последние два сообщения, попробую высказать свои мысли на те вопросы, что ставит уважаемый Tiv-57 и gfif.

То Tiv-57

Уважаемый Tiv-57, я полностью разделяю ваши мысли относительно академических конкурсов и частности реал.конкрсов. И еще раз хочу добавить, что инвестору интересен только реальный конкурс. Демо конкурс интересен только самим трейдерам (новичкам) и организаторам (ДЦ).
Трейдерам (новичкам), чтобы проверить свою ТС и немного «пошикатать» свои нервы, т.к. незначительный факт психологической нагрузки на демо конкурсах все же присутствует. А для ДЦ, показать в СМИ своё имя и тем самым надуть «мыльный пузырь». Что касается участие инвесторов, о которых так много говорят ДЦ, то их на демо конкурсах нет. Да, есть ПАММы, хозяева, которых постоянно «соревнуются» между собой в привлечении инвесторов к себе. Для них трейдер не интересен, мелкая «рыбешка», а вот инвестор с приличным капиталом, это уже другое дело.
Теперь по поводу организации самих реал.конкурсов. Попробую высказать свои предварительные мысли, опираясь на данное ваше сообщение.
1. Ограничения. Ограничений не должно быть. Почему? Лично для меня трейдер будет интересен не тем, сколько он %% прибавит к депо, а как он их прибавит. Я уже говорил, что разделяю инвесторов на 2-е категории. Это – игроки, для которых будет интересен именно % к депо. И инвесторов, которых будет интересовать сам процесс получения прибыли. Я не ошибусь, если скажу, что всех успешных предпринимателей, достигших определенных успехов в своем бизнесе, со временем уже не интересуют деньги, как они есть, их интересует уже сам процесс их получения. Поэтому, если я, как инвестор, приму участие в этом конкурсе, то поставлю сначала условия: нет ограничений и полная «прозрачность». Т.е. инвестор в любое время должен иметь возможность увидеть работу того или иного трейдера во время конкурса.
2. На чей территории должен проходить реал.конкурс. Хорошо если это было бы на терминале Академии. Но, как я знаю, Академия такого не имеет, да и наверное он ей не нужен, т.к. цели у Академии другие. Остается только ДЦ. Читая посты Николая «ADUNBS», я понял, что только компания «Форекс-тренд», как один из организаторов, может предоставить свой терминал для демо конкурсов. Результаты организации таких конкурсов, всем уже известны. Что же касается реал.конкурсов, то ту могут быть много желающих поработать с Академией. Ведь в тот ДЦ, который даст свою площадку, потекут деньги не только трейдеров, но и инвесторов. К тому же работая под патронатом хорошо известной всем Академии МФ, это большая реклама в СМИ. Кто же откажется от этого? Может быть еще и конкурс придется проводить среди ДЦ.
3. Теперь относительно самой суммы депо. Я уже писал, что самая комфортная сумма должна быть не менее 500 долл. Хочу повторить еще то, что для некоторых трейдеров такая даже сумма, может быть не подъемной. Поэтому вот здесь и должны пересекаться интересы трех участников реал.конкрса: Инвестора; Организатора; Трейдера.

Что касается сроков конкурса, попробую ответить, попозже обращаясь к «gfif.»
С Уважением
Александр

#24 СОВа

СОВа

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 436 сообщений

Опубликовано 05 Март 2012 - 10:50

То «gfif.»

Уважаемый «gfif.», ответить на ваш простой вопрос «…в течении скольких месяцев по вашему должен проходить конкурс с момента начала и до конечного результата?», довольно-таки сложно. Дело в том, что нужно знать предварительно начальные условия конкурса и его цель.
Покуда не будет выработаны и приняты большинством, такие начальные условия, как сумма депо, прозрачность, максимальная просадка и.т.д, а также не будет озвучена основная цель реал.конкурса, то говорить о сроках, я думаю рановато.
Пока могу от себя сказать одно, сроки связаны на прямую со стабильностью. Поэтому только на больших сроках можно более четко просчитать стабильность. Но кто может гарантировать, что трейдер стабильно работавший 3-4 и даже 6 месяцев, через год не сольет депо? Я уже писал, что за спиной у каждого из нас стоят Жадность и Азарт. Как вот инвестору определить, смог ли трейдер, с которым он подпишет договор, побороть этих «двух злодеев»?

Читая посты таких ведущих специалистов Академии как Евгения (музыкант) и Сергея (Rich_man), а также статьи руководителей кафедр ММ и Психологии, можно увидеть одну общую для всех мысль. Профессионализм в торговле, определяется качеством выполнения последовательно совершенных сделок. А профессионализм, как известно, вырабатывается годами. Так какой, тогда нужен срок, что бы найти профессионала?

В любой профессии, профессионала нужно растить. В любом бизнесе, будь то шой-бизнес или торги на бирже, молодому, талантливому исполнителю нужна поддержка. Не зря ведь сейчас так много проводятся различных конкурсов и фестивалей. Вкладываются большие деньги в их организацию. Потом, отобрав несколько человек, опять их проверяют. И только тогда их пускают на профессиональный «ринг» отрабатывать вложенные в них капиталы. Я думаю, что Форекс не будет здесь исключением. А реал.конкурсы, это только первая ступенька в этом сложном и интересном бизнесе.
С Уважением
Александр

#25 Tiv-57

Tiv-57

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 621 сообщений

Опубликовано 06 Март 2012 - 02:20

доброе время суток всем.Господа инвесторы.вопрос:в течении скольких месяцев по вашему должен проходить конкурс с момента начала и до конечного результата?


Да, действительно, насчёт сроков то я ничего не сказал...
gfif - спасибо, что обратили на это внимание, ведь это тоже очень важно.
Восполняю пробел. Моё мнение таково.
Во-первых - меня вообще абсолютно не интересует, кто там сколько сделал за день, или за неделю... Это как трейдер я могу работать даже на М1, а вот как инвестор мыслю только таким ТФ, как месяц... а по большому счёту год...
И всем своим управляющим предварительно говорю каждый раз примерно следующее...
Мне глубоко параллельно, что там вы вытворяете в течение месяца, какая карусель с балансом там происходит (но, подчёркиваю - строго в пределах от старта до границы оговорённой максимальной просадки) Хоть одна убыточная сделка... хоть целая серия подряд - за рукав никого дёргать не буду, звонить и визжать по поводу каждого стопа сработавшего и задавать идиотских вопросов типа "а почему ты вошёл от этого уровня, если индикатор..." Даже и не подумаю такой ерундой заниматься! Не собираюсь я нагнетать понапрасну обстановку, как это, наслышан, делают некоторые неуравновешенные инвесторы (глупо это с их стороны)) Я хоть и сам торгую, и вообще-то мог бы воткнуть грамотный вопрос по существу - однако я прекрасно отдаю себе отчёт, что у каждого своя ТС, свои сигналы и своё видение рынка, и нечего совать нос в торговлю, если ТС не абсолютно идентичны. А такими они быть не могут по определению)) Мне нужен РЕЗУЛЬТАТ - и всё!
Но!!!
Всё очень просто... В каждом месяце, оказывается, есть первое число)) И вот - каждого первого числа приходит стейт за месяц - вот тогда и смотрим. Сделки на этот момент закрывать вовсе не обязательно - мало ли - может кто долгосрочник, ну и на здоровье. Просто точка отсчёта - берём наименьшее значение... то ли на этот раз это будет значение баланса, то ли эквити - не важно. Главное другое - у нас месяц то вообще в ПЛЮС или в МИНУС? Если в плюс, да ещё и не просто +1%, а нормальные значения, всё - на этом у меня лично все вопросы к трейдеру заканчиваются... и автоматически продолжаем. Трейдеру отсылаю его положенные проценты, и... адью до следующего 1-го числа)) По хорошему так... мы, конечно, можем пофлудить на отвлечённые темы на досуге - но по трейдингу, чем меньше общения, тем лучше.
Более того - я твёрдо убеждён, что трейдер должен торговать в привычных для себя условиях, торговать так, как ему психологически комфортнее, по сугубо под себя заточенной и отшлифованной методике. А не подстраиваться под капризы и благие пожелания инвестора. Иначе результат будет только хуже - он будет стараться угодить мне как инвестору, переступая через какие-то свои правила - а значит будет напрягаться, дёргаться и спотыкаться. Ну и кому это нужно??? Мне - нет!
Я как инвестор заинтересован в том, чтобы он подстраивался только лишь под одного глубокоуважаемого господина - его имя - Мистер Рынок!!! собственной персонойРазмещенное изображение Вот его - прошу любить и жаловать изо всех сил)) Не спорить с ним, не противоречить, а тщательно учитывать все его прихоти и настроения, и быть с ним в полной гармонии.
Так вот... отвлёкся слегка... но это тоже наверно небезинтересно трейдеру будет почитать...
Насчёт сроков... Есть такая старая истина: "Раз - случайность, два - совпадение, три - СИСТЕМА!" Исходя из этого, а также принимая во внимание, что у нас ТФ - месяц, вот и получается, что три месяца - это самый-самый минимум. По мне так чем больше тем, лучше)) ну полгодика хотя бы - я об этом писал ещё в комментариях к первому конкурсу. Но уж никак не меньше трёх месяцев.

Вот... по срокам так думаю...
Всем успехов, заслуженных и закономерных!
С уважением ко всем коллегам, и отдельно к будущим участникам конкурса, в частности. Я прекрасно понимаю, что если такой конкурс состоится - то им будет весьма нелегко. Гораздо тяжелее, чем, к примеру, в этих трёх демо-конкурсах. Но... зато и интереснее))
ПСИХОЛОГИЯ трейдера, инвестора, бизнесмена...

Просто знать что-то – ещё не значит понимать это, и уж тем более вовсе не равно навыку уметь применять на практике . Это этапы большого Пути

#26 СОВа

СОВа

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 436 сообщений

Опубликовано 06 Март 2012 - 05:43

Добрый вечер, Всем

Сегодня в СИТе, Олег «KarantinS» предложил обсудить статью «ПАММ-счета брокеров: у кого лучший сервис для инвесторов форекс?» Я думаю, что эта статья и результат ее опроса будут интересны всем, кто заинтересован в академических конкурсах.
Хотелось бы узнать мнение победителей 3-х демо конкурсов. Ведь их уже у нас более 10 человек. Ведь они, как трейдеры, уже, наверное, на себе проверили работу этих ПАММ-счетов.
Хоть эта тема больше касается инвесторов, но я считаю, что каждый успешный трейдер, это потенциальный инвестор.

С уважением
Александр
С Уважением
Александр

#27 Elihio

Elihio

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 199 сообщений

Опубликовано 02 Июнь 2012 - 09:09

Мое мнение таково: если данный вид конкурса не отменит ранее существовавших, то почему бы и не проголосовать за? Тогда будет две группы конкурсантов: одни будут участвовать на демо счете, другие на реальном. Это как огонь и вода, стратегии победы в каждом из них сильно различаются, все-таки, в первом, кроме победы, тебе ничего не светит, фактически, кому как повезет. А, вот, с реальными деньгами уже интересней. Мой ответ: однозначно за.

#28 frankenshtain

frankenshtain

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Опубликовано 19 Сентябрь 2012 - 12:54

Кому интересно устраивать конкурс для новичков? ДЦ!

Чтобы в этой гонке все быстренько все посливали. Да и то, только в том случае люди будут участвовать, если приз будет интересный, а так реклама это все.

Согласен!

#29 Axonik

Axonik

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Опубликовано 21 Сентябрь 2012 - 03:41

Проголосовал за.
Так как только торговля на собственные средства может показать истинного трейдера.
А на демо деньгах надо давать в управление ТОЛЬКО демо деньги, как и сказали выше.
Теперь самый главный вопрос с какой суммы начинать?
С 100 долларов или с 1000, или может с 10к как в конкурсе который уже идет.....

#30 omnia

omnia

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 378 сообщений

Опубликовано 22 Сентябрь 2012 - 11:21

Проголосовал за.
Так как только торговля на собственные средства может показать истинного трейдера.
А на демо деньгах надо давать в управление ТОЛЬКО демо деньги, как и сказали выше.
Теперь самый главный вопрос с какой суммы начинать?
С 100 долларов или с 1000, или может с 10к как в конкурсе который уже идет.....

Идти то он идёт, но это ДЦ, достойное или нет, но ДЦ с их "родовыми" болячками...
выскажу уважаемой публике свой взгляд...
вот к примеру СОВа упоминает "площадку под конкурс " в этом вообще не вижу ни какой необходимости...
почему?
да потому, что любой(подчёркиваю ЛЮБОЙ) брокер выдаст заверенный стейт клиенту, и проверить этот стейт не составляет ни какого труда(с согласия и только согласия клиента брокера)...
из этого следует: академия открывает конкурс совместно с группой инвесторов(которые заинтересованы в управляющих) объявляет призовой фонд или ещё там что пожелает, трейдеры предоставляют свои отчёты(заверенные) и гарантируют согласие на проверку у брокера...




Посетителей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment