Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография
* * - - - 6 - количество голосов

Конкурс реальных счетов в "за" и "против"


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
45 ответов в этой теме

Голосование: Конкурс реалов (35 пользователей проголосовало)

Примите ли вы участие в конкурсе реальных счетов?

  1. Да,буду принимать активное участие. (27 голосов [77.14%] - просмотреть)

    Соотношение ответов: 77.14%

  2. Нет, не буду принимать участие. (8 голосов [22.86%] - просмотреть)

    Соотношение ответов: 22.86%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#1 MasterPlay

MasterPlay

    Руководитель Pro-rebate.com

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений

Опубликовано 20 Февраль 2012 - 05:19

Всем доброго времени суток.
Данная ветка открыта как опрос, на предмет выявления интереса к данному типу конкурсов и его организации.
Пишем только развернутые мысли на этот счет.

С уважением Николай.
Самый главный секрет мира
"Мысли становятся предметами"


В Мире есть только один человек который способен потянуть себя на дно или вытянуть на верх-это ты САМ

#2 Хитч

Хитч

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 917 сообщений

Опубликовано 20 Февраль 2012 - 05:46

Если конкурс будет проводится на баллы, то я согласен. Все равно висят без дела. Да и при таком условии, хочешь не хочешь, а ММ и РМ будешь соблюдать. Вот тут как раз и выявится, чье кунг- фу лучше.
На рынке правит БЛЕФ!!! Если ты этого еще не понял(а), то ты или новичок или дура(к).

#3 СОВа

СОВа

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 436 сообщений

Опубликовано 21 Февраль 2012 - 07:07

Доброе утро Всем

Все же не удержался и решил еще внести одну «каплю дегтя» в эту «бочку меда» под названием академические конкурсы.
Сейчас наши уважаемые организаторы готовят новую веточку «Конкурс реальных счетов - "за" и "против"» и просят писать «…только развернутые мысли на этот счет». Так вот мое мнение, что бы писать эти «развернутые мысли», каждый потенциальный участник и организатор конкурса должен задать сам себе вопрос:

1. Зачем и кому нужен данный конкурс и вообще все наши академические конкурсы ?

И как вытекающий из ответа второй вопрос

2. Что с этого конкурса он хочет иметь?

Не имея четких ответов на эти вопросы, дальнейшая дискуссия может опять перерасти в ту никому не нужную полемику которая наблюдается практически во всех веточках академических конкурсов.

С уважением
Александр
С Уважением
Александр

#4 СОВа

СОВа

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 436 сообщений

Опубликовано 25 Февраль 2012 - 08:55

Добрый день, Всем

Что бы высказать свои мысли относительно реал.конкурса, хочу снова обратится к сайту http://forum.masterf...l=&fromsearch=1 (Полезны или вредны конкурсы демо счетов для трейдеров форекс?)
Жаль, что в нем прозвучало мнение только 2-х трейдеров ( Евгений\АТЕЙ и Сергей\Британец), и тем не менее уже по мнению этих всеми уважаемых трейдеров можно сделать вывод, что конкурсы нужны. Но только вот какие?
Так как вопрос очень сложный, то я хочу его задать всем ведущим специалистам Академии. Особенно хотелось бы узнать мнение специалистов кафедр «Мани менеджмента»; «Психологии трейдинга» и Факультета Инвестиций.

В начале прошлого года в Академии был выпущен проект «Академический конкурсы трейдеров». Хоть и раньше проводились в Академии конкурсы, но они были какие то безликие. Данный проект обещал быть очень интересным. Тем более создавался он как альтернативный вариант тем многочисленным конкурсам, которыми завален инет. Как проходили эти конкурсы и их результаты все уже знают и каждый имеет своё мнение о них. Критики было много, добрых слов мало.

Сейчас организаторы Академических конкурсов хотят создать новый проект пока не знаю, как он будет называться, но веточка «Конкурс реальных счетов в "за" и "против"» уже есть и Николай «ADUNBS», как главный организатор этих проектов хотел бы узнать мнение всех участников форума Академии.
Прежде чем высказать свое мнение в этой веточке, мне хотелось бы задать несколько вопросов самому Николаю «ADUNBS»

1. Как Вы, лично, считаете прошедшие 3-и демо конкурса, были удачными, выполнили ли они ту цель, для которой и были созданы или нет?

2. Как Вы планируете создания нового проекта? Допустим, его название будет «Академический конкурсы трейдеров на реальных счетах» или что-то вроде этого. В чем будет его основное отличие от конкурсов на демо счетах?

3. Как Вы, лично, считаете, что даст новый проект реальных конкурсов его участникам и в том числе и самой Академии?


Просьба ко всем, кто просматривает эту веточку, принять самое активное участие в обсуждении данного проекта. Не только фиксацией своего просмотра и согласием в принятии участия, но и высказать письменно свои пожелания. Указав при этом то, что бы он хотел видеть в данном проекте.
С Уважением
Александр

#5 СОВа

СОВа

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 436 сообщений

Опубликовано 26 Февраль 2012 - 08:30

Добрый день, Всем

Просмотрел веточки всех наших академических конкурсов и еще раз убедился, что интерес к ним падает.
Основная причина, это организация. И при том, постоянно одни и те же проблемы. Особенно это уже видно в последнем конкурсе. И снова вопрос. Зачем нужны такие конкурсы?

Во всех веточках этих конкурсов многие трейдеры хотели бы видеть конкурсы на реальных счетах. Я тоже об этом писал и даже давал первые наброски по организации таких конкурсов. Но видно, что еще в Академии не готовы к проведению реал.конкурсов, а жаль.
Данная веточка открыта для выявления интереса к данному виду конкурса. Прошла неделя, интерес равен нулю. Просят развернутые мысли. Пожалуйста:
  • Сменить руководство по организации академических конкурсов.
  • Прислушиваться к пожеланиям участников конкурсов. Возможно даже путем голосования.
  • Не гнаться за количеством участников конкурса, а сделать поэтапный отбор. Об этом я уже писал, да и у некоторых студентов Академии тоже были подобные пожелания.
«Разворачивать» свои мысли не стал, что бы не превратится из читателя в писателя. Если действительно у кого и будет интерес к академическим конкурсам, то готов дать подробный ответ по своим пожеланиям.

С уважением
Александр
С Уважением
Александр

#6 X-MAX

X-MAX

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 202 сообщений

Опубликовано 26 Февраль 2012 - 09:40

Здравствуйте!


Не вижу смысла в проведении конкурсов.


Зачем они нужны?

Кому они нужны?

Ради чего участвовать?


Предположим, я новичок, и решил попробовать свои силы. Ок. Но результат понятен заранее, неудовлетворительный.

Предположим я профи и результат удовлетворительный.

Возникает вопрос: зачем это нужно профи?


А) Ради того чтобы найти инвестиции.

Б) Получить всеобщее признание.

В) Ради призового фонда (если он вообще есть).


Напрашивается вывод: смысла проводить конкурсы я не вижу, смысла участвовать профи в них я тоже не вижу.


Любяй же не правду ненавидит свою душу. (Псалтырь)

#7 gfif

gfif

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 139 сообщений

Опубликовано 26 Февраль 2012 - 09:40

Добрый день, Всем

Просмотрел веточки всех наших академических конкурсов и еще раз убедился, что интерес к ним падает.
Основная причина, это организация. И при том, постоянно одни и те же проблемы. Особенно это уже видно в последнем конкурсе. И снова вопрос. Зачем нужны такие конкурсы?

Во всех веточках этих конкурсов многие трейдеры хотели бы видеть конкурсы на реальных счетах. Я тоже об этом писал и даже давал первые наброски по организации таких конкурсов. Но видно, что еще в Академии не готовы к проведению реал.конкурсов, а жаль.
Данная веточка открыта для выявления интереса к данному виду конкурса. Прошла неделя, интерес равен нулю. Просят развернутые мысли. Пожалуйста:

  • Сменить руководство по организации академических конкурсов.
  • Прислушиваться к пожеланиям участников конкурсов. Возможно даже путем голосования.
  • Не гнаться за количеством участников конкурса, а сделать поэтапный отбор. Об этом я уже писал, да и у некоторых студентов Академии тоже были подобные пожелания.
«Разворачивать» свои мысли не стал, что бы не превратится из читателя в писателя. Если действительно у кого и будет интерес к академическим конкурсам, то готов дать подробный ответ по своим пожеланиям.

С уважением
Александр


хватит переливать с пустого в порожнее предложите свой вариант регламента конкурса.

#8 gfif

gfif

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 139 сообщений

Опубликовано 26 Февраль 2012 - 10:08

Здравствуйте!


Не вижу смысла в проведении конкурсов.


Зачем они нужны?

Кому они нужны?

Ради чего участвовать?


Предположим, я новичок, и решил попробовать свои силы. Ок. Но результат понятен заранее, неудовлетворительный.

Предположим я профи и результат удовлетворительный.

Возникает вопрос: зачем это нужно профи?


А) Ради того чтобы найти инвестиции.

Б) Получить всеобщее признание.

В) Ради призового фонда (если он вообще есть).


Напрашивается вывод: смысла проводить конкурсы я не вижу, смысла участвовать профи в них я тоже не вижу.

смысл есть до конкурса я $300 пол года мучил,только что-то заработаю, жена у меня сапог нету,а у меня прибыли даже на сапог не хватает .А после конкурса можно развернутся,и на сапоги хватает и на увлечение депоРазмещенное изображение

#9 СОВа

СОВа

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 436 сообщений

Опубликовано 26 Февраль 2012 - 12:20

То X-MAX
То X-MAX
То gfif

Ребята спасибо, что написали в веточку свои мысли. Пока даю такой ответ

1. «…переливать с пустого в порожнее…». Согласен с тобой gfif, действительно идет сплошная болтовня. Но чтобы предложить свой вариант реал.конкурса, нужно:

325]1.1. услышать самих организаторов, что они думают о всех проводимых ими конкурсах

325]1.2. нужна аудитория трейдеров заинтересованных в данных конкурсах. Пока за неделю на этом сайте побывало 2-3 человека. О чем и кому можно говорить?

И, тем не менее, хотя я и не хотел больше участвовать в этом обсуждении, сегодня вечером постараюсь выложить свои мысли по академическим конкурсам.

2. Конкурсы нужны для новичков и для тех кто сидит на микро.реале и по фин.возможностям не может сдвинуться с этой точки. А таких, наверное, очень много. Профи, имеющие в управлении портфель с 5-6 нулями вообще не нужна наша Академия, а тем более её конкурсы. В предыдущих своих сообщениях я уже писал своё видение академических конкурсов. Сегодня постараюсь дать моё более четкое их понимание.


Жаль, что никто больше не участвует в этом обсуждении. Все, наверное, что-то ждут, или уже потеряли всякую надежду в этих конкурсах.
С Уважением
Александр

#10 X-MAX

X-MAX

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 202 сообщений

Опубликовано 26 Февраль 2012 - 01:59

Кому интересно устраивать конкурс для новичков? ДЦ!

Чтобы в этой гонке все быстренько все посливали. Да и то, только в том случае люди будут участвовать, если приз будет интересный, а так реклама это все.


Любяй же не правду ненавидит свою душу. (Псалтырь)

#11 СОВа

СОВа

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 436 сообщений

Опубликовано 26 Февраль 2012 - 04:41

Добрый вечер, Всем

Попробую выразить свои мысли так:


А) Какое должно быть руководство Академических конкурсов и как мне видится дальнейшая работа конкурсов.

1. Хотелось бы знать, какой интерес в данных конкурсах имеет теперешнее руководство.

1.1. Если они получают за свою работу финансовое вознаграждения, то тогда эту работу нужно делать хорошо или вообще не делать.

1.2. Если они делают эту работу в виде общественной нагрузки, то тогда результат на лицо. Только в советское время можно бесплатно, на одном энтузиазме «сворачивать горы»


2. Кто заинтересован в конкурсе на реальных счетах. Я вижу в этом троих. Это трейдер, организатор (посредник) и инвестор (на демо инестора - НЕТ):

2.1. Трейдер, как основной исполнитель, а верней работник, который и будет делать основную работу и получать за это зарплату виде максимального процента от прибыли. Для участия в реальном конкурсе каждый трейдер вносит определенную (для всех) гарантированную сумму, которая по окончанию конкурса возвращается ему, если он выполнил все условия конкурса.

2.2. Организатор. Организаторов должно быть двое. Это Академия, которая готовит кадры (трейдеров) и проводит среди них предварительный отбор и Брокер (ДЦ, банк и т.д), на базе которого и будут проводиться торги. Их интерес в этом проекте тоже будет рассчитан в виде процента от прибыли.

2.3. Инвестор. А точней группа инвесторов. Которые и будут являться основными работодателями и контролирующим органом. Группу этих инвесторов можно назвать как клуб или совет, разницы нет. Допустим будем называть Ивест-клуб. Главное что бы эти инвесторы были не зависимые, а не представители тех или иных брокеров. И хотелось бы, что бы инвесторы в первую очередь были бы членами нашей Академии. Как и в любом клубе (совете) должен быть периодически избираемый председатель и соответствующий аппарат управление. Как построить внутреннюю организацию, дело не сложное. Аналогов очень много.


Да, а кстати, аналогичные проекты уже давно существуют. Возьмите, например любое учебное заведение, которое готовит специалистов, какой то определенной профессии и которое периодически заключает договора с производственными компаниями для прохождения практики для своих студентов.
Студенты проходят определенный отбор, что бы попасть на практику именно на данное предприятие, на котором они будут работать определенное время на определенных условиях и за это еще получать зарплату. Те студенты, которые не прошли, соответствующий отбор ищут работодателя самостоятельно. Одним словом, как теперь в настоящей жизни.

(продолжение следует, через несколько минут)
С Уважением
Александр

#12 СОВа

СОВа

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 436 сообщений

Опубликовано 26 Февраль 2012 - 05:17

Б) Что дает этот проект, всем троим его участникам.
  • Трейдер получает

1.1. плавный переход с демо на реал и при том если он не имеет достаточно своих денег, то он может обратиться в Ивест-клуб и на определенных условиях получить кредит

1.2. пройдя реал.конкурс с соблюдением всех условий, трейдер не зависимо от положения в турнирной таблице, получает зарплату виде процента от своей прибыли + вступительный (гарантированный) взнос, который был им внесен перед началом конкурса.

1.3. вошедшие в число призеров получают конкретный денежный приз – наличными, а не ПАММ счет.

1.4. количество призеров не должно ограничиваться 3-мя конкурсантами.

1.5. трейдер сошедший с конкурсной дистанции, т.е получивший определенную просадку, или нарушивший условия конкурса, теряет свой вступительный взнос.

  • Организатор в лице Академии и Брокера

2.1. процент от прибыли каждого трейдера

2.2. спред

2.3. мощную рекламу в инете.

2.4. привлечение на свой баланс денег трейдера и инвестора. И т.д.

  • Инвестор (группа инвесторов – Инвест-Клуб)

3.1. процент от прибыли каждого трейдера. При этом вклад каждого инвестора гарантируется вступительным взносом трейдера.

Для участия в реал.конкурсах, каждый трейдер должен пройти отборочный тур. Что то подобное я уже писал. Наверное многим покажется, что я предлагаю вроде очередного ПАММа. Но это не так. В чем я вижу основные отличие:
  • Ни один ПАММ не дает гарантий инвестору, а тем более 100%. Здесь гарантия осуществляется за счет взноса трейдера.
  • Выгодно ли трейдеру этот проект?

4]2.1. Тредер не может иметь просадку более суммы своего взноса. При просадке равной сумме взноса, трейдер выходит из состава конкурсантов. Т.е. для трейдера существует определенный % риска. Трейдер, который может правильно использовать ММ, психологически «держит удар» получает максимальный % от прибыли. По крайней мере намного больше, чем предлагают все ПАММы

4]2.2. Трейдер, прошедший отборочный тур и через участие в реал конкурсе, может более легче перейти на самостоятельный реал.

4]2.3. Любой трейдер прошедший такой конкурс под патронатом такой мощной организации как Академия МФ будет более привлекателен для инвесторов, чем просто трейдер, который просто прошел обучение в нашей Академии и нигде себя не проявил, и тем более тех, которые ищут инвесторов по инету.

  • Второй участник этого проекта, Организатор. Что получает от этого проекта организатор и выгодно ли ему это?

4]3.1. Если проект будет удачным, то это будет самая мощная реклама во всем инете. Ни один ДЦ ни один учебный центр не выносил еще подобного на рынок.

4]3.2. Организатор (в данном случае имеется в виду только Академия), также получает % от прибыли трейдера. Поэтому организатору будет более выгодней допустить на реал конкурс трейдера прошедшего отборочный тур и который сможет удержаться на конкурсе, чем допустить трейдера, который «прейдет с улицы»

4]3.3. И самое главное, в последствие, Академия может выступать, как посредник между инвестором и трейдером и иметь с этого свои комиссионные. Подобное уже предлагалось одним из ведущих руководителей Академии (не буду его называть), но кажется, этот вариант так и не сдвинулся с места.

  • Последний и основной участник этого проекта – независимый инвестор (Инвест-Клуб). Я уже сказал, что на демо конкурсах инвесторов НЕТ. Почему? Смотрите сами на все демо конкурсы, которые проводятся везде в том числе и у нас. Для кого они проводятся, для кого они «надувают» количество участников и их заоблачную прибыль, почему основные элементы конкурсов всегда скрыты? Я думаю всем ясно, почему это делается. Так вот самый заинтересованный участник такого проекта, это инвестор. Только инвестор заинтересован в правильной, четко выполняемой организации конкурса и в подборе конкурсантов. Только инвестор сможет потребовать от организаторов всю «прозрачность» конкурса. Только инвестор может оценить всю конечную работу трейдера. Вот поэтому я и говорил выше, что желательно, что бы инвесторы, или большая часть из них была из Академии, а еще лучше из ведущих специалистов Академии.

Если будут вопросы, готов ответить.


С Уважением
Александр

#13 gfif

gfif

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 139 сообщений

Опубликовано 26 Февраль 2012 - 08:50

На счет того что памм не дает гарантий,например памм2.0 там по моему тоже обязателен взнос трейдера.

#14 gfif

gfif

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 139 сообщений

Опубликовано 26 Февраль 2012 - 09:03

даже если участник пройдет все условия и будет победителем,и то наврядле он даст 100% гарантию что после он не сольет все депо(вашу и свою часть вложений).или вы хотите чтоб вам и деньги капали ,и если трейдер начнет сливать то он сначала сливает сою части денег .а потом разбегаемся.интересный вариант,и зачем тогда ваши инвестиции,если сливать то одинаковый процент от вложений .


Р,S сегодня курим твои сигареты,а завтра курим каждый свои.-это примерно так получается?

#15 СОВа

СОВа

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 436 сообщений

Опубликовано 27 Февраль 2012 - 05:25

Доброе утро Всем

Сейчас ранее утро, и пока не начались торги, попробую ответить «gfif» на ваши сообщения.
В принципе Вы во втором посте дали сами ответ на свой первый вопрос.
Что по-моему ПАММ 2.0, это вроде «…сегодня курим твои сигареты, а завтра курим каждый свои…»

Что касается слива и гарантий и вообще в чем психологический «корень» всех конкурсов постараюсь дать свое мнение сегодня, если позволят торги и цена будет во флете. К сожалению мои «инвесторы» затянули меня на реал, и мне придется еще какое-то время отрабатывать условия договора.
Одно пока могу сказать, попробуйте себя поставить на место Инвестора. Допустим у Вас есть в «заначке» несколько десятков или сотен баксов, о которых не знает ни кто. Сможете ли Вы дать их на месяц такому трейдеру как Вы сами, на обоюдно выгодных условиях?

С уважением
Александр
С Уважением
Александр




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment