Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография
- - - - -

Флэйм с ветки Лайтфорекс


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
402 ответов в этой теме

#31 sergan

sergan

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 717 сообщений

Опубликовано 08 Апрель 2006 - 05:01

huntЭr[/b].


Сегодня сервер не падал, поэтому, если я правильно понимаю картинку - то есть синий квадрат означает, что внутри него нельзя было открыться или закрыться, то вынужден не согласиться. Разрывы же довольно частое явление в МТ, особенно во время резких движений.


Присоединяюсь к huntЭr, правда см. ниже - когда повисло в форуме сказал

Ильдар, Вы мужественно и корректно нам отвечаете, надеюсь вы сделаете так, чтобы мы от Вас не поуходили.

#32 sergan

sergan

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 717 сообщений

Опубликовано 08 Апрель 2006 - 05:06

huntЭr[/b].


Сегодня сервер не падал, поэтому, если я правильно понимаю картинку - то есть синий квадрат означает, что внутри него нельзя было открыться или закрыться, то вынужден не согласиться. Разрывы же довольно частое явление в МТ, особенно во время резких движений.


Присоединяюсь к huntЭr, правда см. ниже - когда повисло в форуме сказал

Ильдар, Вы мужественно и корректно нам отвечаете, надеюсь вы сделаете так, чтобы мы от Вас не поуходили.

#33 Борис

Борис

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 538 сообщений

Опубликовано 08 Апрель 2006 - 05:52

У меня вчера проблем не было.

Кстати, хочу отметить, что у меня тоже иногда лайтфорекс висел. Но это случалось только из-за того, что я еще куда-то лазил в Инете (или ставил на закачку) и с моим модемным соедеинением, МТ, видимо, просто не мог работать.

Надо просто отключить все программки, кроме МТ. Ну, если совсем туго - включи и выключи терминал.

Кстати, hunt, постарайся работать по методике Мастера. Отложенными ордерами. Тогда точно проблем не будет.
Не боги об горшки обжигаются

#34 SkEll

SkEll

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 139 сообщений

Опубликовано 08 Апрель 2006 - 12:11

ПРЕВЕД, ЛайтФорекс. Узнал о вас относительно давно, но только вчера, пролистывая страницы интернета в поисках граалей, снова пришел в гости на ваш сайт. И так вот случилось, что на ВебМани оказалось немного денежки. Она там просто лежала уже несколько дней совсем без движения. А мне очень не нравится, када денежка не работает. Я получаю огромное удовольствие, когда денежка делает еще денежку. Поэтому, решил открыть у вас эккаунт и перевел деньги. На мой счет они поступили наверно через минуту. РЕСПЕКТ! Даже за то скромное время, которые с вами проработал, мне удалось заработать немного прибыли. А вообще мне у вас пока все нравится. И сайт дружелюбно оформлен и свопы очень-очень вкусные. Кстати, кто не знает, что такое свопы, объясняю - это способ делать до 70 и более процентов годовых на депозит практически без рисков. Кстати, все институционные фонды так и зарабытывают. Вот откуда появилось мнение, что доходность 50-70% годовых на форексе - это круто!!! ПАИ и банковские проценты отдыхают. Ща РТС закорректиться и все паевые фонды потеряют тот процент доходности, которым они размахивали с широкими улыбками перед своими клиентами. А вот зарабатывать через ДЦ 70% - это милое дело. И не нужно ежедневно трясти поджилками от интрадея. Друзья, я вас уверяю, что 99.99% интрадейщиков в долгосрочке все спустят свое депо. Если хотите продолить жизнь на форексе переходите на позиционную торговлю и спать будете спокойнее и румянец на щеках появится. А насчет котировок в выходные дни... Было бы неплохо, чессно. Один лишь этот ход сделает вам такую рекламу, что придется еще прикупить с десяток серваков, чтобы абсолютно все клиенты смогли совершать сделки когда угодно и, как угодно. Не секрет, что объем клиентской базы делают компанию более финансово стабильной. А, при достижении конкретного числа, компания делается просто неубиваемой. С уважением, надеясь на долгосрочное сотрудничество, ваш счастливый клиент.
Обреченный на успех

#35 Ильдар Самойлов

Ильдар Самойлов

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 113 сообщений

Опубликовано 08 Апрель 2006 - 04:27

Добрый вечер.
sergan, полностью согласен с вами, именно для этого и нужна эта тема, чтобы сделать работу компании максимально прозрачной и разрешать все накопившиеся вопросы, которые по каким-то причинам не были обращены непосредственно в саппорт или заданы на нашем форуме. Уход трейдера - самое худшее, что может случиться в отношениях между трейдером и ДЦ, ведь фактически это и есть окончание этих отношений.
Но прежде всего нужно иметь в виду, сталкиваясь с частыми замечаниями в адрес LiteForex - их число говорит всего лишь о том, что очень много людей работают через нашу компанию, а технические проблемы, как известно, случаются везде:) Если в двух разных ДЦ упадут серверы и в течение нескольких часов об одном падении выразят недовольство 20 человек, а о другом - 200, то это лишь будет значить, что в последнем работает в 10 раз больше людей, а не имеется в 10 раз больше проблем, ведь по сути все говорят об одних и тех же случаях - многократно, из разных уст, но об одном и том же, отсюда риск возникновения субъективного мнения у прочитавших эти многочисленные замечания :wink:
А причин у замечаний ранее, к сожалению, хватало. Но всё же, читая форумы, порой становится не по себе от таких фраз, как "висим - в LiteForex это норма". Ведь падения происходили в худшем случае на 5-10 минут в неделю, за исключением пары указанных выше случаев, но даже это руководство компании и тех. поддержка считали очень большими неприятностями. Другое дело с отношением к таким случаям некоторых клиентов (или просто злопыхателей компании), читая их сообщения действительно можно было подумать что сервер висит целыми месяцами, изредка (в виде исключения :) ) включаясь на короткие промежутки. А всё эта пресловутая сила слова и "эффект эха" - когда очень много людей говорят (и не просто говорят, а пишут, а ведь одно написанное слово - 1000 раз прочтённое!) об одном и том же случае, поневоле возникает ощущение, что речь идёт о большом количестве этих случаев, причём этот эффект оказывает влияние даже на самих говорящих, и они ещё более становятся уверенными в своих словах - отсюда такая порой резкость и отрицательность в отзывах. Однако для депозитов те случаи ( причины которых, подчеркну, как мы надеемся, искорены и пока время оправдывает надежды) имели минимальное влияние, так как в вопросах решения проблем клиентов компания ставила целью их сохранение любой ценой, порой даже в ущерб себе. Очень хочется особо обратить внимание на этот момент - если кто и говорит о случаях потери связи, то очень, крайне мало тех, кто утверждает, что потерпел в результате этого убытки.
Опять же, хочется подвести подо всем этим жирную черту, как бы делая ударение на том, что всё это, скорее всего, в прошлом.
Straighthold Investment Group, Inc.
[url=http://liteforex.org][size=16][i][b]Lite

#36 Ильдар Самойлов

Ильдар Самойлов

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 113 сообщений

Опубликовано 08 Апрель 2006 - 04:39

Здравствуйте, SkEll.
Рад, что вы довольны работой в LiteForex и желаю вам брать ваши 70% годовых. Лично я всегда питал уважение к людям, считающим доход в 10-20% в месяц или менее пределом доходности при серьёзной игре (да простят меня за этот каламбур :) ) на любом рынке и очень солидным результатом. Действительно, всё что вне этих рамок, порой напоминает авантюризм и мечтательство. Но это уже моё субъективное мнение, а я здесь не для этого :wink:
К сожалению, насчёт котировок за выходыне дни вынужден сказать, что этот вопрос видимо отложен на неопределённое время в связи с многочисленными высказываниями недовольства этим на нашем форуме со стороны клиентов. Возможно, ближе к осени к этому вопросу вернутся, но пока он оставлен.

Ещё раз, небольшое пояснение о поводу картинки вверху: в пятницу сервер не падал, во время резких движений возможно было некое торможение, вызванное работой фильтров, но к падению сервера это не имет никакого отношения.
Straighthold Investment Group, Inc.
[url=http://liteforex.org][size=16][i][b]Lite

#37 Trianon

Trianon

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 161 сообщений

Опубликовано 08 Апрель 2006 - 05:31

Ещё раз, небольшое пояснение о поводу картинки вверху: в пятницу сервер не падал, во время резких движений возможно было некое торможение, вызванное работой фильтров, но к падению сервера это не имет никакого отношения.


Действительно, сервер в пятницу не падал, могу подтвердить. Раньше бывало такое, неоднократно общался с техподдержкой по этому поводу.

В последнее время бывает так: на форуме начинают писать о проблемах с лайтом, а я вижу, что сервер в порядке. Наоборот, исполнение ордеров стало намного быстрее, специально проверял во время резких движений.

Недостатки: жадны ребята. Высасывают со счета буквально все до последней копейки, это здесь уже обсуждалось. Ордера в 10 п. от цены тоже из той же оперы. Так что только за неимением лучшего, будет нормальное депо- найдем и нормального брокера

#38 Ильдар Самойлов

Ильдар Самойлов

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 113 сообщений

Опубликовано 08 Апрель 2006 - 06:28

Недостатки: жадны ребята. Высасывают со счета буквально все до последней копейки

Уважаемый Trianon, очень хотелось бы услышать более подробно, что вы подразумеваете под этими словами... Ну очень :)
Если каким-то образом имелся в виду вопрос уважаемого huntЭr'a, то он был решён через личку, думаю, он сможет это подтвердить.
Что касается ордеров в 10 пунктах от цены, то это вызвано полностью автоматическим котированием.
Straighthold Investment Group, Inc.
[url=http://liteforex.org][size=16][i][b]Lite

#39 huntЭr

huntЭr

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 543 сообщений

Опубликовано 08 Апрель 2006 - 06:33

Недостатки: жадны ребята. Высасывают со счета буквально все до последней копейки

Уважаемый Trianon, очень хотелось бы услышать более подробно, что вы подразумеваете под этими словами... Ну очень :)
Если каким-то образом имелся в виду вопрос уважаемого huntЭr'a, то он был решён через личку, думаю, он сможет это подтвердить.
Что касается ордеров в 10 пунктах от цены, то это вызвано полностью автоматическим котированием.


Позволю себе уточнить- в личке мы пришли к тому, что надо дождаться ответа техподдержки Лайта.
Ответа пока нет. Ждем*с

#40 Борис

Борис

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 538 сообщений

Опубликовано 08 Апрель 2006 - 06:52

[quote name='Trianon] Недостатки: жадны ребята. Высасывают со счета буквально все до последней копейки' date=' это здесь уже обсуждалось. Ордера в 10 п. от цены тоже из той же оперы. Так что только за неимением лучшего, будет нормальное депо- найдем и нормального брокера[/quote']

А я вот рад, что в Лайте можно открываться на весь депозит. Было бы обиднее, если ты веришь в то, что цена пойдет обратно, а тебя закрывают, потому-что осталось "лишь 30% на счету". Так что прошу руководство Лайтфорекса оставить возможность распоряжаться депозитом полностью.

Насчет 10п. от цены: мне вот, скажем, наоборот, максимума (20п.) не хватает. приходится вручную прописывать стопы и тейки. Но это, конечно, к создателям МТ... Ну и, конечно, обидно что трейлинг-стопы без подключения не работают. Но это, опять же, к МТ.
Не боги об горшки обжигаются

#41 Ильдар Самойлов

Ильдар Самойлов

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 113 сообщений

Опубликовано 08 Апрель 2006 - 07:27

Недостатки: жадны ребята. Высасывают со счета буквально все до последней копейки

Уважаемый Trianon, очень хотелось бы услышать более подробно, что вы подразумеваете под этими словами... Ну очень :)
Если каким-то образом имелся в виду вопрос уважаемого huntЭr'a, то он был решён через личку, думаю, он сможет это подтвердить.
Что касается ордеров в 10 пунктах от цены, то это вызвано полностью автоматическим котированием.


Позволю себе уточнить- в личке мы пришли к тому, что надо дождаться ответа техподдержки Лайта.
Ответа пока нет. Ждем*с

Позволю также уточнить, что в данном случае речь шла о большом количестве позиций, общая сумма залога которых составляла 180 долларов. Таким образом, при достижении критических уровней, позиции стали по очереди закрываться в порядке последовательности их открытия, пока в итоге не осталась одна позиция, открытая последней, которая и была закрыта на уровне Margin Call, но залог от этой позиции составлял не 180 долларов, а в разы меньше. Соответственно, осталось ровно столько, сколько должно было (если я правильно понял предоставленный через личку стейтмент).
Уверен, тех. поддержка ответит именно это - разве это не соответствует действительности? Ведь у вас была открыта не одна позиция с залогом 180 долларов, а несколько, странно, что вы ждали остатка в 10-20% именно от суммы залогов позиций а не залога последней открытой сделки.
Straighthold Investment Group, Inc.
[url=http://liteforex.org][size=16][i][b]Lite

#42 Trianon

Trianon

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 161 сообщений

Опубликовано 08 Апрель 2006 - 07:35

Недостатки: жадны ребята. Высасывают со счета буквально все до последней копейки

Уважаемый Trianon, очень хотелось бы услышать более подробно, что вы подразумеваете под этими словами... Ну очень :)
Если каким-то образом имелся в виду вопрос уважаемого huntЭr'a, то он был решён через личку, думаю, он сможет это подтвердить.
Что касается ордеров в 10 пунктах от цены, то это вызвано полностью автоматическим котированием.


Я имел в виду, что реальный уровень маржин-колла у Вас порядка 6-8 процентов, но никак не 20 и тем более не 30, как Вы здесь писали. Если открыта поза по евро, маржа получается порядка 610 , плечо 1:200. На счету остается 45-50. Вот и считайте.

Что касается 10 п. от цены, это мне однозначно не подходит и это главная причина, которая заставляет думать о смене брокера

#43 Ильдар Самойлов

Ильдар Самойлов

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 113 сообщений

Опубликовано 08 Апрель 2006 - 08:02

Я имел в виду, что реальный уровень маржин-колла у Вас порядка 6-8 процентов, но никак не 20 и тем более не 30, как Вы здесь писали. Если открыта поза по евро, маржа получается порядка 610 , плечо 1:200. На счету остается 45-50. Вот и считайте.

Объясняю ситуацию:
существует два уровня: Margin Call, равный 20% - это уровень, при котором компания вправе закрыть вам позиции, и Stop Out, равный 10% - это уровень, при достижении отметок ниже которого гарантированно закрываются все сделки. В присланном мне стейтменте все сделки закрывались при маржинальном уровне в 9.6-9.7%, то есть фактически сделки стали по очереди закрываться после первого же тика, приводившего уровень маржи ниже 10%. Не думаю, что отклонение в 0.3% стоит считать большой погрешностью.
Это очень важный момент, никто никаким "высасыванием денег", как вы выразились не занимается. Позиции закрываются сразу после перехода критической отметки.
Оговорённый вами вариант - закрытие при остатке в 6% я не исключаю - это вполне возможно, если при предыдущем тике цены маржинальный уровень был больше 10%, а при следующем тике он уже составляет эти самые 6%. К примеру, если вы открылись по евро/доллару одним лотом (залог как раз будет составлять 600-610 центов), то каждый пипс будет стоить 10 центов. Тогда если в какой-то момент времени реальные средства будут в районе 63 центов (чуть больше 10% от необходимого залога), то в случае скачка следующим тиком хотя бы на 3 пункта на счету может остаться уже 30 центов, а это даже 5% от требуемого залога. Может быть и такое, так как сделка всегда закрывается на тике, в результате которого маржинальный уровень достигает отметки, меньшей критической.
Жаль что приходится заполнять ветку этими расчётами и терминами, ведь по сути, всё и так понятно - закрывается на том уровне, который оговорён заранее.
Надеюсь, я понятно объяснил механизм работы Margin Call, в противном случае готов ответить на все вопросы через личку, чтобы не делать ветку "тяжёлой" новыми расчётами, пишите, спрашивайте о деталях, с радостью ответим.
Straighthold Investment Group, Inc.
[url=http://liteforex.org][size=16][i][b]Lite

#44 hawt

hawt

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 703 сообщений

Опубликовано 08 Апрель 2006 - 08:55

кстати по поводу зависаний в пятницу, интересная картинка такая.

у меня висело одновременно три терминала от разных ДЦ, среди них и лайт на реале. Зависаний ни у кого не было, а вот у моего друга лайт на минут 5 зависал. У него два терминала висело, из них только лайт подзавис.
Как это объяснить, я и сам не знаю. ДЦ один и тот же, связь заведомо у него лучше. При этом я интенсивно открывался, а друг более консервативен - только смотрел. И у меня отлично всё, у него глюки :)

#45 Ильдар Самойлов

Ильдар Самойлов

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 113 сообщений

Опубликовано 08 Апрель 2006 - 09:06

Если нажать внутри МТ на красно-зелёную (или зелёно-фиолетовую) полоску, всплывёт меню с доступными серверами. Возможно коннектились к разным серверам, но я всё ж повторю: сервер не падал в пятницу:) Было небольшое торможение во время резкого скачка, но оно не длилось 5 минут и было вызвано консервативностью фильтров, которые удостоверялись, что столь резко сменившиеся котировки - реальные. Возможно, фильтр слишком сильно тормозил движение, тех. админы этим занимаются, но сервер не падал, поверьте на слово:)
Straighthold Investment Group, Inc.
[url=http://liteforex.org][size=16][i][b]Lite


Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment