Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография
- - - - -

Флэйм с ветки Лайтфорекс


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
402 ответов в этой теме

#1 Ambassador

Ambassador

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 388 сообщений

Опубликовано 01 Апрель 2006 - 09:20

Соответственно сразу вопрос.

Буквально за 1 - 2 минуты перед резким движением и в течении 5-20 минут терминал виснет, причем конкретно. Откровенно говоря, лично мне, от этого ни холодно, ни жарко но как то неприятно видеть дырку в графике пунктов в 20.

P.S. В качестве моей связи можете не сомневаться.
Если вы не знаете, кто вы есть, биржа – не лучшее место для выяснения

#2 Игорь.

Игорь.

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 750 сообщений

Опубликовано 01 Апрель 2006 - 09:23

Ну и я свои 5 копеек.... Мой робот работал именно в лайте и отключение терминала на 9 - 10 часов ну никак не способствовало его нормальной работе... не порядок .... :evil:
Мы так малы в масштабах рынка - что нами можно пренебречь;)

#3 Ильдар Самойлов

Ильдар Самойлов

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 113 сообщений

Опубликовано 01 Апрель 2006 - 09:52

Согласен, необходимо пояснение по поводу проблем со связью.
В последние 2-3 месяца действительно был ряд падений сервера, и, понятно, это сопровождалось потерей связи в терминалах клиентов. Часто это происходило в момент наибольшей активности клиентов, т.е. именно во время выхода новостей. К счастью, в подавляющем большинстве случаев связь восстанавливали в течение 5-10 минут. Указанный выше случай с отключением более чем на 5 часов произошёл, если не ошибаюсь единственный раз за всю историю компании, и продолжительность отсутствия связи объяснялась лишь тем, что падение сервера произошло ночью. Нужно также признать, что было несколько (3 или 4) потерь связи продолжительностью более часа. Разумеется, все эти падения сервера никак не вписываются в нормальную работу ДЦ, поэтому выше я лишь привёл более упорядоченную информацию о характере этих потерь связи. Понятно, и говорить, что падения сервера случаются везде, тоже не имеет особого смысла, так как это ни в коей мере не является оправданием. Всё же мы надеемся, что возникавшие проблемы со связью удалось решить.
Хотелось бы также сделать особый акцент на то, что все проблемы клиентов, возникавшие в связи с указанными случаями, всегда решались и будут решаться в LiteForex безо всяких нареканий и споров, а такого понятия, как несработавший ордер - вообще не существует для клиентов LiteForex. Даже, если по каким-то причинам, ордер не был обработан вовремя (к примеру из-за потери связи с сервером), он всё равно будет открыт или закрыт по указанной клиентом цене.
И необходимое добавление по качеству связи: в ближайшее время планируется введение в эксплуатацию дополнительного сервера - специально для всех долларовых счетов (по условиям - кредитному плечу, размеру мин. сделок и проч., это аналоги счетов mini-forex в любом другом ДЦ, как например Альпари или Брезан), поэтому качество связи в любом случае должно улучшиться.
Straighthold Investment Group, Inc.
[url=http://liteforex.org][size=16][i][b]Lite

#4 Ambassador

Ambassador

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 388 сообщений

Опубликовано 01 Апрель 2006 - 10:14

Уверен что со временем у Вас все уладиться и утресеться, начало есть начало.

Кстати еще один вопрос по ходу.
Благодаря Вашим котировкам на периоде Н4, было и Д1(есть скриншоты) имеються свечи за 18 и 19 марта, а это суббота и вскр. Понятное дело что это не глюк. Большинство трейдеров знают что торги непрекращаються на выходных.
Так может есть смысл выкладывать нескрывая эту информация на графиках? Думаю это будет сильный имиджевый ход.

И еще за одно, меня очень интересуют опционы, слабо еще пока о них информирован. Но тем не менее планирует ли Ваша компания вводить такой вид торговли?

За ранее благодарен за исчерпывающий ответ.
Если вы не знаете, кто вы есть, биржа – не лучшее место для выяснения

#5 Ambassador

Ambassador

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 388 сообщений

Опубликовано 02 Апрель 2006 - 06:08

В виде первого шага были загружены котировки за субботу-воскресенье.  

волна протестов от клиентов, так как выходные дни на графике искажали показания индикаторов.


Хм, забавно получаеться на Н4 и Д1 сделали эксперимент а на Н1, м30, м15, м5 и м1 нет :lol:

Опять нескладушка, свечки, если мне не изменяет память, были по 3-5 п. что могут изменить такие свечи они ведь даже ЕМА 5 несдвинут с места. На более мелких т.ф. веер просто сложиться. Так что какое может быть искажение

Впрочем ладно, это мелочи.

Как все таки насчет опционной торговли?
Если вы не знаете, кто вы есть, биржа – не лучшее место для выяснения

#6 tanaol

tanaol

    ёжик

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 004 сообщений

Опубликовано 02 Апрель 2006 - 07:59

kvv писал(а):
Привет всем.
Смотрите как работают на Лайте.
Размещенное изображение

kvv писал(а):
А так на Фибо.
Размещенное изображение

причем и в IFХ тоже ничего подобного не было - хорошо я успел тогда выставить трал кот. и закрыл позу в +1, но это откровенное неуважение к клиентам лайта.
еще что интересно - свеча была не мгновенной и росла на глазах, а я как дурачок смотрю в других терминалах - нет нифига такого и обалдеваю - откуда она?
а чего стоят постоянные!!! обрывы связи, на новостях это уже как правило, причем нередко за несколько минут или секунд до начала новостей! - у меня высокоскоростная выделенка и тут вы мне лапшу ну никак не навешаете, тк постоянно контролирую ситуацию по глобалу и IFХ
а уж про саппорта, кот похоже всегда в критические моменты где-то в коме, и потому никогда не отзывается, и говорить нечего, отдельное ему спасибо :twisted:

#7 Ильдар Самойлов

Ильдар Самойлов

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 113 сообщений

Опубликовано 02 Апрель 2006 - 08:51

Здравствуйте, tanaol.
Случаев таких расхождений в котировках я могу вспомнить только 2 раза всю историю существования компании. Другой раз дело было с евро/долларом. Причём если у вас по нерыночной цене сработал ордер, вы вправе требовать, чтобы это было исправлено. Суть моих слов о тех. подедржке не в том, что она всегда отвечает в течение нескольких секунд после сбоя (такого и не может происходить при 10000 клиентов), а в том, что все претензии обрабатываются и просьбы относительно возникших ситуаций внимательно и всегда вопросы решаются по справедливости и существу.
Об участившихся случаях падения связи в последние пару месяцев написано выше, будем надеяться, что проблемы будут решены.
Также, если позволите, хотелось бы поднять один ваш пост.

да и на форуме у них, после этой пятницы очень "дружелюбное" отношение - стоило мне высказать свое возмущение таким отношением Лайта к нам, как мой пост быстренько удалили. Вывод: обычная кухня - не зря же МФ использует Фибо и IFC(Finlot)


Прежде всего хочу сделать особый акцент по поводу форума Liteforex - это один из самых демократичных форумов по форексу. Здесь не имеют место быть "баны за убеждения" или в этом роде. Каждый имеет право говорить всё, что он захочет, а такое понятие как удаление постов, очень редкое явление. Если у кого-то есть какие-либо претензии, он их абсолютно свободно высказывает, и в этом видится основное отличие от других форумов ДЦ, где могут забанить даже за разговоры о "кухне". В указанном вами месте действительно имело место единичное удаление поста, причины которого мне объяснили: в нём вы просто повторили всё то, что обсуждалось на предыдущих нескольких страницах и на что были получены неоднократные ответы, поэтому и было предложено вначале прочитать всю ветку.
К вопросу о кухнях - смотря что вы вкладываете в это понятие. В моём понимании кухня, это нечестная компания, которая мелкими мошенничествами с ордерами, главным образом за счёт ручного котирования профитных игроков, делает работу клиентов максимально затруднённой. Именно этого нет в LiteForex, так как котирование в нашей компании - полностью автоматическое.
Пока имеются некоторые технические недочёты в работе сервера, и, к сожалению, отрицать их бессмысленно, но, повторю, мы надеемся и делаем всё, чтобы связь стала максимально надёжной, в частности, напомню про планирующееся ведение в работу дополнительного сервера.
Straighthold Investment Group, Inc.
[url=http://liteforex.org][size=16][i][b]Lite

#8 Ambassador

Ambassador

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 388 сообщений

Опубликовано 03 Апрель 2006 - 08:44

[quote name='LiteForex.org]приняла решение о котировании в выходные дни без права торговли' date=' что вызвало бурную реакцию со стороны трейдеров... [/quote']

Вот вот БУРНАЯ реакция! Вы верно сказали о полноте картины.
Делай свое дело и пусть люди говорят что угодно.
Из этой древней поговорки следует одно - все что не сделаешь, люди осудят. Но в любом случае котировки выходных дней - это Ваше конкурентное преимущество и показатель открытости перед клиентом что неприменно скажеться на колличестве счетов. Поверьте на слово эта информация будет среди трейдеров передаваться из уст в уста, даже рекламировать нововведение не нужно.
Мне порекомендовали открыть у Вас счет, я порекомендовал и вот результат:
..... (08:40:33 3/04/2006)
Открыл в лайте счет миди, тренируюсь

Аmbassador (08:40:58 3/04/2006)
наверное мини?

..... (08:40:59 3/04/2006)
Однозначно лучше прежнего брокера

..... (08:41:27 3/04/2006)
миди

Ник собеседника удалил.

Теперь о кухонности.
Думаю нелогичными будут выглядеть выкрики "все кухни" если величина позиции менее 500К живых долларов (общеизвестно что это минимум для вывода сделки на межбанк). Обеспечь трейдер такую сделку его и слепой на межбанк выведет а не то что брокер. Но это уже совершенно иной уровень работы.
Нам же дано работать и набираться опыта с более мелкими суммами. Немногие трейдеры перерастут уровень отечественных ДЦ и уйдут в зарубежные, но будучи "потрепанными но живыми", фокусами которые иногда устраивают недобросовестные брокеры, будут куда более сильны и осторожны чем всякие там Вильямсы, Тарпы и т.д.
40% годовых на Форексе редкая удача, так говорят на западе, а если посчитать то получаеться +1,6 п./торговый день при сделке 10% от депо.

Поэтому учиться, учиться и еще раз учиться. Хотя бы даже для того чтобы через время в профессиональной торговле "сделать этих импортных барсуков" :wink: :lol: :lol:
Если вы не знаете, кто вы есть, биржа – не лучшее место для выяснения

#9 MiG

MiG

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Опубликовано 03 Апрель 2006 - 10:29

Ув. LiteForex.org, как известно, ваша компания ориентирована на предельно низкие депозиты трейдеров, от 1$. Вот такой вопрос, а вдруг к вам придет трейдер скажем с 2-3К и выиграет 20-30К. Ведь у вас котирует автомат и плечо 1/200. Так что это вполне реально. Не получится так, что вам просто нечем будет отдать ему выигрыш?
И еще, почему Вы не считаете нужным подписываться- имя, фамилия, должность?

#10 LiteForex.org

LiteForex.org

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Опубликовано 03 Апрель 2006 - 11:09

Уважаемый MiG - ориентированность лайта на депозиты от 1 доллара не может являться аргументом в пользу теории об отсутствии в нашей компании трейдеров с большими депозитами, и совершенно точно - не может ставить под сомнение платежеспособность нашей компании. Если-бы таких клиентов небыло, поверьте - мы бы не покупали второй сервер для долларовых счетов.

#11

  • Гости

Опубликовано 03 Апрель 2006 - 12:40

[quote name='LiteForex.org]Уважаемый MiG - ориентированность лайта на депозиты от 1 доллара не может являться аргументом в пользу теории об отсутствии в нашей компании трейдеров с большими депозитами' date=' и совершенно точно - не может ставить под сомнение платежеспособность нашей компании. Если-бы таких клиентов небыло, поверьте - мы бы не покупали второй сервер для долларовых счетов.[/quote']

Хм, стоимость хорошего мейнфрейма - до 8кило, ну вообщем нормально.

#12 LiteForex.org

LiteForex.org

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Опубликовано 03 Апрель 2006 - 01:35

я имел в виду MetaTrader Server.

#13 Ильдар Самойлов

Ильдар Самойлов

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 113 сообщений

Опубликовано 03 Апрель 2006 - 04:19

[quote name='MiG]Ув. LiteForex.org' date=' как известно, ваша компания ориентирована на предельно низкие депозиты трейдеров, от 1$. [/quote']
Здравствуйте, уважаемый MiG.
Торговля микролотами изначально объяснялась и мотивировалась возможностью тестирования стратегий в реальных условиях и проч. довольно второстепенными факторами, но всё это по одной причине: для того, чтобы обяснить реальную пользу от возможности торговать любым лотом, нужно разбираться в манименджменте и тонкостях управления рисками, а популярные объяснения расчитаны именно на общую массу трейдеров - "хочешь торговать с 1 долларом? - торгуй!". Но на самом деле всё не так просто. И те, кто знают, что такое манименджмент, понимают о чём я. Для депозита в 1000 долларов просто необходимо торговать лотами, меньшими, чем мин. 0.1 рыночного. Можно много говорить о том, что каждая позиция - это не "нажал кнопку бай, подождал, нажал кнопку Закрыть позицию" и готово , но я буду краток.
Каждая позиция - это вероятностное видение рынка, а вероятностная стратегия - это стратегия, когда открытые позиции и ордера (стопы и тейк-профиты) распределяются точечно, а не примитивным методом, когда одна позиция открывается в одном месте и закрывается сразу махом - никто из серьёзных инвесторов (да, пожалуй и любого, кто имеет прибыль на финансовых рынках) так не торгует. Хотел бы я посмотреть, как можно с 1000 долларов успешно торговать при мин. сделке в 0.1 лота (то есть за пипсов теряются ~100 долларов, эквивалентно открытию одной десятой частью депозита) - так не хватит даже на то, чтобы открыться с умом хотя бы по одной паре, не говоря уже о сколько-нибудь полноценной торговле по всему спектру рынка. Суть микролотов - не в том, что там можно торговать с 1 долларом, а в том, что даётся уникальная возможность соблюдать МАНИМЕНДЖМЕНТ.
Конечно, всё вышесказанное не нужно воспринимать, как безапеляционное мнение - к примеру, уверен, есть и такие, кто поднимал с 1000 долларов до 10 тысяч и затем брался за голову, начиная торговать с ММ, но вероятность, вероятность... Вероятность выигрша и профитность среди трейдеров увеличивается в разы, когда у тех появляется понятие о правилах управления капиталом и возможности их соблюдать. Чтобы зарабатывать на бирже, не нужно быть гением, нужно работать, работать по серьёзному, без бестолкового отношения к собственным деньгам. А для работы прежде всего нужны условия. И эти условия прелагаются в LiteForex. Всё, что остаётся сделать трейдерам - с умом использовать предоставляемую возможность, но на это способны далеко не все - для этого, как я уже сказал, нужно соответствующее отношение и умение работать с деньгами, поэтому пока утверждения о том, что зарабатывать на Форекс - удел единиц из сотен, никто не отменял.
Straighthold Investment Group, Inc.
[url=http://liteforex.org][size=16][i][b]Lite

#14 Zaratustra

Zaratustra

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Опубликовано 04 Апрель 2006 - 07:39

[quote name='LiteForex.org]Уважаемый MiG - ориентированность лайта на депозиты от 1 доллара не может являться аргументом в пользу теории об отсутствии в нашей компании трейдеров с большими депозитами' date=' и совершенно точно - не может ставить под сомнение платежеспособность нашей компании. Если-бы таких клиентов небыло, поверьте - мы бы не покупали второй сервер для долларовых счетов.[/quote']

А что насчет приведенной уважаемым Ильдаром цифры 10 тысяч клиентов? Вы тоже считаете, что она справедлива? Ведь она сопоставима с показателями лидеров. Но рекламу тех же Альпари, ТТ, ФК (а по другому оценить бюджет и соответственно прибыли компаний сложно) видно везде, а вот вашу я только в инете встречал. Да, еще спамерская рассылка, кажется, как-то приходила.
Also sprach Zarathustra

#15 Ильдар Самойлов

Ильдар Самойлов

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 113 сообщений

Опубликовано 04 Апрель 2006 - 08:09

Никакими спамерскими рассылками Liteforex не занимается.
Реклама пока действительно слабо развита. Но существует партнёрская программа - для владельцев сайтов и региональных представителей.
Straighthold Investment Group, Inc.
[url=http://liteforex.org][size=16][i][b]Lite


Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment