Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография
- - - - -

БРОКБИЗНЕСБАНК: отзывы трейдеров MasterForex-V


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
33 ответов в этой теме

Голосование: БРОКБИЗНЕСБАНК: отзывы трейдеров MasterForex-V (5 пользователей проголосовало)

Как вы по 5 бальной шкале оцениваете работу данного брокера для открытия у него реального счета?

  1. 5 (рекомендую открывать счет именно в этом ДЦ) (2 голосов [40.00%])

    Соотношение ответов: 40.00%

  2. 4 (брокер неплохой, есть отдельные претензии) (0 голосов [0.00%])

    Соотношение ответов: 0.00%

  3. 3 (брокер ниже среднего, возможно пора от брокера уходить) (0 голосов [0.00%])

    Соотношение ответов: 0.00%

  4. 2 (очень плохой брокер) (1 голосов [20.00%])

    Соотношение ответов: 20.00%

  5. 0 (категорически не рекомендую открывать счет в этом ДЦ) (2 голосов [40.00%])

    Соотношение ответов: 40.00%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#31 Alex Wolf

Alex Wolf

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Опубликовано 23 Ноябрь 2010 - 09:19

Обращение к руководству ДЦ Брокбизнесбанк.

Мошенничество дилеров ДЦ Брокбизнесбанка будут покрывать депутаты Верховной Рады Украины - такой вывод можно сделать из разговора с дилером ДЦ Брокбизнесбанка.

08.11.10. Я находился у своего монитора и спокойно работал, но то, что я увидел через несколько минут, меня просто погрузило в шок. На экране своего монитора я увидел как исчезают деньги с моего торгового счёта:

Дилер ДЦ Брокбизнесбанка открыл, от моего имени, позицию по продаже eurusd, по несуществующей котировке 1.4372, и через несколько секунд закрыл её с убытком 1288$. То есть мой счёт уменьшился на 1288$. На выписке закрытых позиций видно, что позиция была открыта в 00:12 по цене 1,4372 и закрыта в 00:12 по цене 1,4050: http://fotohost.org/...bb935-271kB.jpg За этот промежуток времени (точнее отсутствия времени), цена должна была пройти около 300 пунктов. Таких цен(1,4372 eurusd) никогда не существовало нигде и никогда: http://fotohost.org/...eb3f00-22kB.png На графике баланса счёта видно, как величина счёта плавно увеличивается, сделка за сделкой (операция за операцией), а потом резко обрывается: http://fotohost.org/...64a327-19kB.jpg


JSB "BrokBusinessBank"

Account: 1399 Name: Currency: USD 2010 November 8, 00:34
Closed Transactions:
Ticket Open Time Type Size Item Price S / L T / P Close Time Price Commission Taxes Swap Profit
605629 2010.11.07 23:57 buy 0.40 chfjpy 84.36 0.00 0.00 2010.11.08 00:00 84.38 0.00 0.00 0.00 9.85
605630 2010.11.07 23:57 buy 0.40 chfjpy 84.34 0.00 0.00 2010.11.08 00:00 84.40 0.00 0.00 0.00 29.55
605634 2010.11.07 23:58 buy 0.40 chfjpy 84.33 0.00 0.00 2010.11.08 00:00 84.40 0.00 0.00 0.00 34.48
605637 2010.11.07 23:58 buy 0.40 chfjpy 84.33 0.00 0.00 2010.11.08 00:0 84.41 0.00 0.00 0.00 39.41
605644 2010.11.08 00:12 buy 0.40 eurusd 1.4372 0.0000 0.0000 2010.11.08 00:12 1.4050 0.00 0.00 0.00 -1 288.00


Сам факт, того, что дилер имеет возможность проводить, от моего имени, операции с моим счётом привёл меня на грань психологического срыва. Да, да, вот так просто - дилер залез в мой терминал и от моего имени провёл убыточную сделку.
Дилер ДЦ Брокбизнесбанка – мошенник. Не в одной из финансовых организаций, сотрудник банка не может проводить операции со счётом клиента без его на то согласия. Какое право имеет дилер прикасаться к счёту клиента?

На мой вопрос:

Как фамилия дилера?

Дилер отвечать отказался (тем самым перекладывая ответственность на всех дилеров ДЦ Брокбизнесбанка).
Но почему дилеры ДЦ Брокбизнесбанка скрывают свои фамилии? Они что, не работники банка? И почему к счетам клиентов банка имеют доступ, сотрудники, которые скрывают свои имена от владельцев этих же счетов? С какой целью дилеры ДЦ Брокбизнесбанка скрывают свои фамилии?

Да, но дилеров в ДЦ Брокбизнесбанке трое и поэтому, чтобы отделить порядочных людей от мошенника, и так как он скрыл свою фамилию, я буду называть его в дальнейшем г-н Пупкин.

Так вот, на мой вопрос:

Кто и по какому праву от моего имени провёл операцию на моём торговом счёте?

Господин Пупкин простодушно заявил, что это сделал он. Он сказал так же, что сорок семь торговых операций (47 штук), которые я провёл ранее, до этого момента, он определил как «индикативные». Что котировки, по которым я провёл сорок семь открытий и закрытий позиций, носят «индикативный характер» и он, Пупкин, человек который скрывает от клиента свою фамилию, решил, что он имеет на это право, а именно: проводить убыточные операции от имени клиента.

Тогда я спросил его:

А что он имеет ввиду под словом «индикативные»?

Что это за термин, на основании которого, он, Пупкин, может совершать мошеннические действия со счетами клиентов банка?
И, Пупкин, с усмешкой заявил мне, что, вообще, все котировки на рынке Форекс, являются «индикативными». И стало быть он, Пупкин, может отменить любую операцию проведенную клиентом, и при этом сослался на договор, который все клиенты Дилингового Центра Брокбизнесбанка подписывают перед началом работы, мол, вы же сами подписали такой договор, сами, без принуждения, что и даёт ему право отменять любую операцию, так как все операции на рынке Форекс считаются «индикативными».

На что я ему ответил, что:

Во-первых договор не даёт право дилеру анониму-Пупкину совершать операции от имени владельца торгового счёта.

А во-вторых, договор между ДЦ и клиентом ДЦ, регулирует отношения между ДЦ и клиентом ДЦ, но не между ДЦ и законодательством Украины, и по этой причине, не в коей мере, договор, не может оправдывать мошеннические действия дилера-Пупкина по отношению к клиенту.

И
наче говоря, сам факт мошенничества, не становится законным только потому, что между ДЦ и клиентом ДЦ существует какой либо договор. Любой договор не делает мошенничество более или менее законным. Мошенничество всегда остаётся мошенничеством с позиции закона, и не важно это мошенничество с договором или без договора. Договор, в этом случае, может служить только дополнительным докозательством факта мошенничества. Это же очевидно, но как выяснилось не для Пупкина. Пупкин не понимает разницу между законодательством Украины и договором ДЦ. Он думает, что договор делает мошенничество законным действием, легитимизирует мошенничество. Пупкин почему-то решил, что договор ДЦ с клиентом ДЦ, дает ему право, дилеру-Пупкину, распоряжаться счётом клиента, как своим собственным и совершать убыточные операции от имени клиента. И при этом он заявил мне, что я могу написать запрос по этому случаю на адрес info@forex-bankbb.com .

Тогда я спросил его:

С кем ещё я могу обсудить поведение Пупкина, кроме как с самим Пупкиным и его электронным ящиком. На, что он мне ответил:

- Можете написать Голове Правления Банка, но он всё равно в этом ничего не понимает. – заявил дилер.

Я всегда с внимание читал в интернет-изданиях высказывания и прогнозы на счёт валютного курса Сергея Мишты (Головы Правления Брокбизнесбанка), но никогда не предполагал, что он в этом «ничего не понимает».
Но анонимное положение Пупкина даёт ему возможность сказать о Голове Правления Банка в котором работает: «он всё равно в этом ничего не понимает», но не может давать право распоряжаться счетами клиентов.

Тогда я опять задал ему вопрос:

- Ну тогда может быть прокуратура, или Комитет по Вопросам Финансов и Банковской Деятельность при Верховной Раде сможет дать оценку деятельности ДЦ Брокбизнесбака?
На что господин Пупкин у меня гордо спросил:

- А вы знаете, кто возглавляет этот комитет?

- Нет. - ответил я.

- Наш акционер банка, Буряк. – с особой гордостью продолжил Пупкин давая мне понять, что председатель комиссии будет покрывать его, Пупкина, мошеннические действия.

Тогда я с откровенным удивлением спросил его:

- Неужели вы думаете, что из-за дилера-мошенника, Александр Васильевич Буряк будет ставить под сомнение свою собственную репутацию и репутацию Брокбизнесбанка?

На, что Пупкин не ответил и бросил трубку телефона. Я ещё раз набрал номер телефона дилера, но ответа не последовало.

Я знаю, что Братья Буряки в своё время приложили много усилий для становления и развития Брокбизнесбанка, как одного из крупнейших банков Украины с национальным капиталом. И поэтому я думаю, что они имеют право знать, каким образом использует их имя дилер-аноним Брокбизнесбанка. Я думаю эта статья даст некоторое представление об этом.

А так же об этом случае должны знать и в НБУ и МФУ. Потому, что, знает дилер-аноним или не знает, но действует он на основе лицензии №138 от 0.3.12.2001г. и 1383 от 01.09.2003г. выданными Национального Банка Украины. И поэтому НБУ тоже имеет право знать, какие операции проводит дилер-аноним Брокбизнесбанка и как он способствует развитию финансового рынка в Украине.
Я думаю выходом из этого положения может стать:

1. Возврат денежных средств на мой торговый счёт, исчезнувших с него в результате проведенной убыточной сделки дилером-анонимом.
2. Отстранение дилера-анонима от работы.


14.11.10.г
Account: 1399
Прошу дать письменный ответ в течении трёх дней.


Я отправил это обращение на электронный адресс дилингового центра, но ответа до сих пор нет.
Я хотел бы всех, кто сталкивался с подобными случаями в работе Брокбизнесбанка, описать такие случаи подробно на форуме: http://forum.finance...p=758154#758154
А так же пишите мне в e-mail: helper.p@ukr.net
Я думаю, что смогу на основе ваших писем составить открытое обращение к Голове правления банка Сергею Миште в средствах массовой информации.







.

Сообщение изменено: Alex Wolf, 23 Декабрь 2010 - 01:42 .


#32 Palladium

Palladium

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Опубликовано 12 Февраль 2012 - 12:58

Что ни банк в СНГ, то одни проблемы

.

#33 Balamint

Balamint

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Опубликовано 14 Февраль 2012 - 08:32

Интересная история. Думала открывать счет, но смотрю стремновато. Дайте знать уважаемый как поведет себя брокер в такой ситуации.
С нетерпением жду развязки

#34 zzzzz

zzzzz

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Опубликовано 24 Февраль 2012 - 06:58

Интересная история. Думала открывать счет, но смотрю стремновато. Дайте знать уважаемый как поведет себя брокер в такой ситуации.
С нетерпением жду развязки


Поддерживаю. Интересно узнать чем закончится эта история. Вобще в бывшем СССР видимо все банки не чисты на руку




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment