Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография
* * * * - 3 - количество голосов

Кто же они лучшие и худшие банки - брокеры мира 2012 года?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
21 ответов в этой теме

Голосование: Академии Masterforex-V и журнала "Биржевой лидер" (166 пользователей проголосовало)

справедливо или нет, что при выборе лучшего банка-брокера мира, Академия Masterforex-V поставила банки в разные стартовые возможности, в зависимости от величины спреда, лицензий, опыта работы на рынке и т.д.

  1. Проголосовал да (152 голосов [91.57%])

    Соотношение ответов: 91.57%

  2. Проголосовал нет (14 голосов [8.43%])

    Соотношение ответов: 8.43%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#1 Masterforex-V

Masterforex-V

    живет тут

  • Бывшие администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 34 108 сообщений

Опубликовано 15 Январь 2012 - 03:55

Кто же они лучшие и худшие банки - брокеры мира 2012 года?

Новости рейтинга брокеров форекс. 16 января 2012 года Академия форекс и биржевой торговли Masterforex-V запустила голосование по новому уникальному рейтингу выбора лучшего банка брокера мира 2012г. Кто же станет лучшим их представленных 15 известных банков брокеров России и мира, - решит открытое голосование трейдеров форекс. Но, почему на момент начала голосования, банки поставлены в разные стартовые возможности? Так
■ швейцарский Мигбанк (MIG BANK) имеет 588 стартовых очков, занимая первую строчку в предложенной таблице для голосования;
■ другой не менее известный банк из той же Швейцарии - Dukascopy - 525 очков (2-е место на момент начала голосования);
■ датский Saxo Bank (Саксо Банк) - 3-ю строчку с 345 очками
■ наши, отечественные банки брокеры Альфа-банк и Нефтепромбанк занимают лишь 9 и 10 позиции, а СМП банк предпоследнюю 14 позицию. >>>



Поясняю: при вручении кубков лучших брокеров мира 2011г были предложения, которые хотим реализовать при выборе лучших брокеров мира 2012г, сделав голосование продолжительным и открытым с подробным сравнением брокеров по категориям (банк-брокер, микроброкер, ПАММ брокер и т.д.)

1. к баллам нашего рейтинга брокеров форекс автоматически добавляются голоса прямого вашего голосования. Например, с сегодняшнего дня для слушателей Академии (с завтрашнего - всем пользователям форума) можно отдать свой голос за и против 2-м брокеров банков
* на сайте вводите ник и логин, как на форуме. Базы данных 145 тыс. форумян совмещены.
2. ввести по такой же схеме (рейтинг + ваши голоса + обсуждение) выбор
* лучшего в мире брокера по микрореалам (1-50 долларов)
* по лучшей в мире бонусной программе брокеров (одни открывают реалы для новичков по 8 дол на счет, другие - добавляют 50% к депозиту и т.д. Кто лучший и почему?)
* по ECN платформе
* по ПАММ счетам для инвесторов и т.д.
3. обсуждение брокеров внутри одной номинации (банк-брокер, брокер с микрореалом, ПАММ брокер и т.д.)
* по каждому брокеру внимательно изучите досье - спред, лицензия, время работы на рынке, средний балл оценки качества дилинга брокера за предыдущий год и т.д.
4. тройка худших в каждой номинации попадает в специальный раздел: Брокер Анти-бренд 2012 г. с расшифровкой претензий к нему со стороны трейдеров.

Многие СМИ готовы широко осветить и поддержать ваше голосование.

Если идея понятна
* голосуем прямо на сайте по открытой 1-й категории - лучший банк брокер мира 2012г.
* ваши добавления, пожелания, которые в течении недели учтем при запуске остальных номинаций (лучший микроброкер, лучший ПАММ брокер и т.д.)

#2 Михаил76

Михаил76

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Опубликовано 15 Январь 2012 - 04:11

Наконец-то, наиболее улыбнуло - спецраздел: Брокер Анти-бренд 2012, ведь там место для Броко, Инстафорекс - поскольку мошенников нужно знать в лицо

#3 MiKSer

MiKSer

    vip участник Академии

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4 501 сообщений

Опубликовано 15 Январь 2012 - 09:00

Хочу выразить свою позицию и мнение относительно кто из банков в какой позиции стартует. Мнений может на этот счет много, и все они будут справедливы. Но стоит учесть, что любые сравнения и как в данном случае состязания (спортивная терминология) начинается с "предварительных стартов" или "полупозишн". Данный подход (аналогично со спортом) считаю справедливым,: все участники (банки, как и спортсмены) приходят не "из толпы", не с улицы. У них уже есть свой ранее приобретенный опыт и практика и ставя их на "стартовую линию" судьи, жюри или аналитики уже имеют некое предпочтение или сравнительную градацию. Отсюда и получается (хотим мы этого или нет), что в данном случае банки получают некие места, скажем - строчку рейтинга.

Чтобы было совсем понятна моя позиция или мнение, приведу финансовый пример из жизни: условно скажем совсем недавно никто и не представлял, что возможна и будет создана единая европейская валюта. Это с вершины сегодняшнего дня она воспринимается, как естественная и привычная, а буквально пару десятилетий назад ее первые шаги начинались с замедления темпа, с падения курса, что стало подтверждением «переоценки» ее реального статуса. Лишь к концу третьего года «жизни евровалюты» стало ясно, что реальная ее «сила» составляет всего 0,9, а позже и 0,8 доллара.

Это спустя три-четыре года она наконец стала представлять то, что представляла на самом деле, это только через пят-шесть лет ей удалось доказать право занимать свое законное место в ряду других валют-мажоров. А постоянное участие в рейтинге или другими словами, понятными трейдерам, в сравнительной стоимости против других валют, евро поднялось до уровня 1,3, потом до 1,4 и даже до 1,6 долларов за один евро.

Вот поэтому я и поддерживаю позицию экспертов Академии, совпадающую с моим мнением, что все банки имеют неодинаковый опыт работы и назовем «стаж» обслуживания клиентов, а значит и должны начинать с разных «полупозишн». Это объясняет и оправдывает неравные стартовые условия для банков, которые можно назвать предварительным стартовым капиталом участников рейтинга. Опять же: это становится движущей силой и стимулом-подгонялочкой для всех. Кто не согласен с занимаемой сточкой, будет доказывать свое право занимать ступень повыше, кто выдержит «натиск нижних и сопративление верхних» тот переместится на достойное положение и будет доказывать свою силу и право находиться на ней.

А далее: все, как рассудит история, как было с евро и долларом, все будет по законам биржи, когда рынок учитывает все!
Одни копят, словно собираются жить вечно, другие тратят, якобы тотчас умрут.

#4 All777

All777

    живет тут

  • 20231115 (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 487 сообщений

Опубликовано 16 Январь 2012 - 10:04

Считаю, что в номинации "Банк-брокер" следует рассматривать только тех брокеров, которые дополнительно могут предоставлять в качестве услуг возможности самого банка. То есть счет в банке, карточка, депозит на свободные от торговли средства, банковскую гарантию на сохранность средств.
Тех же, кто пользуется только брендом банка рассматривать в номинациях наряду с остальными.
Даже в этом случае они они будут иметь некоторые преимущества перед другими брокерами, так как людей на уровне подсознания будет манить слово "банк", как некая гарантия защищенности.
 
С уважением, Александр.

Skype: All77711
E-mail: agk1954@mail.ru

#5 KarantinS

KarantinS

    живет тут

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 57 438 сообщений

Опубликовано 16 Январь 2012 - 12:33

Банк-брокер - это уже иной виток развития и соответственно уровень, не только обслуживания, но и подхода к трейдерам (клиентам) и торговли. Репутацию такого брокера не только нужно заслужить (и не только отсутствием плохих или хороших отзывов) но и поддердживать ее на должном уровне.

Щепетильное отношение Академии к такому вопросу покажет кто является действительным лидером, а кто только "на бумаге".
Если запастись терпением и проявить старание, то посеянные семена знания непременно дадут добрые всходы.

С уважением, Олег.

#6 Mobl

Mobl

    БЛ+Землячество (БЕЛАРУСЬ)

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 002 сообщений

Опубликовано 16 Январь 2012 - 04:38

Считаю, что в номинации "Банк-брокер" следует рассматривать только тех брокеров, которые дополнительно могут предоставлять в качестве услуг возможности самого банка. То есть счет в банке, карточка, депозит на свободные от торговли средства, банковскую гарантию на сохранность средств.


Согласен, за словом банк должны быть представлены прочие банковские услуги.
А банк как известно контролируется намного жёще, должен иметь лицензию на проведение банковских операций.
Автоматически он вызывает больше доверия, чем любой брокер. И проверить его намного легче.
SKYPE shabani27

#7 -Elena-

-Elena-

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4 528 сообщений

Опубликовано 16 Январь 2012 - 04:51

Брокер Анти-бренд 2012 г. - особенно нужный раздел, сразу всё встает на свои места. Броко с Инстафорексом не будут морочить головы трейдерам, а трейдеры не будут попадать на деньги, единственный рейтинг в котором я действительно узнала и увидела реально, когда ДЦ уже никак не может выкрутится своими обычными пояснениями типа замыливания и пускания пыли в глаза - Masterforex-V.

Спасибо ребята за работу!

#8 Михаил76

Михаил76

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Опубликовано 16 Январь 2012 - 04:56

Броко с Инстафорексом не будут морочить головы трейдерам


а что, разве они еще что-то кому-то морочат?
По-моему с ними и так всё ясно...

#9 skypenelly7

skypenelly7

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 671 сообщений

Опубликовано 16 Январь 2012 - 06:52

кто проголосовал за Саксо банк, как за лучшего банка брокера мира?? Вы что не читали ветку Как SAXOBANK (Саксобанк) любит сбивать трейдеровский стопы http://forum.masterf...hp?showtopic=77

Или такое каждый банк вытворяет на форексе?
Always remember, You're nobody untill you're talked about...

#10 Юлия Богословская

Юлия Богословская

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 307 сообщений

Опубликовано 16 Январь 2012 - 07:06

нет не все. Сбитие стопов, реквоты, проскальзывания - характерная черта Саксо банка и Varengold Bankа. С остальными не торговал не знаю. Не случайно против Саксобанка больше всего голосов идет против

Кто тот единственный, кто проголосовал за Саксобанк, как за лучший банк брокер? Наверное, сам Саксобанк

#11 Dervish

Dervish

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений

Опубликовано 17 Январь 2012 - 01:24

нет не все. Сбитие стопов, реквоты, проскальзывания - характерная черта Саксо банка и Varengold Bankа. С остальными не торговал не знаю. Не случайно против Саксобанка больше всего голосов идет против

Кто тот единственный, кто проголосовал за Саксобанк, как за лучший банк брокер? Наверное, сам Саксобанк

Работаю в Саксобанке уже шестой год, думаю меня за агента саксобанка не примете. У Саксобанка много преимуществ, как для меня и самое главное это мгновенное исполнение ордеров, что не у каждого банка есть, даже не знаю с кем сравнить. Причем ордеров с хорошей лотностью. Для сравнения в Финаме на пять лотов уже надо запрашивать цену у брокера.
Ну а правильно рассчитанный стоп, сбить просто невозможно. Так что решать каждому, что ему удобнее.
Проскальзование в саксобанке бывает, когда открываешь ордера по рынку, так что лучше пользоваться отложенными, да и спокойнее так работать. Реквоты в банке были два года назад, сейчас лично у меня не было. Но я работаю, только отложенными ордерами, поэтому возможно и не вижу таких вещей, как проскальзование и реквоты. Удачи всем.

#12 chief2000

chief2000

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Опубликовано 19 Январь 2012 - 12:57

А разве слово "банк" в названии СаксоБанк значит что это действительно банк?
По-моему это обычный, крупный, дилинговый центр.
И где в таком случае IBFX? (InterBank FX)

#13 Михаил76

Михаил76

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Опубликовано 25 Январь 2012 - 08:44

А разве слово "банк" в названии СаксоБанк значит что это действительно банк?
По-моему это обычный, крупный, дилинговый центр.
И где в таком случае IBFX? (InterBank FX)


Про Саксобанк говорить нечего - фактов уйма таких, что уже не исправишь никак.
Относительно банка как брокера - то это уже более-менее внушает доверия, ведь к ним совсем другие требования, а не как к кухням ДЦ.

#14 Михаил76

Михаил76

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Опубликовано 25 Январь 2012 - 05:06

А разве слово "банк" в названии СаксоБанк значит что это действительно банк? По-моему это обычный, крупный, дилинговый центр. И где в таком случае IBFX? (InterBank FX)

нет не все. Сбитие стопов, реквоты, проскальзывания - характерная черта Саксо банка и Varengold Bankа. С остальными не торговал не знаю. Не случайно против Саксобанка больше всего голосов идет против Кто тот единственный, кто проголосовал за Саксобанк, как за лучший банк брокер? Наверное, сам Саксобанк

Работаю в Саксобанке уже шестой год, думаю меня за агента саксобанка не примете. У Саксобанка много преимуществ, как для меня и самое главное это мгновенное исполнение ордеров, что не у каждого банка есть, даже не знаю с кем сравнить. Причем ордеров с хорошей лотностью. Для сравнения в Финаме на пять лотов уже надо запрашивать цену у брокера. Ну а правильно рассчитанный стоп, сбить просто невозможно. Так что решать каждому, что ему удобнее. Проскальзование в саксобанке бывает, когда открываешь ордера по рынку, так что лучше пользоваться отложенными, да и спокойнее так работать. Реквоты в банке были два года назад, сейчас лично у меня не было. Но я работаю, только отложенными ордерами, поэтому возможно и не вижу таких вещей, как проскальзование и реквоты. Удачи всем.


кто проголосовал за Саксо банк, как за лучшего банка брокера мира?? Вы что не читали ветку Как SAXOBANK (Саксобанк) любит сбивать трейдеровский стопы http://forum.masterf...hp?showtopic=77 Или такое каждый банк вытворяет на форексе?


Это наверное раз в шесть лет такое случается

Чисто "уникальная" ситуация как объяснил Евгений Старовыборный из Инстафорекса

#15 do6a

do6a

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 816 сообщений

Опубликовано 01 Февраль 2012 - 10:47

Наконец-то, наиболее улыбнуло - спецраздел: Брокер Анти-бренд 2012, ведь там место для Броко, Инстафорекс - поскольку мошенников нужно знать в лицо

ДА и АМИНЬ!!!
попутного тренда, тебе, профитэ

с уважением, Сергей Д.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment