Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Стоит или нет Узбекистану ностальгировать по СССР?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
7 ответов в этой теме

Голосование: Стоит или нет Узбекистану ностальгировать по СССР? (8 пользователей проголосовало)

как вы думаете, ностальгия по СССР становится в постсоветских республиках:

  1. сильнее, т.к. коррупция и ухудшение жизни заставляют людей вспоминать то хорошее, что было в СССР; (7 голосов [87.50%])

    Соотношение ответов: 87.50%

  2. слабее и вообще скоро исчезнет. (1 голосов [12.50%])

    Соотношение ответов: 12.50%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#1 KarantinS

KarantinS

    живет тут

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 57 438 сообщений

Опубликовано 28 Декабрь 2011 - 02:57

Стоит или нет Узбекистану ностальгировать по СССР?

Ностальгия по ушедшему в небытие СССР присутствует во всех республиках постсоветского пространства. Где-то больше, как, например, в России, Беларуси, Восточной Украине, Армении, Молдове, где-то меньше (в Латвии, Эстонии, Литве, Грузии, Азербайджане), но везде можно найти людей, искренне сожалеющих о распаде Советского Союза. Наиболее запутанной остается ситуация в республиках Средней Азии, в которых никогда во времена Советского Союза не наблюдалось какого-то мощного движения за выход из СССР, более того, именно они, до последнего тянули с отделением.

Через 20 лет независимости именно среднеазиатские государства, не смотря на, мягко говоря, скромные экономические успехи, держат первенство в СНГ по количеству людей, довольных жизнью в своей стране. Так согласно проведенному в 2009 году опросу, который проводился в 13 республиках бывшего Союза, 89% жителей Узбекистана удовлетворены тем, как им живется в своей стране. На втором месте находится Кыргызстан - 70%, а на третьем Казахстан – довольных 67%. >>>


Если запастись терпением и проявить старание, то посеянные семена знания непременно дадут добрые всходы.

С уважением, Олег.

#2 ulan

ulan

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Опубликовано 18 Март 2012 - 05:21

От ностальгии рядового гражданина, никому изменение температуры не грозит. С каждым годом население бывших союзных республик постепенно обновляется, и процент ностальгирующих увы снижается. Более актуально было бы озаботиться вопросом, какой положительный опыт того времени можно применить в нынешних условиях. Очень хорошо я думаю применять метод ведения коллективного хозяйства. После отделения республик, большинство колхозов распались на индивидуальные хозяйства, планирование по выращиванию сельхоз продуктов исчезло, по этой причине разорилось много крестьян, так как рынок был завален одним продуктом а спрос был на другой и в общем-то прибыльное плановое хозяйство стало похоже на малопредсказуемый Форекс.

#3 ulan

ulan

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Опубликовано 18 Март 2012 - 05:50

Узбекистану ностальгировать по Союзу не стоит, потому что, как мне кажется, (могу ошибаться) Каримов сохранил те порядки адаптировав под реалии нашего времени. Конечно режим есть режим, мало кому нравится когда им командуют, вставать рано делать зарядку, кушать невкусно но калорийно и полезно по норме как в армии. Но почему то вернувшись из армии домой, полезные привычки рано вставать делать зарядку у большинства сохраняются на продолжительное время, тем самым продлевая для оргнизма полезное. По этому Узбекистан находится под надежным руководителем, так мне кажется. Конечно не живя в стране не знаешь всех тонкостей, но со стороны кажется все отлично.

#4 nasha_rasha1986

nasha_rasha1986

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 014 сообщений

Опубликовано 24 Март 2012 - 11:54

От ностальгии рядового гражданина, никому изменение температуры не грозит. С каждым годом население бывших союзных республик постепенно обновляется, и процент ностальгирующих увы снижается. Более актуально было бы озаботиться вопросом, какой положительный опыт того времени можно применить в нынешних условиях. Очень хорошо я думаю применять метод ведения коллективного хозяйства. После отделения республик, большинство колхозов распались на индивидуальные хозяйства, планирование по выращиванию сельхоз продуктов исчезло, по этой причине разорилось много крестьян, так как рынок был завален одним продуктом а спрос был на другой и в общем-то прибыльное плановое хозяйство стало похоже на малопредсказуемый Форекс.


согласен. вот только с положительным опытом не только союза но и капиталистического запада. одинокий фермер - не рентабелен, не продуктивен и не эффективен.

#5 nasha_rasha1986

nasha_rasha1986

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 014 сообщений

Опубликовано 24 Март 2012 - 11:56

Узбекистану ностальгировать по Союзу не стоит, потому что, как мне кажется, (могу ошибаться) Каримов сохранил те порядки адаптировав под реалии нашего времени. Конечно режим есть режим, мало кому нравится когда им командуют, вставать рано делать зарядку, кушать невкусно но калорийно и полезно по норме как в армии. Но почему то вернувшись из армии домой, полезные привычки рано вставать делать зарядку у большинства сохраняются на продолжительное время, тем самым продлевая для оргнизма полезное. По этому Узбекистан находится под надежным руководителем, так мне кажется. Конечно не живя в стране не знаешь всех тонкостей, но со стороны кажется все отлично.


хотя я думаю Каримов все таки перегибает со своим режимом. у страны огромный потенциал для экономического развития, но потенциал полностью не реализовывается.

#6 Грихаил

Грихаил

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Опубликовано 28 Январь 2013 - 09:52


Узбекистану ностальгировать по Союзу не стоит, потому что, как мне кажется, (могу ошибаться) Каримов сохранил те порядки адаптировав под реалии нашего времени. Конечно режим есть режим, мало кому нравится когда им командуют, вставать рано делать зарядку, кушать невкусно но калорийно и полезно по норме как в армии. Но почему то вернувшись из армии домой, полезные привычки рано вставать делать зарядку у большинства сохраняются на продолжительное время, тем самым продлевая для оргнизма полезное. По этому Узбекистан находится под надежным руководителем, так мне кажется. Конечно не живя в стране не знаешь всех тонкостей, но со стороны кажется все отлично.


хотя я думаю Каримов все таки перегибает со своим режимом. у страны огромный потенциал для экономического развития, но потенциал полностью не реализовывается.

драсте, имхо, режим с экономическим развитием не особо связан... обратите внимание на Китай... в России кстати, по сравнению, с тем же Узбекистаном, абсолютная демократия, но инвесторов намного проще затягивать не получается... Воровство и коррупция, единственное что объединяет страны постсоветскового пространства во взгляде потенциального инвестора, который не хочет потерять деньги.... а потенциал можно реализовать только при организации производств различных на государственном уровне, а вот тут режим как нигде кстати... не забывайте, что в СССР всех именно заставляли работать, и за 70 лет это впиталось... а сейчас никто никого не заставляет, а сознательность приходит к единицам....
С уважением, Алексей.

#7 vadim86

vadim86

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 163 сообщений

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 02:05

Все ок! ничего никто не перегибает. Здесь нельзя по другому, менталитет такой. А вообще, СССР - это уже прошлый век, что о нем вспоминать;).
Книжный шкаф знает о трейдинге больше меня, но он не трейдер, а я – трейдер.

#8 ALEX-X

ALEX-X

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Опубликовано 05 Март 2013 - 07:40

Все ок! ничего никто не перегибает. Здесь нельзя по другому, менталитет такой. А вообще, СССР - это уже прошлый век, что о нем вспоминать;).

СССР как прогнившее дерево, развалилось изнутри. Это было закономерно.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment