Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Спреды: у кого из брокеров форекс лучшие и худшие условия?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
81 ответов в этой теме

Голосование: Спреды: у кого из брокеров форекс лучшие и худшие условия? (35 пользователей проголосовало)

какое значение для трейдера имеет размер спреда при выборе брокера?

  1. ■ основной критерий - наиболее близкий к торговому процессу, очень важный для скальперов и торговли интрадей; (8 голосов [22.86%])

    Соотношение ответов: 22.86%

  2. ■ не самый важный критерий – проскальзывания и реквоты могут свести на нет это преимущество, также многое зависит от торговой стратегии; (5 голосов [14.29%])

    Соотношение ответов: 14.29%

  3. ■ значимый фактор, но только в совокупности с другими критериями – качество дилинга, отсутствие невыплат, претензии трейдеров и т.д. - как в рейтинге брокеров форекс Masterforex-V. (22 голосов [62.86%])

    Соотношение ответов: 62.86%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#31 zorjka23

zorjka23

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Опубликовано 21 Сентябрь 2013 - 03:35

Мне важно, что бы брокер возвращал часть спреда. Я торгую внутри дня. Сделок достаточно много, поэтому добавочная прибыль не помешает.

#32 kirillbeer

kirillbeer

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 196 сообщений

Опубликовано 23 Сентябрь 2013 - 12:21

Заметил такую штуку, у каких ДЦ спред маленький они еще и комиссию придумывают, чтобы пипсовщики не шиковали.


Комиссия изначально от поставщиков ликвидности должна уплачиваться брокером-посредников, но от них еще идут банковские спреды от нуля пунктов.
А дальше уже сам брокер решает или добавлять спред или увеличивать комиссию для своего интереса. Или и то и другое вводить.
У фрешей например нет комиссии и спред от 0,9 пункта, а альпари есть комиссия и спред от 0,3 пункта.

#33 zorjka23

zorjka23

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Опубликовано 28 Сентябрь 2013 - 08:24


Что касается спредов, то за многих естественно не скажу, но у фреша они довольно низкие, на маркет счетах. Но как заметили что спред раздвинуться может, то лучше брать фиксированный спред и не морочить себе голову этими пятизнаками.

Тоже торгую у Фрэша.Пробовал и классик и маркет счета.Если брать маркет,то как правило не замечал,чтобы спред превышал 1.5 пп.,поэтому в какой-то мере выгодней,чем торговля на классике.

Тоже на Фрэш торгую, спред небольшой, да ещё и возвращают его часть в конце недели, так что в этом плане у них хорошие условия. у многих брокеров ещё и на выходные идёт расширение спреда, здесь этого вроде не замечала.

#34 alexmet

alexmet

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Опубликовано 01 Октябрь 2013 - 10:48



Что касается спредов, то за многих естественно не скажу, но у фреша они довольно низкие, на маркет счетах. Но как заметили что спред раздвинуться может, то лучше брать фиксированный спред и не морочить себе голову этими пятизнаками.

Тоже торгую у Фрэша.Пробовал и классик и маркет счета.Если брать маркет,то как правило не замечал,чтобы спред превышал 1.5 пп.,поэтому в какой-то мере выгодней,чем торговля на классике.

Тоже на Фрэш торгую, спред небольшой, да ещё и возвращают его часть в конце недели, так что в этом плане у них хорошие условия. у многих брокеров ещё и на выходные идёт расширение спреда, здесь этого вроде не замечала.

На выходные ордера не оставляю, так что не в курсе, как там у Фрэш. Но так, среди недели торгую, спред небольшой и возврат тоже приходит.

#35 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 03 Октябрь 2013 - 06:49

Начинаю понимать превосходство реальной биржи над форексом. Если сравнивать самые ликвидные инструменты, то форекс это полный отстой. Поторговываю там и там и вижу разницу просто ошеломляющую, которую не замечаешь если торгуешь отдельно.
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#36 alexmet

alexmet

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Опубликовано 03 Октябрь 2013 - 08:56

Кому то биржа больше нравится. Но не обольщайтесь. Проценты сниматт начнут. Может и на Форекс вернётесь.

#37 Evgenij7

Evgenij7

    прописался

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Опубликовано 04 Октябрь 2013 - 08:40

Недавно открыла счёт на Фрэш Форекс. Ещё не всё поняла. Но спреды вполне приемлемые. А если ещё и возврат будет, как обещают по программе., то вообще интересно будет.

#38 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 04 Октябрь 2013 - 08:55

Кому то биржа больше нравится. Но не обольщайтесь. Проценты сниматт начнут. Может и на Форекс вернётесь.

Это вы о каких процентах? Налогах что ли?
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#39 kirillbeer

kirillbeer

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 196 сообщений

Опубликовано 07 Октябрь 2013 - 09:57

Начинаю понимать превосходство реальной биржи над форексом. Если сравнивать самые ликвидные инструменты, то форекс это полный отстой. Поторговываю там и там и вижу разницу просто ошеломляющую, которую не замечаешь если торгуешь отдельно.


Никогда ликвидность на бирже не будет больше ликвидности на форекс.
Вы видимо что-то перепутали или не совсем верно понимаете значение этого понятия.

#40 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 07 Октябрь 2013 - 12:27


Начинаю понимать превосходство реальной биржи над форексом. Если сравнивать самые ликвидные инструменты, то форекс это полный отстой. Поторговываю там и там и вижу разницу просто ошеломляющую, которую не замечаешь если торгуешь отдельно.


Никогда ликвидность на бирже не будет больше ликвидности на форекс.
Вы видимо что-то перепутали или не совсем верно понимаете значение этого понятия.

Блин у меня просто нет слов. То что вы видите на экране в котором работает МТ4 и еще парочку это подобие ликвидных инструментов, потому что ликвидность качает только лишь вам ДЦ с которым вы заключили договор, если вы думаете что там ликвидность безгранична или там огромная, то вы далеко не правы. Просто у вас нет таких денег и возможностей для выкупа всей ликвидности этого ДЦ.
Я же говорил о по настоящему ликвидных инструментах, торгуемых на реальных рынках, обороты которых в сутки доходят нескольких миллионов долларов ( заметьте настоящих, а не выдуманных 3-5 триллиардах, конечно если собрать все дц в мире то возможно так и есть) : нефть, валюта, индексы, металлы.
Если вы верите в сказки, которые придумывают работники ДЦ, верьте, но не надо меня уличать в том что я не знаю что есть ликвидность.
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#41 alexmet

alexmet

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Опубликовано 09 Октябрь 2013 - 07:31


Кому то биржа больше нравится. Но не обольщайтесь. Проценты сниматт начнут. Может и на Форекс вернётесь.

Это вы о каких процентах? Налогах что ли?

О комиссиях,которые существуют на фондовом рынке,а у наших многих ДЦ по понятным причинам их просто нет.

#42 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 10 Октябрь 2013 - 06:00



Кому то биржа больше нравится. Но не обольщайтесь. Проценты сниматт начнут. Может и на Форекс вернётесь.

Это вы о каких процентах? Налогах что ли?

О комиссиях,которые существуют на фондовом рынке,а у наших многих ДЦ по понятным причинам их просто нет.

комиссии по большому счету так малы что их не замечаешь, ну что такое примерно 50 копеек с контракта один тик которого стоит предположим 3 рубля? а дц уже кто-то и перинимает эти навыки с биржи, на одном ДЦ столкнулся с таким что берутся свопы, спреды и комиссии, так что это вам придется на счет этого не обольщаться, государство еще придумает как все это узаконить и еще вас заставят с вывода налог снимать.
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#43 sln19721

sln19721

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 436 сообщений

Опубликовано 12 Октябрь 2013 - 08:57

Начинаю понимать превосходство реальной биржи над форексом. Если сравнивать самые ликвидные инструменты, то форекс это полный отстой. Поторговываю там и там и вижу разницу просто ошеломляющую, которую не замечаешь если торгуешь отдельно.

Заранее извиняюсь за собственную неосведомлённость.
Андрей, если Вас не затруднит, не могли ли Вы, более аргументированно развернуть Ваш пост? Я понимаю, что натуральное кофе лучше растворимого, а блондинки, для некоторых, лучше брюнеток. А для некоторых всё наоборот. Но это всё эмоции, чувства, вкусы...в которых аргументам и не обязательно быть, просто "мне ЭТО больше понравилось, чем ТО".
Спрашиваю, потому что хотелось бы узнать подробности отличий. Тем более, мне не известно, каким образом можно торговать на бирже без посредников (брокеров), оставаясь в статусе физического, а не юридического лица и даже не иметь сертификации биржевого трейдера. Последняя моя фраза, исключительно про мою персону.
С уважением, Вячеслав.

#44 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 12 Октябрь 2013 - 11:36


Начинаю понимать превосходство реальной биржи над форексом. Если сравнивать самые ликвидные инструменты, то форекс это полный отстой. Поторговываю там и там и вижу разницу просто ошеломляющую, которую не замечаешь если торгуешь отдельно.

Заранее извиняюсь за собственную неосведомлённость.
Андрей, если Вас не затруднит, не могли ли Вы, более аргументированно развернуть Ваш пост? Я понимаю, что натуральное кофе лучше растворимого, а блондинки, для некоторых, лучше брюнеток. А для некоторых всё наоборот. Но это всё эмоции, чувства, вкусы...в которых аргументам и не обязательно быть, просто "мне ЭТО больше понравилось, чем ТО".
Спрашиваю, потому что хотелось бы узнать подробности отличий. Тем более, мне не известно, каким образом можно торговать на бирже без посредников (брокеров), оставаясь в статусе физического, а не юридического лица и даже не иметь сертификации биржевого трейдера. Последняя моя фраза, исключительно про мою персону.

Я выставлял ордера подобные на форекс и на фьючерсе евро/доллар. На фьючах меня с вероятностью 90% меня забирали, мой тейк профит опять же с такой вероятностью срабатывал, но в дц такая же заявка то не бралась, а зачастую перед тейком спред расширяется, то есть не зачастую, а всегда было много случаев когда цена была на моем тейке, а он не срабатывал, на реальной бирже такого не было. Приходится урезать прибыль значительно. А о сертификатах и подобном я ничего не знаю.
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#45 sln19721

sln19721

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 436 сообщений

Опубликовано 12 Октябрь 2013 - 12:48

В целом ситуация понятна, она всегда отличала один ДЦ от другого, не говоря уже о сравнении ДЦ, биржевого брокера, или самой биржи как таковой. Насчёт "сертификации", в общем то, заблудиться можно. Как вариант http://fs.moex.com/files/256 . Правила меняются, довольно таки, часто, так что, вполне вероятно, мой вопрос, на сегодняшний день, не актуален...
С уважением, Вячеслав.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment