Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография
* * * - - 2 - количество голосов

Методы преодоления страха на форексе


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
275 ответов в этой теме

#256 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 24 Апрель 2015 - 09:49

 

Мне намного страшнее у стоматолога)

А на Форекс как-то особенно страха не испытывал.

Конечно, были стрессы, особенно в первые месяцы торговли. Но ставишь стоп-лоссы и стрессов намного меньше. Поэтому простые инструменты стоит всегда использовать и не искать магии)

Большой стресс после слива происходит, столько времени тратишь на это и потом бац и ты без штанов. И что дальше делать? 

 

Наверно не доводить до этого))


Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#257 velisc

velisc

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Опубликовано 31 Октябрь 2015 - 09:28

Метод борьбы со страхом на форексе прост.Пока ты не приодолееш его сам и не двинешься в перед так и будешь топтаться на месте.Буть это страх открыть сделку,пока ты не откроешь ее не чего не здвинеться.Форекс познается путем проб и ошибок.



#258 kramor

kramor

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 572 сообщений

Опубликовано 01 Ноябрь 2015 - 12:15

Метод борьбы со страхом на форексе прост.Пока ты не приодолееш его сам и не двинешься в перед так и будешь топтаться на месте.Буть это страх открыть сделку,пока ты не откроешь ее не чего не здвинеться.Форекс познается путем проб и ошибок.

Ну сделки нужно тоже разумно открывать не просто же так .

Конечно страх играет роль но и разум нужно включать.



#259 gelios77

gelios77

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Опубликовано 27 Декабрь 2015 - 02:00

Ну сделки нужно тоже разумно открывать не просто же так .

 

Конечно страх играет роль но и разум нужно включать.

 

Я сомневаюсь, что без использования своего ума можно достичь больших результатов. Если клапать не думая, то ничего не получится.



#260 20Roma

20Roma

    Vabi - Sabi

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 167 сообщений

Опубликовано 27 Декабрь 2015 - 03:34

 

Ну сделки нужно тоже разумно открывать не просто же так .

 

Конечно страх играет роль но и разум нужно включать.

 

Я сомневаюсь, что без использования своего ума можно достичь больших результатов. Если клапать не думая, то ничего не получится.

 

Здравствуйте.
Помню слушал как-то семинар Александра Герчика и мне врезался в память один эпизод. Он всех своих студентов упреждал, что их страх и убытки кроются в их уме, другими словами, как только люди начинают размышлять, входить или не входить, или что-то подобное, то у них начинаются проблемы. После этого он всех заставил до утра следующего дня прочитать "Горе от Ума". Утром к нему в офис приехала мать одного студента и сказала, что была в шоке, когда застала сына в 5 утра за книгой "Горе от ума". Герчик ее успокоил, сказал, что он давал такое задание, и что с сыном все нормально))) Герчик конечно прикольный мужик, но по сути я с ним согласен, трейдеру нужен четкий алгоритм действий, причем на все, и безукоризненное его исполнение, плюс анализ, плюс статистика, тогда никакого страха не будет, будет только "сухой" остаток, в виде прибыли.

Приятных выходных.


Я выбираю быть успешным трейдером.
С уважением, Alex.


#261 gassuni

gassuni

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 15 сообщений

Опубликовано 16 Март 2016 - 08:42

Этимология слова страх -  это оцепенение, превращение в ледышку. 

Получается что нужно найти метод убирания оцепенения. Для того , чтобы найти метод, необходимо понять , что цепенеет и отчего ?



#262 vlad484

vlad484

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Опубликовано 16 Март 2016 - 04:29

я думаю, что страх пропадает когда появляется полная уверенность. Но страх, это не есть плохо. Иногда именно страх спасает от принятия неправильных решений



#263 Gerard Butler

Gerard Butler

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений

Опубликовано 17 Март 2016 - 07:12

верно подмечено, порой страх в состоянии спасти нам депозит, но в общем тут есть и другая сторона медали. когда Вы получили подряд 5 стопов то 6 вход Вас как бы тот самы страх будет сковывать, хотя реально есть на то сигнал которому и положено следовать согласно Вашей ТС. Полной уверенности считаю тут достичь невозможно, потому что рынок как море то спокойное а то штормит.



#264 gassuni

gassuni

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 15 сообщений

Опубликовано 17 Март 2016 - 08:16

За этим вы предлагаете не искать методов по преодолению страха?



#265 gassuni

gassuni

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 15 сообщений

Опубликовано 18 Март 2016 - 04:03

верно подмечено, порой страх в состоянии спасти нам депозит, но в общем тут есть и другая сторона медали. когда Вы получили подряд 5 стопов то 6 вход Вас как бы тот самы страх будет сковывать, хотя реально есть на то сигнал которому и положено следовать согласно Вашей ТС. Полной уверенности считаю тут достичь невозможно, потому что рынок как море то спокойное а то штормит.

 

Интересную тему задели.  Тему знаков .

Сознание или подсознание общается с мозговым аппаратом, ответственным за принятие решения, при помощи  оцепенения. 



#266 Gerard Butler

Gerard Butler

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений

Опубликовано 18 Март 2016 - 08:23

За этим вы предлагаете не искать методов по преодолению страха?

нет я вовсе не это хотел сказать, конечно со страхом нужно бороться иначе зачем тогда все мы пришли чтобы смотреть на рынок как он движется, а кому это интересно? По себе знаю что часто просто пропускаю входы, так как бывают есть сомнения а то стоп будет большим, но страх снизить возможно если соблюдать мм, ставить небольшой стоп и от сделки ожидать большой потенциал. хотя бы в соотношении 5:1.



#267 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 19 Март 2016 - 07:17

Вот вчера например сначала получил лося впринципе ничего не почувствовал, только лишь странное чувство злости и захотел отыграться, но просто отошел от компа и отошел, чуть позже взял и перекрыл лося, если не суетить то будет все ок, главное остаться в живых.  http://andrej07.blog...og-post_18.html              И еще нужно анализировать все сделки чтобы понимать что сделал не так

Screenshot_1.png


Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#268 gassuni

gassuni

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 15 сообщений

Опубликовано 19 Март 2016 - 11:50

Вот вчера например сначала получил лося впринципе ничего не почувствовал, только лишь странное чувство злости и захотел отыграться, но просто отошел от компа и отошел, чуть позже взял и перекрыл лося, если не суетить то будет все ок, главное остаться в живых.  http://andrej07.blog...og-post_18.html              И еще нужно анализировать все сделки чтобы понимать что сделал не так

 

У тебя здесь  много практической работы вылазит, тобишь писанины.  Ты хочешь  проработать ?



#269 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 19 Март 2016 - 04:55

 

Вот вчера например сначала получил лося впринципе ничего не почувствовал, только лишь странное чувство злости и захотел отыграться, но просто отошел от компа и отошел, чуть позже взял и перекрыл лося, если не суетить то будет все ок, главное остаться в живых.  http://andrej07.blog...og-post_18.html              И еще нужно анализировать все сделки чтобы понимать что сделал не так

 

У тебя здесь  много практической работы вылазит, тобишь писанины.  Ты хочешь  проработать ?

 

Можешь помочь?????


Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#270 gassuni

gassuni

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 15 сообщений

Опубликовано 19 Март 2016 - 06:29

Какие нибудь  письменные работы  по очищению сознания делал? Или слышал?

 

Может быть ввёл дневники?  Или прописывался по 3 часа как советовал Элдер?

 

Необходимо понять какой базой владеешь


Сообщение изменено: gassuni, 21 Март 2016 - 05:27 .





Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment