Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Инвесторам: стоит ли опасаться обвала курса рубля?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
31 ответов в этой теме

Голосование: Инвесторам: стоит ли опасаться обвала курса рубля? (8 пользователей проголосовало)

как вы считаете стоит ли трейдерам опасаться обвала курса российского рубля?

  1. ■ да, в Европе кризис, стоит ожидать и в России; (8 голосов [100.00%])

    Соотношение ответов: 100.00%

  2. ■ нет, подтверждением мощи России является укрепление курса российского рубля сегодня. (0 голосов [0.00%])

    Соотношение ответов: 0.00%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#1 KarantinS

KarantinS

    живет тут

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 57 438 сообщений

Опубликовано 09 Ноябрь 2011 - 10:50

Инвесторам: стоит ли опасаться обвала курса рубля?

Новости форекс, курс рубля. Этот вопрос начали задавать практически все трейдеры и руководители брокерских компаний России после одного довольно сенсационного заявления заместителя министра экономического развития России, господина Андрея Клепача.

На недавно прошедшем в Москве саммите информационного агентства Reuters Андрей Николаевич довольно не двусмысленно заявил, что в недрах его ведомства вынашиваются вполне определённые планы по девальвации российского рубля. При этом для пущей убедительности он даже привёл приблизительную цифру этого снижения курса, где-то в пределах как минимум 10%.

Много это или мало судить сразу довольно тяжело, но в данной сентенции Андрея Клепача настораживает то обстоятельство, что по его словам в Центральном банке России уже существуют вполне определённые планы по реализации данного проекта. Есть ли рациональное зерно в данных заявлениях довольно не последнего человека в Министерстве экономического развития? Что стоит ожидать инвесторам или все же рубль выстоит?

Насколько реален обвал российской валюты?


Если запастись терпением и проявить старание, то посеянные семена знания непременно дадут добрые всходы.

С уважением, Олег.

#2 Storm11111

Storm11111

    пробегал

  • Пользователи ST test (off)
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 10 Ноябрь 2011 - 01:03

Не последние люди в банковской среде месяца два говорят о возможном падении рубля...Думаю дыма без огня не бывает!Стабфонд о котором много говорят по телевизору практически разграблен,его считай и нет уже!!!-Наше руководство надавало само себе кредитов в бешеных размерах...Экономика сырьевая(читай регулируемая извне),политика однодневная(чисто грабительская)-другого и не надоРазмещенное изображение Что можно сказать о колониальной валюте как РУБЛЬ-рухнет в любой момент)

#3 Capitalist

Capitalist

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Опубликовано 14 Ноябрь 2011 - 12:26

А что получится если вложится в доверительное управление на фонду?

#4 sss17

sss17

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 203 сообщений

Опубликовано 14 Ноябрь 2011 - 01:29

Все что происходит с российской экономикой нелогично с точки зрения здравого смысла, зато очень даже логично с точки зрения шкурных интересов отдельных личостей. Так что если на рынке будет достаточно сильный игрок, желающий заработать на обвале рубля - рубль обвалят. ИМХО

#5 bwv372

bwv372

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Опубликовано 21 Ноябрь 2011 - 07:59

Разговор о девальвации рубля приведет к активизации в покупке доллара населением. Таким образом надеются диверсифицировать валютные запасы ЦБР. В случае ослабления доллара в начале 2012 года, убытки понесет население, а не ЦБ. Скупив весной или начале лета у населения дешевый доллар, ЦБ получит прибыль. По сути будет происходить продажа доллара населению при его падении и покупка, когда падение остановится.

#6 bwv372

bwv372

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Опубликовано 21 Ноябрь 2011 - 08:15

ЦБ России боится повторения событий августа 2011г. вокруг доллара. Поэтому разработана политика по минимизации последствий обвала доллара. Разговор о девальвации рубля - вершина айсберга, но до мартовских выборов 2012г. на девальвацию никто не пойдет.

#7 Impulse

Impulse

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Опубликовано 22 Ноябрь 2011 - 04:18

ЦБ России боится повторения событий августа 2011г. вокруг доллара. Поэтому разработана политика по минимизации последствий обвала доллара. Разговор о девальвации рубля - вершина айсберга, но до мартовских выборов 2012г. на девальвацию никто не пойдет.

да это все сказки.как захотят правители так и прокрутят все эти дела,ессно в свою пользу)

#8 andresmit

andresmit

    VIP User forum (VMF/SRP)

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений

Опубликовано 31 Октябрь 2012 - 06:33

Думаю ,обвала рубля ,пока, ожидать не стоит нефть держится на высоте и Российский бюджет полон нефтедолларами.

#9 SergBY

SergBY

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 380 сообщений

Опубликовано 01 Март 2014 - 01:38

Падение рубля весьма обоснованно. Цены на нефть пока относительно стабильны, а пополнять бюджет нужно. Дешевеющий рубль приносит больше обоснованно напечатанных Центробанком рублей, а то что дорожает продовольствие в следствии этого, кого интересует? только граждан, которым приходится больше платить. В целом, мне кажется, что рубль продолжит снижение до лета, а там присоедененый Крым плюс, новые контракты на поставку газа и нефти могут поддержать нац валюту. Но это лишь мое мнение.

#10 svet86

svet86

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Опубликовано 12 Март 2014 - 10:34

Вот буквально сегодня была в банке, сотрудники банка обещают что рубль будет еще дешеветь. Хоть я им и не торгую но по другим валютам тоже скажется конечно.

#11 SergBY

SergBY

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 380 сообщений

Опубликовано 13 Март 2014 - 11:51

Вот буквально сегодня была в банке, сотрудники банка обещают что рубль будет еще дешеветь. Хоть я им и не торгую но по другим валютам тоже скажется конечно.

Достаточно открыть график и провести анализ и становится понятно, что падение далеко не закончено. Оно может затянуться. И пока ситуация с Украиной не решится это падение не остановить.

#12 Monita

Monita

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 275 сообщений

Опубликовано 19 Август 2014 - 04:30


Вот буквально сегодня была в банке, сотрудники банка обещают что рубль будет еще дешеветь. Хоть я им и не торгую но по другим валютам тоже скажется конечно.

Достаточно открыть график и провести анализ и становится понятно, что падение далеко не закончено. Оно может затянуться. И пока ситуация с Украиной не решится это падение не остановить.

Многие считают рубль сейчас стабильной валютой и меняют доллары на рубли.

#13 Stalkers

Stalkers

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 887 сообщений

Опубликовано 19 Август 2014 - 05:50



Вот буквально сегодня была в банке, сотрудники банка обещают что рубль будет еще дешеветь. Хоть я им и не торгую но по другим валютам тоже скажется конечно.

Достаточно открыть график и провести анализ и становится понятно, что падение далеко не закончено. Оно может затянуться. И пока ситуация с Украиной не решится это падение не остановить.

Многие считают рубль сейчас стабильной валютой и меняют доллары на рубли.

Согласен, в последнее время наблюдается такая тенденция.

#14 Kartoshkin

Kartoshkin

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Опубликовано 26 Август 2014 - 07:36

Ребята, вы новости вообще смотрите? Или вы думаете, что евросоюз шутит??? Мда...После заявления польского зампреда Европарламента о том, что рубль вообще хотят вывести из мирового оборота, я думаю не стоит играться с рублем))) Покупайте слитки золота))))
Деньги - это власть.

#15 Farfx1

Farfx1

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 115 сообщений

Опубликовано 22 Сентябрь 2014 - 08:49

Этих шутов вообще не кто не слушает, и мнение их вообще ничего не стоит, а такие как вы на любую чушь реагируете.
А вообще инвесторам нужно беспокоится о своих вложениях куда именно они вкладывают и лучше портфелей пока нету.
Памм может и слится а вот портфель с разными управляющими нет. Так что я теперь все инвестиции перевел в портфель у брокера rvd markets.
Там и по рейтингу можно выбрать если самому лень делать свой.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment