Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Инвесторам: какие яхты самые дорогие в мире?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1 ответов в этой теме

Голосование: Инвесторам: какие яхты самые дорогие в мире? (5 пользователей проголосовало)

является яхта хорошей формой инвестий?

  1. ■ да, конечно, они будут только расти в цене; (1 голосов [20.00%])

    Соотношение ответов: 20.00%

  2. ■ нет, яхта это предмет роскоши. (4 голосов [80.00%])

    Соотношение ответов: 80.00%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#1 KarantinS

KarantinS

    живет тут

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 57 438 сообщений

Опубликовано 24 Октябрь 2011 - 01:40

Инвесторам: какие яхты самые дорогие в мире?

Сегодня, пожалуй, никого не удивишь роскошью, окружающей жизнь многих людей, чье состояние позволяет не ограничивать себя в различных желаниях. Ведущие мировые СМИ (The Guardian, The Financial Times, The New York Times, Forbes ) с гордостью размещают на своих страницах журналов созданные и единственные в мире телефоны, автомобили, вертолеты, самолеты и конечно же яхты .

Нет пожалуй большего символа богатства, чем огромная, сверкающая, роскошная яхта. Они предлагают частную жизнь, экстравагантность, и комфорт, адаптированные для точной характеристики статуса своего владельца.

Яхты как инвестиция. В цене яхты могут дать форы самой дрогой и элитной недвижимости. Впрочем, сверкающие, белоснежные яхты, изумительные по своей конструкции и изяществу, также являются прекрасным способом обеспечить себе достойный отдых.

Какие же яхты являются самыими лучшими и дорогими в мире?


Если запастись терпением и проявить старание, то посеянные семена знания непременно дадут добрые всходы.

С уважением, Олег.

#2 ALEX-X

ALEX-X

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Опубликовано 22 Февраль 2013 - 07:51

Самая дорогая яхта стоит около $ 475 000 000 и носит название Eclipse. Принадлежит это роскошное плавательное средство российскому олигарху Роману Абрамовичу (которому также посвящана статья про самый дорогой ужин). Самая дорогая яхта была спроектирована верфью Blohm & Voss, расположенной в Гамбурге. Длина судна составляет почти 170 метров, а вес - 12 тонн. Ее двигатели оснащены турбонаддувом, а, выдаваемая ими мощность, составляет 20 000 лошадиных сил.
Самая дорогая яхта в мире оборудована двумя вертолетными площадками, двумя бассейнами, библиотекой, сауной, тренажерным залом, винным погребом, театральной сценой, диско-клубом, кинотеатром, тремя столовыми и даже собственной клиникой, в которой, правда, можно проводить далеко не все операции.
На судне также имеются два вертолета, производства Eurocopter, стоимостью по $1 500 000 каждый, 12-местная подводная лодка стоимостью в $3 000 000, 4 прогулочных катера, 20 водных мотоциклов, судно для доставки гостей с берега.
Что касается технического оснащения, то на самой дорогой яхте присутствует современная система ПВО, уникальные датчики движения и новейшие спутниковые системы.
Eclipse требуется около $30 млн в год только на обслуживание, а чтобы заполнить горючим баки необходимо около $ 125 000.
Поговаривают, что истинными заказчиками и владельцами супер яхты является высшее руководство Кремля, а не Роман Аркадьевич. До Eclipse самой роскошной яхтой было судно Dubai правителя Дубая шейха Мохаммеда. Его стоимость составляет более $300 000 000.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment