Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография
* * * * - 6 - количество голосов

Методы среднесрочной торговли объемами при нарушении теханализа


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
84 ответов в этой теме

#46 u.max

u.max

    MasterCluster

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 420 сообщений

Опубликовано 20 Октябрь 2011 - 06:11

Если посмотреть по евре отчёты CME по фьючу, то мы видим ,что на растущих днях ОИ сильно падал, либо менялся незначительно (то есть бычьи силы новые не поступают), в то время как 17 октября ,когда евро грохнулся вниз, ОИ вырос на 12400 за деньРазмещенное изображение ,то есть в этот день открылось очень много новых контрактов в шорт.


так и есть, в понедельник хорошо продавали, и во вторник, и в среду, и сегодня.. но кроме сильных продаж там еще и крепкие покупки стоят..

(по ОИ, я смотрю значения по опционам, пока проверка идеи..)

рынок довольно агрессивно продается, и столь же настойчиво удерживается от обвала,

думаю и так ясно, что если евро не держать, то оно свалится на дно за один день, и всем капут..

но вопрос вот ведь в чем, кто стоит за этими продажами и кто стоит за покупками?

**

люди драматичны по своей природе, и скорее поверят в крах чем в возможность выхода из трудного положения..

вам любой сапожник сейчас скажет, что евро конец и евро зоне конец,

как бы там ни было, но какие то шаги к решению этого вопроса все же предпринимаются и нельзя исключать возможность стабилизации, и постепенного разрешения проблемы..

безусловно как трейдер я не исключаю вероятности обвала, равно как и вероятности дальнейшего роста

вспомните как было с госдолгом США... ничего, решили как то, пусть даже путем отсрочки)

впрочем это уже область поведенческого трейдинга..
DFVA. вещи просты по своей сути, очевидны и равнозначны

Учимся читать ClusterDelta.

если пропал ребенок

#47 mr..sergio

mr..sergio

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 144 сообщений

Опубликовано 20 Октябрь 2011 - 08:42

Тяжело конечно сказать о дальнейшей перспективе и по евро и по фунту. Но я думаю лучше торговать по существенным сигналам. Сейчас на рынке некая неопределенность. Обычно тренд и начинается тогда, когда все устали ждать. Когда не знаешь лучше не стараться выдумать перспективу в рынке, а то сам себя обманешь- сделаешь прогноз и будешь торговать по прогнозу, как говорится "лишь бы быть в рынке". Иногда позиция вне рынка это тоже правильная торговля.
Мысли по евро:
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение

#48 luk besson

luk besson

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Опубликовано 21 Октябрь 2011 - 08:02

Доброго времени суток! Я давно на форексе. перепробовал множество стратегий. Практически в каждой стратегии чего-то не хватало! Вроде, делаешь всё "по науке", а тут раз и не сработало! Несколько лет назад пришёл к мысли, что это "..чего-то.." и есть объёмы! Через поиск стратегий , основанных на объёмы и пришёл учиться в Академию. "Дельта-кластер" начал использовать ещё до прихода в Академию. Оанду тоже.
Теперь по существу темы:
1. Я думаю, что вряд ли кто-то "вручную " двигает цены. Скорей всего это компьютерная программа с заложенными алгоритмами и диапазоном цен, который тоже высчитывается исходя из спроса и предложения. В отличие от фондового рынка, который имеет "ограниченность"(количеством акций , выпущенных эмитентом), то на валютном рынке такой ограниченности нет! Любые суммы можно продать и купить. Представим гипотетическую ситуацию, что все хотят продать доллар, а купить евро. По всем экономическим законам цена доллара должна стремиться к нолю евро за один доллар! Теперь представим, что в одну единицу времени все захотели продать доллар ( что очень часто и происходит на рынке).Кто им продаст?! ФРС, Центробанк Европы ? Или кто-то ещё? Ответ: НИКТО!!! Значит была придумана прослойка-посредник в виде компьютера, который принимает заявки, обрабатывает их, фиксирует "условную" покупку доллара и продажу евро. Затем их анализирует (это всё происходит в считанные доли секунды) и определяет котировки. Скорей всего, основываясь на большом статистическом материале , который включает в себя статистику сделок, потребности того или иного банка страны, типичные реакции толпы, потребности больших игроков и т.д. "Развода" как такового нет(ИМХО!). Мы просто не учитываем объёмы спроса и предложения.
2.В анализе объёмов самое главное это -объективность информации!!
3.Я очень часто замечал, как цена ходит не "по волнам Эллиота" , но по объёмам Оанды. Например: если внизу много открытых позиций на селл - цена туда(вниз) не хочет идти- даже если вверху нет "баев"! В тех же объёмах, что и селлов!!! Цена "дёргается"! Потом делает резкий рывок вверх!!! (надо посмотреть эту неделю-там тоже есть примеры). И ... часть селлов "исчезают"(я называю эти объёмы спекулятивными"). Остаются -"реальные". Потом резко обратно, чтобы "удовлетворить" реальные заявки. По дороге цепляет отложки, удовлетворяет реальные баи, т.е "зачищает" или удовлетворяет заявки.
4. "Большие заявки" или "умные деньги" это скорей всего реальные обменные операции центробанко между собой по заранее оговоренным ценам, а спекулятивный капитал. Так как спекулятивный капитал легко обмануть ложными движениями, чтобы те сняли свои заявки (Отстопились или закрылись)!
5. Поэтому в анализе объёмов я бы с удовольствием хотел бы иметь следующую информацию:
- объёмы заявок центробанков на реальные покупки- продажи валюты (причём с направлением обмена-он не равнозначен);
- объёмы спекуляций (Оанда, по-моему это и показывает, только с задержкой, поэтому и не позволяет торговать краткосрочно(ИМХО).)
-программа "Кластер-дельта" очень классная, но также не отвечает чётко на эти вопросы.
Это "мои мысли в слух". Я не претендую на 100% правоту. Тема очень нравится и хочется её развить.
Торговать только по объёмам можно и нужно.
Самая простая стратегия-это "против Оанды". На Оанде больше открытых селлов- открывайте бай и наооборот. На первый взгляд бред, но со временем я " накопаю" на историю статистику или сами просмотрите.
"Минусы" такой стратегии достаточно большой депозит, чтобы выдерживать резкие " обманные" движения и " крепкие" нервы.(ИМХО)

#49 mr..sergio

mr..sergio

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 144 сообщений

Опубликовано 25 Октябрь 2011 - 04:44

Доброго времени суток! Я давно на форексе. перепробовал множество стратегий. Практически в каждой стратегии чего-то не хватало! Вроде, делаешь всё "по науке", а тут раз и не сработало! Несколько лет назад пришёл к мысли, что это "..чего-то.." и есть объёмы! Через поиск стратегий , основанных на объёмы и пришёл учиться в Академию. "Дельта-кластер" начал использовать ещё до прихода в Академию. Оанду тоже.


luk besson, постараюсь ответить вам немного позже. Спасибо за ваше мнение.

#50 mr..sergio

mr..sergio

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 144 сообщений

Опубликовано 25 Октябрь 2011 - 04:48

Не много времени, но в общем по ситуации. Позже хотелось, чтобы подключились к обсуждению некоторых моментов по поводу прошлой ситуации.
Размещенное изображение

#51 mr..sergio

mr..sergio

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 144 сообщений

Опубликовано 25 Октябрь 2011 - 04:52

Вопрос- кто как думает по поводу рамок флета. Почему выше не сходили или ниже? Т.е. я на самом деле вошел на бай во флете(рассчитывая на среднесрочную перспективу восходящей тенденции), но рано вышел, потому что думал, что должны сходить еще ниже, поэтому не хотел сидеть в просадке. Конечно здесь вопрос на сколько будет просадка вниз, потому что обычно при просадке возникает желание добавиться с минимальным стопом, что для среднесрочника очень болезненно, особенно когда висит минус по одной позиции(начинается небольшой напряг). Еще смущало то, что уменьшилось количество длинных позиций по отчетам СОТ.

Размещенное изображение

#52 mr..sergio

mr..sergio

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 144 сообщений

Опубликовано 31 Октябрь 2011 - 08:01

Тяжело конечно сказать о дальнейшей перспективе и по евро и по фунту. Но я думаю лучше торговать по существенным сигналам. Сейчас на рынке некая неопределенность. Обычно тренд и начинается тогда, когда все устали ждать. Когда не знаешь лучше не стараться выдумать перспективу в рынке, а то сам себя обманешь- сделаешь прогноз и будешь торговать по прогнозу, как говорится "лишь бы быть в рынке". Иногда позиция вне рынка это тоже правильная торговля.
Мысли по евро:
Размещенное изображение




#53 mr..sergio

mr..sergio

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 144 сообщений

Опубликовано 31 Октябрь 2011 - 08:13

Все - таки дотянули..до 1.4 и выше:)
Размещенное изображение

#54 mr..sergio

mr..sergio

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 144 сообщений

Опубликовано 31 Октябрь 2011 - 08:16

Прошу прощения, что не получается ежедневно вести ветку. Сейчас большой загруз по бизнесу+всякие мероприятия..немного расхлебаюсь и более интенсивно буду уделять внимание..

#55 absolluts

absolluts

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Опубликовано 15 Ноябрь 2011 - 04:25

Всем привет !
Что-то ветка заглохла, а жаль, потихоньку набирается кладезь полезной информации.
Я пользуюсь в основном ордерами Оанды так - если чистое значение открытых позиций трейдеров с очень большим перевесом в одну сторону - я не рассматриваю торговлю в эту сторону, пока количество этих позиций не сократится! Такая тактика уберегла меня от многих неудачных сделок, в которые я уже хотел войти! Но на прошлой и этой неделе по паре eur/usd это перестало работать - часто толпа стала оказываться правой! Естественно большие игроки могут использовать толпу и для того, чтобы ее попутные позиции помогали гнать цену в нужном направлении, но сигналы Оанды в этом случае начинают уже скорей мешать, чем помогать!
Совсем недавно вышла в переводе книга Майка Беллафиоре "One Good Trade" - взгляд на трейдинг изнутри трейдерской компании. Там говориться, что интрадей-трейдер не будет по настоящему успешным, пока он не научится читать ленту на интуитивном уровне! Хотя у многих устают глаза и они забрасывают это дело так до конца и не осилив, альтернативы ленте из-за быстроты информации у интрадейщика нет. а графики вторичны! Если кто-то работал с лентой - было бы чрезвычайно интересно узнать его мнение на этот счет! Сам я работаю с Cluster Delta, и конечно не хватает хотя бы тикового чарта ( хоть какая альтернатива ленте), да и иногда хорошие возможности появляются на тех валютных парах, объемы которых просто неоткуда взять.
Большинство из здесь присутствующих, насколько я понимаю, торгует больше валютой из-за доступности форекса с меньшими деньгами и большим плечом. Но преимущество фондового рынка конечно в том, что кроме того, что можно смотреть объемы и ленту на любую акцию и выбирать из множества так называемые акции в игре, потенциал их дневного хода и соотношение риск /прибыль намного превышают вечную пилу на валютах с их сильными ложными пробоями. Что думаете по поводу вышесказанного , коллеги ?

#56 mr..sergio

mr..sergio

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 144 сообщений

Опубликовано 15 Ноябрь 2011 - 07:19

Всем привет !
Что-то ветка заглохла, а жаль, потихоньку набирается кладезь полезной информации.

Просто у меня небольшой загруз.

#57 mr..sergio

mr..sergio

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 144 сообщений

Опубликовано 15 Ноябрь 2011 - 07:27

Но на прошлой и этой неделе по паре eur/usd это перестало работать - часто толпа стала оказываться правой! Естественно большие игроки могут использовать толпу и для того, чтобы ее попутные позиции помогали гнать цену в нужном направлении, но сигналы Оанды в этом случае начинают уже скорей мешать, чем помогать!

Это я уже переживал не раз. Выше я писал, что Оанда для меня является ИНДИКАТОРОМ. На самом деле я изучал Оанду около 2 лет вместе с теханализом, объемами и т.д. Не всегда перевес в одну сторону сопровождается походом рынка в обратку(т.е. противоположно открытым "+" значениям толпы). Бывает, что ММ позволяют толпе быть в "+", но это не просто так...тем более Оанда не совсем отображает целостную картину рынка, а всего лишь ордеров Оанды. Для меня первым источником являются сигналы Объемов, а Оанду только при начале/окончании тренда, как доп.сигнал.

#58 mr..sergio

mr..sergio

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 144 сообщений

Опубликовано 15 Ноябрь 2011 - 07:44

Небольшой прогноз)
Размещенное изображение

#59 mr..sergio

mr..sergio

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 144 сообщений

Опубликовано 15 Ноябрь 2011 - 07:53

В последние 2 недели ММ неплохо разгрузились..думаю, что им нужно поднакопить объем(скупить), поэтому скорее всего ожидаю флет, РАЗВОДЫ.

#60 vigor123

vigor123

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Опубликовано 16 Ноябрь 2011 - 02:05

Всем привет !
Что-то ветка заглохла, а жаль, потихоньку набирается кладезь полезной информации.
Я пользуюсь в основном ордерами Оанды так - если чистое значение открытых позиций трейдеров с очень большим перевесом в одну сторону - я не рассматриваю торговлю в эту сторону, пока количество этих позиций не сократится! Такая тактика уберегла меня от многих неудачных сделок, в которые я уже хотел войти! Но на прошлой и этой неделе по паре eur/usd это перестало работать - часто толпа стала оказываться правой! Естественно большие игроки могут использовать толпу и для того, чтобы ее попутные позиции помогали гнать цену в нужном направлении, но сигналы Оанды в этом случае начинают уже скорей мешать, чем помогать!
Совсем недавно вышла в переводе книга Майка Беллафиоре "One Good Trade" - взгляд на трейдинг изнутри трейдерской компании. Там говориться, что интрадей-трейдер не будет по настоящему успешным, пока он не научится читать ленту на интуитивном уровне! Хотя у многих устают глаза и они забрасывают это дело так до конца и не осилив, альтернативы ленте из-за быстроты информации у интрадейщика нет. а графики вторичны! Если кто-то работал с лентой - было бы чрезвычайно интересно узнать его мнение на этот счет! Сам я работаю с Cluster Delta, и конечно не хватает хотя бы тикового чарта ( хоть какая альтернатива ленте), да и иногда хорошие возможности появляются на тех валютных парах, объемы которых просто неоткуда взять.
Большинство из здесь присутствующих, насколько я понимаю, торгует больше валютой из-за доступности форекса с меньшими деньгами и большим плечом. Но преимущество фондового рынка конечно в том, что кроме того, что можно смотреть объемы и ленту на любую акцию и выбирать из множества так называемые акции в игре, потенциал их дневного хода и соотношение риск /прибыль намного превышают вечную пилу на валютах с их сильными ложными пробоями. Что думаете по поводу вышесказанного , коллеги ?


Лента есть в свиме, но к данной теме (среднесрочная торговля) она (на мой взгляд) имеет отдаленное отношение – возможно, может быть использована как инструмент для определения непосредственно момента входа, но это не лучший инструмент именно для этой цели. Кроме того, ленту, на сколько я понимаю, необходимо использовать вместе со стаканом заявок, чего на споте нет.
Что касается преимущества фондового рынка над валютным и что кроме как лентой его не покорить – субъективное мнение автора, т.к. у него именно так получилось.
Касательно темы, в части среднесрочности и ответа на вопрос: по чему там появились продавцы, а там покупатели, я думаю, будет полезно ознакомиться с аналитикой от Елены Кашиной




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment