Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография
* * * * - 6 - количество голосов

Методы среднесрочной торговли объемами при нарушении теханализа


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
84 ответов в этой теме

#1 deniss

deniss

    Volume Trader

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 300 сообщений

Опубликовано 13 Октябрь 2011 - 09:19

Уважаемые дамы и господа,

В рамках факультета биржевых технологий мы готовы представить еще одну среднесрочную систему основа которой - анализ объемов и особенности нарушения технического анализа.

Как часто устанавливая стоп, за ближайшей вершиной, можно увидеть ложные проколы именно в погоне за этими стопами, как часто волновики после волн А и В расчитывают на волну С ? Если бы у Вам дали возможность управлять рынком - не было бы искушением зарабатывать за счет "типичных" теорий: показать, что любые технические методы безсильны перед управляемым движением.

Особенность данной системы и заключается в том, что на сегодняшний день классические теории массово внедрены в трейдерский мир, и таким образом есть предположение, что "сильные мира сего" используют основные элементы этих же теорий, но со своей выгодой, так как прекрасно знают, как в определенный момент поведет себя большинство "классических трейдеров" при открытии сделок и постановке стоп ордеров.

Свой взгляд на рынок продемонстрирует участник академии - mr..sergio

#2 mr..sergio

mr..sergio

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 144 сообщений

Опубликовано 13 Октябрь 2011 - 05:30

Здравствуйте.
Я хотел бы показать некий комплексный взгляд на рынок. В основном я буду приводить примеры, касающиеся валютного рынка либо фьючерсов на валюту.
Вначале своего знакомства с форексом я торговал только основываясь на волновой анализ, фибоначчи и т.д. В академии пересмотрел много стратегий и кафедр, поэтому наверно мой подход будет комплексным при анализе рынка. Основной инструмент- это фунт.
На данный момент наиболее близкими или истинными сигналами для меня служат сигналы ОБЪЕМОВ.
При анализе рынка я попытался связать теханализ и объемы, чтобы отследить общую логику работы маркетмейкеров.

#3 mr..sergio

mr..sergio

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 144 сообщений

Опубликовано 13 Октябрь 2011 - 05:57

Все мы знаем данную схему накопления горизонтального объема.
Размещенное изображение

Сначала накапливается горизонтальный объем, а потом наблюдается восходящий тренд.

#4 mr..sergio

mr..sergio

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 144 сообщений

Опубликовано 13 Октябрь 2011 - 06:05

I)Давайте рассмотрим как накапливается горизонтальный объем внутри флета(к примеру, на таймфрейме М30-Н1).
Обычно всем участникам во всем мире преподносится информация по теханализу в классическом варианте- отработка волн, наклонных каналов, двойная вершина и т.д. Так почему не воспользоваться стандартными правилами теханализа, провоцируя трейдеров плясать под свою дудку.
1)Итак рынок управляем. Значит можно манипулировать теханализом.
2)Маркетмейкеры покупают на падении, продают на росте(методика VSA).
Рассмотрим стандартную схему провокации С УМЫШЛЕННЫМ ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ТЕХАНАЛИЗА для своих целей- накопления объема на падении.
Размещенное изображение
Основными провокациями служат- пробой НК, а так же пробой низинки. К примеру, исходя из волнового анализа видно, что пройдено 5 волн, поэтому последует нисходящее движение. При этом продавцы при этих сигналах начинают продавать. Вспомните классические сигналы. В это время маркетмейкеры начинают интенсивно вливать вертикальные объемы на падении, покупая тех, кто продает. Этими провокациями(нарушением теханализа) легче всего набрать частями необходимый объем для последующего среднесрочного движения.

#5 mr..sergio

mr..sergio

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 144 сообщений

Опубликовано 13 Октябрь 2011 - 06:22

II) Постепенно при тех или иных провокациях начинает появляться горизонтальный объем на интересующей их цене или в определенном диапозоне. Я хочу выделить, что существует некая оговоренная цена или установленный диапозон, который нельзя переходить или в рамках, которого можно провоцировать толпу. Этот диапозон «разумно» связан с экономикой, но об этом чуть позже.

Важным моментом можно считать, что именно в этой области(горизонтальный объем) маркетмейкерам нужно и планировать разводы толпы для покупок. Когда объем реализован(BUY), то начинается восходящий тренд. Я замечал, что рынок флетует до тех пор, пока не будет реализован определенный объем.
Размещенное изображение
Размещенное изображение

#6 mr..sergio

mr..sergio

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 144 сообщений

Опубликовано 13 Октябрь 2011 - 06:44

III)Развод на коррекции.
Можно проследить накопления объемов даже при начавшемся тренде.
Очень часто можно встретить пробой НК(сигнал- провокацию на продажу) и дальнейшее движение по среднесрочному восходящему тренду.
Когда маркетмейкеры видят, что рынок выдохся при восходящем тренде и при этом они реализовали(продали) свой объем, купленный внизу и видят, что покупателей нет(очень маленький спрос), то маркетмейкеры начинают умышленно разогревать, «провоцировать» рынок, двигая его обычно вниз. При этом используются новости, теханализ, а так же предложение на продажу- продавцы. Конечно же им нужны продавцы, чтобы купить у них необходимый объем. Естественно маркетмейкерам выгодно ниже затариться на коррекции и выше разгрузиться.
Конечно бывают такие случаи, что маркетмейкеры покупают при постоянно восходящем тренде и соответственно на этом же восходящем тренде и продают. При этом мы можем наблюдать 5, 7, 9 волн, когда волновики говорят, что после этой вершины точно будет разворот и начинаю продавать.
Размещенное изображение
Размещенное изображение

#7 mr..sergio

mr..sergio

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 144 сообщений

Опубликовано 13 Октябрь 2011 - 06:49

IV)Разгрузка объемов происходит на росте, когда все готовы покупать, то им соответственно продают.
Для этого тоже должны быть всем известные сигналы на покупку.
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Здесь конечно НК немного не по технике нарисован, но все-равно вы можете по истории просмотреть пробой НК и вливаемые объемы(частичная разгрузка покупателям)...

#8 mr..sergio

mr..sergio

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 144 сообщений

Опубликовано 13 Октябрь 2011 - 06:53

V)Маркетмейкеры ищут возможности, чтобы купить и в основном являются среднесрочниками(опционы). Если следить за вертикальными объемами, то можно обнаружить, что они постепенно покупают на снижении. Есть возможность купить на падении- покупают несмотря на то, что цена опускается ниже их покупок(все-равно сделка застрахована). А естественно продавать должны выше.
Размещенное изображение

Эта подсказка нам дает надежду, что через некоторое время рынок пойдет вверх, где маркетмейкеры будут искать возможности для продаж. Конечно они могут не настолько высоко подниматься вверх для продаж, но учтите, если был наторгован объем во флете, то будут подниматься выше. А бывает такое, что на свече вниз вливался объем(среднесрочный тренд нисходящий) при этом они вынуждены будут подняться вверх(сделать коррекцию) до накопления вертикального объема и перекрыть его. Они никогда не сработают себе в убыток.

Так же хочу подчеркнуть, что маркетмейкеры пропорционально разгружают объем накопленный на падении. Сколько купили- столько и продали.

#9 mr..sergio

mr..sergio

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 144 сообщений

Опубликовано 13 Октябрь 2011 - 07:00

VI)Возврат к месту разгрузки. Обратим внимание на график фунта. Сначала идет импульс, коррекция потом опять импульс. На какое значение(до какого предела) опускается коррекция? Как определить? Посмотрим график Н4.
Размещенное изображение

#10 mr..sergio

mr..sergio

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 144 сообщений

Опубликовано 13 Октябрь 2011 - 07:04

Обычно коррекция опускается в начало разгрузки(помним, что это ИНТЕНСИВНЫЕ продажи на росте). Рассмотрим детальнее на графике Н1.
Размещенное изображение
Я вначале говорил, что маркетмейкеров интересуют цены и обычно на том месте, где они разгрузились они и затариваются. Но естественно, что в этом месте должны быть продавцы...либо их нужно спровоцировать, чтобы они начали продавать.

#11 mr..sergio

mr..sergio

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 144 сообщений

Опубликовано 13 Октябрь 2011 - 07:10

Еще хотел отметить, что маркетмейкеры планируют рынок- они подстраивают под теханализ новости(манипулируют толпой), а новости то написаны уже заранее!
Иногда бывает такое, что рынок не соответствует их планам, поэтому они импровизируют. Но все-таки маркетмейкеры пытаются спланировать движение, учитывая возможную реакцию толпы, время, рассчитывая при этом теханализ для провокаций.
Конечно не все так идеально, как на словах.

#12 mr..sergio

mr..sergio

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 144 сообщений

Опубликовано 13 Октябрь 2011 - 07:15

В начале я говорил, что маркетмейкеры действуют в определенном оговоренном диапозоне. В этом диапозоне, соответствующем здравым данным для экономики страны(т.е. национальная валюта должна находиться в рамках) они могут манипулировать.
Размещенное изображение

#13 mr..sergio

mr..sergio

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 144 сообщений

Опубликовано 13 Октябрь 2011 - 07:23

Завтра постараюсь рассказать про Оанду.

#14 mr..sergio

mr..sergio

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 144 сообщений

Опубликовано 13 Октябрь 2011 - 07:28

Так же хочу пригласить всех, тех кому интересна данная тематика к критике, а так же к высказыванию своего взгляда и опыта.
Но для совместной работы хочется, чтобы подключились не новички.

#15 prokoppoloUA

prokoppoloUA

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 216 сообщений

Опубликовано 13 Октябрь 2011 - 07:53

в принципе некоторые вещи не лишены смысла
есть определенная логика
по поводу Оанды: имхо - не стоит заморачиваться особо
по поводу ММ (маркетмейкеров)
на рынке присутствует множество разных групп
у них разные интересы
поэтому слишком категорично выделять две группы любителей и ММ
счет новостей - да бывают примеры когда основная группа ломиться в одну сторонуа рынок минут через 10-30 разворачивает в противоположную предварительно дав всем затариться

в чем вижу сложность: сложность в том, что по графику пусть даже с объемами картина далеко не всегда будет ясной (нечасто такое бывает)
если подключить кластеры то там да можно будет говорить о чем то (да и то только онлайн а не на истории... на истории часто многих вещей не видно)
хотя опять же ситуаций когда четко видна реальная сила направленная против огромной толпы немного может раз-два в неделю, а скорее раз-два в месяц

вообщем тема имееет некоторый смысл
главное не заострять внимание на ММ
каждый день примеров не будет
может раз в неделю

по ВА: не думаю, что стоит его сюда подключать
основная масса любителей торгует на пробой или на скоростных барах
в основном то о чем Вы здесь пишете можно увидеть на пробоях ну и еще в некоторых ситуациях
ВА будет только мешать


и кстати говорите о объемах а на скринах их нет
только модели




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment