Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография
* * * * * 2 - количество голосов

Обсуждение 3-го конкурса академии Masterforex-v


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
70 ответов в этой теме

#61 gfif

gfif

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 139 сообщений

Опубликовано 20 Февраль 2012 - 09:18

Добрый день, Всем

К сожалению, дискутировать по теме академических конкурсов сейчас не смогу, началась новая рабочая неделя.
Хотелось бы узнать мнение не только самих организаторов, но и участников. Ведь их более трехсот, а на конкурсных сайтах их наберется чуть более десяти. Где они? Может быть, им уже не интересен конкурс? А может быть это «подставные»?
Одним словом конкурсная работа в Академии идет на убыль, а жаль. Хотелось бы поучаствовать в конкурсах на реальных счетах, не только как трейдер, но и как инвестор. Но, видя такую организацию демо конкурсов, начинаю сомневаться в возможных инвестициях в реальные конкурсы.

С уважением
Александр.

судя по сообщению Вы меня причисляете к организаторам,но это не так. я самый что не есть участник конкурса

#62 gfif

gfif

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 139 сообщений

Опубликовано 20 Февраль 2012 - 09:46

. Где они? Может быть, им уже не интересен конкурс? А может быть это «подставные»? Одним словом конкурсная работа в Академии идет на убыль, а жаль. Хотелось бы поучаствовать в конкурсах на реальных счетах, не только как трейдер, но и как инвестор. Но, видя такую организацию демо конкурсов, начинаю сомневаться в возможных инвестициях в реальные конкурсы. С уважением Александр.

а зря,а например когда меня выкинуло с первого конкурса дальше и не следил,за ним,я имею в виду то что если бы и в этом конкурсе сняли меня с дистанции то мы бы с вами сейчас не разговаривали .а как вы должны знать на форексе выживает только 5% работающих,так что я думаю остальные 95% конкурсантов уже заняты другими делами,но не потому что им не интересны вообще эти конкурсы а в частности этот ,потому что они понимают что на данный момент они сошли с дистанции,смысл за ним следить в этом случае .

#63 СОВа

СОВа

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 436 сообщений

Опубликовано 20 Февраль 2012 - 11:35

Уважаемый «gfif» (к сожалению, не знаю вашего имени), я сейчас очень занят и не могу ответить на ваши сообщения.
Судя по ним, Вы меня неправильно поняли.
Отвечу позже и тогда выскажу свои мысли относительно данных конкурсов.
С Уважением
Александр

#64 MasterPlay

MasterPlay

    Руководитель Pro-rebate.com

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений

Опубликовано 20 Февраль 2012 - 05:35

Всем доброго времени суток.
Просьба ознакомится с текущим состоянием дел в нашем 3-ей академическом конкурсе.
Важно
А так же принять участие в обсуждении конкурса реальных счетов
Обсуждение

С уважением Николай.
Самый главный секрет мира
"Мысли становятся предметами"


В Мире есть только один человек который способен потянуть себя на дно или вытянуть на верх-это ты САМ

#65 СОВа

СОВа

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 436 сообщений

Опубликовано 20 Февраль 2012 - 06:54

Добрый вечер, Всем

Сегодня уже несколько раз пытался продолжить тему «Обсуждение 3-го конкурса», да и не только его, но всей конкурсной работы проводимой в Академии, но опускались руки, и возникала такая мысль «… а кому всё это надо, не лучше ли сидеть спокойно и набирать потихоньку проценты к своему депозиту?» Ведь судя по записям участников форума, не только этого конкурса, но и всех, которые когда-либо проводились в Академии, конкурсы эти нужны единицам. Так что стоит ли все это обсуждать? Все равно больше 5-6 человек, не придут сюда. Может быть я, ошибаюсь?

С уважением
Александр
С Уважением
Александр

#66 DSpirit

DSpirit

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Опубликовано 21 Февраль 2012 - 11:25

Добрый вечер, Всем

Сегодня уже несколько раз пытался продолжить тему «Обсуждение 3-го конкурса», да и не только его, но всей конкурсной работы проводимой в Академии, но опускались руки, и возникала такая мысль «… а кому всё это надо, не лучше ли сидеть спокойно и набирать потихоньку проценты к своему депозиту?» Ведь судя по записям участников форума, не только этого конкурса, но и всех, которые когда-либо проводились в Академии, конкурсы эти нужны единицам. Так что стоит ли все это обсуждать? Все равно больше 5-6 человек, не придут сюда. Может быть я, ошибаюсь?

Добрый день.
Думаю, Вы ошибаетесь. В конкурсе учавствует не 5-6 человек, а 300+. Т.к. основная цель данного конкурса пополнить ряды успешных управляющих ПАММ, то интерес к нему проявляется не только у трейдеров, а и у потенциальных инвесторов. А на форуме пока нечего обсуждать. Те, кто не сошел с дистанции, продолжают работать и им некогда. Остальные молча ждут первых результатов. Да и после их объявления лично я не вижу смысла что-либо писать на форуме... ИМХО, популярность конкурса не измеряется количеством/содержанием записей на форуме.

Сообщение изменено: DSpirit, 21 Февраль 2012 - 11:28 .


#67 СОВа

СОВа

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 436 сообщений

Опубликовано 21 Февраль 2012 - 11:50

То DSpirit

Спасибо за ваше сообщение. Значит, тронули мои вопросы участников форума. Это хорошо.
Тогда вопрос к уважаемому «DSpirit» (не знаю вашего имени). Вы пишите: …. популярность конкурса не измеряется количеством/содержанием записей на форуме. А чем тогда измеряется, эта самая популярность?
С Уважением
Александр

#68 DSpirit

DSpirit

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Опубликовано 21 Февраль 2012 - 01:04

Тогда вопрос к уважаемому «DSpirit» (не знаю вашего имени). Вы пишите: …. популярность конкурса не измеряется количеством/содержанием записей на форуме. А чем тогда измеряется, эта самая популярность?

Я не специалист по "измерению популярности", но обычно судят по количеству просмотро/посетителей за единицу времени. Кол-во просмотров на этом форуме и на fx-trend мы видим. Еще есть рейтинг (уверен, что именно он лидирует по кол-ву просмотров). Осталось с чем-то сравнить эти данные, что б выяснить где популярность больше.
Александр, мне не понятен "корень" вашего вопроса. Если есть спонсор, и его устраивает количество и качество участников, участникам интерсен приз и правила то пусть будет хоть десять конкурсов в месяц.

С уважением,
Андрей.

#69 СОВа

СОВа

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 436 сообщений

Опубликовано 21 Февраль 2012 - 02:33

Добрый вечер Всем

Андрей, к сожалению сейчас раб.неделя и мне тяжело одновременно вести торги и полемику о конкурсах. Давайте перенесем нашу дискуссию на вых.дни. К тому же за эти 3-4 дня, я надеюсь, еще добавятся желающие принять участие в обсуждении конкурсов.
Вы здесь упомянули о спонсоре. А кто спонсор этого конкурса? И есть ли среди трейдеров, которые просматривают рейтинг и форум, такие, которые уже используют в своей работе те денежные призы, которые заработали на конкурсах?

Кстати вопрос к уважаемому «gfif». Вы были победителем 2-го конкурса, после которого прошло уже несколько месяцев, и если конечно не секрет, скажите, как Вы сейчас используете в своей работе данный приз? А то тут вот мы обсуждаем эти конкурсы, ругаем организаторов, решаем какие то проблемы, а призы то может быть фиктивные и трейдер не может их получить? Тогда зачем все эти конкурсы, что они дают трейдеру? Пожалуйста, если Вас не затруднит, поделитесь с нами опытом.

С уважением
Александр
С Уважением
Александр

#70 gfif

gfif

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 139 сообщений

Опубликовано 21 Февраль 2012 - 03:33

отвечу после окончания первого этапа третьего конкурса.точнее сказать после раздачи призов.судя по всему это как раз выходные будут.

#71 СОВа

СОВа

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 436 сообщений

Опубликовано 25 Февраль 2012 - 07:22

Добрый день Всем.

Кончилась рабочая неделя и теперь можно поговорить о конкурсах.
Не буду отвечать на посты Андрею «DSpirit» и «gfif», что бы не уйти в сторону от основной темы.
Если будут ко мне вопросы, то можно писать в личку.

В предыдущих своих сообщениях я давал уже своё мнение относительно демо и реал конкурсов. Сейчас, наши организаторы хотят провести реа.конкурс. Я считаю, что организация такого конкурса должна быть как минимум на порядок выше, чем демо конкурсы. Почему так? Попробую в нескольких постах раскрыть данное своё мнение

Уже прошло более недели от регламентного окончания 3-го конкурса (17 фев.2012г = кратко - среднесрочники), но интерес к данному конкурсу практически нулевой. Почему я так считаю? Ведь количество просмотров их сайтов высокое. А дело в том, что количеством просмотров, можно оценивать только сайты которые рекламируют товары широкого потребления, но не конкурсов, тем более, таких как этот.
Можно посмотреть записи всех сайтах наших конкурсов и убедится в том, что интерес к ним падает.
Что бы понять, почему так происходит, я и задал в предыдущем посту эти вопросы:

1. Зачем и кому нужны данные конкурсы?

2. Что с этого конкурса Вы, лично, хочет иметь?


К сожалению ответов так и не было. Ну что ж, постараюсь тогда сам ответить на них.
Во-первых в Академию я пришел как инвестор и потом уже по убеждению Мастера занялся изучением трейдинга.
Сейчас конкурсы меня интересуют, как и трейдера, так, и как инвестора.
Во-вторых, среди моих коллег по прошлому бизнесу много людей, которые хотели бы выгодно вложить свои деньги, но при этом иметь гарантии. Так как о форексе они знают не достаточно много, то они стали через меня интересоваться этим бизнесом. Я в свою очередь имея уже не большой опыт стал просматривать соответствующие сайты как в Академии, так и в инете. И пришел к выводу, что в основном инвесторы делятся на две категории. Первая. Это те, которых интересует быстрая прибыль даже с большим риском. Их я отношу к игрокам. Вторая категория, это те, кто требуют в первую очередь гарантий. Они, как правило, согласны оплачивать трейдеру наибольший процент от прибыли, но при этом хотят иметь четкие гарантии в сохранении своих денег. Что касается трейдеров, которым можно поручит в управление инвесторские деньги, то их практически найти не возможно. В инете есть несколько способов, что бы проверить трейдера, но судя по записям «обожженных» инвесторов все эти проверки ни чего не стоят, т.к. за такими трейдерами стоят многочисленные ДЦ, которые прилагают всевозможные усилия, что бы затащить к себе инвестора. Как правило, к ним и попадают инвесторы первого типа – игроки. Для них, в ДЦ, существует масса всевозможных ловушек. Начиная от демо конкурсов и кончая все возможными ПАММами. Основная наживка там – жадность. Посмотрите любой конкурс в любом ДЦ. Везде за короткий период депо подымается на несколько сотен %%. Как не приманка для инвестора-игрока. Теперь, что мы видим в наших Академических конкурсах. Если первый прошел, действительно как альтернатива к конкурсам проводимых в ДЦ, то о третьем этого уже не скажешь.
Не буду уже критиковать организацию наших конкурсов. Достаточно и без меня об этом писали. Думаю, что любой теперь поймет зачем и кому нужны такие конкурсы.
На второй вопрос отвечу так. Трейдеров, которые действительно могут управлять инвестиционными деньгами, наверное, очень мало. Мне приходилось беседовать и читать посты многих уважаемых трейдеров, которые возможно и действительно могут управлять чужими деньгами, но которые не дают при этом ни каких гарантий. И мало того, они еще сразу требуют оплаты вперед за их труд. А некоторые даже перед тем как показать результаты своей работы, требуют от инвестора показать им его банковские счета, что бы убедится в его капиталах. Когда я это рассказал своим коллегам, то у них сразу пропал интерес к этому бизнесу. Ведь, по сути, получается, что не инвестор нанимает трейдера, а трейдер нанимает инвестора и за его же деньги диктует ему свои условия. Так вот, я пришел к выводу, чтобы работать в этом бизнесе, как инвестору, так и трейдеру, то нужно создавать независимые реальные конкурсы. Где инвесторы будут видеть всех конкурсантов и их еженедельные отчеты и смогут сами выбирать себе управляющих и заключать с ними договора.
Как, я вижу, эти независимые реальные конкурсы попробую объяснить по позже в другой веточке.
С Уважением
Александр




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment