Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография
- - - - -

Подготовка рабочего места

настраиваем терминал квик

  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
27 ответов в этой теме

#16 Daniel Kniaz

Daniel Kniaz

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 320 сообщений

Опубликовано 09 Июнь 2012 - 02:34

Вятский, а ты не пробовал потестить терминалы других брокеров? разные там айтинвест, алор, и пр? просто если выйдет новая ниньзя, не 7 а скажем 7.5, то придется твоему парню все наново переделывать. и вряд ли безвозмездно. да и вообще, если не учитывать рейнжи(я не вкурсе шо оно такое, сорри), то чем МТ4 от финама не нравится? анализ в МТ, кнопку в квике нажимай, тем более что для большего он не рассчитан. у меня вебверсия квика, там индюков нет никаких кроме горизонтального обьема, но заявки быстрее уходят, вроде дополнение к МТ неплохое. нераздражающее)
Говорят что деньги не приносят счастья. зато сколько радости они приносят!Размещенное изображение

#17 Вятский

Вятский

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений

Опубликовано 09 Июнь 2012 - 03:59

Вятский, а ты не пробовал потестить терминалы других брокеров? разные там айтинвест, алор, и пр? просто если выйдет новая ниньзя, не 7 а скажем 7.5, то придется твоему парню все наново переделывать. и вряд ли безвозмездно. да и вообще, если не учитывать рейнжи(я не вкурсе шо оно такое, сорри), то чем МТ4 от финама не нравится? анализ в МТ, кнопку в квике нажимай, тем более что для большего он не рассчитан. у меня вебверсия квика, там индюков нет никаких кроме горизонтального обьема, но заявки быстрее уходят, вроде дополнение к МТ неплохое. нераздражающее)


Честно говоря, не знаю что и сказать))) Вроде все подробно описал почему меня привлекает именно ниньзяРазмещенное изображение Если ещё раз коротко - нужны определенные индюки с нашего форума + рейнджи. Ниньзя единственный вариант.

По поводу новой версии ниньзи - а кто сказал, что обновления обязательно устанавливать?

А про анализ движения фьюча на индекс через движение ДЦ-шного варианта CFD на этот фьюч... Я вообще не считаю этот вариант правильным для себя, даже если бы в МТ4 были рейнджи. Хотя и допускаю, что для некоторых ТС это возможно.

А про рейнджи здесь почитай. Интересная штука.

#18 Daniel Kniaz

Daniel Kniaz

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 320 сообщений

Опубликовано 09 Июнь 2012 - 04:07

спасибо, почитаю. а пока... жила себе нинзя версии 6.5, жила и радовалась жизни. а потом написали седьмую.(нынешнюю) все индюки пришлось дописывать, насколько я знаю. старая некоторое время была, а потом перестала поддерживаться. как мт4 билд 406(точно не помню) с первого июня просто не принимает котировки, так же и 6.5 - просто умерла. обновляться надо было обязательно. так что этой проблемы не избежать.

полторагода назад был на выставке мне там менежер с Алора клялся и в ноги падал обещал что любой индюк они могут переписать для своего терминала...потому что пока вышли на украинский рынок, уже все трейдеры разбежались.может и сейчас будут сговорчивы?

Сообщение изменено: Daniel Kniaz, 09 Июнь 2012 - 04:07 .

Говорят что деньги не приносят счастья. зато сколько радости они приносят!Размещенное изображение

#19 Вятский

Вятский

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений

Опубликовано 09 Июнь 2012 - 04:18

Ну когда возникнет такая проблема, тогда и будем решать. Сейчас другого варианта все равно нет. Может, к тому времени ниньзю на РТС сертифицируют и будет Квику замена)))

#20 Yoshi

Yoshi

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Опубликовано 18 Январь 2013 - 11:57

Коллеги,
Встал вопрос выбора наилучшей площадки для торговли:
не только 6E,6S,6B,6A
но и а также индексы: сип
сельхозпродукция
металлы и нефть

Помогите, товарищи - где меньше комиссионых издержек берут за сделку?

#21 Вятский

Вятский

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений

Опубликовано 14 Февраль 2013 - 02:55

Писал пост в жж, решил запостить и сюда, вдруг кому пригодится.
Решил рассказать об известных мне способах входа в позицию и выхода из неё Квике. Кажущееся неудобство этого процесса вызывало во мне страшное нежелание переходить на Квик с МТ4. Кроме того оказалось, что даже опытные трейдеры считают стакан Квика неудобным. С последним я категорически не согласен. В принципе, для входа в позицию в Квике можно использовать специальные приводы. Однако ими стоит пользоваться если вы занимаетесь скальпингом. Лично я начинал освоение Квика с приводом QScalp. Привод замечательный, к тому же бесплатный. Я был им очень доволен, однако, разобравшись с квиковским стаканом и перейдя преимущественно на интрадей я безболезненного от него отказался. Ну не люблю я, когда лишняя прога на компе болтается...
Для начала о самом принципе. Сделки на биржевых терминалах закрываются не так как в МТ4, а встречной заявкой. То есть, если вы вошли в шорт, то для закрытия позиции вам нужно купить то же количество контрактов или акций того же инструмента. И наоборот. Соответсвенно и сделкой называется не процесс нахождения в позиции от открытия до закрытия, как это иногда делается в МТ4, а именно сама транзакция, то есть, покупка или продажа. Значит вход в позицию - одна сделка, выход - вторая.
Что бы войти в позицию нужно выставить ордер. Всяких разных типов ордеров в Квике много, рассказать всё даже не буду пытаться. Опишу самые простые способы их выставления непосредственно с графика и из стакана.
Сначала настроим стакан. Торговля - Котировки - Создать.

Размещенное изображение

Далее выбираем нужный инструмент и нажимаем "Да". На открывшемся окне щелкаем Правой Кнокой мыши. Выбираем пункт Редактировать таблицу

Размещенное изображение

Настраиваем так, как показано на рисунке. Обязательные настройки указаны красными стрелками и объяснены. Остальные настройки можно оставить по умолчанию.

Размещенное изображение

Итак, после настройки получается вот такой стакан.

Размещенное изображение

При наведении курсора на кнопки панели управления всплывают понятные подсказки.
Если вам нужно несколько стаканов, можно сохранить эти настройки как шаблон и при открытии следующих выбирать этот шаблон в том же окне, где вы выбираете инструмент.
Теперь перейдем непосредственно к выставлению ордеров.
Ордера ПО РЫНКУ. Это значит, что вы покупаете или продаете по текущей цене предложения или спроса на рынке. Выставляется он следующими способами:

Размещенное изображение

Ордера ЛИМИТНЫЕ. Ордера которые исполняются при достижении рынком указанной вами цены. Ордера на продажу выставляются по цене выше рыночной, на покупку ниже рыночной. В противном случае ордер будет исполнен по рынку. Кроме указанного в предыдущем пункте способа под номером 3 есть ещё два способа ввода ордеров в стакане.

Размещенное изображение

Стоп-заявки я выставляю способом показанным на скрине ниже. Что бы кнопка ввода была активна, нужно что бы в момент её нажатия в Квике было активно окно стакана нужного инструмента. Впрочем, можно и любого другого, но тогда придется выбирать инструмент непосредственно в окне ввода.

Размещенное изображение

#22 besssmertny

besssmertny

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Опубликовано 01 Октябрь 2013 - 02:16

на вкус и цвет товарищей нет. имхо главный минус квика - невозможность открывать позиции сразу в обе стороны как на МТ, поэтому пока МТ4 самая совершенная платформа
ничто так не ценно как бессмертие души

#23 Вятский

Вятский

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений

Опубликовано 03 Октябрь 2013 - 10:57

на вкус и цвет товарищей нет. имхо главный минус квика - невозможность открывать позиции сразу в обе стороны как на МТ, поэтому пока МТ4 самая совершенная платформа

)))
А ещё в в Квике брокер не может нарисовать свои собственные котировки, как могут сделать это в ДЦ на МТ4. Да, согласен. Сплошные минусы. Всё, посыпал голову пеплом и пошел сносить Квик, буду качать МТ4.

У вас действительно смешно получилось. Тут дело не в особенностях терминала, а в том, что МТ - терминал для торговли внутри ДЦ, а Квик биржевой. На реальной бирже никто вам на одном счете на даст открыть одновременно и шорт и лонг.

#24 aud

aud

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Опубликовано 24 Октябрь 2013 - 09:39

Кто реально торгует, не использует стакан квика. Для торговли пригоден только стакан с плавающим спредом.

#25 Вятский

Вятский

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений

Опубликовано 29 Октябрь 2013 - 08:29

Кто реально торгует, не использует стакан квика. Для торговли пригоден только стакан с плавающим спредом.


Согласен, стакан Квика не самый удобный. Я стакан смотрю на Приводе Бондаря. Он удобнее и там больше информации. Но главное - количество коней в лимитниках видно и в квиковском стакане. Вот только не очень понял, что такое плавающий спред? Если это то, что на скрине, так такой режим можно выбрать в настройках стакана.

Размещенное изображение

#26 Сева Стоянов

Сева Стоянов

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Опубликовано 22 Сентябрь 2019 - 07:14

никогда не пользовался Квиком, есть смысл?

Если квиком не пользовались значит и не стоит начинать. Очень он замароченная программа, явно сделана не для людей, тем более не для трейдеров. Только выручает одно -приводы есть к квику они то и проясняют ситуацию с вводом заявки и тому подобное.



#27 Kazim

Kazim

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Опубликовано 02 Январь 2020 - 12:31

Не нравится квик,  МТ удобнее для меня.



#28 Сева Стоянов

Сева Стоянов

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Опубликовано 18 Январь 2020 - 07:17

Не нравится квик,  МТ удобнее для меня.

Квик всех отпугивает своими лимитными ордерами ,просто ужас как можно в них не запутаться, а в мт все намного проще. Есть правда приводы для трейдинга там уже нет этой головной боли с ордерами и лимитниками.






Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment