Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография
* - - - - 1 - количество голосов

Фондовый Рынок особенности и приемущества


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
54 ответов в этой теме

#16 Reije

Reije

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 652 сообщений

Опубликовано 16 Ноябрь 2011 - 12:07

У евро проблемы(они в кризисе сидят или иначе в попе)Греция Испания Италия

#17 fx84

fx84

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 160 сообщений

Опубликовано 17 Ноябрь 2011 - 08:20

Ситуация на фондовых рынках остается неопределенной. С одной стороны, ситуация в зоне евро явно ухудшается. От этого игроки открывают короткие позиции. С другой стороны, понятно, что она как-то разрешится и игроки ищут дно для откупа. В результате формируется техническая картина характеризуемая четкими дивергенциями осцилляторов против падения графика, что еще больше настраивает быков вверх. Движение же вверх используется медведями для продаж по первой указанной выше причине...
Вывод - надо ждать более четких сигналов...

#18 Reije

Reije

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 652 сообщений

Опубликовано 17 Ноябрь 2011 - 08:23

Рынок сейчас хаотичен,неопределенность убевает,Аналитики говорят то что и дают для информаций.

#19 fx84

fx84

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 160 сообщений

Опубликовано 17 Ноябрь 2011 - 08:34

А за сколько Амеры 194 млрд съедят? за пару, трёшку недель или больше?
Это я о потолке Госдолга который сейчас установлен до 15,194 ярда. 15 трилов вчера пробили..
Просто понять когда повторение летних страшилок ждать.

#20 Reije

Reije

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 652 сообщений

Опубликовано 17 Ноябрь 2011 - 09:13

Амеры,они от деняг не зависят,Федрезерв,как обычно напечатает деньжат все отдадут,они от америки вообще не зависят, для них токо печатай и печатай деньги,а вот с Еврой проблема,чтобы не говорили Политики,что все хорошо это не так. ОДНИМ СЛОВОМ СЕЙЧАС сложно к кому нить прислушаться у всех там проблемы 50-50

#21 Surfer

Surfer

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Опубликовано 17 Февраль 2012 - 08:33

Нигде не могу найти пошаговую инструкцию, как перейти с Форекса на фондовый рынок, может кто тыкнет меня?

#22 Вятский

Вятский

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений

Опубликовано 17 Февраль 2012 - 08:49

Нигде не могу найти пошаговую инструкцию, как перейти с Форекса на фондовый рынок, может кто тыкнет меня?


А какая может быть инструкция? Качаете терминал у брокера, у которого открываться хотите, разбираетесь с ним и торгуете...Конкретно в чем сложности?

#23 Ravenloff

Ravenloff

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 138 сообщений

Опубликовано 11 Март 2012 - 01:55

Это всё хорошо, однако Квик как платформа для ТА морально устарела. А связка с Омегой, Метастоком и другими приложениями не очень удобна. Хотелось бы так же обратить внимание на торговлю как можно более ликвидными инструментами, например "голубыми фишками".


АЛОР-ТРЕЙД

#24 xoguar

xoguar

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Опубликовано 24 Август 2012 - 07:39

С трудом нашел тему более-менее подходящую для моего вопроса. Скажите пожалуйста я ведь правильно понимаю, что рынок акций и товарные рынки - это разные рынки. В силу неопытности давно интересуюсь товарными и сырьевыми но найти ничего не могу, касательно брокеров.

Как вообще ведется торговля? выбирается один инструмент (зерно например) регистрация идет у зернового брокера и торговля или есть брокеры у которых можно торговать множеством товаров? Разъясните этот момент кому не трудно.

#25 Kolt

Kolt

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 38 сообщений

Опубликовано 29 Август 2012 - 07:46


Это всё хорошо, однако Квик как платформа для ТА морально устарела. А связка с Омегой, Метастоком и другими приложениями не очень удобна.

На мой взгляд, для трейдинга на фондовом рынке достаточно видеть график цены, уметь читать объемы и биржевую ленту. Все это есть в Квике. Терминал позволяет торговать по прямому потоку заявок, это очень удобно, вы исполняете сделку самостоятельно, моментально, без проскальзываний и задержек.

Что касается классического ТА, а так же индикаторов, советников, и прочих примочек, то стандартный набор индикаторов в терминале есть, при желании можно самому интегрировать, но вопрос, а нужно ли? Имхо конечно: для того, чтобы научиться ездить, не обязательно досконально разбираться в двигателе автомобиля, достаточно выучить и понять правила дорожного движения. Чтобы понять рынок и научиться трейдить, индикаторы и классический ТА мало помогут. Знать их нужно, но, скорее для общего развития.

Сегодня Quick, это самый распространенный терминал на российском фондовом рынке. Если у вас есть альтернативные варианты, поделитесь. Думаю, всем, и мне в том числе, будет интересно ознакомиться с ними.

Хотелось бы так же обратить внимание на торговлю как можно более ликвидными инструментами, например "голубыми фишками".

Начинаем с Газпрома, см. в отдельной ветке. Постепенно будем добавлять основные голубые фишки: Сбер, Сургут, Лукойл, Нор.Никель и т.д.

Конференция по объемам вторник - пятница 14.00мск. ДОСТУП СВОБОДНЫЙ


Сантьяго, я сам торгую АДом(АльфаДирект) от Альфа-банка - претензий нет, глюков мало (за 1,5 года мной замечено 1 или 2 "затроя").
По фонду: ИМХО для спекулянта интереснее фучи (спот для этих целей подходит при условии достаточного капитала - прим. 150-200 к. рупий) требования к минимальному депо чаще всего адекватны - смысл входить в рынок, когда депо покрывает только 1 лот - к тому же можно и схитрить внести обязательное минимальное депо (к примеру 30 к) в этот же день вывести "ненужное" излишнее (оставив к примеру 10 или 5к) - такое "шельмование" не возбраняется.

#26 Kolt

Kolt

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 38 сообщений

Опубликовано 29 Август 2012 - 07:59

С трудом нашел тему более-менее подходящую для моего вопроса. Скажите пожалуйста я ведь правильно понимаю, что рынок акций и товарные рынки - это разные рынки. В силу неопытности давно интересуюсь товарными и сырьевыми но найти ничего не могу, касательно брокеров.

Как вообще ведется торговля? выбирается один инструмент (зерно например) регистрация идет у зернового брокера и торговля или есть брокеры у которых можно торговать множеством товаров? Разъясните этот момент кому не трудно.

Попробую обЪяснить со своего понимания - акции и товары - рынки разные, биржа одна. На бирже собирают всех кто хочет продать\купить инструмент, а брокер предлагает услугу третьим лицам для участия на бирже - соответственно у него должны быть все инструменты, торгуемые на бирже. Т.о. через одного брокера, через один терминал (но на разных (так сказать) участках биржи) инвестор\трейдер может торговать акции, зерно, нефть, фуч на акции\зерно, долговые обязательства, опционы и проч. проч. проч.
если я правильно понял суть Вашего вопроса: отдельно нет брокеров чисто по зерну или акций СНГ и искать их таких не стоит ;)

Сообщение изменено: Kolt, 29 Август 2012 - 08:01 .


#27 Kolt

Kolt

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 38 сообщений

Опубликовано 12 Сентябрь 2012 - 06:51

Господа-коллеги, вопрос - кто какие методики использует для выбора инструмента? Поясню: на форексе торгуется более 100 пар, ликвидных (я имею ввиду по настоящему ликвидных - т.е. тех кто обеспечивает уверенный выкуп любого количества лотов (если эти понятия вообще применимы к форексу и кухням ДЦ) не более 10 - следовательно вопрос инструмента не стоит остро, а вот на фондовом рынке дело другое - общее количество инструментов по одному только ФОРТСУ зашкаливает, а если добавить прочие инструменты - то вообще караул. Следовательно - проводить ЕЖЕДНЕВНЫЙ анализ по ВСЕМ инструментам - ИМХО для одного человека не реально и (по крайней мере для меня) выбор инструмента сводится к 3-8 "любимым" - но эта позиция априори ущербна (более 80% времени инструменты находятся во флете, большой риск скатится до "подгонки" стратегии под чартизм истории и пр. пр. пр.)
Резюме: КТО как расссматривает рынки для выбора рабочего инструмента.

#28 frankenshtain

frankenshtain

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Опубликовано 21 Сентябрь 2012 - 12:28

Большинство видов инвестиций требуют долгосрочных вложений – порой это бывает неудобно, поскольку зачастую рождается нужда в деньгах, а изъять их нельзя. Игра на Форекс подчас связана с большим риском в сравнении с фондовым рынком, но игра стоит свеч. И тем не менее, в случае хорошей рабочей торговой системы, соблюдения правил в управлении капиталом и при железной самодисциплине, игрок может иметь успех с низкими инвестиционными рисками.

#29 makdak23

makdak23

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Опубликовано 04 Октябрь 2012 - 02:33

Интересуюсь западными рынками. Подскажите кто знает через какого брокера можно покупать акции ведущих американских и европейских компаний? Именно акции, не CFD.

#30 Aleks.NVS

Aleks.NVS

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Опубликовано 17 Февраль 2013 - 05:14

Вот для примера несколько компаний, акции которых торгуются на бирже NASDAQ: Google (GOOG), Microsoft (MSFT), Apple (AAPL), Cisco Systems (CSCO), Yahoo! (YHOO), Baidu.com (BIDU), Amazon.com (AMZN), Adobe Systems (ADBE), Autodesk (ADSK), ANSYS (ANSS), Oracle (ORCL), Dell (DELL), Intell (INTC), nVidia (NVDA), Broadcom (BRCM), Citrix (CTXS), Symantec (SYMC), Tesla Motors (TSLA) и др.
А вот несколько компаний, акции которых торгуются на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE): Red Hat (RHT), Hewlett-Packard (HPQ), AMD (AMD), IBM (IBM), Hitachi (HIT), EMC (EMC), VMware (VMW), Juniper (JNPR), Motorola (MMI), AT&T (T), Verizon (VZ), AOL (AOL), LinkedIn Corp (LNKD), Toyota Motor (TM), General Motors (GM), Ford (F), Honda Motor (HMC), General Electric (GE) и др.
На американской бирже AMEX тоже присутствуют компании из сектора электроники, компьютерной техники, телекоммуникаций и программного обеспечения, но их там очень немного и они по большей части малоизвестны в мире.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment