Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография
* - - - - 1 - количество голосов

Фондовый Рынок особенности и приемущества


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
54 ответов в этой теме

#1 Santyago

Santyago

    живет тут

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 471 сообщений

Опубликовано 29 Сентябрь 2011 - 09:48

ОСОБЕННОСТИ И ПРИЕМУЩЕСТВА

Данный подфорум будет посвящен применению различных алгоритмов трейдинга на Фондовом рынке. Поскольку Фондовый рынок имеет ряд особенностей, как впрочем и любой другой, приведу ряд преимуществ этого рынка:

1. Прозрачность рынка. все сделки находятся в свободном доступе и следовательно, обман маловероятен. Например, на валютном рынке сделки заключаются между банками и объёмы операций не публикуются, каждый банк может публиковать лишь своикотировки, сделки происходят круглосуточно, включая выходные дни.

2.Фондовый рынок в России регулируется Федеральной Службой по Финансовым Рынкам (ФСФР), основные понятия о ценных бумагах и устройстве фондового рынка содержатся в Гражданском кодексе Российской Федерации, а также в Федеральном законе “О рынке ценных бумаг”.

3. Единые котировки. Здесь вы не встретите ситуации, чтобы два разных брокера давали разное котирование, у всех будет все одинаковое, поскольку биржа одна. Разница возможна только в отставании котировок, если у брокера слабые сервера, но это решаемо выбором самого брокера

4. Достаточная волатильность и ликвидность. Не думайте,что хорошо ходят только валютные пары, на фондовом рынке предостаточно инструментов чтобы заработать внутри дня трейдеру.

5. Процент успешных людей, которые зарабатывают на этом рынке выше, а следовательно у вас больше шансов преуспеть в этом бизнесе.

6. Подтвержденный доход. Проблем с налоговой службой у вас не возникнет, поскольку каждый брокер на Российском Фондовом рынке является налоговым агентом, поэтому не придется даже заполнять никаких деклараций, за вас все сделают и даже выдадут справку 2НДФЛ.

Все эти преимущества позволят Вам спокойно торговать с любыми суммами, совершенствовать свои навыки и оттачивать мастерство трейдинга.

#2 Santyago

Santyago

    живет тут

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 471 сообщений

Опубликовано 29 Сентябрь 2011 - 09:49

ВЫБОР БРОКЕРА

Первое, что вам придется сделать, прежде чем перейти к практике - это открыть счет у брокера. Это необходимо не только чтобы торговать, но и для сбора статистики по уровням объема.

Для его выбора есть несколько рекомендаций:

1. Минимальная сумма сумма депозита должна отсутствовать.
Т.е. Вы сможете открыть счет с любой удобной вам суммы. Это важно в самом начале поскольку демо-счетов нет на фондовом рынке или они сделаны под игровые сервера с данными не в реальном времени или урезанные. Поэтому нет необходимости открывать у Брокера счет, требования которого 30 т.р, есть варианты где нет минимальной суммы.
Начинать практиковаться рекомендую на минимальном лоте инструмента, скажем для Газпрома это 10 акций и минимальная сумма покупки не менее 1000 руб (это требование самой биржи ММВБ для открытия позиций)

2. Терминал для работы Quik

Остальные требования не столь важны и будете учитывать когда захотите работать с "круглой" суммой:
- рейтинг брокера
- комиссии
- скорость исполнения ордеров
- сервис

Каждый брокер, предоставляющий доступ на биржевые площадки должен иметь лицензию ФСФР. Можете открыть два счета: ММВБ и FORTS (срочный рынок)

Я думаю Вы сможете самостоятельно определится, выбирайте любого из первой двадцатки крупнейших брокеров, главное узнайте его условия:
Размещенное изображение

#3 Santyago

Santyago

    живет тут

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 471 сообщений

Опубликовано 29 Сентябрь 2011 - 10:06

продолжение следует...

#4 Тайхо

Тайхо

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 161 сообщений

Опубликовано 29 Сентябрь 2011 - 02:12

Это всё хорошо, однако Квик как платформа для ТА морально устарела. А связка с Омегой, Метастоком и другими приложениями не очень удобна. Хотелось бы так же обратить внимание на торговлю как можно более ликвидными инструментами, например "голубыми фишками".

#5 Santyago

Santyago

    живет тут

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 471 сообщений

Опубликовано 29 Сентябрь 2011 - 05:20

Это всё хорошо, однако Квик как платформа для ТА морально устарела. А связка с Омегой, Метастоком и другими приложениями не очень удобна.

На мой взгляд, для трейдинга на фондовом рынке достаточно видеть график цены, уметь читать объемы и биржевую ленту. Все это есть в Квике. Терминал позволяет торговать по прямому потоку заявок, это очень удобно, вы исполняете сделку самостоятельно, моментально, без проскальзываний и задержек.

Что касается классического ТА, а так же индикаторов, советников, и прочих примочек, то стандартный набор индикаторов в терминале есть, при желании можно самому интегрировать, но вопрос, а нужно ли? Имхо конечно: для того, чтобы научиться ездить, не обязательно досконально разбираться в двигателе автомобиля, достаточно выучить и понять правила дорожного движения. Чтобы понять рынок и научиться трейдить, индикаторы и классический ТА мало помогут. Знать их нужно, но, скорее для общего развития.

Сегодня Quick, это самый распространенный терминал на российском фондовом рынке. Если у вас есть альтернативные варианты, поделитесь. Думаю, всем, и мне в том числе, будет интересно ознакомиться с ними.

Хотелось бы так же обратить внимание на торговлю как можно более ликвидными инструментами, например "голубыми фишками".

Начинаем с Газпрома, см. в отдельной ветке. Постепенно будем добавлять основные голубые фишки: Сбер, Сургут, Лукойл, Нор.Никель и т.д.

Конференция по объемам вторник - пятница 14.00мск. ДОСТУП СВОБОДНЫЙ

#6 aval

aval

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 197 сообщений

Опубликовано 30 Сентябрь 2011 - 05:43

Добрый... А как насчет Транзак? На сколько я знаю Финам предоставляет этот терминал тоже. Что о нем кажите?
Размещенное изображение

#7 Buldozver

Buldozver

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Опубликовано 30 Сентябрь 2011 - 06:49

Я привык к Смарттрейду.
Skype:Aleksandr-bull

#8 Тайхо

Тайхо

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 161 сообщений

Опубликовано 30 Сентябрь 2011 - 12:56


На мой взгляд, для трейдинга на фондовом рынке достаточно видеть график цены, уметь читать объемы и биржевую ленту. Все это есть в Квике. Терминал позволяет торговать по прямому потоку заявок, это очень удобно, вы исполняете сделку самостоятельно, моментально, без проскальзываний и задержек.

Не спорю програма хорошая, с проскальзываниями не совсем согласен, на рынке всякое случается и потом многое зависит от ликвидности инструмента. По поводу «умения» торговли, не соглашусь. Для кого-то достаточно даже одного графика без объёмов и биржевой ленты …… и чтобы там без всяких каракулей на графике уж очень они сильно раздражают, другой имея огромный успешный опыт за плечами, обладая звериным чутьём )) на движения при всём этом умудряется так испачкать график индикаторами и прочей графикой, что не видно цен))) Это интимная сторона торговли ) А так, да согласен можно торговать даже по одному графику, даже без стопов – у одного спрашивал, ты чего без стопов торгуешь, он а што это за фигня?? Вот так вот человек торговал 6 лет с прибылью – любил хеджи и не любил стопы (фиксить убытки), каждому своё.


Чтобы понять рынок и научиться трейдить, индикаторы и классический ТА мало помогут. Знать их нужно, но, скорее для общего развития.


Может быть, может быть. Но опять же, опираясь на собственное мнение –такой индикатор как АО мне необходим, очень нравятся уровни Фибоначчи – не могу сказать что без них никак, но если они мне помогают, почему должен отказываться от них?? Нравятся мне эти инструменты, привык я к ним. Всё что в торговле идёт во благо должно присутствовать, другое дело если это начнёт приносить убытки, тогда да, в урну ) Торговля это когда удобно)

Сегодня Quick, это самый распространенный терминал на российском фондовом рынке. Если у вас есть альтернативные варианты, поделитесь. Думаю, всем, и мне в том числе, будет интересно ознакомиться с ними.

Вот основа всех основ, Квик не только сегодня, но и 10 лет назад и 20 лет вперёд будет самым распространенным терминалом на российском фондовом рынке!! Квик это наше всё, как и родная номенклатура. Их ситуация вполне устраивает, то что там Транзаки,
Смарттрейды это бунт локального масштаба – не конкуренты. Доводить до ума ТА они не будут, а зачем? Им и так хорошо! НУЖНО трейдерам приложение ТА – это их проблемы. Здесь не надо обращать внимание на такую вещь как сервис, не о том речь. Кто скажет какая программа самая идеальная, на нашем рынке? То -то, на рынке программ как и на бирже свои законы, если создать идеальную, то кто будет например покупать какую-нибудь XTick Extreme?? Я бомбил запросами их тех поддержку, давно набила себе оскомину такая несвязка как сохранение шаблона без индикаторов, ребята сделайте как у людей, как в МТ4 пусть шаблон будет со всем что мы хотим в нём сохранить – они, ваша заявка наряду с другими чередой к рассмотрению принималась и в следующей версии появится. Угумс, дудки. Причём в выражениях не стеснялся – ребята пора выходить из каменного века, повернитесь лицом к трейдеру, всёж мы люди-человеки ……сделайте нормальный ТА, почему должен накладывать такие уровни Фибоначчи, про всякие там вилы Эндрюса и не заикаюсь, этого всего в изобилии только у буржуйских. Глухо! Версии обновляются а ничего нового не появляется. Так что альтернативы «пока» нет.




#9 Buldozver

Buldozver

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Опубликовано 01 Октябрь 2011 - 06:10

Интересно, что МТ5 уже сертифицирован на РТС http://www.rts.ru/a19933, а не у кого его нет?!
Skype:Aleksandr-bull

#10 Тайхо

Тайхо

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 161 сообщений

Опубликовано 01 Октябрь 2011 - 10:41

МТ5 ещё не пользовался. Хотел внести такой момент по Сургутнефтегазу, сейчас он выглядит сильнее многих эмитентов, но вот в недалёком прошлом у него были такие казусы )Размещенное изображение

#11 Вятский

Вятский

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений

Опубликовано 01 Октябрь 2011 - 10:15

Интересно, что МТ5 уже сертифицирован на РТС http://www.rts.ru/a19933, а не у кого его нет?!

Да, тоже жду)). Кстати, кому не лень, поспрашивайте у своих брокеров, есть ли в их планах МТ5?. В понедельник задам вопрос Финаму, ответ выложу.

#12 Вятский

Вятский

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений

Опубликовано 03 Октябрь 2011 - 11:48

Задал вопрос в Финаме по поводу МТ5. Пришел следующий ответ:

"Да, возможно будет Клиентам Холдинга Финам использовать платформу МТ5, для совершения сделок по Forts. На данный момент ведутся разработки. Сроки предоставляения пока не установлены
Информация будет доступна на сайте www.finam.ru в разделе Анонсы."
Так что, ждем-с...

#13 Reije

Reije

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 652 сообщений

Опубликовано 15 Ноябрь 2011 - 02:23

в Финаме я))))преимущества есть))но чтобы хороший доход был в ФР нужен как минимум депозит 150тысяч,если я не прав то ваши предположения.

#14 fx84

fx84

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 160 сообщений

Опубликовано 16 Ноябрь 2011 - 10:08

иностранные центральные банки и государственные фонды благосостояния, скорее всего, продолжат скупать евро, хеджируясь против рисков в США... "
вот и я интересуюсь-а почему евро-то?а не осла,к примеру?или луни?

#15 Impulse

Impulse

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Опубликовано 16 Ноябрь 2011 - 11:24

иностранные центральные банки и государственные фонды благосостояния, скорее всего, продолжат скупать евро, хеджируясь против рисков в США... "
вот и я интересуюсь-а почему евро-то?а не осла,к примеру?или луни?

тоже интересно)
ведь в европе не все хорошо)




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment