Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Полезны или вредны конкурсы демо счетов для трейдеров форекс?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
213 ответов в этой теме

Голосование: Конкурсы демо-счетов (255 пользователей проголосовало)

Как вы считаете, полезны или вредны трейдеру конкурсы, проводимые брокерами?

  1. Полезны, так как дают возможность бесплатно заработать на реальный счет (23 голосов [9.02%])

    Соотношение ответов: 9.02%

  2. Проголосовал Вредны, если превращаются в привычку у трейдера, который через год с демо счета не переходитна реальный торговый счет. (232 голосов [90.98%])

    Соотношение ответов: 90.98%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#16 vak-308

vak-308

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 847 сообщений

Опубликовано 04 Октябрь 2012 - 08:09

Многие трейдеры приходят на конкурсы с уже отработаной стратегией и опробованной торговой системой, откатаной на демо. Они приходят для того чтобы заработать первоначальный капитал. Но многие ДЦ злоупотребляют этим и в результате победителями конкурсов становятся виртуальные трейдеры созданые самим ДЦ.
Знай врага и знай себя. Тогда и в тысяче битв ты не потерпишь поражение.
Сунь-цзы

#17 nocturnist

nocturnist

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 271 сообщений

Опубликовано 08 Октябрь 2012 - 01:00

Многие трейдеры приходят на конкурсы с уже отработаной стратегией и опробованной торговой системой, откатаной на демо. Они приходят для того чтобы заработать первоначальный капитал. Но многие ДЦ злоупотребляют этим и в результате победителями конкурсов становятся виртуальные трейдеры созданые самим ДЦ.

Ну так эти трейдеры и имеют стабильный профит, но никак не в 1000-4000% за краткий промежуток времени. Ибо это уже нарушение и ТС и ММ - целиком и полностью влияние фортуны и ничего более.
Система Раннего Прогнозирования

Если ты движешься к цели и всё больше и больше трудностей встречается тебе, знай - ты на верном пути!
С Уважением, Вячеслав

#18 andresmit

andresmit

    VIP User forum (VMF/SRP)

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений

Опубликовано 30 Октябрь 2012 - 03:45

Тут есть свои плюсы и минусы. Полезны, так как дают возможность бесплатно заработать на реальный счет .Вредны, если превращаются в привычку у трейдера, который через год с демо счета не переходит на реальный торговый счет.

#19 КейтБекет

КейтБекет

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 146 сообщений

Опубликовано 02 Ноябрь 2012 - 07:46

страх перехода на реал в любом случае присутсвует. Конечно, если длительное время бояться перепрыгнуть на реал, то это вообще может никогда не произойти.
Сила миллионов – в нулях. С ... это сделать реально.

#20 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 02 Ноябрь 2012 - 08:28

Самая проблема в том, что человек начинает думать очень много по пустякам. Перешел на реал и все не думая. Тоже самое происходит с некоторыми, которые начитаются литературы о рынках и стратегиях. Все в кучу соберут и думают, в конце концов так и не решаются зайти в рынок. Надо быть проще.
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#21 NickSam

NickSam

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Опубликовано 07 Ноябрь 2012 - 12:29

Сами конкурсы, воэможно были бы полезны, но для этого в них необходимо поменять условия подведения итогов. Итоги необходимо подводить не по абсолютному увеличению депозита, хотя и это тоже показатель, а по показателю увеличения депозита умноженому на процент риска.

#22 Tion

Tion

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 423 сообщений

Опубликовано 25 Ноябрь 2012 - 01:36

Сами конкурсы возможно полезны? И в чем же их полезность? Только в заманухе новых клиентов.
Дпозит на них вряд ли заработаешь? Прозрачность подведения итогов и определения победителя весьма условны. Привыкания к демо счетам и боязнь реала вот тот результат и опыт который ведет к сливу тех призовых денег, которые вы заработали.
Знать - значит уметь. Понимать - значит действовать!
С Уважением...

#23 Sell Price

Sell Price

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 587 сообщений

Опубликовано 25 Ноябрь 2012 - 02:14

Сам в конкурсах не участвовал (рано еще) но на счет боязни реального счета, это психологический барьер который нужно преодолеть и брокеры в этом особо не виноваты.
С уважением Денис

#24 SPEKULATOR

SPEKULATOR

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 318 сообщений

Опубликовано 26 Ноябрь 2012 - 01:40

Я проголосовал за второй вариант. Как то было у меня желание поучаствовать в конкурсах на демо, но потом увидев статистику победителей каких результатах добиваются самые проворные, желание мгновенно пропадало. Таких процентов я в жизни не видел :ohmy:.
Думаю, что если и участвовать в конкурсах, то только на реальных счетах. Торгуешь себе и одновременно есть шанс на приз. А на демо счетах это пустая трата времени, шансы выиграть мизерные. Мало того, что конкуренция высокая, так как желающих огромное количество на демо выиграть настоящие деньги. Так ещё и привыкание идёт к демо счёту, потом ох как тяжело будет на реале торговать.ИМХО.

#25 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 26 Ноябрь 2012 - 02:08

Думаю конкурсы только на демо нужны. На реале появится еще соблазн гонки и тогда можно слить капитал.
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#26 SPEKULATOR

SPEKULATOR

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 318 сообщений

Опубликовано 27 Ноябрь 2012 - 09:30

Думаю конкурсы только на демо нужны. На реале появится еще соблазн гонки и тогда можно слить капитал.

Ну, если трейдер опытный и у него с психологией всё в порядке, то соблазна можно избежать. Или зарегистрировался в конкурсе и забыл про него. А потом в случае выигрыша придёт сообщение на емейл как приятная неожиданность. В общем конкурсы на демо для дилетантов, на реале для профессионалов.

#27 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 27 Ноябрь 2012 - 11:28


Думаю конкурсы только на демо нужны. На реале появится еще соблазн гонки и тогда можно слить капитал.

Ну, если трейдер опытный и у него с психологией всё в порядке, то соблазна можно избежать. Или зарегистрировался в конкурсе и забыл про него. А потом в случае выигрыша придёт сообщение на емейл как приятная неожиданность. В общем конкурсы на демо для дилетантов, на реале для профессионалов.

Так то да, но даже у профессионалом случаются психологические конфликты.
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#28 лелли

лелли

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 581 сообщений

Опубликовано 27 Ноябрь 2012 - 12:10

Несомненно это полезно. Они проверяют свою стратегию, анализируют, делают выводы. Это хороший опыт. Успешные трейдеры, думаю что им наскучит играть только на демо счете и они зохотят попробовать свои силы на реальном. А я демо счетах в удовольствием поучавствовала и еще буду продолжать)
Жизнь одна,не стоит бояться!

#29 Tion

Tion

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 423 сообщений

Опубликовано 27 Ноябрь 2012 - 04:28

Несомненно это полезно. Они проверяют свою стратегию, анализируют, делают выводы. Это хороший опыт. Успешные трейдеры, думаю что им наскучит играть только на демо счете и они зохотят попробовать свои силы на реальном. А я демо счетах в удовольствием поучавствовала и еще буду продолжать)

Так и не заметете как засосет это болото. Когда можно все. И можно не отвечать за последствия. Полная безнаказанность- она вредна.
Знать - значит уметь. Понимать - значит действовать!
С Уважением...

#30 ALEX-X

ALEX-X

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Опубликовано 28 Ноябрь 2012 - 07:35

Несомненно это полезно. Они проверяют свою стратегию, анализируют, делают выводы. Это хороший опыт. Успешные трейдеры, думаю что им наскучит играть только на демо счете и они зохотят попробовать свои силы на реальном. А я демо счетах в удовольствием поучавствовала и еще буду продолжать)

По-моему конкурсы - это чисто развлечение, торгуешь без ММ (иначе не победишь), практически в любую сторону, потому что цель - победить, а не освоить стратегию. Для стратегий демо-счета есть.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment