Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Полезны или вредны конкурсы демо счетов для трейдеров форекс?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
213 ответов в этой теме

Голосование: Конкурсы демо-счетов (255 пользователей проголосовало)

Как вы считаете, полезны или вредны трейдеру конкурсы, проводимые брокерами?

  1. Полезны, так как дают возможность бесплатно заработать на реальный счет (23 голосов [9.02%])

    Соотношение ответов: 9.02%

  2. Проголосовал Вредны, если превращаются в привычку у трейдера, который через год с демо счета не переходитна реальный торговый счет. (232 голосов [90.98%])

    Соотношение ответов: 90.98%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#1 RS Филин

RS Филин

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 834 сообщений

Опубликовано 19 Сентябрь 2011 - 10:34

Полезны или вредны конкурсы демо счетов для трейдеров форекс?

Новости рейтинга брокеров форекс. Многих начинающих трейдеров привлекает возможность получения денег на депозит, участвуя в конкурсах демо счетов брокеров и ДЦ forex. Что дают трейдеру подобные конкурсы, насколько реален шанс выигрыша и какие цели преследуют брокеры, устраивая подобные конкурсы? Ведь ни для кого не секрет, что
1. конкурсы демо счетов являются частью пиара брокерской компании в СМИ.
2. многие трейдеры высказывают опасения, что победители конкурсов с крупным призовым фондом часто... известны заранее.

Организаторы рейтинга брокеров форекс Академии Masterforex-V и портала трейдеров "Биржевой лидер" постарались разобраться: у кого из брокеров форекс самые крупные призовые фонды конкурсов демо счетов, является ли честной среди трейдеров борьба за приз и как оцениваются эти конкурсы сами брокеры и опытные трейдеры форекс.


Читать далее

Вложенные превью

  • Конкурс патч.jpg


#2 Британец

Британец

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 681 сообщений

Опубликовано 19 Сентябрь 2011 - 11:47

Доброго времени суток всем!

С одной стороны да, вроде бы конкурс позволяет показать себя и что-то доказать наверное в первую очередь самому себе, а не кому-то на стороне.. в тоже время думается, на подобных конкурсах, зачастую идет нарушение ММ, РМ, используется чересчур рисковые стратегии работы и упор делается только на конечный результат. Ведь по сути, трейдер особо ни чем при этом не рискует, ну торгует и торгует себе ради конечного результата, а как он его достиг, дело второстепенное. В тоже время, если призеры смогли получить такие результаты, значит честь им и хвала и важно что смогли.

С другой стороны, есть возможность показать свое умение, навыки и возможно это заинтересует потенциального инвестора, хотя тут тоже такой момент возникает на мой взгляд. Потенциальный инвестор, вероятней всего захочет видеть реальные результаты работы на реал счету и в самом начале выстраивания взаимоотношений трейдера и инвестора, скорей всего, будет фигурировать какой-то небольшой депозит, на котором обе стороны смогут понять перспективность своих дальнейших взаимоотношений.. и только после того как ожидания оправдаются, или же наоборот и будет идти речь о чем-то более значимом.

Также стоит сказать, что зачастую если трейдер действующий и торгует пусть и на маленьком(не важно), но реале, то для него будет более важнее торговля именно на нем.. А торговля на конкурсном счету будет добавлять дополнительный терминал, т.е. фактически работа будет вестись и у своего Брокера(ДЦ) и на конкурсном, это создает дополнительные трудности в работе, т.е. фактически будешь работать сразу на двух терминалах и ладно если по одним и тем же инструментам. Очень легко может быть ситуация, что трейдер работает на фьючерсах и не валютных, а по условиям конкурса, инструменты должны быть только валютные пары Форекс.

Таким образом, согласен с мнением, озвученным чуть выше.

не стоит долго задерживаться на конкурсах, не посвящайте им времени больше нескольких месяцев. Не становитесь постоянным конкурсантом. Спринтерское участие в конкурсах приводят к тому, что ломается любая торговая система, становится привычкой вести торги без соблюдения правил ТС и самодисциплины, появляется ажиотаж и снижается уверенность в собственных силах и знаниях.


Любого инвестора, а цель конкурса именно такая (получить инвест счет в ДУ) будет интересовать помимо прибыльности торговли и возникающие при этом риски, насколько они адекватны, какой риск возникает на отдельно взятую сделку,.. также, как действует трейдер, если наступает серия неудач, позволит ли используемый РМ безболезненно двигаться далее,.. и еще некоторые другие моменты.
Все сказанное, это только мое ИМХО.. вполне вероятно, что кто-то думает совершенно иначе. Размещенное изображение
С уважением, Сергей.

#3 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 194 сообщений

Опубликовано 19 Сентябрь 2011 - 03:57

Конкурсы как средство проверить себя думаю полезны во всех видах и на демо и на реалах.

А вот к ДУ (доверительному управлению) и к такой новой "примочке" дилингов как ПАММ счета отношусь резко отрицательно. Попробую объяснить почему.

Будет ли работать трейдер с размером депозита, который позволяет входить в рынок 1 лотом и выше еще и на ПАММ счете? Уверен нет. Зачем? При нормальной прибыльной работе такого заработка вполне хватит на жизнь, можно даже говорить о финансовой независимости в одной отдельно взятой семье (во как завернул, как у классиков). Так на ............. простите зачем ему этих приключений, с бухгалтерией, чужими деньгами, выплатой процентов и т.п.

Доверительное управление? В таком случае его % прибыли по договоренности с инвестором должен в разы превышать его доход на собственном счете. А это у же суммы от 200000 и выше. И еще один момент, трейдер должен быть готов психологически к работе с такими деньгами. Это не только доход, но и немалая ответственность. Других вариантов нет. Иначе слив с очень печальными последствиями.

Если мое мнение интересует новичков, то не пытайтесь порвать рынок, как Тузик грелку. Он за это жестко наказывает! Пройдите сами путь от микросчета до полноценного реала, без всякой ........... и подаренных средств. Может это займет больше времени, но в итоге вы не будете ничего никому должны и приобретете психологическую устойчивость постепенно наращивая счет - это 80% вашего успеха. А в конкурсах участвуйте, не наказуемо. В прочем ИМХО. Решать вам. это только мое мнение ... Размещенное изображение

С уважением ATEI.


"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#4 СОВа

СОВа

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 436 сообщений

Опубликовано 11 Октябрь 2011 - 07:52

Добрый день, Всем!

Судя по посещением этой веточке, видно, что мало кого интересует судьба самих конкурсов. А ведь по результатам конкурсов можно судить и о работе самой Академии.

Закончился 2-й конкурс демо счетов. Результаты хорошие. Но вот мельком смотрю отчет 1-го победителя и не вижу не одного стопа, да и по тейкам было закрыто только 4-е сделки. В основном работа шла в ручном режиме в надежде на свою ТС. А где же ММ? Поэтому предлагаю рассмотреть на форуме возможность организовать параллельно демо-конкурсам, конкурс реальных счетов. Не такой как сейчас его показывают, а со сроками, условиями и со списком участников. Ведь не секрет, что только на реальных счетах можно показать свой ММ.

А что касается самих конкурсов, то я вижу в них, как уже писал, не способ получения каких то призов или званий, а как экзамен, по окончанию Академии. Один может освоить материал Академии, или одной из кафедр, за пол года, а другой только лишь за год. Но вот проверить себя, свои способности, негде. А проверить их, в безопасном режиме, я думаю можно только на конкурсах, т.к. участвуя в любых конкурсах в первую очередь сталкиваешься с психологическим барьером, которого в учебных работах, нету. И чем ответственней конкурс, тем сильней этот барьер. Поэтому, я так думаю, что, перейдя на реал, у многих возникают проблемы именно с этим барьером.

На реальных счетах этот барьер еще выше. Одни его преодолевают совмещением работы на реале и демо. Другие, очевидно работают с минимальными лотами, при которых и прибыль не радует и просадки не огорчают. Третьи же бросают реал и снова ищут кафедры, где им помогут в приобретении знаний. А время то идет, а результатов нет. И вроде бы и ТС работает, и не один ММ уже испытал, а результата нет. Возможно, это явление уже где-то на форуме рассматривалось, и давались, конечно, рекомендации по преодолению этого барьера. Я лишь хочу здесь добавить одно, что преодолеть этот барьер можно только жесткой самоорганизацией. И вот конкурсы помогают это сделать. Они приучают относиться к своим действиям не как к игре, а уже как к работе. На учебных счетах можно конечно расслабиться, но на конкурсе, если ты хочешь увидеть свои результаты, расслабляться уже нельзя. А если к тому же это конкурс реальных счетов, то здесь работу трейдера можно приравнять к работе авиа диспетчеров. Любая ошибка, это или просадка, или шаг назад.

И снова же хочу повториться. Любой конкурс нужно рассматривать не как погоня за призами, а как борьбу с самим сабой, со своими слабостями и умением самоорганизовываться на определенный промежуток времени.
Поэтому считаю, конкурсы в Академии нужны. И лучше бы это были конкурсы реальных счетов. Но вот как их сделать, как организовать эту работу, что бы заинтересовать учеников Академии в участии в таких конкурсах? Надо подумать, и собрать мнение, как новичков, так и профи.
С Уважением
Александр

#5 singlever

singlever

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Опубликовано 29 Февраль 2012 - 09:11

1. конкурсы демо счетов являются частью пиара брокерской компании в СМИ.
2. многие трейдеры высказывают опасения, что победители конкурсов с крупным призовым фондом часто... известны заранее.


да...весьма смутили данные два пункта. Однозначно конкурсы можно считать полезными для новичков, как никак вступает в действие психология торговли и новичок уже может почувствовать все прелести биржи на своей шкуре. Однако, даже для того чтобы накопить первый собственный капитал своими усилиями, нужно огромное терпение и дисциплина. А это уже отсеет сотню другую несерьезных новичков. А конкурс это лишь замануха любителей шары.

#6 keeper12

keeper12

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Опубликовано 07 Июнь 2012 - 03:58

конечно полезны + дают хороший стимул потренироваться , ничего при этом не теряя

#7 manisha11

manisha11

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Опубликовано 07 Июнь 2012 - 04:01

я считаю , что нет ,не полезны, так как отдаляют от реалий настоящего трейдинга!

#8 Lion31

Lion31

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 113 сообщений

Опубликовано 25 Июнь 2012 - 09:44

а чем они отдаляют?

#9 "newton"

"newton"

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Опубликовано 11 Июль 2012 - 10:01

Ну я думаю конкурсы на демках ничего плохого не дают, вернее мало чем от самой демки отличаются. В плане психологии очень схожи. А вот конкурсы на реале, на мой взгляд влияют на среднего трейдера отрицательно. Здесь надо изначально приоритеты поставить, что важнее торговля или конкурс. А то одно другому мешать будет

#10 ermax80

ermax80

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 202 сообщений

Опубликовано 29 Август 2012 - 11:46

Конкурсы полезны, но не по тем правилам, по которым их проводят. Даже на демо за год-два показывать стабильно повышающуюся кривую капиталла очень сложно, если не понимаешь рынок. А на шару за неделю 1000% сделать, если повезет, не вопрос.

#11 kazakleo

kazakleo

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Опубликовано 04 Сентябрь 2012 - 02:58

Нет не думаю, конкурсы полезны в любом случае при проведении их на длинные дистанции (тут шара не прокатит) так как демо-счёт+конкурс формирует правильно управление своими рисками, повышение уровня самообразования (ведь есть цель победить и заработать денег), оттачивание какой то выбранной или созданной стратегии, и психологическое привыкание к рынку как таковому (то есть он перестаёт пугать и восхищать а превращается в обычную рутинную работу). По своему демо-счёт отсеивает тех трейдеров кто не готов в принципе к торговле на рынке Forex и является для них своего рода экзаменом

#12 Impulse

Impulse

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Опубликовано 12 Сентябрь 2012 - 04:53

Конечно полезны в том случае если можна найти инвестора
иначе толку от них?

#13 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 15 Сентябрь 2012 - 07:43

Прибыльно торгуешь, то инвесторы сами подтянутся. Инвесторов намного больше чем хороших трейдеров.
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#14 frankenshtain

frankenshtain

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Опубликовано 20 Сентябрь 2012 - 05:49

Прибыльно торгуешь, то инвесторы сами подтянутся. Инвесторов намного больше чем хороших трейдеров.

Согласен полностью!Надо уметь торговать прибыльно!

#15 КейтБекет

КейтБекет

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 146 сообщений

Опубликовано 02 Октябрь 2012 - 06:49

Конкурсы на демо счетах это отличная вещь как для новчиков, так и для тех, кто уже продолжительное время работает. В них можно разработать свою собственную стратегию, отыт приобрести, разобраться в различного рода нюансах. Мой дц, кстати, тоже предлагает такие конкурсы.
Сила миллионов – в нулях. С ... это сделать реально.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment