Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

ТОП 10 ошибок и заблуждений трейдера при выборе брокера форекс


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
63 ответов в этой теме

Голосование: выбор брокера (523 пользователей проголосовало)

на что трейдер должен прежде всего обратить внимание при выборе брокера для открытия реального счета?

  1. на стаж работы и лицензии брокера - остальное лишь частности; (4 голосов [0.76%])

    Соотношение ответов: 0.76%

  2. на качество дилинга, низкий спред и мнение трейдеров, работающих с данным брокером; (7 голосов [1.34%])

    Соотношение ответов: 1.34%

  3. Проголосовал использовать в совокупности все два десятка критериев оценки брокера, как это сделано в рейтинге брокеров форекс Академии Masterforex-V. (511 голосов [97.71%])

    Соотношение ответов: 97.71%

  4. • закрывать счет нужно тогда, когда ДЦ займутся правоохранительные органы. (1 голосов [0.19%])

    Соотношение ответов: 0.19%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#1 Masterforex-V

Masterforex-V

    живет тут

  • Бывшие администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 34 108 сообщений

Опубликовано 26 Август 2011 - 07:23

ТОП 10 ошибок и заблуждений трейдера при выборе брокера форекс

Новости брокеров форекс. На бирже и форексе трейдер может работать лишь через брокера или ДЦ. Где и как найти и выбрать честного, проверенного, готового для вас стать надежным партнером на многие годы вперед – задача, по степени трудности сравнимая с выбором спутника жизни при вступлении в брак: все мечтают об этом, но мало у кого желания становятся явью. С помощью опытных трейдеров Академии Masterforex-V, юристов, экспертов и брокеров составим ТОП 10 наиболее типичных ошибок и заблуждений трейдера при выборе брокера форекс.

читать далее


На основе опроса трейдеров и брокеров подготовлена данная статья, в которой сведено ТОП 10 ошибок и заблуждений трейдера при выборе брокера форекс

#2 Британец

Британец

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 681 сообщений

Опубликовано 26 Август 2011 - 08:04

Доброго времени суток!

Заблуждение №3

Верить буквально сразу, рекламным проспектам и тому, что рассказывает о себе сам ДЦ.

Как минимум стоит найти мнение и отзывы реальных трейдеров, работающих в данном конкретном ДЦ и непосредственно столкнувшимися с трудностями (если таковые были) или наоборот понравившимся обслуживанием (вводом/выводом средств и др.) на сторонних ресурсах.

Вывод: До принятия решения о выборе Брокера, постараться собрать мнение из различных независимых источников и сопоставив с тем, что говорит о себе ДЦ, составить собственное мнение и сделать соответствующие выводы о компании, с которой предстоит работать недели, месяцы или даже годы.

Сообщение изменено: Британец, 26 Август 2011 - 09:42 .

  • Это нравится: Masterforex-V
С уважением, Сергей.

#3 Британец

Британец

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 681 сообщений

Опубликовано 26 Август 2011 - 09:01

Заблуждение №4

ДЦ или Брокер, не обеспечивает сохранность депозита через страховку, по принципу как в страховой компании.

Как раз здесь, существует обеспечении сохраности депозита в пределах лимита средств (от 20 тыс евро), со стороны государства, более подробно расписано
Привожу цитату:

Такой характеристикой является государственная система страхования брокерских счетов. Аналогом таких систем в России является система гос страхования банковских счетов. Напомню, она подразумевает, что в случае неспособности банка по какой либо причине вернуть вам Ваши деньги, государство выплатит Вам максимум по 700 000 рублей на каждый открытый счёт.
В Евросоюзе каждая страна гарантирует Вам сохранность Ваших средств на счетах лицензированных брокеров, в размере до 20 000 евро на счёт.


Также привожу ссылку на ресурс, где отражены список компаний, указано место регистрации и наличие страховки. Вероятно есть и другие подобные ресурсы, где можно проверить наличие страховки.

Вывод: Для себя, необходимо понять и принять решение, хотите вы работать с компанией обеспечивающей страхование вашего депозита, или же вам достаточно будет других аргументов в пользу той или иной компании.
С уважением, Сергей.

#4 Британец

Британец

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 681 сообщений

Опубликовано 26 Август 2011 - 09:13

Заблуждение №5

Невнимательное чтение договора до его подписания.

Порой, мы подписываем многие документы, особенно не вчитываясь в суть того, что написано внутри самого договора в реальной жизни, а что уж говорить, когда делаем это дистанционно, как в случае с ДЦ (Брокером), когда делаем это в электронном виде, просто расставляя галочки в пустых клетках, сканируем и отправляем электронно в ДЦ.
Более подробно также расписано ТУТ и в следующих постах приведены примеры. Как один из таких примеров, отсутствие в договоре Юридического адреса ДЦ.

Вывод: Внимательно читайте договор и если сами не понимаете или сомневаетесь в чем либо, привлеките к этому специалистов - знакомых юристов или просто обратитесь в юридическую компанию, и сделать это необходимо ДО подписания договора.

P.S. Что-то я один тут понаписал заблуждений. :rolleyes: если что-то лишнее, то в конечном счете отредактировать и убрать не сложно.

Сообщение изменено: Британец, 26 Август 2011 - 09:48 .

С уважением, Сергей.

#5 prokoppoloUA

prokoppoloUA

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 216 сообщений

Опубликовано 26 Август 2011 - 06:31

1. самая большая ошибка это не понимать разницы между Дилинговым Центром и Брокером (практически все ДЦ стали себя именовать брокерами)
ДЦ вправе себя так называть если он имеет доступ к ликвидности хотя бы одного маркетмейкера и может хеджировать (перекрывать) позицию трейдера тогда он выступает просто в роли посредника и конфликта интересов не возникает
когда же ДЦ сам является контрагентом по сделке (такой вариант наиболее распространен) то возникает конфликт интересов

что бы узнать сотрудничает ли конктретный ДЦ с какими либо поставщиками ликвидности просто позвоните и спросите


2. если ДЦ использует виртуального диллера то Вам с ним не по пути
как это узнать? (ДЦ то ведь никогда не признается, что использует данную приблуду для МТ4)
очень просто: Вы это почувствуете при исполнении сделок
сделки никогда не будут исполняться мгновенно (а с задержкой минимум 2-3 сек)
сделки могут исполняться быстрее если в момент задержки цена пошла не Вашу сторону (в таком случае как правило ордер открывается быстрее :) )
если в момент задержки цена тикнула в + 1 пп то получите реквот если в минус то получите исполнение сделки :)

3. нормальные котирови
большинство ДЦ уже не балуются котировками (сбои могут быть конечно но это именно сбои)
так что если Ваш ДЦ "рисует" "левые" котировки то Вам не по пути

#6 jr-72

jr-72

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 313 сообщений

Опубликовано 27 Август 2011 - 01:46

На мой взгляд, при выборе брокера также важен наличие функции пополнения счета и вывода прибыли, используя при этом банковскую карточку или банковский счет без всяких посредников и напрямую. Уважающий себя контора работает с банками напрямую, а не с частными электронными кошельками, где надо платить допольнительные комиссии этим частным электронным кошелькам (moneybookers, webmoney, yandex-money, qiwi, liberty reserve и так далее). Работа контор напрямую с банками, по моему, говорит о их профессиональном подходе к делу и через банк можно многое узнать о ДЦ. У многих ДЦ есть использование банковских карточек и банковского перевода для пополнения счета и снятия денег со счета, но почему то об этом указано у них в самом конце, после всех видов частных электронных переводов. Порой бывает что они принимают карточки "Visa" и "Mastercard", но когда начинаеш регистрировать свою карточку на их сайте, то тебя переводят на допольнительные сайты каких-то других банков, где ты должен открыть у них счет используя свою карточку и давая им свои данные... а те банки та, не в твоем регионе и если что то не так, то ты не сможеш с ними решить свою проблему быстро - уйдет много времени и нервов на всякие переписки. Я думаю, если я использую карточку "Visa" или "Mastercard", то они напрямую должны снимать деньги с моего карточки для пополнения счета, не перекидывая меня на другой посторонний банк... а где находиться этот посторонний банк - одному богу известно...
С уважением, Расул.

#7 deniss

deniss

    Volume Trader

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 300 сообщений

Опубликовано 27 Август 2011 - 12:55

уйдет много времени и нервов на всякие переписки. Я думаю, если я использую карточку "Visa" или "Mastercard", то они напрямую должны снимать деньги с моего карточки для пополнения счета, не перекидывая меня на другой посторонний банк... а где находиться этот посторонний банк - одному богу известно...


Ни в коем случае продавец не должен снимать деньги с твоей карточки - если такое видно, откажитесь вводить данные о своей карте иначе твоя карта перестает быть только твоей собственностью и любой, не чистый на руку, сотрудник со стороны продавца уже может использовать твою карту (с CVV2) где угодно. Это все равно что дать им свои пароли от вебмани и пусть они сами зайдут в него и переведут себе столько, сколько посчитают необходимым...

Для этого все электронные платежные операции проводятся через процессинговые центры (это могут быть и банки), которые хоть где-то как-то сертифицируются, контролируются и гарантируют Вам безопасность транзакции.

(забыл сказать: все проблемы с твоей карточкой ты решаешь не с теми, кто обрабатывал транзакцию, а со своим банком и непосредственно с платежной системой (visa,mc) то есть если что-то не так, ты всегда можешь вернуть деньги назад, если сможешь доказать, что услуги тебе не были оказаны, чуть более точная формулировка: если продавец не сможет доказать , что услуга тебе была оказана)

А по теме:
- выбор брокера из постсоветского пространства для торговли на форексе - это уже ошибка, даже не ошибка, а понимание того, что Вы будете с ним работать не столько в финансовом, а в правовом поле и не дальше. Если первый депозит явно не тянет для торговли полными лотами, то это наша участь, - использовать ДЦ с дробными лотами, и осознанием того, что при появлении профита, как можно быстрее все забрать и оттуда выбраться, так как практически у всех ДЦ регистрациия за пределами СНГ, и в сложных юридических вопросах правды практически не будет. Но при этом надо себе внушать: "Я не работаю с брокером, я работаю с ДЦ, которое никому ничего не обязано..."

Еще одно заблуждение: это мысль о том, что брокер существует за счет спреда... За счет спреда имхо существует биржа, а брокер как правило берет комиссию. Я имею ввиду правильные котировки и правильные спреды (и правильные брокеры :) )... и наверное это даже речь не о форексе.

#8 jr-72

jr-72

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 313 сообщений

Опубликовано 27 Август 2011 - 02:13

Работа банковских услуг СНГ и Запада несколько отличаются друг от друга. На западе, сайты, которые получают и отправляют денежные переводы - это далают напрямую с твоей банковской карточкой, не перекидывая тебя на посторонние ресурсы, где надо платить дополнительно комиссии, чтобы пользоваться ими услугами. Потому что те ресурсы на западе, которые работают с банковскими карточками и банковскими переводами, имеют функцию непосредственной идентификации твоей банковского счета для осушествления транзакций. А в странах СНГ электронная платежная система не так развита, в плане того, что они не могут идентифицировать твой банковский счет для прямых транзакций и поэтому используют дополнительные ресурсы, где приходиться платить комиссии в этих дополнительных ресурсах. Кроме, банковский счет западного пользователя, также может идентифицировать тот ресурс, на которую совершается транзакция, и на онлайн банкинг счету появляется их данные при использовании банковких карточек на их ресурсе. Да, увидев совершенные транзакции на своем онлайн банкинг счету я могу позвонить на свой банк и отменить транзакцию, если это было без моего согласия - вопрос решается за 2-3 минуты, одним телефонным звонком. Также, я могу позвонить и на те ресурсы, которые снимали денег с моего банковского счета и также решить проблему одним телефонным звонком в течении 2-3-х минут.

Скрин онлайн банковского счета, где виден данные ресурса, на котором я использовал свою карточку:

000.jpg

Скрин онлайн банковского счета, где 27 мая они сняли с моего счета 40 баксов, потому что у них были данные моей карточки, так как когда то я пользовался их услугой... но увидев данную транзакцию, я на следующий день позвонил на их сервис и по телефону решил вопрос, что я больше не пользуюсь их услугой и попросил вернуть снятую сумму - и 31-го мая они вернули... все больше не имею с ним проблему и они не используют мою карточку.

001.jpg
С уважением, Расул.

#9 deniss

deniss

    Volume Trader

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 300 сообщений

Опубликовано 27 Август 2011 - 02:45

Работа банковских услуг СНГ и Запада несколько отличаются друг от друга. На западе, сайты, которые получают и отправляют денежные переводы - это далают напрямую с твоей банковской карточкой, не перекидывая тебя на посторонние ресурсы, где надо платить дополнительно комиссии, чтобы пользоваться ими услугами. Потому что те ресурсы на западе, которые работают с банковскими карточками и банковскими переводами, имеют функцию непосредственной идентификации твоей банковского счета для осушествления транзакций. А в странах СНГ электронная платежная система не так развита, в плане того, что они не могут идентифицировать твой банковский счет для прямых транзакций и поэтому используют дополнительные ресурсы, где приходиться платить комиссии в этих дополнительных ресурсах. Кроме, банковский счет западного пользователя, также может идентифицировать тот ресурс, на которую совершается транзакция, и на онлайн банкинг счету появляется их данные при использовании банковких карточек на их ресурсе. Да, увидев совершенные транзакции на своем онлайн банкинг счету я могу позвонить на свой банк и отменить транзакцию, если это было без моего согласия - вопрос решается за 2-3 минуты, одним телефонным звонком. Также, я могу позвонить и на те ресурсы, которые снимали денег с моего банковского счета и также решить проблему одним телефонным звонком в течении 2-3-х минут.


Вообщем начинается оффтопик, но скажем так, многие ресурсы пользуются такими формами, чтобы получить данные по кредитной карточке... кардинг одним словом, по этому я таким ресурсам буду доверять, только если точно буду знать с кем имею дело, то есть соответственно дело каждого.

Скрин онлайн банковского счета, где виден данные ресурса, на котором я использовал свою карточку:
Скрин онлайн банковского счета, где 27 мая они сняли с моего счета 40 баксов, потому что у них были данные моей карточки, так как когда то я пользовался их услугой... но увидев данную транзакцию, я на следующий день позвонил на их сервис и по телефону решил вопрос, что я больше не пользуюсь их услугой и попросил вернуть снятую сумму - и 31-го мая они вернули... все больше не имею с ним проблему и они не используют мою карточку.


опять же этот вопрос легко решался бы через свой банк, а так надо звонить, рассказывать, плюс для многих языковой барьер, и использвание е-банкинга тоже не каждому под силу :)...

вообщем думаю, что мы друг друга поняли, позиция каждого из нас ясна, дискуссию о кредитках в рамках этой ветки предлагаю закончить

#10 Masterforex-V

Masterforex-V

    живет тут

  • Бывшие администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 34 108 сообщений

Опубликовано 31 Август 2011 - 01:20

Переносим в открытый форум. Статья опубликована

#11 Doc.FX

Doc.FX

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 520 сообщений

Опубликовано 04 Сентябрь 2011 - 08:39

Очень занятная статья, которая действительно может открыть глаза многим трейдерам. Все пункты важны.
По поводу использования виртуального диллера - компания(кухня-ДЦ) может его и не включать если трейдер особо не портит малину, а в случае хороших и стабильных профитов - включить счетчик ).

#12 KarantinS

KarantinS

    живет тут

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 57 438 сообщений

Опубликовано 21 Сентябрь 2011 - 09:45

Прокуратурой Республики Татарстан разоблачена "кухня ДЦ" форекс

Прокуратура Республики Татарстан сообщает – изученные ею материалы проверки свидетельствуют о следующем:
■ начиная с декабря 2008 года и до сего дня, группа неизвестных лиц, которые именуют себя представителями компании «Tycoon International Trading», привлекала граждан выгодно вкладывать свои денежные средства, чтобы впоследствии получить прибыль при осуществлении операций на рынке «Forex»;
■ мошенникам удалось создать для граждан реальную видимость участия в работе валютного рынка. Чтобы завлечь в игру как можно больше участников, злоумышленники даже «разрешали» вкладчикам вначале выигрывать некоторую сумму денег.

читать полностью статью


Если запастись терпением и проявить старание, то посеянные семена знания непременно дадут добрые всходы.

С уважением, Олег.

#13 Masterforex-V

Masterforex-V

    живет тут

  • Бывшие администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 34 108 сообщений

Опубликовано 22 Сентябрь 2011 - 06:41

Прокуратурой Республики Татарстан разоблачена "кухня ДЦ" форекс

Прокуратура Республики Татарстан сообщает – изученные ею материалы проверки свидетельствуют о следующем:
■ начиная с декабря 2008 года и до сего дня, группа неизвестных лиц, которые именуют себя представителями компании «Tycoon International Trading», привлекала граждан выгодно вкладывать свои денежные средства, чтобы впоследствии получить прибыль при осуществлении операций на рынке «Forex»;
■ мошенникам удалось создать для граждан реальную видимость участия в работе валютного рынка. Чтобы завлечь в игру как можно больше участников, злоумышленники даже «разрешали» вкладчикам вначале выигрывать некоторую сумму денег.

В статье освещены мнения экспертов Академии Masterforex-V и "Биржевого лидера"
читать полностью статью


1. Кто нибудь из новичков сможет объяснить зачем (??) открывать счет в ДЦ, занимающей 60 место в 3-й (низшей) лиге нашего рейтинга брокеров форекс?
* сейчас отнимут 100 баллов в рейтинге (прокуратура открыла дело по заявлению о невозврате денег), опустится ниже, там же внизу укажут ссылку на статью
2. нашу позицию знаете: выбирайте брокера сами (высшая лига, в крайнем случае вверх 2-й лиги), но зачем открывать счета у аутсайдеров 3-й лиги?
3. обратите внимание на формулировку "группа неизвестных лиц, которые именуют себя представителями компании «Tycoon International Trading»," (они не разоблачены. скрывшись за оффшором, велика вероятность, что от имени следующего оффшора откроют еще ДЦ)

#14 Alagar

Alagar

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 42 сообщений

Опубликовано 25 Сентябрь 2011 - 12:14

Кто нибудь знает почему Forex MMCIS group находится в 1 лиге? Еще вроде совсем недавно тут читал как они не выплатили приличные деньги трейдеру, их представитель в журнале ничего определенного не сказал а так сказать отбрехался. Да и многие сошлись на мнении что это лукавая кухня. Я сам много негатива раньше в инете про них читал. И теперь они в 1 лиге с 0 притензий и невыплат трейдерам! Как такое возможно?
Совершенно неважно, прав ты или не прав, важно сколько ты зарабатываешь когда прав и сколько теряешь когда не прав.

#15 KarantinS

KarantinS

    живет тут

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 57 438 сообщений

Опубликовано 25 Сентябрь 2011 - 08:05

Они полностью рассчитались. По просьбе трейдера и брокера ветка убрана с форума. Если есть новые конкретные претензии к брокеру - заходите в рейтинг брокеров - находите ДЦ, вниз обсудить и оставить отзыв
http://www.masterfor...rg/brokers.html
Если запастись терпением и проявить старание, то посеянные семена знания непременно дадут добрые всходы.

С уважением, Олег.




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment