Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Инвестиции в собственную пенсию: насколько хороша «казахстанская модель»?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
6 ответов в этой теме

Голосование: Инвестиции в собственную пенсию: насколько хороша «казахстанская модель»? (3 пользователей проголосовало)

Как вы думаете, действующая в Казахстане пенсионная модель в дальнейшем:

  1. будет только совершенствоваться (0 голосов [0.00%])

    Соотношение ответов: 0.00%

  2. подвергнется существенному реформированию (2 голосов [66.67%])

    Соотношение ответов: 66.67%

  3. будет отменена (1 голосов [33.33%])

    Соотношение ответов: 33.33%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#1 rebe

rebe

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 160 сообщений

Опубликовано 11 Август 2011 - 07:27

Пенсионная система Республики Казахстан уже долгие годы считается новаторской и прогрессивной. Более того, многие эксперты считают ее самым значительным достижением в финансовой жизни страны за последние двадцать лет. Сторонников у казахстанской пенсионной системы довольно много, как в самой республике, так и за ее пределами. Некоторые политики и экономисты из других держав СНГ очень настоятельно рекомендуют своим правительствам перенять казахстанскую модель. Однако Президент страны Нурсултан Назарбаев еще в 2003 году сказал: «нет ясного видения перспектив дальнейшего развития пенсионной реформы». Как видим, его слова и до сих пор не утратили свою актуальность.

Читать статью полностью >>>

#2 Nianshik3

Nianshik3

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 177 сообщений

Опубликовано 18 Октябрь 2012 - 10:28

Салам алейкум уважаемые! Интересная статья! Я не верю в пенсионную систему Казахстана. Потому что минусов у ней больше чем плюсов, и вряд ли это соотношение измениться! Не умеют там еще работать. А откладывать конечно надо,обязательно нужна " подушка безопасности ". Имею горький опыт в этом плане- когда не можешь работать и обесчивать себя. Вот поэтому я здесь,чтобы набраться знаний. С уважением Nianshik3.
С уважением Тахир.

#3 ALEX-X

ALEX-X

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Опубликовано 05 Март 2013 - 11:29

Салам алейкум уважаемые! Интересная статья! Я не верю в пенсионную систему Казахстана. Потому что минусов у ней больше чем плюсов, и вряд ли это соотношение измениться! Не умеют там еще работать. А откладывать конечно надо,обязательно нужна " подушка безопасности ". Имею горький опыт в этом плане- когда не можешь работать и обесчивать себя. Вот поэтому я здесь,чтобы набраться знаний. С уважением Nianshik3.

Если уж в России пенсионная реформа в плачевном состоянии, то что уж говорить о странах бывшего СССР.

#4 Armat

Armat

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Опубликовано 31 Январь 2014 - 02:36

Здравствуйте! Пенсионная система это грабеж на законном оснований.

#5 alexorel83

alexorel83

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Опубликовано 15 Февраль 2014 - 06:58

Салам алейкум уважаемые! Интересная статья! Я не верю в пенсионную систему Казахстана. Потому что минусов у ней больше чем плюсов, и вряд ли это соотношение измениться! Не умеют там еще работать. А откладывать конечно надо,обязательно нужна " подушка безопасности ". Имею горький опыт в этом плане- когда не можешь работать и обесчивать себя. Вот поэтому я здесь,чтобы набраться знаний. С уважением Nianshik3.

савам,я тоже не верю в эу фикцию под названием реформа,просто госво хочет снять с себя всю ответственность за граждан.я считаю когда придёт время пенсии,на эти деньги можно будит купить хлеба да бич пакет :biggrin:

#6 alexorel83

alexorel83

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Опубликовано 15 Февраль 2014 - 07:04

Здравствуйте! Пенсионная система это грабеж на законном оснований.

Вы совершенно правы я полностью с вами согласен,мне может эти 10 процентов сегодня нужны,а они моими деньгами крутят как хотят,был случай что сумма накоплений была в минусе

#7 buferang

buferang

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Опубликовано 17 Февраль 2014 - 08:57

Как мы имели возможность убедиться, инвестиции в пенсию не увенчались успехом. Накопления будущих пенсионеров потеряли четверть своего номинала всего за неделю - в результате обесценивания валюты. Кроме всего прочего, изначально было задумано, что накопительный пенсионный фонд не является депозитом - то есть деньги на пенсию можно так же и под подушкой хранить




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment