Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография
* * * * - 4 - количество голосов

Фьючерс на индекс РТС


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
151 ответов в этой теме

Голосование: Интересен ли вам ФОРТС? (119 пользователей проголосовало)

Интересен ли вам ФОРТС?

  1. да (112 голосов [94.12%])

    Соотношение ответов: 94.12%

  2. нет (7 голосов [5.88%])

    Соотношение ответов: 5.88%

Есть ли опыт работы на ФОРТС

  1. Да, работаю на нем (44 голосов [36.97%])

    Соотношение ответов: 36.97%

  2. Нет, но интересно разобраться (75 голосов [63.03%])

    Соотношение ответов: 63.03%

Интересно ли работать в команде в режиме полного контакта

  1. Да, мне это нужно (84 голосов [70.59%])

    Соотношение ответов: 70.59%

  2. Нет, трейдер - это одиночка (35 голосов [29.41%])

    Соотношение ответов: 29.41%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#1 Dr.Key

Dr.Key

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 871 сообщений

Опубликовано 29 Июль 2011 - 12:55

В последние несколько месяцев в виду глобального затяжного летнего флета я ушел в кэш по долгосрочным позициям в акциях и начал торговать индекс РТС, сначала экспериментально, но затем втянулся и знаете, мне очень понравилось.
На мой взгляд один из лучших фьючерсов для торговли внутри дня а так же среднесрочно. Реально составляет конкуренцию фьючерсам знаменитой чигагской фьючерсной биржи.

Очень высокая ликвидность оборот одного фьючерса RI в сутки составляет в среднем 150млрд рублей, уступает конечно mini-S&P500, но для России это очень и очень большое достижение..
А по волотильности в текущем рынке сложно найти конкурентов, есть где зацепиться и прокатиться... Для спекулянтов на самом деле неплохая находка.

Возможно я просто попал на удачное стечение обстоятельств, но на мой взгляд технический анализ работает неплохо.. Хорошо отрабатываются уровни, часто понятен среднесрочный и внутри дневной тренд. В общем у меня отдача хорошая получилась))
Торгуется очень долго с 10 до 23:50 МСК с двумя небольшими перерывами.

Дается довольно хорошее, но не слишком агрессивное плече 1к10, этого даже многовато.Но как бы зашитый базовый ММ есть, нет искушений войти на 1к100, как на форексе))
Открыться очень просто, в течение суток, минимальный депозит, если не ошибаюсь, 30тыс рублей, что вполне доступно.

В ближайшем будущем есть идея создать отдельный курс по торговле индексом РТС, после чего организовать команду трейдеров по торговле на индексе РТС с постоянным, полным контактом в течение дня. Пока первую пробу пера проведу в рамках классической группы кафедры, которая стартует осенью...

А в этой ветке, я буду отвечать на вопросы о РТС, а так же выкладывать периодически планы, скрины и проведенные сделки по фьючерсу RIU1.

по индивидуальным вопросам обращайтесь на прямую в скайп lekar_1
Каждая секунда на рынке уникальна! Подобно ей не было никогда в прошлом и никогда не будет в будущем!

Skype: lekar_1

#2 Dr.Key

Dr.Key

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 871 сообщений

Опубликовано 29 Июль 2011 - 01:09

Публикую последние входы по РТС, заходил в шорт
Сейчас вот стою до сих пор...от сильного уровня 200
29.07.11 (н1).gif
Каждая секунда на рынке уникальна! Подобно ей не было никогда в прошлом и никогда не будет в будущем!

Skype: lekar_1

#3 Sergey SilentMan

Sergey SilentMan

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 993 сообщений

Опубликовано 02 Август 2011 - 10:56

На мой взгляд один из лучших фьючерсов для торговли внутри дня а так же среднесрочно. Реально составляет конкуренцию фьючерсам знаменитой чигагской фьючерсной биржи.

Торгуется от сессии до сессии? Если правильно понимаю, нельзя сравнивать этот инструмент с круглосуточным рынком Globex.
Сергей
В трейдинге профессионал не тот кто зарабатывает большие проценты, а тот кто зарабатывает каждый месяц стабильно себе на кусок хлеба. А. Герчик

#4 Dr.Key

Dr.Key

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 871 сообщений

Опубликовано 29 Август 2011 - 06:12

Для тех кто торгует рос рынок рекомендую быть осторожными с шортами, мы в команде ждем значительного похода наверх
29.08.11 (н1).gif
По s&p500 так же будет восходящая тенденция...

Будьте осторожны соблюдайте ММ
И если есть желания приходите на "гарантию успеха"
Каждая секунда на рынке уникальна! Подобно ей не было никогда в прошлом и никогда не будет в будущем!

Skype: lekar_1

#5 Валадимир

Валадимир

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 8 517 сообщений

Опубликовано 31 Август 2011 - 02:55

В последние несколько месяцев в виду глобального затяжного летнего флета я ушел в кэш по долгосрочным позициям в акциях и начал торговать индекс РТС, сначала экспериментально, но затем втянулся и знаете, мне очень понравилось.
На мой взгляд один из лучших фьючерсов для торговли внутри дня а так же среднесрочно. Реально составляет конкуренцию фьючерсам знаменитой чигагской фьючерсной биржи.

Очень высокая ликвидность оборот одного фьючерса RI в сутки составляет в среднем 150млрд рублей, уступает конечно mini-S&P500, но для России это очень и очень большое достижение..
А по волотильности в текущем рынке сложно найти конкурентов, есть где зацепиться и прокатиться... Для спекулянтов на самом деле неплохая находка.

Возможно я просто попал на удачное стечение обстоятельств, но на мой взгляд технический анализ работает неплохо.. Хорошо отрабатываются уровни, часто понятен среднесрочный и внутри дневной тренд. В общем у меня отдача хорошая получилась))
Торгуется очень долго с 10 до 23:50 МСК с двумя небольшими перерывами.

Дается довольно хорошее, но не слишком агрессивное плече 1к10, этого даже многовато.Но как бы зашитый базовый ММ есть, нет искушений войти на 1к100, как на форексе))
Открыться очень просто, в течение суток, минимальный депозит, если не ошибаюсь, 30тыс рублей, что вполне доступно.

В ближайшем будущем есть идея создать отдельный курс по торговле индексом РТС, после чего организовать команду трейдеров по торговле на индексе РТС с постоянным, полным контактом в течение дня. Пока первую пробу пера проведу в рамках классической группы кафедры, которая стартует осенью...

А в этой ветке, я буду отвечать на вопросы о РТС, а так же выкладывать периодически планы, скрины и проведенные сделки по фьючерсу RIU1.

по индивидуальным вопросам обращайтесь на прямую в скайп lekar_1





Нет Иван ты не попал на удачное стечение обстоятельств. Фьючерс РТС ОЧЕНЬ перспективный для работы-как минимум для работы внутри дня-инструмент

Я на него обратил внимание весной 2010 года....и как минимум все это время на мой взгляд ИДЕАЛЬНЕЙШИЙ инструмент для работы: высокая волантильность, мягкость хода, четкая отработка трендов. Бавали "сбои"-когда рынок впадает во флет-но я не знаю инструментов которым не свойственно находиться в коррекции

Потому сразу выскажу свое мнение-очень перспективное и прибыльное направление ты добавил в свою работу
Кафедра FMA_SAR

Результат работы ТС FMA_SAR http://forum.masterf...dpost&p=1124181

Индивидуальное обучение-индивидуальный подход http://forum.masterf...льное-обучение/



_______________________________________________
Входи смело, бери максимум, используй в удовольствие.

#6 Тайхо

Тайхо

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 161 сообщений

Опубликовано 29 Сентябрь 2011 - 02:37

Интересно, но по опросу ответил ДА, ДА, а вот последнее да неочевидное ..... во-первых в команде не работал, во-вторых в курсе, что рождённый ползать, летать не может. К чему это? Всё дело в том что на свете живут такие личности как "одиночки", и как бы их за таланты и гениальность не пытались привлечь в какие-нибудь группы или объединения, для них это только хуже, ну потому что это наверное так свыше Размещенное изображение Что касается фьючерса РТС, есть мнение чем ликвиднее инструмент, тем техничнее.... можно согласиться.

#7 Idaho

Idaho

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 618 сообщений

Опубликовано 30 Сентябрь 2011 - 12:00

Тоже думаю начать на индексе РТС торговать, пока изучаю

Размещенное изображение
Хорошую информацию трудно добыть. Сделать с ней что-нибудь - еще труднее

#8 ketrar

ketrar

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 169 сообщений

Опубликовано 04 Октябрь 2011 - 08:53

Всем доброго дня!
Хочется отметить любовь фьючерса к круглым числам - невооруженным глазом видны значимые уровни 1400, 1550, 1700.Можно с большой долей уверенности предположить, что следующим будет 1250.Размещенное изображение
С уважением -
Татьяна

Факультет Анализа Биржевых Настроений

skype: ketrar1

 
Пока Вы продолжаете делать то, что Вы делали, Вы продолжаете получать, что получали.
Джим Рон.

#9 ketrar

ketrar

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 169 сообщений

Опубликовано 04 Октябрь 2011 - 09:17

На 30-минутках понятно, что нисходящее движение не исчерпано, однако ожидаю замедление и коррекцию. На sell входить поздно, на buy - "против тренда",лично я так не делаю. Посему дешевле подождать более подходящей ситуации...
Размещенное изображение
С уважением -
Татьяна

Факультет Анализа Биржевых Настроений

skype: ketrar1

 
Пока Вы продолжаете делать то, что Вы делали, Вы продолжаете получать, что получали.
Джим Рон.

#10 Dr.Key

Dr.Key

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 871 сообщений

Опубликовано 04 Октябрь 2011 - 09:38

На 30-минутках понятно, что нисходящее движение не исчерпано, однако ожидаю замедление и коррекцию. На sell входить поздно, на buy - "против тренда",лично я так не делаю. Посему дешевле подождать более подходящей ситуации...
Размещенное изображение


в целом согласен, однако уровни уже пробиты и очень вероятно плавное продолжение движения...Средресрочные продажи уже опасно делать, но краткосрочно "рука на кнопке" можно искать шортов..в идеале еще дождаться пробоя низов по СП500
ri 4.gif
Каждая секунда на рынке уникальна! Подобно ей не было никогда в прошлом и никогда не будет в будущем!

Skype: lekar_1

#11 Dr.Key

Dr.Key

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 871 сообщений

Опубликовано 05 Октябрь 2011 - 06:54

Вчерашний план отработался и даже переработался))
ri 4.gif
Сейчас ожидаю мощный затяжной отскок, поэтому спешить искать шорт с этого отката нельзя, так как он возможно может перерасти вообще в среднесрочный разворот
ri 5.gif
Каждая секунда на рынке уникальна! Подобно ей не было никогда в прошлом и никогда не будет в будущем!

Skype: lekar_1

#12 ketrar

ketrar

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 169 сообщений

Опубликовано 06 Октябрь 2011 - 07:13

Итак, коррекция в разгаре.
Идет повторое тестирование уровня 125 000, думаю, на этот раз он будет пройден. Если тест будет удачным и случится отскок от уровня вниз, все будет в рамках треугольника (как на картинке) и сопротивление будет взято с третьего подхода. Ближайшая цель движения - область 129 000 - 130 000.

Размещенное изображение


Сообщение изменено: ketrar, 06 Октябрь 2011 - 07:18 .

С уважением -
Татьяна

Факультет Анализа Биржевых Настроений

skype: ketrar1

 
Пока Вы продолжаете делать то, что Вы делали, Вы продолжаете получать, что получали.
Джим Рон.

#13 ketrar

ketrar

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 169 сообщений

Опубликовано 06 Октябрь 2011 - 07:28

Ситуация развивается очень динамично, уровень уже взят...
С уважением -
Татьяна

Факультет Анализа Биржевых Настроений

skype: ketrar1

 
Пока Вы продолжаете делать то, что Вы делали, Вы продолжаете получать, что получали.
Джим Рон.

#14 Dr.Key

Dr.Key

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 871 сообщений

Опубликовано 06 Октябрь 2011 - 08:41

Итак, коррекция в разгаре. Идет повторое тестирование уровня 125 000, думаю, на этот раз он будет пройден. Если тест будет удачным и случится отскок от уровня вниз, все будет в рамках треугольника (как на картинке) и сопротивление будет взято с третьего подхода. Ближайшая цель движения - область 129 000 - 130 000. Размещенное изображение


согласен, однако я все же считаю что мы идем с длительной двухдневной базы, поэтому откаты скорее всего будут минимальны
ri 6.gif
Каждая секунда на рынке уникальна! Подобно ей не было никогда в прошлом и никогда не будет в будущем!

Skype: lekar_1

#15 Тайхо

Тайхо

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 161 сообщений

Опубликовано 07 Октябрь 2011 - 03:40

Классический тренд. Или тренд по классике - характерное давление в поисках дна и резкие всплески - выбросы.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment