Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография
- - - - -

FXCM Broker Group: отзывы трейдеров MasterForex-V


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
73 ответов в этой теме

Голосование: рейтинг ДЦ (57 пользователей проголосовало)

Как вы по 5 бальной шкале оцениваете работу данного брокера для открытия у него реального счета?

  1. 5 (рекомендую открывать счет именно в этом ДЦ) (4 голосов [7.02%])

    Соотношение ответов: 7.02%

  2. 4 (брокер неплохой, есть отдельные претензии) (0 голосов [0.00%])

    Соотношение ответов: 0.00%

  3. 3 (брокер ниже среднего, возможно пора от брокера уходить) (5 голосов [8.77%])

    Соотношение ответов: 8.77%

  4. Проголосовал 2 (очень плохой брокер) (22 голосов [38.60%])

    Соотношение ответов: 38.60%

  5. Проголосовал 0 (категорически не рекомендую открывать счет в этом ДЦ) (26 голосов [45.61%])

    Соотношение ответов: 45.61%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#46 Karen

Karen

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 710 сообщений

Опубликовано 30 Июль 2009 - 03:32

Должен сказать, что в течении моей непродолжительной работы с различными брокерами пришел к выводу, что чем меньше мы даем информации о своих намерениях брокеру или ДЦ, тем спокойнее работать. Я не паникёр и здесь не хочу преувеличивать , но чекбокс умеем отключать и как только цена подошла ближе, то окошко которое я показал выше , на этот раз сделали вообще черным, чтобы не знал куда нажимать. Естественно, что все это "мои" глюки с интернетом. Кто докажет обратное ? Пришлось быстро перегружать целый комп и при том , что остальные три других терминала работали нормально.

#47 Бостон

Бостон

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Опубликовано 01 Август 2009 - 08:22

здравствуйте.
среди этой кучи брокерв, диллеров и т.д. у меня же голова кругом пошла.
объясните пожалуйста про FXCM:
1. выводит ли он деньги на рынок
2. работает ли он по той схеме (название не помню) по которой он не заинтересован в проигрыше клиента, а наоборот получает комиисонные с удачых сделок
3.у них на табло реальные межбанковские рыночные цены или они идут с корректировкой, согласно политике компании, в зависимости от устанавливаемой или разниицы курса
4. если ли там опция своп-фри

(понимаю, что некоторые скажут какая разница выводят деньги или нет, но для меня важно не чувствовать себя игроком в виртувльный тотализатор)

спасибо.



#48 dma

dma

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 478 сообщений

Опубликовано 02 Август 2009 - 02:26

здравствуйте.
среди этой кучи брокерв, диллеров и т.д. у меня же голова кругом пошла.
объясните пожалуйста про FXCM:
1. выводит ли он деньги на рынок
2. работает ли он по той схеме (название не помню) по которой он не заинтересован в проигрыше клиента, а наоборот получает комиисонные с удачых сделок
3.у них на табло реальные межбанковские рыночные цены или они идут с корректировкой, согласно политике компании, в зависимости от устанавливаемой или разниицы курса
4. если ли там опция своп-фри


Могу сказать от себя, т.к. был опыт общения с человеком возглавлявшим операционный отдел, а сейчас ставший вице-президентом компании.

1. Да - деньги на рынок выводятся. Есть контракты с 10 крупнейшим банками о поставках ликвидности (Top 10 по размерам). По каждому контракту, банк обязан откотировать Вам минимум 5 млн. по одной сделке. Другое дело, что у них есть так же микро-счета - это отдельный сервис и они там отдельно предупреждают, что операции по таким счетам выводятся на рынок только группой (сегрегатом). Операции с этими счетами ограничены - они не могут превышать 5 тыс. долларов, не могут быть подключены к пулам и тд.

2. Все счета (кроме микро) работают в бездилинговом режиме (No Dealing Desk). Компания для клиентов не является маркетмейкером, соответственно не выступает контрагентом в сделках. Поэтому конфликт интересов брокера и трейдера исключен. Вы торгуете напрямую с банками-поставщиками ликвидности. Компания выступает чистым посредником и имеет прибыль только от спреда, соот-но ей по большому счету все равно выигрывайте вы или проигрывайте. Но лучше если вы в прибыли, потому как будете и дальше работать с брокером и соот-но последний заинтересован чтобы Вы были довольны сервисом и тех. возможностями. Конечно же есть и минусы от такой "чистой" работы - например проскальзывания, пониженная ликвидность в некоторых ситуациях, плавающие спреды и тд. Но не нужно забывать, что это рынок и на нем есть спрос и предложение и от этого никуда не уйдешь - вышеупомянутые минусы просто должны быть - без них никуда.

3. В терминале Вы видите реальные межбанковские цены, но должны помнить, что единой цены на рынке не существует. Всегда есть предложение и оно может различаться в зависимости от нужного Вам объема котирования, текущей рыночной ситуации и тд. Задача брокера - выбрать для вас наиболее выгодное предложение и совершить сделку, конечно же не без своего интереса. Если нужного объема нет целиком не у одного поставщика, то сделка разбивается на куски и вы получаете не одну позицию, а несколько совершенную по разным ценам. (Крупные оптовые брокеры, типа Ducascopy, могут "склеивать" такие сделки, расширяя при этом спред)

4. СвопФри - честно говоря не совсем понял о чем речь. Если это отсутствие свопов, то это не рыночный механизм и брокеры, предлагающие такие условия, деньги на рынок не выводят. Свопы - это переменная, которая плавает в зависимости от ставок ЦБ, волатильности и тд. По сути ролловер - это плата за кредит под плечо, который кстати может быть и в Вашу сторону, если соотношение между ставками это позволяет (опять таки не без интереса банка).

Конечно же разница есть - выводят деньги или нет. Если нет, то это кухня и любые Ваши прибыли - это убытки кухни, т.к. они основную прибыль имеют от слитых депозитов. Соот-но пока Вы спокойно зарабатывайте по 100 долл. в месяц - претензий к Вам не будет, но увеличьте эти суммы на порядки и начнется активная игра против Вас - интервенции дилера и тд.
"Если хочешь победить весь мир, победи самого себя" (Ф.М.Достоевский)
"Природный ум может заменить любое образование, но никакое образование не может заменить природного ума." (А.Шопенгауэр)

#49 Karen

Karen

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 710 сообщений

Опубликовано 02 Август 2009 - 09:56

Могу сказать от себя, т.к. был опыт общения с человеком возглавлявшим операционный отдел, а сейчас ставший вице-президентом компании.

1. Да - деньги на рынок выводятся. Есть контракты с 10 крупнейшим банками о поставках ликвидности (Top 10 по размерам). ........


Миша спасибо !!! Это один из самых лучших (если не самый лучший) постов о компании FXCM.

#50 dma

dma

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 478 сообщений

Опубликовано 03 Август 2009 - 06:21

Миша спасибо !!! Это один из самых лучших (если не самый лучший) постов о компании FXCM.


Да не за что. Написал, то что знаю - надеюсь чем то поможет другим. По FXCM не хочу ничего идеализировать - бардака хватает и там. Чем крупнее компания, тем (часто бывает) сложнее решать какие то проблемы.

Недавно случай - звоню в НЙ, спрашиваю "почему так долго решается мой вопрос?" (прошло почти 1.5 мес. Вопрос по регистрации представляющего брокера, торгового агента, переносе пулов и тд. Все таки другая юрисдикция, другие законы, другой регулятор) Начали разбираться и выяснилось, что в анкете брокера не был до конца заполнен один блок вопросов - не хватало 3 "галочек". Я уже не выдержал - начал ругаться. "Какого ... я узнаю о том что документы не до конца заполнены через полтора месяца, после того как их отправил в Штаты?" Выяснилось, сначала занимался один человек, потом другой - в общем классическая совдеповская схема - "крайнего не найдешь". Дико извинялись и клялись "на крови", что такого больше не будет. Посмотрим ...

Единственно могу сказать точно из всего моего опыта работы с этим брокером: никаких претензий по торговле, а так же движению денег - нет. Качество котирования хорошее, фин. отдел работает нормально. По организационке - проблемы, как и говорил уже, начались с мая и конечно же можно войти в положение, но когда дело касается клиентов - думаю, что можно и пооперативней работать. Будем надеться, что проблемы временные и решаться в скором времени.
"Если хочешь победить весь мир, победи самого себя" (Ф.М.Достоевский)
"Природный ум может заменить любое образование, но никакое образование не может заменить природного ума." (А.Шопенгауэр)

#51 Бостон

Бостон

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Опубликовано 03 Август 2009 - 06:50

По своп-фри именно это я и имел ввиду. Есть категория людей которым брать и давать проценты является недопустимым по религиозным соображениям. Я не столь принципиален в данном вопросе, но было бы лучше если такая крупная компания могла учитывать этические нормы людей всех конфессий.
Зарегился там. Будем учиться.
DMA большое спасибо за разъяснения

Сообщение изменено: Бостон, 03 Август 2009 - 07:01 .


#52 Talerman

Talerman

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Опубликовано 04 Сентябрь 2011 - 07:27

Нет дыма без огня.
Официальная информация на сайте NFA, 12.08.2011 компания оштрафована на 2 миллиона долларов
-неверные котировки
-отношение к клиентам и т.д.

http://www.nfa.futur...016&contrib=NFA
"Вы можете жить так, как будто чудес не бывает, и, вы можете жить так, как будто все в этом мире является чудом."
Эйнштейн.

#53 Welmov

Welmov

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Опубликовано 06 Декабрь 2011 - 08:12

Нет дыма без огня.
Официальная информация на сайте NFA, 12.08.2011 компания оштрафована на 2 миллиона долларов
-неверные котировки
-отношение к клиентам и т.д.

http://www.nfa.futur...016&contrib=NFA


Еще раз в этом году? Вот это да, также, год назад был миллионный штраф по аналогичным обвинениям, с требованием выплаты компенсации потерь клиентам. Хотя, опять же, выплатят тем кто обратиться, а те кто проглотят свои потери 99%, и все эти штрафы будут каплей в море их прибыли, что не помешает им применять те же мошеннические инструменты в будущем.

#54 Андрей73

Андрей73

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 197 сообщений

Опубликовано 09 Декабрь 2011 - 12:22

И что теперь подскажете? Убегать от этого брокера?
если Вы будете торговать всегда без лосей, к Вам придёт ФБР, скажут что Вы ведьма и сожгут на костре.

#55 Marall

Marall

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 125 сообщений

Опубликовано 23 Январь 2012 - 05:46

И что теперь подскажете? Убегать от этого брокера?


нет, конечно, брокер хороший, платит за ошибки

#56 gayde

gayde

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 27 сообщений

Опубликовано 30 Август 2012 - 11:44

Вчера попробовала демо MT4 от FXCM..(до этого у меня был МТ другого брокера).Во первых они не давали открыться..открыли на четвертый раз.А затем закрывать не захотели почему то,хотя у меня тэйк стоял,как видно цена его три раза коснулась,но он так и не сработал((Сразу удалила их терминальчик с компьютера...представляю если бы это реал был.....

Размещенное изображение




Тот факт,что у тебя есть желание или мечта,означает,
что у тебя есть соответствующая способность реализовать их...


#57 Bull

Bull

    живет тут

  • Малый РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 10 957 сообщений

Опубликовано 09 Октябрь 2012 - 08:56

Подсчет голосов

#58 Bull

Bull

    живет тут

  • Малый РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 10 957 сообщений

Опубликовано 11 Июнь 2013 - 07:52

Подсчет голосов

#59 berendey

berendey

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 154 сообщений

Опубликовано 06 Июль 2013 - 03:07

Вот пытался вывести деньги. Испробовал все возможные пути, сначала приходили письма со всякими отговорками, так продолжалось две недели, потом написал им письмо и пригрозилРазмещенное изображениеНа следующий день торговый был обнулен а на банковский деньги до сегодня не зашли зайдут или нет не знаю и когда тоже вопрос. Больше на мои письма они не отвечают Вот такие дела.

#60 Mount

Mount

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Опубликовано 26 Июль 2013 - 04:55

Отзываете деньги, а где будете торговать дальше? если не секрет




Посетителей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment