Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Заработок на SWAP'ах или пипсовка на рубеже дат


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
10 ответов в этой теме

#1 iGOR_

iGOR_

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 49 сообщений

Опубликовано 28 Апрель 2006 - 10:41

Есть вопрос - кто-нибудь пытался зарабатывать на свопах? Какие результаты?

Ниже приведен рипорт за неделю, торговал только автомат. По ходу выяснилось :shock: что заработок может идти не только со свопов. В итоге за неделю $217 при работе на 5 парах по 0,1 (26 и 27 всего 3 сделки по 0,3 лота на йене по той же системе)

В принципе можно оставить одну пару и использовать больший лот, так легче страховку (вручную) обеспечить.

Предполагаю что страховка может понадобиться, т.к. на тестере прибыль сливалась до 0 парой сделок. Система сделана и работает без стопЛось и ограничение убытка ставил просто по времени. Пятницу пропустил из-за окон.


Все, что сказано хорошо - МОЁ

skype ibmw325

#2 Sego

Sego

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Опубликовано 03 Май 2006 - 12:10

А можно поподробнее про автомат такой профитный ? :D

Это советник? я так понял.

#3 iGOR_

iGOR_

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 49 сообщений

Опубликовано 03 Май 2006 - 08:00

А можно поподробнее про автомат такой профитный ? :D

Это советник? я так понял.


Да это советник в МТ4. Его первая версия в аттаче. b-Lots надо положить в expertsinclude
Он работает только на Бай, т.е. его надо использовать в парах где базовая валюта имеет большую % ставку. Это если ориентироваться на свопы, но как показывает практика он и без свопов дает прибыль. Просто по началу я хотел открывваться непосредственно перед начислением свопа и ставить тейк на открытие+1 пипс. Но аппетит приходит во время еды...

Буду дальше здесь выкладывать как ведет себя эксперт.
Все, что сказано хорошо - МОЁ

skype ibmw325

#4 iGOR_

iGOR_

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 49 сообщений

Опубликовано 03 Май 2006 - 09:04

Прошло три дня 2ой недели работы ExpSwap. Пока без эксцессов.
Размещенное изображение

Сегодня три пары не хотели долго закрываться :? . Руками специально ничего не делал, для чистоты эксперимента. В результате в течение дня просадки на парах достигали следующих величин EURGBP - около 20 пп, GBPCHF и USDCHF по 80-85 пп каждая, но ...

На двух парах JPY и GBPJPY увеличил тейки и добавил открытие на СЕЛ после полуночи. Жадность. Денег много не бывает.

Далее следует...
Все, что сказано хорошо - МОЁ

skype ibmw325

#5 Sego

Sego

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Опубликовано 05 Май 2006 - 09:07

Какие успехи? Я тоже себе скачал, но не было времени заняться тестом, интересно, что удалось наработать. плиз статистику, если можно :D

#6 iGOR_

iGOR_

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 49 сообщений

Опубликовано 05 Май 2006 - 11:20

Статистику по взращиванию/сенокосу буду выкладывать понедельно. Что касается тестирования различного (разные пары, разные лоты и т.п.) то лучшее тестирование в реальной работе, а оно не быстрое.
При тестах в МТ (я вначале упоминал) что можно весь "+" слить за пару сделок.

О наработках - сейчас проверяю мысль добалять сделку сразу после полуночи. При анализе в Excel'e получается что безопаснее всего, сразу после полуночи открывать сел по USDJPY на 5 пунктов. Из почти 2000 рабочих дней всего 37 раз пришлось бы руками "вытаскивать" сделку. Много это или мало зависит от умения видеть уровни на которых вмешивается BOJ (если конечно опустить умение торговать прибыльно в принципе).
Все, что сказано хорошо - МОЁ

skype ibmw325

#7 iGOR_

iGOR_

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 49 сообщений

Опубликовано 06 Май 2006 - 04:34

Доброго времени суток Всем.

Прошло ровно две недели с момента запуска в работу робота :)
Стандартный отчет МТ во вложении ниже. От себя могу добавить следующее:

1. Понедельно 1ая - 217,55 (из них 43,23 свопы); 2ая- 183,3(30,41)
Итого 400,85. Думаю что для начального депозита в 3000 риск вполне был приемлим поэтому можно считать что 13,3% депо

2. За две недели поймано 333 пункта (1/2) - 170/163

3. По времени открытия: USDJPY и GBPJPY лучше открывать 20:05-20:15 GMT , остальные пары через час-два. ИМХО.

4. На данный момент ни одного ручного открытия/закрытия сделок не было. Наверное. :wink:

5. Процесс открытия сделок:
Начало - вечер понедельника
Окончание - 23:05 GMT пятницы, т.е. в пятницу только закрытия четверга и ночного "реверса".
Все, что сказано хорошо - МОЁ

skype ibmw325

#8 sevan

sevan

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Опубликовано 09 Май 2006 - 06:54

Игорь, Ваша методика, безусловно, заслуживает внимания, но на реале матожидание выигрыша, скорее всего, будет очень сильно отличатся от демо тестирования. Без стопов на реале торговать не будете? А брокеры ДЦ-кухонь будут сбивать Ваши стопы (которые при TP=1п) далеко Вы не отодвинете, будут сдвигать котировки против Вас, расширяя спрэд и пр. мелкие пакости. Блажен кто верит. Интересно было бы сранить отчёт работы двух одинаковых советников: одного с реала, другого - с демо одного ДЦ. Это для позиционной торговли где стопы в 300п, а цель 700-1000п и спрэд значения не имеет и до стопов не дотянутся, а Ваша тактика против мошенников - куховаров уязвима ИМХО.

Удачи Вам, следим внимательно.
Торговля на волатильном рынке большого ума не требует... © Paramon

#9 iGOR_

iGOR_

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 49 сообщений

Опубликовано 10 Май 2006 - 01:57

[quote name='sevan]Игорь' date=' Ваша методика, безусловно, заслуживает внимания... [/quote']

Спасибо на добром слове :) но только к сожалению это пока не методика:
- позиции открываются по времени, не обращая внимания ни на что
- нет никаких правил
- нет автоматической страховки ввиде стопа (или чего-то другого)

Кстати, если у кого-нибудь есть мысли относительно нахождения точек открытия - буду рад совету.


[quote name='sevan]...но на реале матожидание выигрыша' date=' скорее всего, будет очень сильно отличатся от демо тестирования. ... А брокеры ДЦ-кухонь будут сбивать Ваши стопы (которые при TP=1п) далеко Вы не отодвинете, будут сдвигать котировки против Вас, расширяя спрэд и пр. мелкие пакости.[/quote']

Да, возможно мелкие пакости могут быть. Но это в тех ситуациях когда цена тейкпрофита перекрывается рынком в 1-2 пункта. В других случаях это сделать трудно.
Что касается стопов - тут сложный вопрос.
Во-первых действительно, когда ТР=1п, особо стоп не отодвинешь
Во-вторых по сравнению с прибылью по одной сделке любой стоп будет идти в разрез с правилами управления наличности.
На данный момент по этому поводу могу сказать слежующее:
1. Стоп вряд ли возможен и/или нужен в таком способе торговли.
2. Относительно матожидания - если это одна сделка, то риск велик, а если учесть что из 2000 раз - проигрывается 40, то каково матожидание выигрыша?
Как я раньше писал без корректировки некоторых сделок руками здесь НЕ обойтись (40 из 2000 сделок надо будет закрывать руками). Полностью автоматизировать трудно.
Второй важный момент - выбор рабочих пар. Наименее рискованная USDJPY- особенно сейчас, когда йена дорогая. Наиболее прибыльные/волатильные GBPJPY и GBPCHF - своп большой, стоимость пункта, НО скорость движения уже идет в минус т.к. надо внимательней за ними следить если ночью не закрылись. Сейчас 200 и 100 пунктов просадки соответственно (руками специально ничего не трогаю)

[quote=sevan]Ваша тактика против мошенников - куховаров уязвима.[/quote]

Любая тактика против мошенников уязвима, они по своим правилам играют...


[quote name='sevan]Интересно было бы сранить отчёт работы двух одинаковых советников: одного с реала' date=' другого - с демо одного ДЦ.[/quote']

Очень даже интересно! Сейчас буду начинать сравнивать.

Отчет по просадкам в пятницу-субботу. ':arrow:'
Все, что сказано хорошо - МОЁ

skype ibmw325

#10 iGOR_

iGOR_

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 49 сообщений

Опубликовано 13 Май 2006 - 08:48

Доброго времени суток ВСЕМ!

Закончилась 3-ья неделя работы эксперта. Проявились первые проблемы.
Одна пара закрылась на третий день, две на второй, но все сами.
Максимальная просадка доходила до, пунктов:
gbpjpy - 215
gbpchf - 160
eurgbp - 38

Общая одновременная просадка была около 370 пунктов.

Сейчас неделя закончилась с двумя открытыми позициями. На мой взгляд это не очень хорошо.
Первый раз вмешался, поставил лок по франку (думаю возможно окно, которое как правило закрывается).
По йене лок не ставил, BOJ'ок поможет.

Статотчет см. в аттаче.

Удачи.

З.Ы. Чуть не забыл - с понедельника буду сравнивать работу одного и того же эксперта на ДЕМО и РЕАЛЕ.
ДЦ - ФИБО. Если будет что-то интересное открою отдельную ветку.
Все, что сказано хорошо - МОЁ

skype ibmw325

#11 Viser

Viser

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Опубликовано 16 Май 2006 - 12:27

Всё это ОЧЕНЬ интересно. Не мог бы ты связаться со мной по аське: 282-292-435
Я ещё не совсем понял суть системы... Хотелось более подробно чтобы ты описал принцип работы этой методики.
Если я не могу в 00-00 по Москве осуществялть сделки (в моём часовом поясе в это время ночь), то что можно сделать? Советника ведь придётся только при включенном компьютере запускать.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment