Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Есть ли перспективы для Украины в Таможенном Союзе?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
10 ответов в этой теме

Голосование: Есть ли перспективы для Украины в Таможенном Союзе? (20 пользователей проголосовало)

как вы думаете, украинское руководство действительно взвешивает все «за» и «против» или все давно решило, а сейчас просто торгуется?

  1. • украинцы действительно хотят принять взвешенное решение; (6 голосов [30.00%])

    Соотношение ответов: 30.00%

  2. • украинцы пытаются «водить за нос» россиян; (9 голосов [45.00%])

    Соотношение ответов: 45.00%

  3. • украинцы ведут свою игру за спиной у Брюсселя. (5 голосов [25.00%])

    Соотношение ответов: 25.00%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#1 Elena14

Elena14

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 14 873 сообщений

Опубликовано 07 Апрель 2011 - 02:52

Есть ли перспективы для Украины в Таможенном Союзе?

Украину очень активно призывают присоединиться к Таможенному Союзу России, Беларуси и Казахстана. Комиссар по реализации таможенного союза Сергей Глазьев настойчиво пытается убедить официальный Киев в целесообразности приятия именно такого решения. Переговорный процесс существенно осложняют «европейские» амбиции Украины. В Москве усматривают в этом определенную дилемму и ставят вопрос ребром: или дружба с нами или дружба с ними (либо ТС либо ЕС).

Чем Россия пытается заинтересовать Украину?

Читать далее>>>



#2 vak-308

vak-308

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 847 сообщений

Опубликовано 08 Апрель 2011 - 07:16

Я думаю, что Янукович и Азаров, все-таки уже приняли решение о вступлении в ВТО, но не хотят сориться с Кремлем.
Знай врага и знай себя. Тогда и в тысяче битв ты не потерпишь поражение.
Сунь-цзы

#3 Nestor

Nestor

    VIP-участник Академии

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 646 сообщений

Опубликовано 08 Апрель 2011 - 08:15

Я думаю, Ахметову не выгоден таможенный союз. Рынки России и Евросоюза несопоставимы по объему. Согласившись на пребывание черноморского флота, Украина уже получила так называемые "преференции" в цене на энергоносители. Так что России надо о-о-очень постараться, чтоб затащить Украину в таможенный союз. А угрожать России уже нечем - газ и так уже самый дорогой в Европе для Украины. :tongue: :smile:

#4 gelezako

gelezako

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 11 Апрель 2011 - 12:56

Я думаю, что Янукович и Азаров, все-таки уже приняли решение о вступлении в ВТО, но не хотят сориться с Кремлем.

ЭЭЭ ну как бы Украина уже вступила в ВТО, года так 3 назад :)

По теме, почему Россия требует от Украины сделать выбор? Почему Украине нельзя сотрудничать со всеми с кем она хочет? В чём проблема? Уверен что украинское правительство хочет плодотворного сотрудничества с Россией, Белоруссией и Казахстаном, но т.к. условия ВТО пока запрещают такие союзы, Украина не может этого сделать, не потому что не хочет, а потому что не может. Как только будет достигнуто соглашение, о том что Украина без санкций может вступить с ТС, уверен она это незамедлительно сделает т.к. ей этой самой выгодно. К тому же если бы хотели что бы Украина стала им членом ТС, то надо было шевелиться раньше, до того как это сделала Европа. Делать ультиматумы не очень правильно, силой чего-то добиваться приводить только к сопротивлению - это защитная реакция. Нужно договариваться и понимать ситуацию партнёра.

#5 Impulse

Impulse

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Опубликовано 13 Апрель 2011 - 06:50

Надо попытатся сесть на два стула)

#6 Nestor

Nestor

    VIP-участник Академии

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 646 сообщений

Опубликовано 18 Апрель 2011 - 12:43

Надо попытатся сесть на два стула)

Поговорка такая есть: "Умный бычок двух маток сосет. Главное - с быком не перепутать."

#7 Sell Price

Sell Price

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 587 сообщений

Опубликовано 02 Январь 2013 - 02:00

Надо попытатся сесть на два стула)

Не выйдет, ни Россия ни Евросоюз ткого не допустят, нужно выбирать, я считаю что в Евросоюзе Украина получит больше преимуществ .
С уважением Денис

#8 ALEX-X

ALEX-X

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Опубликовано 28 Февраль 2013 - 07:49


Надо попытатся сесть на два стула)

Не выйдет, ни Россия ни Евросоюз ткого не допустят, нужно выбирать, я считаю что в Евросоюзе Украина получит больше преимуществ .

Почему? Вполне вероятно.

#9 vvogni

vvogni

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Опубликовано 11 Сентябрь 2014 - 08:43



Надо попытатся сесть на два стула)

Не выйдет, ни Россия ни Евросоюз ткого не допустят, нужно выбирать, я считаю что в Евросоюзе Украина получит больше преимуществ .

Почему? Вполне вероятно.


Не реально, теперь Украина окончательно порвала все перспективы вступления в ТС, И считаю это правильным!

#10 Сhocolate

Сhocolate

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 606 сообщений

Опубликовано 24 Февраль 2015 - 11:19

Если бы Украина выбрала участие в таможенном союзе, а не в ЕС, там я думаю перспектив было бы больше. Ведь Украина с покон веков торговала, при том успешно и с Россией, и с Белорусью, и с Казахстаном, не плохо наполняя доходами от этого бюджет страны, т.к. стандарты по продукции примерно одинаковые. В ЕС чтобы удержаться, нужно перестроить ЗАНОВО под их стандарты всю экономику и производство. А на это нужны огромнейшие деньги, которых в Украине сейчас нет. Сейчас нет даже денег на удержание экономики на плаву, курса гривны, инфляции. Потянулись за журавлем в небе, выпустив синицу из рук.



#11 Gerard Butler

Gerard Butler

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений

Опубликовано 25 Февраль 2015 - 02:09

Если бы Украина выбрала участие в таможенном союзе, а не в ЕС, там я думаю перспектив было бы больше. Ведь Украина с покон веков торговала, при том успешно и с Россией, и с Белорусью, и с Казахстаном, не плохо наполняя доходами от этого бюджет страны, т.к. стандарты по продукции примерно одинаковые. В ЕС чтобы удержаться, нужно перестроить ЗАНОВО под их стандарты всю экономику и производство. А на это нужны огромнейшие деньги, которых в Украине сейчас нет. Сейчас нет даже денег на удержание экономики на плаву, курса гривны, инфляции. Потянулись за журавлем в небе, выпустив синицу из рук.

 

однозначно никто не знал что будет именно такой исход всех событий, думаю что у Порошенка был иной на это взгляд да и те кто были на майдане в Киеве этого хотели, но не такой дорогой ценой платя за это собственной жизнью. Нужно было ге спешить но что сделано то сделано, главное теперь не остановиться на пол пути.






Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment