Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография
* * - - - 3 - количество голосов

Психологические проблемы новичка форекса


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
316 ответов в этой теме

#16 Armageddon

Armageddon

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Опубликовано 04 Август 2006 - 08:14

По полочкам разложить - именно и есть распихать все в платформе, в чарт на практике. Именно там все и уложится. А главное - ежедневно.

#17 Boar

Boar

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 11 Апрель 2007 - 10:18

Выскажу мнение не просто новичка, а наверное характернейшего чайника с точки зрения работы на валютном рынке, однако по аналогии с другими видами деятельности с усвоением информации все на мой взгляд достаточно просто. Любой рабочий процесс должен начинаться с освоения азов теории, продолжаться наложением на эту теорию реальных жизненных условий (в нашем случае условий рынка) с целью понимания различных механизмов функционирования изученной статической теории в динамике. Именно для этого нужен, на мой взгляд, демо-счет. Чтобы понять, как можно применить полученную теорию на практике. На этом этапе можно и даже нужно ошибаться, задавать вопросы, делать заведомо ложные ходы, чтобы увидеть к чему это приведет, и всячески накапливать опыт видения динамики. Выходить сразу на реал это примерно из той же серии как если бы выпускнику института, с трудом понимающего, чему его все-таки учили, и зачем была нужна половина предметов, доверить руководство подразделением. Поэтому и сидят люди на обычной работе сначала в помощниках, потом в менеджерах, потом выше- по способностям и желанию. Так и тут. Книги классиков на мой взгляд безусловно читать надо. Причем все, что кажется более-менее интересным и нужным. Это важно хотя бы потому, что во время чтения книг как минимум усваивается до автоматизма терминология процесса, что в дальнейшем значительно экономит время при получении информации из профессиональных источников. Понимание того, что нужно отсечь, а на что обратить дополнительное внимание придет с возрастанием количества ошибок на демо счете. Я думаю, что период непрерывного базового обучения "с нуля" должен продолжаться как минимум 4-5 месяцев, прежде, чем выходить на реал. При этом не обязательно по 18 часов в сутки сидеть с книгой (это даст только эффект заучивания и перегрузки собственной головы). Но необходимо постоянно находиться "в процессе", т.е. большая часть свободных размышлений должна быть направлена на обдумывание получаемых кусочков информации. Гораздо удобнее получать ее дозированно в ответ на возникающие мелкие вопросы. Заглянув в литературу за ответом на мелкий вопрос, наверняка раскроется гораздо более глобальная тема, составной частью которой этот мелкий вопрос являлся. Таким образом постепенно, на основании только собственной заинтересованности и любознательности, а не принуждением как можно быстрее прочитать все, что написано, и выиграть все деньги рынка за пару месяцев, мы сможем найти путь к профессионализму, который является конечной точкой развития в любом выбранном направлении.

#18 Sever

Sever

    vip-участник

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 665 сообщений

Опубликовано 09 Май 2007 - 02:15

Имеет ли значение уровень интеллекта? Статья на эту тему.

Уровень интеллекта не влияет на толщину кошелька

Однажды Уоррен Баффет сказал, что если бы у него был IQ 170, он бы продал лишние 45 баллов тому, кто предложит лучшую цену. Правоту всемирно известного инвестора, чье состояние оценивается Forbes в $52 млрд., подтвердила группа ученых из центра социологических исследований Университета Огайо. Проанализировав жизненный путь 7,5 тыс. американцев, они доказали, что коэффициент интеллекта не влияет на размер банковского счета. Результаты исследования были опубликованы в апрельском номере журнала Intelligence.
Для того чтобы выявить возможную зависимость между умственными способностями и благосостоянием американцев, группа ученых под руководством профессора Джея Загорски использовала данные Бюро трудовой статистики США. Там в 1979 году группа молодых добровольцев прошла тестирование коэффициента интеллекта по методике, принятой в американском Минобороны. В последующие годы волонтеров еще несколько раз приглашали для беседы, чтобы выяснить, к каким финансовым результатам они пришли. Когда уже сорока- и пятидесятилетних участников исследования "зондировали" последний раз, выяснилось, что прямой зависимости между результатами прошлых IQ-тестов и размером их нынешнего состояния нет.
Так, например, чистые активы группы людей с коэффициентом 105 оказались больше, чем у чуть более умных (с IQ 110—115 балов). А задолженность по кредитным картам у людей со cредним IQ (90—100 баллов) оказалась в несколько раз выше, чем у тех, чья высшая нервная деятельность не отличается интенсивностью (IQ — 75 и ниже). В группу самых крупных должников вошли также обладатели заоблачного интеллекта, оцененного более чем в 120 баллов. "В нашем университете работает очень много умных профессоров, но вы не увидите на нашей парковке ни одного "роллс-ройса", — прокомментировал полученные результаты Джей Загорски.
Впрочем, не все так безнадежно, как кажется на первый взгляд. Хотя IQ-баллы и нельзя конвертировать в накопления, на размер заработной платы они все же влияют. Как выяснили ученые, каждый лишний балл позволяет американцам зарабатывать на несколько сотен долларов больше. Стоимость одного очка по IQ-шкале, по оценкам специалистов, находится в пределах от $202 до $616 в год. В результате годовой доход интеллектуальной элиты с IQ выше 130 (а таких в США всего 2% населения) превышает зарплату середнячков на $6—18 тыс. Парадоксально, но, получая больше, "мозги нации" в итоге не создают накоплений и остаются на том же финансовом уровне, что и все остальные. Видимо, вопрос в умении распоряжаться этими деньгами.
Тем не менее, практика показывает, что некоторым IQ-монстрам все же удается накопить не один миллиард долларов. Первый в очереди самых умных миллиардеров — Билл Гейтс. И хотя богатейший человек планеты, зарабатывающий по $250 в секунду, никогда публично не проходил тестирование на умственное развитие, известно, что сдавая единый для США стандартизированный тест для абитуриентов, будущий изобретатель Windows показал беспрецедентный результат, набрав 1590 баллов из 1600 возможных.
По данным авторов теста, это соответствует IQ примерно в 160—170 очков. Есть и противоположные примеры. Так, основатель империи Virgin сэр Ричард Брэнсон настолько плохо учился в школе, что был вынужден бросить ее в 15 лет. Однако это не помешало ему стать обладателем состояния размером в $3,8 млрд. Вдвое больше состояние Филиппа Грина — владельца британских розничных сетей Bhs и Arcadia Group, который тоже бросил учебу в 15 лет, не получив даже аттестата.

Известия

#19 Bayanko

Bayanko

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 160 сообщений

Опубликовано 28 Июнь 2011 - 07:04

более умные люди чаще всего теоретики, а не практики, слишком много знают о возможных опасностях.

#20 seama

seama

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Опубликовано 03 Октябрь 2011 - 09:56

Жадность! жажда большего и быстро, при этом не капли не потратить, или сидеть как зомби и смотреть на терминал, на то как скачет валюта!!

#21 kirr

kirr

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Опубликовано 04 Октябрь 2011 - 07:11

страх потерять больше, чем заработать. Не умение правильно делать технический анализ.

#22 Doc.FX

Doc.FX

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 520 сообщений

Опубликовано 22 Октябрь 2011 - 03:12

1. Мало знаний в области форекс
2. Мало знаний в области торгового терминала
3. Отдаленность от реальности (ничего не вкладывая или со счета 50 $ хотят зарабатывать по 500 в месяц), а также правильно говорили - жадность, страх, неуверенность, высокомерность, глупость, невнимательность, спешка, не умение работать над ошибками, лень, нетерпение.

#23 Reije

Reije

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 652 сообщений

Опубликовано 18 Ноябрь 2011 - 10:11

Проблемы в себе ты себе не доверяешь и своей ТС!!! надо доверять сначало себе и своей ТС значит открываешь ордер СЛ и уверенно ждешь в верх или вниз!

#24 Ivory

Ivory

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Опубликовано 22 Ноябрь 2011 - 01:04

В дополнение к сказанному, чаще всего новички сталкиваются с такой проблемой, как огромное количество информации и просто начинают в ней теряться. Не сразу понимают отличие интрадея от долгосрочки, хватаются за различные системы и методы, до того, как разберутся в чем суть и к что к чему применимо. Вот здесь, когда они окончательно запутались и начался психоз, многие бросают из-за нежелания разбираться в этой путанице.
=^^=

#25 Impulse

Impulse

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Опубликовано 22 Ноябрь 2011 - 03:13

В дополнение к сказанному, чаще всего новички сталкиваются с такой проблемой, как огромное количество информации и просто начинают в ней теряться. Не сразу понимают отличие интрадея от долгосрочки, хватаются за различные системы и методы, до того, как разберутся в чем суть и к что к чему применимо. Вот здесь, когда они окончательно запутались и начался психоз, многие бросают из-за нежелания разбираться в этой путанице.

ну так это еесно)
когда ты чтото не знаеш то начинаеш накапливать знания по интересующей теме)

#26 helping34

helping34

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 115 сообщений

Опубликовано 26 Ноябрь 2011 - 09:43

В дополнение к сказанному, чаще всего новички сталкиваются с такой проблемой, как огромное количество информации и просто начинают в ней теряться. Не сразу понимают отличие интрадея от долгосрочки, хватаются за различные системы и методы, до того, как разберутся в чем суть и к что к чему применимо. Вот здесь, когда они окончательно запутались и начался психоз, многие бросают из-за нежелания разбираться в этой путанице.

сам сталкивался с проблемой переизбытка информации

#27 Impulse

Impulse

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Опубликовано 26 Ноябрь 2011 - 11:24


В дополнение к сказанному, чаще всего новички сталкиваются с такой проблемой, как огромное количество информации и просто начинают в ней теряться. Не сразу понимают отличие интрадея от долгосрочки, хватаются за различные системы и методы, до того, как разберутся в чем суть и к что к чему применимо. Вот здесь, когда они окончательно запутались и начался психоз, многие бросают из-за нежелания разбираться в этой путанице.

сам сталкивался с проблемой переизбытка информации

главное что если и переизбыток то полезной инфы а не мусора)
современем каша из полезной начинает приобретать формы и идеи)

#28 Ivory

Ivory

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Опубликовано 26 Ноябрь 2011 - 01:09

В том то и дело, сразу очень сложно отличить полезную информацию от мусора, понимание приходит с опытом.
=^^=

#29 nasha_rasha1986

nasha_rasha1986

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 014 сообщений

Опубликовано 02 Апрель 2012 - 10:26


Как здесь пройти психологический этап, не поддаться соблазну выйти на реал.

А почему так категорично настроены против обучения на реале. Вы в автошколе на виртуальной машине учились ездить или на обычной? Включаются разные психофизические процесы у новичков на реал счету и на демо, а игнорировать их просто глупо. Понять что как работает да демо годится но учится на нем и создавать ТС это уже извращение.


здесь лучше сравнивать не с автошколой, а с подготовкой пилотов, вот они на виртуальных самолетах летают. в автошколе не учат стать гонщиком формулы 1, хотя и это сравнение не объективное.

#30 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 07 Август 2012 - 07:42

Трейдинг, мне кажется, можно сравнивать очень со многими профессиями и их обучением.
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment