Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Люди посоветуйте простую систему!!!


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
31 ответов в этой теме

#16 Vorkuta

Vorkuta

    КРОЛИКОЗАВР

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 6 568 сообщений

Опубликовано 13 Август 2006 - 11:13

В общем так. САМАЯ простая ТС из возможных...



Муцера, я тоже иногда использую эту систему, единственное отличие-я выставляю отлож. ордера не в 10-15 пунктах,а за значимыми уровнями поддержки-сопротивления, примерно в 5 пунктах за ними. Хорошо, что ты указал обязательное условие при такой работе- ОГРАНИЧЕНИЕ УБЫТКОВ В ВИДЕ КОРОТКИХ СТОП-ЛОССОВ, потому что этот приём довольно рискованный. Иногда перед началом истинного движения происходит сбитие стопов, причём в обоих направлениях. Особенно хорошо такая система оправдывает себя в последнее время на "роликах".
Всё вышесказанное - ИМХО

#17 andres

andres

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 266 сообщений

Опубликовано 13 Август 2006 - 12:00

ОБЯЗАТЕЛЬНО на них ставим стоп лосс в 10-15 пипсов.
А так же включаем трейлиг стоп 15.

Лично я стопы не ставлю. Если идет свеча вверх-вниз, имею замок 10+10+спрэд.
Правда за значимыми уровнями ордера тоже ставлю (удвоенные)
В победе вы заслуживаете шампанского, в поражении вы нуждаетесь в нем.(Наполеон)

#18 Vorkuta

Vorkuta

    КРОЛИКОЗАВР

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 6 568 сообщений

Опубликовано 13 Август 2006 - 12:45

Лично я стопы не ставлю. Если идет свеча вверх-вниз, имею замок 10+10+спрэд.
Правда за значимыми уровнями ордера тоже ставлю (удвоенные)

Согласен, вариаций на эту тему может быть очень много.
Всё вышесказанное - ИМХО

#19 Vorkuta

Vorkuta

    КРОЛИКОЗАВР

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 6 568 сообщений

Опубликовано 13 Август 2006 - 07:50

Ну друзья, это даже не система - назывем это проще, это техника, техника работы на новостях. Выставить за 5 минут до новости отложенники за 10-15п - много ума не надо))))Тут слова система вряд ли уместно

Люк, не будь так категоричен, прочитай название темы: "...посоветуйте простою систену", назови это как хочешь-система или техника, смысл не меняется, тем более, что спрашивает человек, который не знает понятий "тэйк профит", "стоп лос","пипс","bay","sell"-элементарные понятия. Н-да, это уж слишком. :-))))))
Всё вышесказанное - ИМХО

#20 abc123

abc123

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано 14 Август 2006 - 05:08

А теперь скажите, на новостях вы так на демо торгуете? :biggrin: :biggrin: :biggrin:
На реальном рынке, на пайролсях, вас проскользит что... больше так торговать не будете.

В общем это не ТС, а объегоривание ДЦ. Это при условии что ДЦ обеспечивает вам исполнение ордеров даже на таких новостях без прокрутки.

Забудте про это и найдите метод по умнее, мой вам добрый совет. Такая ТС будет работать только на очень меленьких деньгах и не долго.

Если вы всё же хотите испытовать судьбу, то ставте не два ордера, а 3-5 в одну сторону и столько же в другую со смещением цены и маленьким стопом. Используйте TakeProfit в соотношенни 1:4 или 1:3.
Удачи!

Кстати, прикреплённого файла я не вижу тоже :(
Исправте ошибку!!!

#21 муцера

муцера

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 442 сообщений

Опубликовано 14 Август 2006 - 05:14

"В общем это не ТС, а объегоривание ДЦ" Милай, тохгда полуетца што любая прибыльная система есть обегориание милых ДЦ.
"кая ТС будет работать только на очень меленьких деньгах и не долго" У меня работает. А с большими деньхами треба робыты у больших брокеров типа глобала сакса и так. далее.
А тому человеку что открыл сию ветку это наврядли нужно. Я подозреваю что ему сейчас нужен словарь чтоб перевести что такое есть Маржин колл.
Конечно есть миллион нюансов даже в такой простой технике. Но делая как я сказал можно вполне немного заработать.
Smile inside

#22 abc123

abc123

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано 14 Август 2006 - 05:20

"сакса" не откроет вас в гэпе и не исполнит ордер по несуществующей цене на силтных новостях.
Это я объяснил ещё в прошлом сообщении, прислушаться или нет, дело ваше!

#23 Shammann

Shammann

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 117 сообщений

Опубликовано 22 Август 2006 - 07:14

Система, которая обсуждается на одном из западных сайтов уже порядка года ( с октября 2005). Сделки сканируются в онлайне и обсуждаются каждый день. Положительное ожидание хорошее, если надо точнее - дам ссылку для читающих на английском.
Система следующая. В 10-00 СЕТ (12-00 по Москве насколько я понимаю ) выставляются отложенные ордера по фунту и евро на пробой (максимум/минимум + 5 пунктов) последних 4-х часов - это с 8 до 12 по Москве. Стоп-лосс 50пунктов по евро, 70 по фунту. Тейкпрофит - 60 по евро, 120 по фунту. Еще два таких же ордера выставляются в 14-00 СЕТ, но уже по экстремумам бара 10-00 - 14-00 СЕТ. Закрываются ордера в 24-00 СЕТ( ну либо по стопу или тейку ). По достижении профита 30 пунктов по евро и 40 пунктов по фунту стопы переносятся в безубыток. Все.
Для более качественного мани менеджмента можете уменьшить стопы.
Жизнь нужно прожить так, чтобы боги, восхитившись, дали еще одну!

#24 Shammann

Shammann

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 117 сообщений

Опубликовано 23 Август 2006 - 05:06

ха.А вы ничего интересного не замечаете???Такое ощущение что вы не знакомы с системой МФ и с одним из её таких компонентов как пробитие утреннего и межсессионого флета. А последная четырех часовая свеча с утра как раз и будет являться границей утреннего флета,ну а про межсессионную думаю тоже понятно. На форуме где-то даже писалось что эту "систему" так называемую, как раз у мастера и свистнули

######, я прекрасно знаю о системе Мастера и вижу сходство. Просто просили ПРОСТУЮ систему, а выходы по системе МФ сложно назвать "простыми" для новичка. А здесь все достаточно просто, хотя может быть и более убыточно - но можно начинать тестировать, даже если ты ничего не знаешь про тренды и прочее, а дальше уже добавлять фрактальные развороты, валюты-союзники и т.п.
Жизнь нужно прожить так, чтобы боги, восхитившись, дали еще одну!

#25 Rmax

Rmax

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Опубликовано 24 Август 2006 - 04:36

Система, которая обсуждается на одном из западных сайтов уже порядка года ( с октября 2005). Сделки сканируются в онлайне и обсуждаются каждый день. Положительное ожидание хорошее, если надо точнее - дам ссылку для читающих на английском.
Система следующая. В 10-00 СЕТ (12-00 по Москве насколько я понимаю ) выставляются отложенные ордера по фунту и евро на пробой (максимум/минимум + 5 пунктов) последних 4-х часов - это с 8 до 12 по Москве. Стоп-лосс 50пунктов по евро, 70 по фунту. Тейкпрофит - 60 по евро, 120 по фунту. Еще два таких же ордера выставляются в 14-00 СЕТ, но уже по экстремумам бара 10-00 - 14-00 СЕТ. Закрываются ордера в 24-00 СЕТ( ну либо по стопу или тейку ). По достижении профита 30 пунктов по евро и 40 пунктов по фунту стопы переносятся в безубыток. Все.
Для более качественного мани менеджмента можете уменьшить стопы.


А можно ссылочку?

#26 Shammann

Shammann

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 117 сообщений

Опубликовано 24 Август 2006 - 08:14

А можно ссылочку?

http://strategybuild...ead.php?t=15439
Жизнь нужно прожить так, чтобы боги, восхитившись, дали еще одну!

#27 Rmax

Rmax

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Опубликовано 25 Август 2006 - 01:55

http://strategybuild...ead.php?t=15439


Спасибо.

#28 Guest_Гость_*

Guest_Гость_*
  • Гости

Опубликовано 25 Сентябрь 2006 - 08:03

Если те до сих пор интересно......в прикреплённом файле словарь...

Мне нравятся высказывания А. Элдерао том, что индикаторы работают "ИНОГДА".
Это значит, что теория существует сама по себе, а рынок сам по себе.
Теория, индикаторы, графики конечно помогают ДУМАТЬ, ЧТО НАУКА ПОМОЖЕТ БЫТЬ БОГАТЫМ.
А вот насчёт рынка ситуация странная. Курс должен идти вниз, а пошёл вверх. Шёл, шел, а потом повернул вниз, когда его уже не ждёшь.
На рынке, по моему важны интуиция и небольшой авантюризм. А ещё умение вовремя закрыть позицию, не жалеть о потере, или наоборот об упущенной выгоде.
Я бы предложил задуматься о том, зачем БЫВАЛЫЕ трейдеры пишут книги и создают свои школы, если они такие умные, академически грамотные, и вроде бы могли бы стать миллионерами просто торгуя на Форексе.
Может быть правила и теория придуманы именно ими, чтобы пришли много людей и проиграли деньги, заплатив им сначала за обучение!?
Я использую интуицию и авантюризм! А индикаторы на графиках стоят в обязательном порядке и часто помогают мне ошибаться (трудно перестать верить книгам)!
Но самые толковые книги А. Элдера. Только читать их лушше медленно и не один раз. И при этом не верить индикаторам того же Элдера!
С Уважением С.

#29 Guest_Гость_*

Guest_Гость_*
  • Гости

Опубликовано 26 Сентябрь 2006 - 05:52

интуиция и авантюризм это путь к "маргинальному коле".Мастер дает знания.Но только надо много-много рботать.Не один месяц.и все получится.а про то что трейдерам проще самим заработать чем за деньги учить других, так у каждого из нас есть своя мечта.
честно говоря Элдер и Вильямс не сказали и не сделали и 10% того что сделал мастер(я о книгах).Почему мы с удовольствием верим чужим и отрицаем саму возможность того что нам преподает КЛАССИК форекса.
Это не дифирамбы, это реальность.

Муцера

#30 SAINT

SAINT

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 07 Октябрь 2006 - 11:27

Лично я стопы не ставлю. Если идет свеча вверх-вниз, имею замок 10+10+спрэд.
Правда за значимыми уровнями ордера тоже ставлю (удвоенные)



А как это замок? Расскажите начинающему

Так вот, перед КРУПНЫМИ новостями АМЕРИКИ(на Европе движение не обязательно),такими как Nonfarm безработица, ставки, просто пятничные в 16.30 по москве, и другими новостями на которых ВСЕГДА происходит движение,


Скажите пожалуйста где можно взять список наиболее крупных новостей? Где взять новости это понятно а где крупные на которые реально реагирует рынок и если можно какието статистические данные на сколько пипсов прыгает, сам реалоьно наблюдал за Nonfarm это круто однозначно. Заранее багодарен




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment