Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Люди посоветуйте простую систему!!!


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
31 ответов в этой теме

#1 DrTroi

DrTroi

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Опубликовано 10 Апрель 2006 - 07:32

Здрася всем! Совчем недавно я стал заниматься торговлей на форексе! но до сегодненего момента торгую интуитивно! Моглибы Вы мне дать простенькую действующуу в настоящий момент торговую систему? И ещё хотелось бы у Вас спросить может кто встречал в сети словарь терминов слэнга трейдеров, например что означает :"тэйк профит", "стоп лос","пипс","bay","sell",...???? Зарание спасибо за Ваше драгоценное время! :oops:

#2 mazya

mazya

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 356 сообщений

Опубликовано 10 Апрель 2006 - 08:19

http://forum.masterf...p...=96&start=0

#3 Youriy

Youriy

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Опубликовано 28 Апрель 2006 - 02:55

Не хочу никого обидеть, но на мой взгляд вышеуказанная "стратегия" - чушь сабачья, т.к. в ней отсутствует жесткий торговый план. Она подходит, как говорит автор, для общего понимания текущего движения, но не более. Отличительной чертой хорошей стратегии является четкий шаблон действий трейдера в любой ситуации. Когда все определено заранее: точка входа, размер стоп-лосса, план поддержания позиции, доливка позиции (условия для этого), условия переноса стопа в безубыток, правила поджатия позиции в случае прибыли, действия трейдера в случае убыточной сделки, точка выхода из сделки. Все это, уважаемый Dr. Troi, Вы должны знать до того, как задумаете нажать Buy или Sell в терминале своего брокера.
А, если это не так, то все, что Вы делаете будет походить на разновидность компьютерной игры и не более.
Да, кстати, я хочу задать Вам вопрос. Как Вам удается торговать и при этом оставаться в неведении относительно таких терминов как "стоп-лосс", "тэйк-профит", "бай" , "селл"и т.д. Я думаю, если не исправить ситуацию, то первым в списке изучаемых Вами терминов будет "маржин-колл".
P.S.
Что касается простой и работоспособной стратегии, могу предложить вот эту. (Смотри вложенные файлы). Я сам торгую по ней - минимум 300 пипсов/месяц по одной паре. Можно зарабатывать и гораздо больше, но все зависит от мастерства. Это придет с опытом. Удачи!

#4 жук

жук

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Опубликовано 28 Апрель 2006 - 04:46

подозреваю я что я тоже торгую пока по таким принципаю (я о каналах) значит гипотеза верна.
а самая простая стратегия (и скорее всего всеравно человек проиграет тк на форексе новичек и первых косяков сурьезных не было) это крысятничать на новостях.
о новостях тут написано в открытом форуме много
lobf.net вся правда о самых вредных созданиях после тараканов. скоро обновление

#5 DrTroi

DrTroi

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Опубликовано 02 Май 2006 - 06:28

Извения я не нашёл вложеных файлов выложи ещё! Спасибо!

#6 saint811

saint811

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 04 Май 2006 - 03:14

[quote name='DrTroi]Здрася всем! Совчем недавно я стал заниматься торговлей на форексе! но до сегодненего момента торгую интуитивно! Моглибы Вы мне дать простенькую действующуу в настоящий момент торговую систему? И ещё хотелось бы у Вас спросить может кто встречал в сети словарь терминов слэнга трейдеров' date=' например что означает :"тэйк профит", "стоп лос","пипс","bay","sell",...???? Зарание спасибо за Ваше драгоценное время! :oops:[/quote']

Если те до сих пор интересно......в прикреплённом файле словарь...

#7 Youriy

Youriy

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Опубликовано 06 Май 2006 - 08:40

Извения я не нашёл вложеных файлов выложи ещё! Спасибо!

Dr. Troi для того, чтобы увидеть вложенные файлы Вам надо зарегистрироваться на форуме. И затем, войдя под своей учетной записью, Вы сможете видеть прикрепленные файлы.
С уважением.
Истина где-то рядом...

#8 DrTroi

DrTroi

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Опубликовано 08 Май 2006 - 08:09

просто глюк был!

#9 bartok

bartok

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 239 сообщений

Опубликовано 23 Июль 2006 - 08:03

наверно, этот глюк заразен.
Уже раз 20 встречал слова-"вложенный файл" и ничего не видал...

#10 PleXuS

PleXuS

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 25 Июль 2006 - 07:13

Так, всетаки, как просмотреть вложенные файлы (я- зарегистрированый)?

#11 Julia

Julia

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 42 сообщений

Опубликовано 28 Июль 2006 - 04:56

Да, где? Ау! :blink:
"It's not how right or wrong you are that matters, but how much money you make when right and how much you do not lose when wrong."
G.Soros

#12 Spok

Spok

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 07 Август 2006 - 04:34

Челы, и все таки как увидеть эти гребаные прикрепленные файлы? :wub: Я зарегистрирован, иначе я не смог бы сюда выйти, но этих файлов все равно не видать. :sad:

#13 муцера

муцера

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 442 сообщений

Опубликовано 11 Август 2006 - 06:22

В общем так. САМАЯ простая ТС из возможных, я по ней тоже торгую. Верней по ней торгую обязательно, А по МФ в остальное время.
Так вот, перед КРУПНЫМИ новостями АМЕРИКИ(на Европе движение не обязательно),такими как Nonfarm безработица, ставки, просто пятничные в 16.30 по москве, и другими новостями на которых ВСЕГДА происходит движение, Выставляем за 5 минут отложенные ордера БАЙ СТОП и СЕЛЛ СТОП на расстоянии 15 пипсов.(За 1-2 минуты до новостей можно немного поближе их подтянуть)
ОБЯЗАТЕЛЬНО на них ставим стоп лосс в 10-15 пипсов.
А так же включаем трейлиг стоп 15.
Все, я думаю это достачно простая ТС.
Как это работает при ложном шипе - Срабатывает например бай, но цена разворачивается и идет назад, срабатывает 15 пипсовый стоп и скоро открывается сделка на селл. Так как новости большие цена практически никогда не проходит менее 50 по фунту.
Обязательно опробовать на демо. И не надо жадничать, опоздали на поезд, ждем следующего


А вообще МФ неоднократно говорил, что трейдерсво это проффессия, и как любой профессии надо довльно долго учится.
Smile inside

#14 DEXTER

DEXTER

    декстер

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений

Опубликовано 12 Август 2006 - 11:13

А может бай стоп и селл стоп?Бай лимит - отложенный ордер на бай, который ставится НИЖЕ ЦЕНЫ.Селл лимит - отложенный ордер на селл который ставится ВЫШЕ цены. То есть это я на новостях на 15 пунктов выше цены должен поставить селл, а на 15 пунктов ниже - поставить бай??Что-то странно это как то)


иногда срабатывает и такая техника :laugh:
\\\

#15 муцера

муцера

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 442 сообщений

Опубликовано 12 Август 2006 - 08:11

Извините, действительно спутал. просто когда ставиш ьперед новостями делается это практически автоматически. Незадумываясь выбираешь sell stop и bay stop. А когда писал тот пост написал то что сверху МТ4.
Еще раз извините.Я ставлю перед новостями SELL STOP и BAY STOP.
пост сейчас изменю.
Smile inside




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment