Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность

NordFX

www.fxpro.ru.com

Фотография

Отзывы об обучении

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
79 ответов в этой теме

#1 Optionseller

Optionseller

живет тут

• Малый РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 5 928 сообщений

Опубликовано 09 Март 2011 - 12:12

Тут прошу оставлять свои отзывы тех кто уже прошел обучение. На данный момент закончилась тестовая группа.

Андрей. skype a.mihaylets

#2 Frocus

Frocus

прописался

• Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Опубликовано 09 Март 2011 - 01:23

Прослушал курс "Методики продажи опционов" в тестовой группе. Многое, конечно, уже было знакомо, но материал был подан настолько мастерски, что прослушал и то, что в новинку и то, что уже знал, как говорится, на одном дыхании. Некоторые моменты открылись с неожиданной стороны, как например, так называемые "значащие уровни". Буду ли я работать с опционами или нет, курс замечателен тем, что затрагивает аспекты всей торговли, от стакана до VSA, от уровней до COT - весь спектр современной методологии торговли. Особо хочу выразить благодарность за простую и понятную лекцию по фундаментальному анализу и примеры как его использовать в своей торговле. Это всё делает данный курс весьма привлекательным по сравнению с другими подобными, но узкоспециализируемыми курсами.
Спасибо, тебе Андрей и удачи!
С уважением, Игорь.

#3 Антонио

Антонио

живет тут

• PipPipPipPipPip
  • 250 сообщений

Опубликовано 10 Март 2011 - 11:11

До обучения "Методике продажи опционов", о самих опционах я слышал только то, что там обязательно встретятся "трехэтажные формулы" и вообще "они только для докторов физико-математических наук и лучше туда не соваться", а продажа опционов - это "неограниченные риски" и самое страшное, что только есть в трейдинге :biggrin:
Однако на деле всё оказалось вполне доступно, понятно и логично. Но это не отменяет самого главного условия обучения- желания и стремления ученика разобраться в системе.
Спасибо Андрею за лаконичную подачу материала и ответы на все интересующие вопросы по системе.
Метод действительно профессиональный, включает в себя как фундаментальный, так и технический анализ рынка, что наряду с грамотным ММ и РМ повышает конечный КПД методики.

#4 Ventel

Ventel

живет тут

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 763 сообщений

Опубликовано 10 Март 2011 - 01:03

Курс проходил для общего развития, так как опцыоны вобще считал что то очень сложное и далекое и, думал зачем они мне нужны.)) Но не ожидано для себя открыл, что среднесрочная торговля по методика наверно самая суперовая методика которую можно представить, так как на опцыоной стратегии зарабатываеш даже во флете, как знаем рынки стоят в флетах уровня дневки 70% в среднем времени. И самое поразительное что тут зарабатываем больше не куда и не на сколько цена пройдет, а куда цена не пойдет, что с точки срения аналитики проще сказать или флет, что тоже хорошо.
Так что даже не только агресивных трейдеров, а инвесторов консерваторов эта методика еще как заинтересует!!!
Адрею большее спасибо, что так доступно разказал, что же такое опцыоны и с чем их едят, и методика довольно простая и эфиктивная!!!

________________Виталий_________________

#5 zhurs

zhurs

живет тут

• PipPipPipPipPip
  • 655 сообщений

Опубликовано 19 Март 2011 - 07:59

До обучения имел очень слабое представление об опционах. Если честно, когда пошёл на кафедру то думал что что обучение построено на методиках покупки опционв. До этого не видел себя их продавцом :-) Теперь вижу.

Сложно представить насколько благодаря опционам расширяются возможности для трейдинга!!! Это было открытие...
Ко всему прочему идёт очень хорошая систематизация методики VSA.

И ещё: раньше я никогда не увлекался всерьёз фундаментальным анализом, поскольку ещё с момента обучения по ТС МФ практически не придавал ему значения, пока торговал только на валютах. Но как выяснилось на опционах на товарные фьючерсы даже очень и очень применим фундамент! Начинаешь по-другому видеть рынок, причинно-следственную связь происходящих в мире процессов, кругозор расширяется невероятно.

Поскольку до крупнейших мировых бирж я пока не дорос, то на реальных деньгах буду применять полученные знания вскоре на украинской бирже, когда введут первый опцион, с недели на неделю.

Андрею огромное спасибо! Ребята, всем рекомендую пройти обучение, не пожалеете! Убьёте сразу двух зайцев - освоите (или разовьёте) навыки по VSA и методику продажи опционов! Там всё по-возрослому!
Алексей

Не может не быть выхода даже если не может быть в принципе!

Кафедра торговли производными финансовыми инструментами на товарных рынках

#6 Кирилл ANTIVIRUS

Кирилл ANTIVIRUS

живет тут

• PipPipPipPipPip
  • 172 сообщений

Опубликовано 19 Март 2011 - 08:43

Хочу начать с того, что я считаю объективным на рынке и в жизни. Это статистика. Она такова, что 8 из 10 опционов НЕ достигают страйка = прибыль продавца. Добавляем грамотный ММ и РМ + анализ для повышения % прибыльных сделок = профессиональный торговый метод (до ТС вы должны довести его сами, работая над своей психологией). Продавая опционы, я делаю время своим союзником...классное ощущение :wink: . Если вы рассматриваете трейдинг как профессию - приходите на кафедру.

#7 Женек

Женек

живет тут

• PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений

Опубликовано 20 Март 2011 - 03:39

Хочу выразить благодарность руководителю кафедры "Методика продажи опционов", так как он смог правильно собрать и донести информацию: понятия, риски, стратегии, а также ММ и РМ при работе на опционах. Курс очень интересен и занимателен, прост в постановке материала. Я думаю что с правильным ММ и РМ каждый может научится работать на опционах. Я уверен что такой курс нужно прослушать всем, так как продажа опционов это интересная работа и пригодится каждому трейдеру в своем арсенале - это как хеджирование своих позиций так и возможность работы в средне и долгосрочных планах. Еще раз спасибо Андрею за его работу!

#8 Эскандер

Эскандер

живет тут

• PipPipPipPipPip
  • 1 095 сообщений

Опубликовано 20 Март 2011 - 04:32

Считаю замечательно методологически поставлен обучающий курс, кроме того можно так выразится методика"под ключ" с рискменеджментом, манименеджментом, расчетом позиций, техникой торговли. Огромная признательность автору проекта Андрею, за то что поднял практически самостоятельно такую интересную тему при чем досконально проработав все до мельчайших деталей. Ну и отдельное спасибо за то, что открыл для меня мир фундаментального анализа :smile: , что в принципе перевернуло мое видение рынка с головы на ноги :smile: . В общем всем очень рекомендую пройти курс.

#9 Silmariona

Silmariona

живет тут

• PipPipPipPipPip
  • 3 627 сообщений

Опубликовано 21 Март 2011 - 09:34

До того, как просмотрела курс продажи опционов, я понятия не имела, что такое опцион в принципе. Теперь знаю, причем практически с первой попытки, причем не только, что это такое, но и как это можно использовать для извлечения прибыли, вот так-то... Андрею большое спасибо, так систематизировать и преподать материал не каждому дано, чувствуется, что на это потрачено много времени и усилий...

#10 сергей334

сергей334

живет тут

• PipPipPipPipPip
  • 213 сообщений

Опубликовано 28 Март 2011 - 04:31

хотел присоеденится ко всему вышесказанному участниками первого курса по продаже опционов. прослушав курс я действительно открыл для себя много интерестного и нового и особенно как можно сочетать так много всякого рода анализов(СОТ.ВСА.фундамент...) и соединять в одно целое и зарабатывать на этом.Материал приподнесен Андреем довольно доступно,в форме видеоуроков с четкими и понятными примерами.Хотел бы поблагодарить и пожелать процветания начатому Андреем делу.

#11 AKashtymov

AKashtymov

записался

• PipPip
  • 30 сообщений

Опубликовано 01 Апрель 2011 - 08:34

Присоединяюсь ко всему выше сказанному, от себя хочу добавить конкретный пример сделки.
Раз в неделю у практикантов проходит общее собрание, на которых обсуждается фундаментальный анализ конкретных инструментов и рассматриваются возможные варианты входа в позицию. После одного из таких собраний, Андрей дал рекомендацию продажи колл опционов по 30-ти летним облигациям США со страйком 129, премия на тот момент составляла 600 долл. и уже через 10 дней опцион обесценился, прибыль составила 510 долл.
"Методику продажи опционов" считаю лучшим, что видел в своей жизни. Уверен, что у каждого, кто пройдет обучение у Андрея, в корне поменяется мнение о трейдинге.
Размещенное изображение

#12 Optionseller

Optionseller

живет тут

• Малый РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 5 928 сообщений

Опубликовано 23 Май 2011 - 02:02

Перед очередным собранием делала аналитику по своему инструменту (соя), и решила открыть позицию, немного рискованная, слишком близкий страйк, но такой уж у меня характер... дурной...

Итак, собственно аналитика:

В долгосрочном плане ситуация на данный момент без изменений, т.е. мировое потребление растет, а производство стоит на месте, плюс сокращение запасов. В 10-х числах мая выйдет очередной отчет USDA, который задаст направление для рынка в среднесрочной перспективе.
Сезонная тенденция, вызванная сбором урожая и соответственно поставками его на рынок Южной Америкой в последние несколько месяцев не дают цене выйти из коридора 1430-1260.
Текущая ситуация:
- В первую очередь стоит отметить снижение экспортных продаж США третью неделю подряд (на прошлой недели они составили 150,368 тыс.тонн, это на 90 тыс.т. больше предыдущей недели).

Размещенное изображение

- Так же в скором времени в США ожидается начало посевной, но ситуация с площадями не совсем ясна, т.к. в связи неблагоприятными погодными условиями есть вероятность того, что соя будет засеяна на больших площадях за счет кукурузы (на данный момент прогноз посевных площадей под сою 76,6 млн.га). На 1 мая посев кукурузы составляет 13% , тогда как на 1 мая 2010г он составлял 66%.
- Кроме того, экспорт соевых бобов из Бразилии в апреле составил 5,1 млн.т, что на 200 тыс.т. больше аналогичного периода прошлого года.
Все эти данные в краткосрочной перспективе вероятнее всего будут оказывать давление на цену. Необходимо также отметить, что 2 мая цена пробила уровень 1400, но не смогла за ним закрепиться и откатилась.

Размещенное изображение

На даный момент профит 150$
Размещенное изображение

сегодня закрыла сделку перед выходом отчета, можно было конечно подержать, т.к. отчет вышел положительный, но не стала рисковать.
Итог: +312,5$
Размещенное изображение
Размещенное изображение

Вот так торгуют мои ученики :biggrin: .

Андрей. skype a.mihaylets

#13 Mr.Dan

Mr.Dan

прописался

• PipPipPip
  • 57 сообщений

Опубликовано 30 Май 2011 - 11:17

При выборе кафедры и методики обучения каждый из нас обязательно смотрит отзывы!

Все пишут «супер» и «спасибо». Но мы ведь знаем, что нам нужна действительная информация, то, что скрывается за кулисами доступа на кафедру.
Итак, я, как работник управленческого звена уже нескольких компаний, а от недавно - участник кафедры, даю объективную оценку этой кафедры.

Самое главное, что здесь все структурировано. Есть четкий порядок по каждому инструменту. Соответственно, я, не имея опыта в опционной торговле, не потерялся во всем объеме информации. Это уже очень хорошо, и можно начинать учится, не волнуясь, что пропустишь важное.
Каждая рабочая неделя завершается Skype-совещанием всех членов кафедры. За каждым инструментом закреплен человек, который максимально изучает все новости и тенденции по своему направлению. Соответственно во время совещания все получают не поверхностный, а максимально глубокий и эффективный анализ! Мне, лично, это дает возможность ориентироваться в целом на рынке, так как физически у меня нет возможности охватить все направления самостоятельно. Я уверен, что и других тоже. Совещания сопровождаются выкладками анализов, графиков, и рекомендаций по торговле.

До вступления в кафедру я понимал опционы только поверхностно, и ни о каких стратегиях, зависимостях, видах анализа и понятия не имел. Моя искренняя благодарность руководителю кафедры, Андрею, за планомерный подход к обучению! С его рекомендациями и лаконичной выкладкой материала все быстро становится понятным. Я освоил все азы опционных продаж очень быстро. Теперь дело за каждым из нас только совершенствоваться. И надо отдать должное атмосфере кафедры: здесь готовы помочь друг другу максимально быстро освоить мастерство торговли. А результаты каждого говорят сами за себя!
С уважением, Богдан!

#14 KACTET

KACTET

живет тут

• PipPipPipPipPip
  • 104 сообщений

Опубликовано 30 Май 2011 - 02:40

До обучения на кафедре я относился скептически к опционам и фундаментальному анализу. Продажу опционов вообще считал очень неблагодарным делом, ведь все классики пишут, что при продаже опционов мы получаем неограниченный риск. На самом деле это глубокое заблуждение.

В процессе обучения появилось понимание, почему цена движется в ту или иную сторону, причем никакой технический анализ не даст такой уверенности, как фундаментальный анализ. Кафедра специализируется преимущественно на товарных рынках, где есть реальный спрос со стороны потребителей. Этот спрос играет важнейшую роль в ценообразовании, является "двигателем" цены, заставляя ее двигаться согласно определенным паттернам. На валютном рынке определить спрос невозможно, очень сложно провести хороший фундаментальный анализ.

После обучения я с вероятностью 90% и выше могу определить приоритетное направление движения на следующий день благодаря фундаментальному анализу.

Очень хорошо, что в команде кафедры каждый человек отвечает за свой инструмент, мне не нужно вникать в суть фундаментального анализа всех товаров, я могу просто спросить определенного человека. Также есть много уникальной информации по каждому инструменту, которой не найти не просто в рунете, но даже в англоязычных источниках. Эта информация добывалась у иностранных аналитиков и работников департаментов.

Спасибо Андрею, руководителю кафедры, а также всем ее членам!

#15 barkass

barkass

прописался

• PipPipPip
  • 82 сообщений

Опубликовано 30 Май 2011 - 03:35

Присоединяюсь ко всему выше сказанному и хочу выразить огромную благодарность всем ребятам работающим на кафедре.
Я прошел курс полтора месяца назад и остался на кафедре аналитиком. Очень долго и нудно можно объяснять сколько преимущества в продаже опционов перед торговлей базовым активом в любой форме. Вся эта информация есть на кафедре. Скажу за себя - с апреля по текущий момент у меня НЕ БЫЛО НИ ОДНОЙ УБЫТОЧНОЙ СДЕЛКИ =)). Что еще хотелось бы отметить, это огромное преимущество при работе в команде. Во первых перестаешь торговать свои иллюзии, во вторых один человек не может обработать столько информации по всем инструментам, которые можно использовать в торговле. Отдельно хочется отметить инструменты и фундаментальный подход. Газ, пшеница, соя, хлопок, сахар, мясо и проч. цены на эти товары двигаются на основании рынка спроса и предложения. Зная текущую ситуацию совсем не сложно понять куда цена НЕ ПОЙДЕТ в ближайшее время - ведь только эта информация нужна продавцу опционов для успеха =)). И даже если ты ошибся - всегда есть способы выправить ситуацию! (В отличии от торговли базовым активом - где у вас 2 варианта: просадка или стоплос).

Я нашел свой путь, желаю и вам обрести его =)).

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?

Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment