Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Антисемитизм: нужно ли и возможно ли его искоренение?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
119 ответов в этой теме

Голосование: Антисемитизм: нужно ли и возможно ли его искоренение? (28 пользователей проголосовало)

как вы полагаете, есть ли будущее у антисемитизма?

  1. • нет, это явление практически исчерпало себя; (4 голосов [14.29%])

    Соотношение ответов: 14.29%

  2. • есть, 19 веков существования антисемитизма не могут исчезнуть, мало того, это движение будет набирать силу из-за нерешенности экономических и социальных проблем; (23 голосов [82.14%])

    Соотношение ответов: 82.14%

  3. • мне всё равно. (1 голосов [3.57%])

    Соотношение ответов: 3.57%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#61 jr-72

jr-72

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 313 сообщений

Опубликовано 20 Март 2011 - 07:18

Отдаленный слабый блеск медленно и постепенно стал прокладывать себе тонкую, еле заметную тропинку в виде белой полосы сквозь густую темноту, словно лезвием прошли по толстой, черной материи освещенный сзади... По мере перехода мелких, бесконечных крапинок песочных часов с одной точки в другую, начальная точка блеска стала расширятся, приобретая форму шара, тем самым конусовидно расширяя белую полосу, исходящую от нее... В конце-концов этот пучок света постепенно начал освещать бронзовую статую, придавая ей очертания сказочно красивой молодой девушки... Как только пучок света попадал на эту фигуру, он моментально отбрасывался куда-то в даль и зависал на каком-то участке пространства, словно появлялись звезды одна за другой в ночном, безоблачно-ясном небе... Постепенно издалека стал прослушиваться шум падающей капли заполняя пространство, а появившийся эхо этого шума капли - принес за собой отзвуки шуршания листьев на ветру с нежным свистом последнего, хруст свежего выпавшего снега под ногами, ласковый смех младенца впервые засмеявший в своей юной жизни и гармонично добавил все эти отзвуки в своеобразный хоровод мелодии... В свою очередь эта мелодия привела в движение бронзовую статую девушки и начался танец, напоминающий танец белых лебедей в их брачном периоде...
Где-то в дали наступала весна: снежный покров на деревьях, на лугах, на крышах и по всюду - обессиленный все более назойливостью солнечных лучей, в конце концов не устоял и перевоплотился во множество капли, ручейки и уплыл, унося с собой серо-белые холодные дни куда-то в даль. Дни становились более теплее и длиннее. Пробуждались цвета радуги долго спавшие под тяжелым снежным покрывалом, словно появился какое-то необъяснимое движение бесконечных частиц, которые начинали свой танец...
Все это происходило где-то в дали, но не рядом, в каком-то призрачном будущем, но не сейчас...
Сижу и наблюдаю за представлением, где бронзовая статуя юной девушки исполняет танец, похожий на брачный танец белых лебедей...
Она исполняла свой танец настолько увлекшись и так заворожительно, будто выполняла миссию известную только ей. Якобы она является тем солнечным лучом, который растопит снежный покров на деревьях, на лугах, на крышах... будто именно она принесет теплые дни... словно именно она разбудит цвета радуги и начнется необъяснимое движение бесконечных частиц, которые будут радовать наши глаза, вольют в наши сердца радость и любовь...

С уважением, Расул.

#62 Tiv-57

Tiv-57

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 621 сообщений

Опубликовано 20 Март 2011 - 11:35

Чтобы не раздувать теологический спор, хочу прояснить откуда здесь взялся мусульманский вопрос. А появился он в ответ на неоднократный отсыл к Обращению 5000. Я покопался в инете и обнаружил, что есть обращения запретить Коран и Библию, как экстремисткую литературу.
И я не собираюсь вникать в то, что там написано.

как хрупок этот мир...


Да что Вы говорите?
Разве там эти обращения тоже официально направлены конкретно Генеральному прокурору???
Если да – то ссылочку, пожалуйста.
Когда я упоминал «Письмо 5000», то сразу со ссылкой… и это зарегистрированный в поле юрисдикции ДОКУМЕНТ…
А ссылка эта поэтому так глаза и режет - потому что там всё конкретно... Поэтому и попытка увести разговор в сторону от неё...

Однако вернёмся...
вaks – не Вы ли напоминали о теме ветки?
А когда стало нечем крыть по поводу «Шульхан Арух» – сразу стали отвлекающие манёвры на ислам. Смещение внимания в другое русло… перевод стрелок… на одну доску совершенно разные вещи… и т.п. – старые трюки…

И одновременно при этом:

И я не собираюсь вникать в то, что там написано.

А почему такое выборочное вникание?

Я, конечно, не эксперт по Корану, но знаю, что в нём и близко нет таких откровенных, циничных и оскорбительных высказываний… какие присутствуют в «Шульхан Арух»
Тоже мог бы и раньше ввернуть в посте весьма красноречивые цитаты – ужаснуться можно от такой циничности и жестокости, но не стал этого делать… не стану и сейчас… всё в ссылке...
А Вы, вaks, с весьма поспешной готовностью приводите цитаты действительно очень, мягко говоря, сомнительного перевода.
И это говорю я – человек, который… хм… имеет веские причины быть обозлённым, в частности, на многих конкретных людей, кричавших «Аллах акбар!»
Однако ещё раз хочу прояснить свою позицию – я НЕ перекладываю автоматически своё отношение к людям, исходя только лишь из их национальности… Сужу только по конкретным делам и приверженности определённой идеологии.
Что касается ислама – могу предположить, чем же, в частности, он так раздражает многих… И, кстати, если уж об этом речь зашла, особенно иудеев. Дело в том, что ислам очень резко осуждает ростовщичество, и там всякие кары предусмотрены именно за дачу денег под проценты и т.п. (Так, Расул?) А ведь это – основа существования сообщества «банкиров»)), и, разумеется, им это очень не нравится…

А вообще, вaks, что-то поднадоело мне постить в этой ветке…
Согласно рекомендациям цитируемого Вами Кришнамурти и темы ветки обратить внимание на кое-какую проблему - эту задачу я уже выполнил, чем, конечно, навлеку недовольство соответствующих приверженцев… Что ж…
А просто упражняться с Вами в эпистолярном жанре нет времени да и особого желания…

Но с Вами я согласен, пожалуй, вот в этом моменте:

для слаборазвитых существ, коим является человек.
...планета Земля

Мне и самому просто стыдно порою (перед братьями по разуму)) за этого homo dolboebus (пардон – это я по латыни)) Уж слишком много возомнил о себе: «венец творения», видите ли… А сам пока что лучше всего только и научился: убивать…грабить…разрушать…и опять убивать… Хоть и полёты космические уже совершает, да толку то – осознание духовных ценностей в массе так и осталось пещерным… Земля-матушка наша – живой организм, уж возмущается таким «детёночком» несмышлёным… а он всё сидит на пороховой бочке да со спичками играет…
И мир действительно очень хрупок…
Ладно… занесло… – эта тема уже совсем другой ветки… :smile:
Тем более – «детёныш» ещё повзрослеет и поумнеет… обязательно… я в это верю…
ПСИХОЛОГИЯ трейдера, инвестора, бизнесмена...

Просто знать что-то – ещё не значит понимать это, и уж тем более вовсе не равно навыку уметь применять на практике . Это этапы большого Пути

#63 jr-72

jr-72

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 313 сообщений

Опубликовано 21 Март 2011 - 12:36

Забыл об одном моменте:

А вот ссылка на интервью, которого, по-вашему, не существует.

Расскажу о своем впечатлении. Я был удивлен смелостью этого человека и даже зауважал его за это. Мне захотелось узнать больше о нем. Но вся изюминка оказалась в том, что он просто не знал, что это пойдет в газету, он думал, что это просто разговор. Это его собственные оправдания. Обделался дважды. Т.е. для интервью он говорил бы совсем другое.


Интересно... если бы я знал то, то сказал бы это...

О таких людях говорят: Ты - "шестерка" (по другому лжец и стукач). Честный и правильный человек в любой ситуации будет говорит одно и тоже, а не подстраиваться под обстановку, как... хамелеоны.
С уважением, Расул.

#64 jr-72

jr-72

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 313 сообщений

Опубликовано 21 Март 2011 - 12:40

А когда стало нечем крыть по поводу «Шульхан Арух» – сразу стали отвлекающие манёвры на ислам


Хотел увернуться от шторма, но попал под ураган... :biggrin:

Что касается ислама – могу предположить, чем же, в частности, он так раздражает многих… И, кстати, если уж об этом речь зашла, особенно иудеев. Дело в том, что ислам очень резко осуждает ростовщичество, и там всякие кары предусмотрены именно за дачу денег под проценты и т.п. (Так, Расул?) А ведь это – основа существования сообщества «банкиров»)), и, разумеется, им это очень не нравится…


Именно так! Если человечество поймет истинные ценности ислама, то весь нынешний финансовый мир со своими грязными "пирамидами" и "мыльными пузырями"... рухнет в одночасье!
С уважением, Расул.

#65 baks

baks

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 34 сообщений

Опубликовано 21 Март 2011 - 11:50

А когда стало нечем крыть по поводу «Шульхан Арух» – сразу стали отвлекающие манёвры на ислам


Скорее заход с фланга :smile:

Попробую развеять туман.

Итак. Есть книга. Для одних священная, для других экстремистская. Есть обращения в прокуратуру с той и с другой стороны.

Напомню, что виновным человек (книга, в данном случае) может считаться только по суду. Суда не было. «Шульхан Арух» не признана экстремистской литературой. Это факт. Точка. Если вы считаете, что в прокуратуре засели сионисты, это ваше право... Кто-то считает, что инопланетяне во всем виноваты.

Теперь еще раз о том, откуда ислам взялся. Я взял его для примера. (Неужели это так трудно понять :blink: ) Наберите в Гугле экстремизм+ислам. Там тоже обращения, обращения, цитаты, цитаты...

Сразу нашелся знаток Корана. Сказал: "Вранье! Цитаты не верны"

Я не знаток Корана и Шульхан Аруха, но понял: не все, что выложено в интернете - цитаты, обращения (даже! к генеральному) истина. Наверняка евреи так же легко отвергли все обвинения. Вот их обращение.

"По сведениям издания, первый вице-премьер Израиля Эхуд Ольмерт в понедельник имел долгий разговор с премьером Израиля Ариэлем Шароном, который "крайне озабочен случившимся". Премьер поручил ему выяснить, как могло случиться, что священная книга иудеев попала в России под подозрение как подстрекательская. Господин Ольмерт заявил, что Израиль рассматривает это как "беспрецедентное проявление антисемитизма".

Таким образом, вопрос об антисемитизме в России стал главным на переговорах вице-премьера с премьером Фрадковым. Израильский вице-премьер заявил на встрече, что Израиль ждет от России конкретных шагов и ясной оценки действий московской прокуратуры. В ответ прокуратура Москвы объявила во вторник о том, что как в отношении издателей книги "Шульхан Арух", так и в отношении авторов обращения в Генпрокуратуру уголовные дела возбуждаться не будут.

Совладелец группы "МЕНАТЕП" Леонид Невзлин расценил действия прокуратуры в этих делах как проявление государственного антисемитизма. В интервью Граням.Ру он поименно назвал антисемитов в окружении Путина."

Источник

Итог:

«Шульхан Арух» не признана прокуратурой экстремистской литературой. Не согласны? Докажите в суде.

Нижеследующее не имеет непосредственного отношения к теме, но хочу повторить:

Я не знаю какими словами из священного писания руководствовались те, кто сжигал людей на кострах, и не знаю, какими словами обещают место в раю за смерть невинных. :ph34r: И не хочу знать. Мне плевать, какую пургу там гонят. Написано может быть красиво, но сказано: по делам их судите.

Сообщение изменено: baks, 22 Март 2011 - 08:02 .

Почем нынче бакс?

#66 BLACK SANNY

BLACK SANNY

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Опубликовано 21 Март 2011 - 02:11

Сильнее всего не тот, у кого оружие в руках, а тот у кого в руках идеология!
Хочу напомнить, что иудаизм- идеология избранничества, избранного народа, сверх нации, призванной управлять народами планеты.И девиз - думай в первую очередь о себе... а гои - не люди, о них думать ненадо... А рычаги управления - экономическое подчинение и рабство, ссудный процент, безструктурное управление правительствами многих стран(они уже давно марионетки, быть может кроме Лукашенко и немногих других. Найдите в инете его интервью с Вашингтон Пост. ). А сейчас в Ливию вторглись... под предлогом спасения народной оППазиции, а на самом деле спонсируемых ими бунтовщиков... А Ротшильды, Рокфеллеры, Лебы, Куны и др. кукловоды на этой войне еще более становятся богаче, и их сионистские фашистские вожди... Вот Вам и по делам их узнаете их...

Сообщение изменено: BLACK SANNY, 21 Март 2011 - 03:47 .

...иногда результатом шага вперед, является пинок под зад...

#67 baks

baks

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 34 сообщений

Опубликовано 22 Март 2011 - 06:43

идеология избранничества, избранного народа, сверх нации, призванной управлять народами планеты


Как вписывается в теорию заговора приход к власти Гитлера и Сталина? С революцией у нас и попыткой в Германии понятно, а дальше? Мне думается, они выпадают из сценария. У каждого из них своя теория избранного народа, с евреями они не церемонились.

Не те ли это отморозки-беспредельщики, которые наплевали на то, что кто-то поделил этот мир до них?

А Мао Дзе Дун, другие коммунистические лидеры? И коммунистическая идеология вообще - это идеология чьих интересов?

Сообщение изменено: baks, 22 Март 2011 - 06:43 .

Почем нынче бакс?

#68 Tiv-57

Tiv-57

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 621 сообщений

Опубликовано 22 Март 2011 - 07:19

«Шульхан Арух» не признана экстремистской литературой. Это факт.


Вовсе НЕ факт!!!
Факты - вот они:
Одновременно с этим Обращением в Генеральную прокуратуру РФ поступило заявление от еврейских организаций с требованием возбудить уголовное дело по ст. 282 УК РФ («возбуждение национальной розни») против автора и подписавших Обращение 5000. Оба заявления Генеральная прокуратура передала для проверки в Басманную межрайонную прокуратуру г. Москвы, которая вынесла постановление от 24.06.2005:
1. В Обращении 5000 признана отсутствующей как объективная, так и субъективная сторона преступления. В возбуждении уголовного дела против подписавших – отказать.
2. В отношении же еврейского кодекса поведения "Кицур Шульхан арух", против которого направлено Обращение 5000, прокуратура приводит следующее заключение того же эксперта:
«Используемые в книге "Кицур Шульхан Арух" словесные средства выражают негативные установки в отношении любого – без конкретизации – иноплеменника (нееврея, гоя) и любого – без конкретизации – иноверца (неиудея, акума). Все иноверцы без исключения – идолопоклонники... В тексте книги "Кицур Шульхан Арух" использованы специальные языковые средства для целенаправленной передачи оскорбительных характеристик, ... и побуждений к действиям против какой-либо нации или отдельных лиц как ее представителей, поскольку книга "Кицур Шульхан Арух" – это свод Законов, предписывающий еврею (иудею) определенные действия, определенное отношение, определенное поведение среди неевреев (неиудеев), которое может быть интерпретировано последними как негативное и оскорбительное отношение к ним».
Тем не менее, под огромным давлением международных еврейских организаций, правительства Израиля и Госдепартамента США :excl: , премьер-министр Фрадков (еврей) распорядился о прекращении проверки "Кицур Шульхан аруха" и об отказе от возбуждения уголовного дела против его издателей. Прокуратура была вынуждена обосновать это отсутствием "умысла" в действиях издателей, хотя они в предисловии к книге утверждают прямо противоположное, призывая евреев соблюдать сегодня эти законы (см. выше в тексте Обращения 5000). Тем не менее оскорбительная суть данного еврейского кодекса очевидна и установлена экспертизой :excl: – и это важное достижение русского патриотического движения.
В дальнейшем еврейские лидеры дважды подавали заявления в прокуратуру с требованием возбудить дело против автора Обращения 5000 М.В. Назарова как "антисемита", и оба раза (постановления от 31.8.2005 и 14.3.2006) прокуратура отвергала эти требования: «Претензии в адрес М.В. Назарова лишены оснований, так как автор лишь придерживается православно-христианского учения – признанной мировой духовно-нравственной традиции... Высказывания Назарова являются проявлением православной религиозно-философской концепции мировой истории, а не проявлением антисемитизма и фашизма».

Короче - смысл такой: дабы не привлекать излишнего внимания к "Шулхан арух", которая и так уже сильно "засветилась" и вызвала шум - решили под замес замять всё подряд: и проверку фактов, и само обращение 5000... типа пусть волна уляжется...
ПСИХОЛОГИЯ трейдера, инвестора, бизнесмена...

Просто знать что-то – ещё не значит понимать это, и уж тем более вовсе не равно навыку уметь применять на практике . Это этапы большого Пути

#69 baks

baks

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 34 сообщений

Опубликовано 22 Март 2011 - 07:26

Короче - смысл такой: дабы не привлекать излишнего внимания к "Шулхан арух", которая и так уже сильно "засветилась" и вызвала шум - решили под замес замять всё подряд: и проверку фактов, и само обращение 5000... типа пусть волна уляжется...


Значит пока 0:0... Продолжение следует?
Почем нынче бакс?

#70 Tiv-57

Tiv-57

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 621 сообщений

Опубликовано 22 Март 2011 - 07:34

Сразу нашелся знаток Корана. Сказал вранье.


baks - а "ответить за базар"!???)))
Это в чей огород камешек то? В мой или Расула? Выражайтесь конкретнее и договаривайте - легче всего ляпнуть: "враньё" и оставить без обоснований. А в чём именно "враньё", на ваш взгляд, конкретно заключается???
ПСИХОЛОГИЯ трейдера, инвестора, бизнесмена...

Просто знать что-то – ещё не значит понимать это, и уж тем более вовсе не равно навыку уметь применять на практике . Это этапы большого Пути

#71 baks

baks

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 34 сообщений

Опубликовано 22 Март 2011 - 07:47

Сразу нашелся знаток Корана. Сказал вранье.


Черт!!! :ohmy: Вот пример того, как знаки препинания (их отсутствие), влияют на смысл.

Должно было быть так: Сказал: "Вранье!".

Воистину: Мысль изреченная есть ложь.

Пост поправил. Так что: Казнить нельзя, помиловать :biggrin:

Сообщение изменено: baks, 22 Март 2011 - 08:06 .

Почем нынче бакс?

#72 Tiv-57

Tiv-57

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 621 сообщений

Опубликовано 22 Март 2011 - 07:48

Продолжение следует?


Да хватит, пожалуй... :smile:
Сколько можно... мнения высказаны... информация к размышлению присутствует...
Я вот, например, рассчитывал ограничиться своим постом № 63 в этой ветке - так нет же, не получилось...
ПСИХОЛОГИЯ трейдера, инвестора, бизнесмена...

Просто знать что-то – ещё не значит понимать это, и уж тем более вовсе не равно навыку уметь применять на практике . Это этапы большого Пути

#73 baks

baks

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 34 сообщений

Опубликовано 22 Март 2011 - 07:54

Да хватит, пожалуй...


Я имел ввиду: у этого дела перспективы есть или похоронено навсегда? Как считаете?
Почем нынче бакс?

#74 Tiv-57

Tiv-57

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 621 сообщений

Опубликовано 22 Март 2011 - 08:15

Я имел ввиду: у этого дела перспективы есть или похоронено навсегда? Как считаете?


Думаю, разбирательства ещё предстоят... это временное затишье... точки над i ещё не расставлены...

А вообще, мне очень хотелось бы, чтобы все homo в конце то концов действительно стали sapiens... и не маялись дурью...
Кот Леопольд, и тот понимает, давно уж сказал: "Ребята - давайте жить дружно!" :smile:
ПСИХОЛОГИЯ трейдера, инвестора, бизнесмена...

Просто знать что-то – ещё не значит понимать это, и уж тем более вовсе не равно навыку уметь применять на практике . Это этапы большого Пути

#75 Serjo_81

Serjo_81

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Опубликовано 22 Март 2011 - 01:21


А когда стало нечем крыть по поводу «Шульхан Арух» – сразу стали отвлекающие манёвры на ислам


Хотел увернуться от шторма, но попал под ураган... :biggrin:

Что касается ислама – могу предположить, чем же, в частности, он так раздражает многих… И, кстати, если уж об этом речь зашла, особенно иудеев. Дело в том, что ислам очень резко осуждает ростовщичество, и там всякие кары предусмотрены именно за дачу денег под проценты и т.п. (Так, Расул?) А ведь это – основа существования сообщества «банкиров»)), и, разумеется, им это очень не нравится…


Именно так! Если человечество поймет истинные ценности ислама, то весь нынешний финансовый мир со своими грязными "пирамидами" и "мыльными пузырями"... рухнет в одночасье!

народ, исповедующий здесь ислам... я надеюсь вы форексом и вообще биржевой деятельностью не занимаетесь.!? воизбежании кары алаха.. или как обычно, толкуем каран как нам выгодно... и получения прибылей на росте и падении курсов валют не есть деяние которое запрещено караном? (во избежании лишних вопросов- я атеист, хоть и крещенный в детстве и проживающий в данный момент в Израиле) РЕЛИГИЯ- это опиум для народа! еще один из инструментов созданный для контроля и управления массами...




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment