Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Повышаем грамотность


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
103 ответов в этой теме

#76 Tiv-57

Tiv-57

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 621 сообщений

Опубликовано 15 Сентябрь 2014 - 03:13

услышал я. ;)

:smile:
"Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите"
ПСИХОЛОГИЯ трейдера, инвестора, бизнесмена...

Просто знать что-то – ещё не значит понимать это, и уж тем более вовсе не равно навыку уметь применять на практике . Это этапы большого Пути

#77 20Roma

20Roma

    Vabi - Sabi

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 167 сообщений

Опубликовано 16 Сентябрь 2014 - 02:36


услышал я. ;)

:smile:
"Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите"

Здравствуйте.
Кстати, хорошо на мой взгляд человек (не знаю правда как его назвать по приличнее), пусть будет "iWolk", ответил, очень корректно. Все споры начинаются из-за слов "А вот ты сказал..." "А я этого не говорил..." и т.д. А вот когда человек говорит: "Как я тебя услышал..." это очень корректно и настраивает собеседника на нормальный диалог. Спасибо.

Я выбираю быть успешным трейдером.
С уважением, Alex.


#78 Tiv-57

Tiv-57

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 621 сообщений

Опубликовано 16 Сентябрь 2014 - 05:52

Все споры начинаются из-за слов "А вот ты сказал..." "А я этого не говорил..." и т.д. А вот когда человек говорит: "Как я тебя услышал..." это очень корректно и настраивает собеседника на нормальный диалог. Спасибо.


Я двумя руками за корректность.
Во-первых, просто за корректность как таковую.
Во-вторых, да и смысла никакого нет – что толку, если начинать ругаться? Ведь тогда эмоции уводят в сторону, нить теряется – всё скатывается до уровня «А ты...» - «Да ты сам...»)) – кричим, рычим, тельняшки рвём, морды бьём))) – картинка распространённая.
Только, надеюсь, вовсе не за этим каждый из нас сюда пришёл, не так ли, коллеги?
А вот что касается: "А вот ты сказал..." "А я этого не говорил..." – это разговор отдельный.
Тут варианта два – или действительно один НЕ говорил, а второй утверждает, что всё-таки сказал (то ли послышалось, то ли специально провоцирует – троллей нынче развелось...)
Или да – говорил, но смысл вкладывал другой и был просто неправильно понят (тут тоже два варианта – то ли плохо выразил свою мысль, то ли собеседник понял по своему)
А своим ответом я лишь хотел обратить внимание, что существует разница между понятиями «слУшать» и «слЫшать». Подробнее, кстати, говорил об этом здесь (пост № 4): http://forum.masterf...opic=17533&st=0
iWolk - как говорится - милости просим, заходите почитайте на досуге.
Собственно, спорить то о чём?
Вот Вы говорите:

Если старые не используются, так выбросьте их.

Да я же согласен)) - не используются, ну значит и не надо - искусственно тащить за собой за шиворот не стоит. Только, на мой взгляд, не выбрасывать их надо (решительным действием), а они сами должны тихо, незаметно и постепенно уйти, сами собой, без "пинка"...

Если нужны новые, берите их.

Разумеется.

Вообще дело не в словах. А в структуре языка, в его основе

А вся "старозаветность" и "исконность" только ширма для кормления своры бездельников филологов.


Да дело то вовсе не в "старозаветности" самой по себе - вот именно на это, собственно, и хотел обратить внимание.
А дело в том, что раньше язык был "голографический" - а теперь стал "плоский". (причём это отнюдь НЕ "само собой" произошло - это диверсия!)
Тема отдельная - сейчас не буду об этом - погуглите, ещё раз, если хотите - призываю просто - что такое "Всеясветная Грамота", посмотрите фильмы Стрижака "Игры Богов" и т.д. и т.п. - если действительно хотите разобраться, обнаружите для себя много интересного, уверяю Вас.
К сожалению - сам я в этом языке, тоже по большому счёту дилетант. Поэтому соответствующую ветку не открываю - не имею морального права её вести. но лично знаю людей, которые в этом большие спецы (хотя и они говорят, что им ещё учиться и учиться)
И это отнюдь никакой не "мёртвый язык", вовсе нет - это да - исконный. Можете с какой угодно иронией к этому относиться, но "из песни слов не выкинешь"...
А вот "орда филологов" официальных, про которую Вы говорите, это да, есть такое... Лучше бы они занимались восстановлением разрушенного, а не разрешали сдуру ставить ударение как попало и т.п. ... Ну так у нас много вообще чего было сделано, чтобы образование угробить - филология в их числе, Хотя страшный удар по живому русскому языку нанесли те, кому памятники в Москве стоят - Кирилл и Мефодий - так же нас в школе учили?)))
И календарь наш кастрировали жестоко, кстати (всё одно к одному) - на дворе сейчас на самом деле не 2014 год...
Ладно, много букав... пожалуй, пока закончу на этом...
Одни лишь хочу сказать. Всем, кто будет пальцем у виска крутить))) - вы сами поройте, попробуйте вникнуть - глядишь, и измените своё мнение. (навязываемые штампы). Не потому что "хамелеон" - а просто новая информация откроет новые горизонты (уж извините за невольный пафос)
ПСИХОЛОГИЯ трейдера, инвестора, бизнесмена...

Просто знать что-то – ещё не значит понимать это, и уж тем более вовсе не равно навыку уметь применять на практике . Это этапы большого Пути

#79 20Roma

20Roma

    Vabi - Sabi

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 167 сообщений

Опубликовано 17 Сентябрь 2014 - 02:02


Все споры начинаются из-за слов "А вот ты сказал..." "А я этого не говорил..." и т.д. А вот когда человек говорит: "Как я тебя услышал..." это очень корректно и настраивает собеседника на нормальный диалог. Спасибо.

Я двумя руками за корректность.
Во-первых, просто за корректность как таковую.
Во-вторых, да и смысла никакого нет – что толку, если начинать ругаться? Ведь тогда эмоции уводят в сторону, нить теряется – всё скатывается до уровня «А ты...» - «Да ты сам...»)) – кричим, рычим, тельняшки рвём, морды бьём))) – картинка распространённая.
Только, надеюсь, вовсе не за этим каждый из нас сюда пришёл, не так ли, коллеги?
А вот что касается: "А вот ты сказал..." "А я этого не говорил..." – это разговор отдельный.
Тут варианта два – или действительно один НЕ говорил, а второй утверждает, что всё-таки сказал (то ли послышалось, то ли специально провоцирует – троллей нынче развелось...)
Или да – говорил, но смысл вкладывал другой и был просто неправильно понят (тут тоже два варианта – то ли плохо выразил свою мысль, то ли собеседник понял по своему)
А своим ответом я лишь хотел обратить внимание, что существует разница между понятиями «слУшать» и «слЫшать».

Здравствуйте.
Все замечательно, спасибо за коммент. Хочу добавить пару фраз. Вначале всплыла в голове фраза одного из мудрых людей, скажу своими словами: "В беседе недопонимание может возникать по причине того, что говорящий идет от мысли к словам, а слушающий от слов к мысли..." Относительно ответа собеседника как-то: "Как я Вас услышал и т.д." Тем самым, если предыдущий разговор не был записан, он в любом из выше приведенных вариантов дает возможность более глубже и яснее понять собеседника, опять же если ему это интересно. Может по этой причине, великие люди ничего и не писали, тот же Сократ к примеру, это лично мое мнение, никому не навязываю.
Желаю благополучия и успехов.

Я выбираю быть успешным трейдером.
С уважением, Alex.


#80 Tiv-57

Tiv-57

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 621 сообщений

Опубликовано 18 Сентябрь 2014 - 06:48

"В беседе недопонимание может возникать по причине того, что говорящий идет от мысли к словам, а слушающий от слов к мысли..."


Хорошая фраза!
Да. Люди обмениваются не мыслями (просто тупо не умеют) а лишь посредством слов. И тут происходит примерно следующее - мысль одного переводится сначала на язык слов, а потом ещё вдобавок обратный перевод - с языка слов другого переводится в мысль слушающего. В итоге два раза подряд в дело вступает некий "переводчик". А переводчики бывают разные по уровню квалификации. Яркий пример всем известен - попробуйте просто с помощью гугловского переводчика перевести что-нибудь с английского на русский - результат - обхохочешься)) А когда "перевод" хромает между живыми людьми - вот тогда уже не до смеха становится.
Вот поэтому чем язык богаче, глубже, ярче - тем меньше искажений. И упрощать его - путь к конфликтам и недоразумениям. Но его упростили...
ПСИХОЛОГИЯ трейдера, инвестора, бизнесмена...

Просто знать что-то – ещё не значит понимать это, и уж тем более вовсе не равно навыку уметь применять на практике . Это этапы большого Пути

#81 Kosonin

Kosonin

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Опубликовано 18 Сентябрь 2014 - 08:20

Если старые не используются, так выбросьте их. Если нужны новые, берите их. А вся "старозаветность" и "исконность" только ширма для кормления своры бездельников филологов.

Устаревшие слова отживают сами по себе, ровно как и появляются новые слова. В мире все развивается закономерно.

#82 Plast1000

Plast1000

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 855 сообщений

Опубликовано 09 Декабрь 2014 - 06:33

Верно. Наши дети совершенно другие слова в общении используют. И спрашивают обозначение давно забытых слов.



#83 Macksim

Macksim

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 103 сообщений

Опубликовано 11 Декабрь 2014 - 01:44

 

Если старые не используются, так выбросьте их. Если нужны новые, берите их. А вся "старозаветность" и "исконность" только ширма для кормления своры бездельников филологов.

Устаревшие слова отживают сами по себе, ровно как и появляются новые слова. В мире все развивается закономерно.

 

Незаметно из слов нового поколения ничего достойного для замены "старых" слов. По большей части жаргонные выражения которые оскорбляют слух. Ничего такого достойного занесения в словарь Даля не обнаруживается.



#84 Plast1000

Plast1000

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 855 сообщений

Опубликовано 11 Декабрь 2014 - 04:16

Так не желает же современная молодежь читать книги. А если и читает, то исключительно детективы и "бульварные" романы. Разве эти произведения могут повысить грамотность человека?



#85 Monita

Monita

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 275 сообщений

Опубликовано 13 Декабрь 2014 - 10:24

Так не желает же современная молодежь читать книги. А если и читает, то исключительно детективы и "бульварные" романы. Разве эти произведения могут повысить грамотность человека?

ну не скажие, среди молодежи щас очень популярны такие писатели как Кехо или Зеланд....



#86 vlad07

vlad07

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 104 сообщений

Опубликовано 14 Декабрь 2014 - 11:55

 

"В беседе недопонимание может возникать по причине того, что говорящий идет от мысли к словам, а слушающий от слов к мысли..."


Хорошая фраза!
Да. Люди обмениваются не мыслями (просто тупо не умеют) а лишь посредством слов. И тут происходит примерно следующее - мысль одного переводится сначала на язык слов, а потом ещё вдобавок обратный перевод - с языка слов другого переводится в мысль слушающего. В итоге два раза подряд в дело вступает некий "переводчик". А переводчики бывают разные по уровню квалификации. Яркий пример всем известен - попробуйте просто с помощью гугловского переводчика перевести что-нибудь с английского на русский - результат - обхохочешься)) А когда "перевод" хромает между живыми людьми - вот тогда уже не до смеха становится.
Вот поэтому чем язык богаче, глубже, ярче - тем меньше искажений. И упрощать его - путь к конфликтам и недоразумениям. Но его упростили...

 

Есть еще одна хорошая фраза - слушай не для того, чтобы ответить, а для того, чтобы понять.



#87 Plast1000

Plast1000

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 855 сообщений

Опубликовано 14 Декабрь 2014 - 12:03

В наши дни больше любят сами рассказывать, нежели слушать собеседника и воспринимать услышанную информацию так, чтобы мгновенно правильно на нее отреагировать.



#88 20Roma

20Roma

    Vabi - Sabi

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 167 сообщений

Опубликовано 16 Декабрь 2014 - 03:14

В наши дни больше любят сами рассказывать, нежели слушать собеседника и воспринимать услышанную информацию так, чтобы мгновенно правильно на нее отреагировать.

Здравствуйте.

Согласен. Добавлю слова классика...

"Если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и перестань говорить, когда нечего больше сказать"

Л.Н. Толстой


Я выбираю быть успешным трейдером.
С уважением, Alex.


#89 Plast1000

Plast1000

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 855 сообщений

Опубликовано 16 Декабрь 2014 - 04:25

Вот-вот. Как жаль, что молодежь классиков не читает. Совсем, по-другому бы общались тогда.



#90 Monita

Monita

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 275 сообщений

Опубликовано 21 Декабрь 2014 - 10:32

Вот-вот. Как жаль, что молодежь классиков не читает. Совсем, по-другому бы общались тогда.

Ничего не стоит на месте и классики уже не вызывают такого интереса у людей как ранее.






Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment