Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Повышаем грамотность


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
103 ответов в этой теме

#16 omnia

omnia

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 378 сообщений

Опубликовано 02 Март 2011 - 10:27

Продолжайте в том же духе :rolleyes:

"чуВСТВо", "здраВСТВуйте" - от этих слов язык сломать можно. Есть какое то правило об этом?
Еще интересуют (практические рекомендации):
* ё,е
* ы, и
* удвоение букв
* приставки
вот интересная ссылочка: Правила русского языка


писать по этому поводу много, глянь здесь
http://www.gramota.r...

#17 alex003007

alex003007

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Опубликовано 09 Март 2011 - 07:24

Всех приветствую! Молодцы, парни!
Замечательно уже одно то, что сделали такую ветку - народ, который её читает, по крайней мере внимательнее становится при написании постов, и это уже прогресс. А то, действительно, читаешь статьи - и уши вянут от количества ошибок, порой грубейших.
Конечно, все правила тут в ветке осветить невозможно - их слишком много, но подучить себя и окружающих - благое дело в плане повышения культуры общения. Главное, чтоб человек задумывался, проверял себя, чтоб в нем работали внутренние весы - "верно-неверно" (это касается, кстати, и поведения, мыслей, желаний - в более широком смысле слова должны работать внутренние весы).

И если есть сомнение в правильности написания слов - лично я рекомендую из своего опыта следующую удобную схему, это очень простой и быстрый способ:
а) определяем, приблизительно к какому правилу относится проблемка, например: "рисунок нарисованый/-нный вчера поутру/по-утру". Как писать: одно Н или два - НН?, "по-" писать слитно или раздельно? Или через дефис?
б) в Яндексе в поисковой строке набираем: "правописание прилагательных с одной и двумя Н - решаем первую проблему,
в) то же самое - набираем "правописание частицы "по" слитно и раздельно, или даже тупо и конкретно запрашиваем: "правописание по-утру, поутру".
И послушный Яндекс быстренько решает нашу проблемку, стоит только прочитать инфу на паре-тройке, а то и вообще на одной из предлагаемых страничек - навсегда будешь знать, как писать правильно в таких случаях.
Я рад, что такая ветка появилась, это возможность всем воспользоваться опытом друг друга.
Но еще я больше буду рад, если общая наша грамотность так возрастет, что эта ветка станет вообще не нужна.

Всем больших успехов и ежедневного профита!!!
С уважением - корректор журнала "Биржевой Лидер"
Богослов Алексей.

Если есть желание пообщаться - инфу в личку или скайп alex003007

Сообщение изменено: alex003007, 09 Март 2011 - 11:50 .

Праведник смел, как лев, и во всём, что ни делает - успеет!

#18 alex003007

alex003007

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Опубликовано 09 Март 2011 - 11:46

Вот ценная страничка, часто на эту тему встречаются промахи, очень рекомендую изучить.
Тема - вводные слова.
http://old.portal-sl...ssian/590/5506/
http://www.lingvotech.com/vvod

Я, например, для себя текст даже в отдельный файл на рабочий стол сохранил, чтоб иногда повторять, не раз пригодилось.

Сообщение изменено: alex003007, 10 Март 2011 - 12:09 .

Праведник смел, как лев, и во всём, что ни делает - успеет!

#19 Divez

Divez

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 19 сообщений

Опубликовано 06 Апрель 2011 - 10:59


Как правильно: мажоры или мажеры, или может быть мажёры, скачан или скачен?

правильно: мажоры, скачан

Совет всем: если не знаете как правильно пишется, напишите это слово в WORDe? Если не правильно, то слово будет подчеркнуто красной линией. Там же, если мне не изменяет память, есть функция проверка правописания, которая находит слова с ошибками и предлагает правильное написание.



#20 Евгений Ревсанов

Евгений Ревсанов

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 269 сообщений

Опубликовано 05 Октябрь 2011 - 11:35

Замечательная ветка!
Если бы на всех форумах Рунета создавались такие темы, грамотность наших людей значительно бы повысилась.
Меня, например, очень радует когда говорят катАлог. Правильно: каталОг.


alex003007, спасибо большое за ссылки. Много полезной информации можно найти.

Сообщение изменено: Евгений Ревсанов, 05 Октябрь 2011 - 11:36 .

С уважением, Евгений Ревсанов
Официальный представитель Международного объединения Форекс трейдеров

Размещенное изображение

#21 azza

azza

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 187 сообщений

Опубликовано 15 Февраль 2012 - 04:12

даааа, а как забодали эти:
договорА, инженерА, бухгалтерА, входА, кремА

правильно:
договоры, инженеры, бухгалтеры, входы, кремы

подробнее тут http://www.tutoronli...-direktora.aspx
С уважением, AZZA

#22 Tiv-57

Tiv-57

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 621 сообщений

Опубликовано 18 Февраль 2012 - 04:32

Язык – не просто лишь набор правильного орфографического написания. Всё гораздо глубже и серьёзнее. Посмотрите фильм «Игры богов», рекомендую… Там, в частности, и про так называемых «просветителей»… а то мол, бытует расхожее мнение, что Кирилл и Мефодий, видите ли, грамоту на Святую Русь святую привнесли… Ага))) как бы не так!!!
Широкомасштабная война, ведущаяся против России, включает в себя в том числе и совершенно целенаправленную диверсионную деятельность и против языка (ОНИ понимают важность расшатывания основ) – и в этом, к сожалению, можно легко убедиться, глядя на современные «цивилизованные» реформы в этой сфере.
КАСТЕТ – спасибо за ветку! А вы, уважаемые коллеги, на давайте ей, пожалуйста, заглохнуть…пишите… Может, кто-то и думает, что это никаким боком к трейдингу не относится, но это не совсем так… Да и вообще…Как уже задолбали действительно все эти «АшиПки» в простых словах… режущие и слух и взгляд, и здравый смысл…
А ещё наберите в поиске: «Всеясветная грамота» и хотя бы ознакомьтесь, что это такое…
Думаю, кто не сталкивался ни разу, будет несколько удивлён… Но это всё РЕАЛЬНО!
ПСИХОЛОГИЯ трейдера, инвестора, бизнесмена...

Просто знать что-то – ещё не значит понимать это, и уж тем более вовсе не равно навыку уметь применять на практике . Это этапы большого Пути

#23 dmitryi petrenko

dmitryi petrenko

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Опубликовано 19 Февраль 2012 - 08:42

Широкомасштабная война, ведущаяся против России, включает в себя в том числе и совершенно целенаправленную диверсионную деятельность и против языка (ОНИ понимают важность расшатывания основ) – и в этом, к сожалению, можно легко убедиться, глядя на современные «цивилизованные» реформы в этой сфере.


ОНИ добились этого. Посмотрите на реформу образования в России.

#24 Tiv-57

Tiv-57

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 621 сообщений

Опубликовано 20 Февраль 2012 - 02:26


Широкомасштабная война, ведущаяся против России, включает в себя в том числе и совершенно целенаправленную диверсионную деятельность и против языка (ОНИ понимают важность расшатывания основ) – и в этом, к сожалению, можно легко убедиться, глядя на современные «цивилизованные» реформы в этой сфере.


ОНИ добились этого. Посмотрите на реформу образования в России.


Да смотрел... Про что, в частности, и речь... А реформа эта... короче...мои комментарии не укладываются в рамки литературной лексикиРазмещенное изображение (как и поводу многого чего другого, что творится сейчас)
Единственное что... просто хочу всё-таки добавить немного позитива.
ОНИ добились многого, очень, к сожалению, многого. Но не всего чего хотели (а вот фиг вам!!!))
Скажем так условно - проиграно много битв, и весьма серьёзных...
Но сама Большая Война не закончена ещё... И силы противостояния, скажу вам "по секрету" - ЕСТЬ!!!
И всё равно победа будет за нами!!!
Но чтобы её приблизить, нужно осознать, что воюет то КАЖДЫЙ из нас, он хочет этого или нет (а никто его не спрашивал и спрашивать не собирается!) Ну так и... я всё (не всё конечно)) уже сказал в "Откройте глаза" - не буду повторять...
ПСИХОЛОГИЯ трейдера, инвестора, бизнесмена...

Просто знать что-то – ещё не значит понимать это, и уж тем более вовсе не равно навыку уметь применять на практике . Это этапы большого Пути

#25 suharik

suharik

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Опубликовано 01 Март 2012 - 07:12

Читал на каком-то форекс-форуме, там один пользователь вообще конкретно проехался по тому, что творится в России.

#26 Stalkers

Stalkers

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 887 сообщений

Опубликовано 01 Апрель 2012 - 07:27

А реформа эта... короче...мои комментарии не укладываются в рамки литературной лексикиРазмещенное изображение

Реформа объективно необходима, если бы в этом не было бы необходимости, то подобная тема просто не была бы создана. Поскольку сейчас очень сильно распространена безграмотность, это является "звоночком" того, что необходимо уже менять советские стандарты образования. Но то что предлагают нам сегодня под видом реформы, тут согласен - полнейший бред.

#27 Tiv-57

Tiv-57

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 621 сообщений

Опубликовано 02 Апрель 2012 - 12:03


А реформа эта... короче...мои комментарии не укладываются в рамки литературной лексикиРазмещенное изображение

Реформа объективно необходима

КОМУ? Врагам нашим? ... и КАКАЯ?

Но то что предлагают нам сегодня под видом реформы, тут согласен - полнейший бред.

Так вот про это и говорю...
ПСИХОЛОГИЯ трейдера, инвестора, бизнесмена...

Просто знать что-то – ещё не значит понимать это, и уж тем более вовсе не равно навыку уметь применять на практике . Это этапы большого Пути

#28 Stalkers

Stalkers

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 887 сообщений

Опубликовано 18 Апрель 2012 - 12:12



А реформа эта... короче...мои комментарии не укладываются в рамки литературной лексикиРазмещенное изображение

Реформа объективно необходима

КОМУ? Врагам нашим? ... и КАКАЯ?

Как это кому? Социуму, народу, обществу, государству, как угодно так и назовите. Какая ? - реформа образовательной системы!
Или Вы считаете, что на сегодня система образования отлично справляется с положенными на неё задачами, и уровень подготовки (обучения) соответствует современным требованиям, которые диктует нам стремительно развивающийся мир?

#29 Tiv-57

Tiv-57

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 621 сообщений

Опубликовано 18 Апрель 2012 - 10:51

Или Вы считаете, что на сегодня система образования отлично справляется с положенными на неё задачами, и уровень подготовки (обучения) соответствует современным требованиям, которые диктует нам стремительно развивающийся мир?

Размещенное изображение Размещенное изображение Ну неужели меня можно заподозрить в том, что я ТАК считаю???

И если уж говорить про необходимость реформы, то, надеюсь, Stalkers, мы сойдёмся в одном хотя бы - по идее назначение этой реформы - УЛУЧШАТЬ образование. Так ведь? А вместо этого что мы видим???
Когда, к примеру, некоторые учебники издаются на деньги Сороса - о чём тут можно вообще говорить??? - улучшения в принципе невозможны в такой редакции!
ПСИХОЛОГИЯ трейдера, инвестора, бизнесмена...

Просто знать что-то – ещё не значит понимать это, и уж тем более вовсе не равно навыку уметь применять на практике . Это этапы большого Пути

#30 lider5

lider5

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Опубликовано 07 Май 2012 - 10:52

В общем, слова «вообщем» не существует. Вообще не существует.

В русском языке нет слова «вообщем».
Не знаете как правильно писать: «вобщем» или «в общем», или «вообщем»?
Читайте значения слов ниже и делайте грамотной свою речь и речь знакомых.

Значения слова вообще:
совсем, абсолютно, при любых условиях

Я вообще завтра никуда не пойду.
обычно, в целом

Вообще это верно, но бывают исключения.
всегда, постоянно, во всём

Это они не только сегодня, они и вообще такие.
то же, что «вообще говоря», вводное слово, выделяется знаками препинания, обычно запятыми

В руках у него был дипломат, и, вообще, всей своей внешностью он напоминал мне интеллигента.

Значения выражения в общем:
вводное слово употребляется для обобщения предшествующих высказываний

В общем, я призываю вас к действиям!
не касаясь частностей, подробностей, вообще

Из этого продукта долголетних наблюдений видно, что в общем содержание обывательских писем колеблется, смотря по сезону.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment