Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

20 лет распада СССР: триумф независимости или трагедия поколений?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
125 ответов в этой теме

Голосование: 20 лет распада СССР: триумф независимости или трагедия поколений? (102 пользователей проголосовало)

как вы относитесь к СССР и хотели бы вы жить в этой стране?

  1. ■ да, это моя Родина и мой идеал, имевший, конечно, ряд недостатков. СССР, а не Китай, должен был быть сейчас 2-м полюсом в мире; (68 голосов [66.67%])

    Соотношение ответов: 66.67%

  2. ■ нет, новая Родина на обломках СССР имеет значительно больше возможностей и перспектив; (24 голосов [23.53%])

    Соотношение ответов: 23.53%

  3. ■ мне безразлично. "Родина там, где хорошо жить", остальное - игры политиков. (10 голосов [9.80%])

    Соотношение ответов: 9.80%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#31 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 194 сообщений

Опубликовано 27 Февраль 2011 - 08:31

но методологии не чувствуется
а статья - тему подняла, но ответов Н-Е-Е-Е-Т.

За методологию будете рассуждать, когда появится статья. Ссылки я ваши убираю. Есть информация выкладывайте в удобноваримом виде. Почитаем и обсудим ...

По вашей ссылке политическая программа некой партии. Ну и что дальше? Извините я не верю генералам-аналитикам, которые желают "осчастливить" человечество. Я как профессиональный историк могу сваять вам десяток таких программ.

"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#32 Velbot

Velbot

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 175 сообщений

Опубликовано 27 Февраль 2011 - 08:39

Коллеги, меньше эмоций,больше фактов...

Это всего лишь следствия того, как нас продали наши "всенародные" вожди из партийной верхушки.
Более того, хорошо, что мы ещё живы физически.
Хотелось бы ещё раз повторить, политические и, как следствие, экономические процессы, проводимые конкретными людьми, на планете Земля коснутся всех в той или иной степени.
Фактов очень много, люди пишут книги (мне в этом плане нравится Н. Стариков, СПб), снимаются фильмы и сериалы, существуют массы движений и общественных организаций. Здесь их приводить не вижу смысла, если кого-то интересует, я помогу найти интересующую информацию.
Вы правильно подметили, что если что-то делается, значит оно кому-то нужно. Но выявить человека или группу людей мало, нужно понимать, какие возможны их дальнейшие действия и как это может отразиться на нас в целом.
Выкладываю интересную картинку. По ней можно с легкостью определить, где находимся мы (планктон) и где сидят "хозяева мира", в том числе организаторы игры FOREX. Запомните их фамилии. Всего таких кланов порядка 300, д-р Джон Колеман (США, бывший агент ЦРУ) назвал их "Комитетом 300" и издал одноименную книгу. Вот там одни факты, читается тяжело.
Информации множество, было бы желание...

Вложенные превью

  • Мировое правительство.jpg

"Проведение - не алгебра. Ум человеческий - не пророк, а угадчик.
Он видит общий ход вещей, и из оного делает глубокие выводы, часто оправдываемые временем.
Но не дано ему предвидеть случая мощного, мгновенного орудия проведения."
А.С. Пушкин.

#33 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 194 сообщений

Опубликовано 27 Февраль 2011 - 08:47

Это всего лишь следствия того, как нас продали наши "всенародные" вожди из партийной верхушки.

Не совсем так коллега. Единичный факт - частичка мозаики из которой и складывается общая картина явления. Любой анализ основывается на фактологии. А вот по второму вашему утверждению, согласен на все 100% - писал об это еще 4 года назад ...

"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#34 Влад59

Влад59

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 348 сообщений

Опубликовано 27 Февраль 2011 - 09:03

Velbot - пишу только потому,что Вы родились 11 июня.как и я.Впервые встречаю такой случай.:blush: Только я на 23 года старше.
Все Близнецы. романтики,националисты и консерваторы. Ума много,а толку мало.:biggrin:. Это я о себе.
Я живу в Москве уже очень больше 30-ти лет.О плане Даллеса информация для ш и р о к о г о читателя существует года с 1989-го,если не раньше. 20!!!!лет:laugh:
Но Все это известно было и КГБ СССР и ЦК КПСС. еще долще Года с 1950-го! И что????:rolleyes: :sad: Где весь СССР? Где огромная Советская Армия?
В СССР официальной внутренней политикой КПСС и КГБ был антисемитизьм. Евреев не принимали в КПСС.КГБ,на руководящие должности. НО!
Активным подавителем Венгерского восстания 1956 года.Пражской весны 1968 года, Безсменным председателем КГБ СССР был Юрий Андропов -еврей:laugh: :laugh: :laugh: .А жена Генсека Леонида Брежнева -тоже была еврейка. И что?
Отставные Генералы КГБ перепписывают эту страшную таайну про план Даллеса друг у друга.И что?
А в армии РФ - как не было так инет нихрена.Извините за выражение. Кто в этом виноват ? Басаев? Может Гитлер? Голда Меир?Ротшильды?
И где она вообще. Её уже нет. А кто это начал сделать?Обама?Даллес? Кто ликвидировал базы ГРУ в Камрани и Лурдесе?
Народ поддержал бы любые действия Путина по сокращению армии и модернизации в первые годы его правления. ЛЮБЫЕ. Он ни сделал н и ч е г о.
Все эта антизападные риторика нужна только тем,кто распиливает миллиарды долларов Госбюджета. и хочет.чтобы так было всегда.
Как это там"Кролики думают .что любят друг друга -а их просто разводят" . я лет пять верил.что ВВП и есть тот самы чел патриотов. Но верить и надеяться -это дело женьщин.Мужчина должон и думать тоже.
Еще совет от сердца. Почитайте материалы Агенство Русской Информации
http://ari.ru/ и послушайте там Радио АРИ в прямом эфире с 22.00 МСК понед,среда,пятница. Адекватный,здравый чел из Сочи- Владислав Карабанов.Никакого труда не составит.
Наводить порядок надо в собственном подьезде. В своей семье. Прочитайте еще раз "Хищники и жертвы из кн.1 Мастера.
Дело каждого мужчины-наплодить сыновей от хорошей девчонки. Удачи, денег, брат.

#35 Velbot

Velbot

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 175 сообщений

Опубликовано 27 Февраль 2011 - 09:18

...Наводить порядок надо в собственном подьезде. В своей семье...

Спасибо!
Согласен на все 100%!
С этого и начинаю.
P.S. Я не состою ни в какой политической партии или общественном движении. Ко всему отношусь скептически, проверяю. Профессия обязывает не поддаваться на провокации, защищаю границу Родины на море.
"Проведение - не алгебра. Ум человеческий - не пророк, а угадчик.
Он видит общий ход вещей, и из оного делает глубокие выводы, часто оправдываемые временем.
Но не дано ему предвидеть случая мощного, мгновенного орудия проведения."
А.С. Пушкин.

#36 V130

V130

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Опубликовано 28 Февраль 2011 - 03:48


Уби бене иби патриа - где хорошо, там и родина.
А про величие ЧиЧиЧиПи уже все уши прожужжали. Великой можно считать ту страну, которая заботится о своем народе, а не ту, у которой вооружения больше.
Все кричат про Великую страну, а после вопроса "В чем же ее величие?" ничего, кроме "Все нас боялись",
и ответить не могут. Да я тоже боюсь толпу пьяных гопников в подворотне, значит и гопники - Великие.
А обезьяну с гранатой каждый здравомыслящий человек боится.

-В СССР ты в любом случае был бы человеком со всеми его правами. А в этой РФ ты просто скотина, потребитель, тем более если с деньгами. Величие государства в его гражданах, а не силовых структурах. В этой стране даже бомжевание считается "правом человека". О каком величии уж тут можно говорить...

ВО ВО хорошо если и до потребителя выберешься а то и вообще будеш только слюньки пускать глядя на (средний класс), гражданское право -замануха конкретная (каждый может стремиться ит.д частная собственность ит.д Так вот и получается совсем ничего, если кому нибудь голову отвернут ради собственной выгоды .

#37 хаттабыч

хаттабыч

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 34 сообщений

Опубликовано 28 Февраль 2011 - 05:21





. На сколько я заметил все в инете и не только, любят обсуждать , осуждать и обвинять власть имущих. В принципе это хорошо я согласен.

Но обсалютно нет обсуждения, что же нам делать простым смертным , что бы всё это исправить.

#38 nikula

nikula

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 124 сообщений

Опубликовано 28 Февраль 2011 - 09:51


но методологии не чувствуется
а статья - тему подняла, но ответов Н-Е-Е-Е-Т.

За методологию будете рассуждать, когда появится статья. Ссылки я ваши убираю. Есть информация выкладывайте в удобноваримом виде. Почитаем и обсудим ...

По вашей ссылке политическая программа некой партии. Ну и что дальше? Извините я не верю генералам-аналитикам, которые желают "осчастливить" человечество. Я как профессиональный историк могу сваять вам десяток таких программ.

Вы о чем вообще? Статья уже была, ее и обсуждаем. О какой ПРОГРАММЕ вы говорите? ее там НЕТ. сначала смотреть - потом рассуждать. или не так?
А как историк скажите ваше мнение - КТО строил пирамиды в египте ( великую и ей подобные)?

Ссылки на ПЕРВОИСТОЧНИК убрали потому что обиделись? на отсутствие методологии? а где вы ее учили? ей вообще нас кто-то когда-то учил? (проще говоря гордыня - грех). или я что-то не правильно понял?

Здесь нет никакой рекламы и коммерции. Здесь ПЕРВОИСТОЧНИК информации по теме статьи, которую мы все здесь и обсуждаем.



#39 mughichok

mughichok

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 28 Февраль 2011 - 09:58

Конечно ИМХО
Вопрос статьи:»Был ли распад СССР исторической необходимостью и неизбежностью или случайным стечением обстоятельств или предательством верхушки КПСС во главе с Горбачевым»
Ответ:А была ли историческая необходимость в с о з д а н и и СССР? С точки зрения создателей ФРС –наверное была. А с точки зрения подданных РоссИмперии –не было.
1.Уничтожили РоссИмперию –как возможного конкурента и возможный ЦентрСилы –«Надули» СССР.. Россия так и не возникла в 1918 году.
2.Уничтожили ГермИмперию –как реального конкурента и 2-й ЦентрСилы –вместо«Надули» 3 Рейх.
3.Столкнули их между собой –управляемый конфликт (Энтони Саттон).
4.Результат мог быть только один. Победа хозяев Проекта и поражение г л а д и а т о р о в
Германия –политический разгром и потеря суверенитета.
СССР – Скрытый разгром «Пиррова победа»окончат уничтожение русского этноса,как возможного создателя ЦентраСилы
В итоге Германия –саттелит США –Управляемый ЦентрСилы (Евро)
СССР +ВостЕвропа - тайно управляемый саттелит США иАнглии –«механический заяц» с запрограммированным концом. Кроме короткого возрождение Империи в 1945 -1953 годах.

Нас никто не спрашивал,когда создавался СССР. Не спросили и в этот раз.
Кста, вопросы опроса составлены достаточно хитро,я бы сказал тенденциозно. Я на них не смог ответить.

А если совсем честно- РоссИмперия должна была развалиться –слишком уж большая и пестрая.Цели –средневековые,типа Халифата- Москва -3Рим.

Просто на её месте Россия –государство свободных граждан с самоуправлением и демократией не возникло. Потопили в крови.
А вот далее:Хорошо бы Из правопреемника СССР –РосФедерации - Образование России,самоуправляемой и демократичной , и обьединение с Белоруссией и Украиной. Хотя бы экономически.(Естеств после правового и администр отделения республик Сев.Кавказа - иначе ерунда,конфликт цивилизаций и правосознания))
Что и имелось в виду при разрушении большого СССР всеми вменяемыми людьми. Еще Солженицын описал все в «письме вождям» еще в 1973? Году.
Но опять,поперла нефть,монстр проснулся, процесс взяли под контроль.уничтожили зачатки самоуправления.
Если не будет «перезагрузки» по любому сценарию,хоть по «египту»-
молодежи РосФеда останется тока уезжать.
а пензионеры с азиатскими гастарбайтерами останутся. Олигархи –тоже.
Сбудутся мечты Анатолия Чубайса – сырьевая ымперия без «русских фошистов».
Сбудутся мечты РПЦ –будет дресс-код,чтобы не раздражать новых «россиян»
Сбудутся мечты коммунистов –капитализьма не будет, останется феодализм.

Полностью согласен,только никто из вышеназванных и неназванных господ дожидаться финала в России не будет. они уже заочно не россияне.

#40 nikula

nikula

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 124 сообщений

Опубликовано 28 Февраль 2011 - 10:14

Уважаемый ATEI. Вы ректорат, я студент. В трейдинге Ваш авторитет неоспорим (с начала обучения среди других очень выделялась Ваша ТС). Но вне трейдинга может быть стоит вести обсуждения на равных, не используя административный ресурс, если нет нарушений условий форума? Как Вы считаете?

Давайте искать истину вместе, обсуждать, интересоваться, учиться, помогать друг другу, давать советы. Иначе какой смысл этих обсуждений, если так и будем все плутать в потемках, не замечая правды? Ну станем мы обеспеченными, а дальше что? Как будут жить наши дети? Внуки? Чему мы их научим? Бобло заколачивать? Какие ставить цели? Так у монитора и жизнь пройдет.

#41 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 194 сообщений

Опубликовано 28 Февраль 2011 - 01:01

.

"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#42 BLACK SANNY

BLACK SANNY

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Опубликовано 28 Февраль 2011 - 01:05

Я солидарен с VELBOTom / Сразу видно, что человек в теме. СССР развалили, и очень виртуозно, поразив державу прямо в голову. Горбачева хорошо вербовали. А на счет незаботы державы СССР о своих гражданах... а сейчас забота гос-ва о Вас, Вас больше устраивает?...

СССРу нужно было идти по пути эволюции, а не революции. Необходимо было оставить всего лишь возможность людям заниматься индивидуальной предпринимательской деятельностью, создав адекватный налоговый кодекс. Стратегические градо и бюджетообразующие предприятия, находившиеся в гос собственности - там же и оставить. Средний и малый бизнес решил бы проблему дефицита товаров. И если бы не резали СССР на куски "Князья и царьки", то еще неизвестно, кто бы был впереди планеты всей... Китай, или СССР. Европа и США люто ненавидят словянский народ, его веру, крепкий дух и непокорность. Поэтому надев на физиономии добрые маски, с ложкой меда подяют яд, действующий медленно, но верно.

Нужны Факты - ПОЖАЛУСТА! ( на форуме упоминался А. Даллес и его чернуха...)


Аллен Даллес (1893—1969), работал в Центральном Разведывательном Управлении США (ЦРУ) с момента его создания в 1947 году. В 1942—1945 гг. руководил политразведкой в Европе. Директор ЦРУ в 1953—1961 годах. Один из организаторов разведывательной и шпионско-диверсионной деятельности против СССР и других соцстран, идеолог "холодной войны".

Вот его доктрина.

Окончится война, все как-то утрясется и устроится. И мы бросим все, что имеем, — все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей!

Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России.

Эпизод, за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания. Из литературы и искусства, например, мы постепенно вытравим их социальную сущность, отучим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением… исследованием, что ли, тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино — все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства— словом, всякой безнравственности. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху.

Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу - все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветёт махровым цветом.

И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности. Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, главную ставку всегда будем делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее. Мы сделаем из них циников, пошляков, космополитов.

Вот так мы это и сделаем.

А. Даллес. «Размышления о реализации американской послевоенной доктрины против СССР»

Улыбайтесь, господа! Впереди гендерная политика, в результате которой дети не поймут, к какому полу принадлежат...а еще и микрочипы в руку вместо паспортов. Глунас почти готов. Тотальный контроль под предлогом борьбы с терроризмом Вас больше устроит?

ГОСПОДА! ДЕМОКРАТИИ РЕАЛЬНО НЕ СУЩЕСТВУЕТ НИГДЕ! НИ В ЕВРОПЕ, НИ В АМЕРИКЕ! Это фарс и круто замаскированная ложь! У них тоже гос-во убивает журналистов, а многие погибают нечаяно в автокатастрофах или совершают вдруг самоубийство. Существует стстема косвенного (безструктурного) управления! Надо на ИРАК напасть? Не проблема! Взорвем башни 11 сентября, и скажем, что это подлый террорист САДДАМ! Ну и конечно же народ захочет ввода войск в ИРАК! А супер пуппер транснациональные корпорации потрут в удовлетворении ручки, мол как круто мы биомассу направили в нужное русло...Теперь НЕФТЬ НАША! Улыбайтесь, господа! Это демократическо-буржуазная диктатура! Вам нравиттся больше? Не проблема...

Че же делать? Мы врядли что уже зделаем. Необходимо, что бы эти вещи понимало новое поколение. Ибо вся эта глобальная мразь, что мечтает править планетой Земля всегда делает ставку на новое поколение.

Сообщение изменено: BLACK SANNY, 28 Февраль 2011 - 01:43 .

...иногда результатом шага вперед, является пинок под зад...

#43 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 194 сообщений

Опубликовано 28 Февраль 2011 - 01:32

Ссылки на ПЕРВОИСТОЧНИК убрали потому что обиделись? на отсутствие методологии? а где вы ее учили? ей вообще нас кто-то когда-то учил? (проще говоря гордыня - грех). или я что-то не правильно понял?


Да ни Боже мой ... Если вы были несколько наблюдательней то уровень моего верхнего образования можно было легко просчитать. Просто так студенты - выпускники не получают распределение в Академию Наук, просто так не получают статус НС (научный сотрудник). Любая наука предполагает навыки методологии, без этого исследовать что-либо невозможно. Это так к слову. А насчет обид ... :biggrin: мне 51 год и я уже давно прошел ту ступень, когда нужно что-то кому-то доказывать. Еще более конкретно. Мне в моем возрасте уже умным быть не стыдно ... в остальном оставайтесь при своем мнении, но молча. Напоминаю. Действия модераторов Академии на форуме не обсуждаются. Получаете пока устное предупреждение. Будете действовать в таком же духе ... продолжать не буду почитайте правила пребывания на форуме. На этом тему дискуссию считаю исчерпанной. Р.S. По вашей тематике открыта ветка. Ссылку вы выложили. Еще раз попробуете выложить посторонние ссылки сюда, все ваши сообщения будут поставлены на промодерацию. Следующее предупреждение будет сопровождаться "поражением в правах".

"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#44 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 194 сообщений

Опубликовано 28 Февраль 2011 - 01:39

Но абсолютно нет обсуждения, что же нам делать простым смертным , что бы всё это исправить.


- Ну, а если бы вы имели возможность посоветовать богу?
- У вас богатое воображение, - с удовольствием сказал Будах. - Это
хорошо. Вы грамотны? Прекрасно! Я бы с удовольствием позанимался с вами...
- Вы мне льстите... Но что же вы все-таки посоветовали бы
всемогущему? Что, по-вашему, следовало бы сделать всемогущему, чтобы вы
сказали: вот теперь мир добр и хорош?..
Будах, одобрительно улыбаясь, откинулся на спинку кресла и сложил
руки на животе. Кира жадно смотрела на него.
- Что ж, - сказал он, - извольте. Я сказал бы всемогущему:
"Создатель, я не знаю твоих планов, может быть, ты и не собираешься делать
людей добрыми и счастливыми. Захоти этого! Так просто этого достигнуть!
Дай людям вволю хлеба, мяса и вина, дай им кров и одежду. Пусть исчезнут
голод и нужда, а вместе с тем и все, что разделяет людей".
- И это все? - спросил Румата.
- Вам кажется, что этого мало?
Румата покачал головой.
- Бог ответил бы вам: "Не пойдет это на пользу людям. Ибо сильные
вашего мира отберут у слабых то, что я дал им, и слабые по-прежнему
останутся нищими".
- Я бы попросил бога оградить слабых, "Вразуми жестоких правителей",
сказал бы я.
- Жестокость есть сила. Утратив жестокость, правители потеряют силу,
и другие жестокие заменят их.
Будах перестал улыбаться.
- Накажи жестоких, - твердо сказал он, - чтобы неповадно было сильным
проявлять жестокость к слабым.
- Человек рождается слабым. Сильным он становится, когда нет вокруг
никого сильнее его. Когда будут наказаны жестокие из сильных, их место
займут сильные из слабых. Тоже жестокие. Так придется карать всех, а я не
хочу этого.
- Тебе виднее, всемогущий. Сделай тогда просто так, чтобы люди
получили все и не отбирали друг у друга то, что ты дал им.
- И это не пойдет людям на пользу, - вздохнул Румата, - ибо когда
получат они все даром, без трудов, из рук моих, то забудут труд, потеряют
вкус к жизни и обратятся в моих домашних животных, которых я вынужден буду
впредь кормить и одевать вечно.
Не давай им всего сразу! - горячо сказал Будах. - Давай понемногу,
постепенно!
- Постепенно люди и сами возьмут все, что им понадобится.
Будах неловко засмеялся.
- Да, я вижу, это не так просто, - сказал он. - Я как-то не думал
раньше о таких вещах... Кажется, мы с вами перебрали все. Впрочем, - он
подался вперед, - есть еще одна возможность. Сделай так, чтобы больше
всего люди любили труд и знание, чтобы труд и знание стали единственным
смыслом их жизни!
Да, это мы тоже намеревались попробовать, подумал Румата. Массовая
гипноиндукция, позитивная реморализация. Гипноизлучатели на трех
экваториальных спутниках...
- Я мог бы сделать и это, - сказал он. - Но стоит ли лишать
человечество его истории? Стоит ли подменять одно человечество другим? Не
будет ли это то же самое, что стереть это человечество с лица земли и
создать на его месте новое?
Будах, сморщив лоб, молчал обдумывая. Румата ждал. За окном снова
тоскливо заскрипели подводы. Будах тихо проговорил:
- Тогда, господи, сотри нас с лица земли и создай заново более
совершенными... или еще лучше, оставь нас и дай нам идти своей дорогой.
- Сердце мое полно жалости, - медленно сказал Румата. - Я не могу
этого сделать.
И тут он увидел глаза Киры. Кира глядела на него с ужасом и надеждой.



Аркадий и Борис Стругацкие. Трудно быть богом


Просто идите своей дорогой. Такова реальность, я по крайней мере могу сказать, что в том что сейчас происходит моей вины нет. Если человек сможет с делать счастливыми своих родных и близких, может помочь друзьям в трудную минуту, я считаю, что он живет не напрасно. И простите за прямоту, пока власть (государство) не докажет мне делом, что она способна защитить и обеспечить нормальные условия существования конкретному человеку, мне на ............... ть на "высокие идеалы", которые проповедует сытое быдло с тумбочки с микрофоном. Это касается построения "великой" России, Украины, Молдовы ... и т.д. (нужное подчеркнуть).

"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#45 BLACK SANNY

BLACK SANNY

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Опубликовано 28 Февраль 2011 - 02:05

Просто идите своей дорогой. Такова реальность, я по крайней мере могу сказать, что в том что сейчас происходит моей вины нет. Если человек сможет с делать счастливыми своих родных и близких, может помочь друзьям в трудную минуту, я считаю, что он живет не напрасно. И простите за прямоту, пока власть (государство) не докажет мне делом, что она способна защитить и обеспечить нормальные условия существования конкретному человеку, мне на ............... ть на "высокие идеалы", которые проповедует сытое быдло с тумбочки с микрофоном. Это касается построения "великой" России, Украины, Молдовы ... и т.д. (нужное подчеркнуть).



...ATEI, Вы же мудрый человек! Принцип "Моя хата с краю, ничаго не знаю, а бы мне и моим детям було гарно, тащи все только в свой огород, после меня хочь потоп, главное, чтоб за моим забором был мне рай" - это все те принципы, по которым Гарвардский проект и сработал. Они тщательно изучали наш минталитет. РАЗЧЛЕНЯЙ, СТРАВЛИВАЙ И ВЛАВСТВУЙ - ВОТ ИХ ДЕВИЗ. Все и вся в этом мире взаимосвязаны. И когда мировая система в очередной раз чихнет - не дай-Бог, я только блага желаю Вам, то и Вас, и нас, и благосостояние наших семей и будущее наших детей может очень скоро превратиться в маленький уголёк... Кризис 2008 - так, слегка пошалили... Впереди готовят продовольственный кризис. Именно готовят. Они хотят внести смуту, (ЕГИПЕТ ЛИВИЯ и многие страны...), что бы был хаос, и люди потребовали бы прийти к Власти Мировое Правительство. Именно Сами потребовали. так и будет. (Из интервью Ротшильда). Вот тогда режим Сталина покажется детсткой игрой...

Сообщение изменено: BLACK SANNY, 28 Февраль 2011 - 02:07 .

...иногда результатом шага вперед, является пинок под зад...




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment