Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

20 лет распада СССР: триумф независимости или трагедия поколений?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
125 ответов в этой теме

Голосование: 20 лет распада СССР: триумф независимости или трагедия поколений? (102 пользователей проголосовало)

как вы относитесь к СССР и хотели бы вы жить в этой стране?

  1. ■ да, это моя Родина и мой идеал, имевший, конечно, ряд недостатков. СССР, а не Китай, должен был быть сейчас 2-м полюсом в мире; (68 голосов [66.67%])

    Соотношение ответов: 66.67%

  2. ■ нет, новая Родина на обломках СССР имеет значительно больше возможностей и перспектив; (24 голосов [23.53%])

    Соотношение ответов: 23.53%

  3. ■ мне безразлично. "Родина там, где хорошо жить", остальное - игры политиков. (10 голосов [9.80%])

    Соотношение ответов: 9.80%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#16 MED

MED

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 30 сообщений

Опубликовано 27 Февраль 2011 - 10:00

На тему развала СССР сломано не мало копий.Часть людей считает,что это было закономерно,другая часть,что этот ппроцесс инициирован извне. В пользу второго варианта существуют следующие факты. В 1959 году в США конгрессом был принят закон за номером 86-90 "О порабощенных нациях",действующий и по сей день. В кулуарах этот закон получил неофициальное название "о расчленении СССР". Этот закон базировался на разработках Збигнева Бжезинского и включал в себя несколько этапов. Первый;расчленение СЭВ( блока стран соцлагеря).Второй; Вьетнам для СССР(Афганистан,куда Союз таки влез).Третьий этап расчленение СССР на 22 части делился на два подэтапа.1Отделение союзных республик(удался)
2 Расчленение России на 7 сырьевых частей. Последний этап до сего времени не удался благодоря приходу к власти Путина,
нравится кому-то он или нет вопрос другой.Для разработки процесса расчленения существовало несколько проектов,в том числе упомянутый выше Гарвардский,он очень хорошо освещен в работах Г.Климова,по изучению гомосоветикус.
Недавно вышла новая книга З.Бжезинского;"Второй шанс" в которой идея дорасчленения России фигурирует как одна из основных.Так что самопроизвольный развал это скорее сказка из той же оперы,что и демократия.
Я живу в Кыргызстане и после двух революций прекрасно вижу ,что есть демократия и как и кем она делается и что
самопроизвольность бывает только при распаде радиоактивных элементов.

#17 Yuraz

Yuraz

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 6 155 сообщений

Опубликовано 27 Февраль 2011 - 10:16

Вопросы которые поставлены для опроса мне не подходят!
не могу ответить ни в один не попадаю

я бы так однозначно не оценивал

--

Конечно каждому хочется жить в стране
которая будет что то из себя представлять

но жить в том СССР который был вряд ли кто сейчас захочет!
вспомним очереди, вспомним ту социальную среду которая была

я отмечу лишь достаточно неплохое образование! по тем временам оно было значительно лучше чем сейчас

пусть средний школьник новой России , покажет на карте НИКАРАГУА! или найдут на карте ПАПУА НОВУЮ ГВИНЕЮ
или покажет пролив Магелана
Кто знает в каком веке , год , когда распалась Римская империя ?


В США! элита своих отпрысков учит в отдельных коледжах в которые не попадут простые смертные
у нас это уже тоже начинается.
Остальным дают тот минимум который необходим!
но не дают полноценное образование! Минимум достаточный что бы целовек мог читать и писать
но не думать и не рассуждать, что бы не бунтовал!

управлять полуграмотной массой намного проще чем более развитыми и умными!

итак с образованием явно стало хуже - это при том что оно стало еще и платным!

---
Медицина так же, стала сейчас лучше за счет новых технологий но качественная ее часть стала платной!
например стоматология уже вся платная, по крайней мере качественная ее часть
--
Квартиры уже давно никто не получает бесплатно - итак у нас забрали возможность иметь бесплатное жилье
мы живем пока в том которое осталось от социализма
новое купить НЕТ ШАНСОВ у большей части

практически не формируется новая прослойка общества - СРЕДНИЙ КЛАСС - а та какая успела сформироваться за первые годы Новой РОССИИ
не увеличивается
---
итак нет социальных завоеваний для масс
но есть финансовые возможности для тех кто более менее предпримчив
--
не было бы у нас FOREX в те годы
и не было бы его у нас и сейчас! буль на горизонте СССР в том или ином виде!
---

1) Страна была большой с завязанными экономическими связями внутри
( один завод делал детали другой брал сырье ) и все это было в разных регионах - республиках

2) Ошибки при создании СССР были очевидны - деление по национальному признаку
( любую империю которая должна стоять долго, пример США, не в коем случае нельзя строить по национальному признаку )
принцип разделения должен быть иным ...
в США нет деления по национальному признаку! тот кто делил США на территории был умнее Коммунистов поделивших СССР по нац признаку
--
Назад в СССР ?

и что опять очередь за колбасой. и не только
жизнь по талонам
Ракеты по периметру границы
закрытие границ - без возможности выехать
закрытие интернета
цензура полная
закрытие FOREX
смертная казнь за все подряд ( пример Китай )
сибирь и лагеря всем недовольным
120 руб зарплата ВСЕМ одинаково - рабой хорошо или просто дурака валяй, чем кстати занималось большинство
---

Вот мои ответы:

Жить в СССР в том виде в каком он был я бы не хотел
Жить в той стране какая сейчас, мне приходится! меня далеко не все устраивает в новой стране
Все социальные вопросы я решил через возможность хорошо зарабатывать! пожалуй это большой плюс!

Акции  https://www.mql5.com...ls/author/yuraz  Разработка торговых стратегий , https://www.mql5.com/ru/users/yuraz
Индикатор: https://www.mql5.com/ru/market/product/14535
Факультет ПРОБОЙ ФЛЕТА [ http://forum.masterf...p?showforum=199 ] [ http://forum.masterf...howtopic=12454 ]
Разработка программ для FOREX, пишу индикаторы советники на заказ: [ yzh@маil.ru ] 
http://www.mql5.com/...dget/signal/pyt


#18 Yuraz

Yuraz

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 6 155 сообщений

Опубликовано 27 Февраль 2011 - 10:41

На тему развала СССР сломано не мало копий.Часть людей считает,что это было закономерно,другая часть,что этот ппроцесс инициирован извне. В пользу второго варианта существуют следующие факты. В 1959 году в США конгрессом был принят закон за номером 86-90 "О порабощенных нациях",действующий и по сей день. В кулуарах этот закон получил неофициальное название "о расчленении СССР". Этот закон базировался на разработках Збигнева Бжезинского и включал в себя несколько этапов. Первый;расчленение СЭВ( блока стран соцлагеря).Второй; Вьетнам для СССР(Афганистан,куда Союз таки влез).Третьий этап расчленение СССР на 22 части делился на два подэтапа.1Отделение союзных республик(удался)
2 Расчленение России на 7 сырьевых частей. Последний этап до сего времени не удался благодоря приходу к власти Путина,
нравится кому-то он или нет вопрос другой.Для разработки процесса расчленения существовало несколько проектов,в том числе упомянутый выше Гарвардский,он очень хорошо освещен в работах Г.Климова,по изучению гомосоветикус.
Недавно вышла новая книга З.Бжезинского;"Второй шанс" в которой идея дорасчленения России фигурирует как одна из основных.Так что самопроизвольный развал это скорее сказка из той же оперы,что и демократия.
Я живу в Кыргызстане и после двух революций прекрасно вижу ,что есть демократия и как и кем она делается и что
самопроизвольность бывает только при распаде радиоактивных элементов.



Разумеется ЗАПАД очень обрадовался тому что произошло с СССР
но не до конца они довольны
им лучше было бы если бы и РОССИЯ развалилась на кусочки.


с удельными князьками легче договорится... Влиять проще!

опять же Своенравная Россия, не нужна западу с ее амбициями с ее ядерным потенциалом , ракетами армией.

ее ресурсы как сырьевой придаток интересен западу но не более!

Хотя последние 20 лет с Россией особо никто не считается
( один только момент Осетия Абхазия ) когда США не рискнули полезть в регион
это за 20 лет один момент политической воли!
если бы и там России дали очереденой подзатыльник - можно было бы поставить крест
потом последовали бы КУРИЛЫ! и т п ...
когда с СЕРБИЕЙ поступили не считаясь с Россией, казалось что Россия стала политическим импотентом
аналогично когда США с Ираком разобрались практически не считаясь ни с кем
еще потом оказалось что там и не было ядерного оружия или иного химического!
хотя всем не дебилам - было понятно что его там и не было (США это точно знало , при современных методах разведки это элементарно ясно)
там были совсем иные интересы - интересы ТОЛЬКО США и более никого!

Когда то давно МАРГАРЕТ ТЕТЧЕР сказала
в России достаточно 15-20 миллионов человек для работы на рудниках и шахтах!
именно так они нас и хотят видеть!


--

Развал СССР принес большинству много страданий !
свобода, которую получили республики особенно те у которых ничего не было, никому ничего не дала в массе
обрадовались лишь те кто стоял у власти, стало можно обворовывать по полной схеме своих!

если провести опрос хотели бы они назад - среди тех кто беден! наверняка ответ ДА

Акции  https://www.mql5.com...ls/author/yuraz  Разработка торговых стратегий , https://www.mql5.com/ru/users/yuraz
Индикатор: https://www.mql5.com/ru/market/product/14535
Факультет ПРОБОЙ ФЛЕТА [ http://forum.masterf...p?showforum=199 ] [ http://forum.masterf...howtopic=12454 ]
Разработка программ для FOREX, пишу индикаторы советники на заказ: [ yzh@маil.ru ] 
http://www.mql5.com/...dget/signal/pyt


#19 avtoslesar

avtoslesar

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 27 Февраль 2011 - 12:00

--
Назад в СССР ?

и что опять очередь за колбасой. и не только
жизнь по талонам
Ракеты по периметру границы
закрытие границ - без возможности выехать
закрытие интернета
цензура полная
закрытие FOREX
смертная казнь за все подряд ( пример Китай )
сибирь и лагеря всем недовольным
120 руб зарплата ВСЕМ одинаково - рабой хорошо или просто дурака валяй, чем кстати занималось большинство
---

Вот мои ответы:

Жить в СССР в том виде в каком он был я бы не хотел
Жить в той стране какая сейчас, мне приходится! меня далеко не все устраивает в новой стране
Все социальные вопросы я решил через возможность хорошо зарабатывать! пожалуй это большой плюс!


Никто не говорит об СССР в том виде, каким он был 20 лет назад. Китай реформируется медленно, но стабильно. И вполне возможно, что там будет больше свободы, чем в "рассаднице демократии". За кое-что, смертную бы казнь не стоило отменять. Снова напомню США, у них никто не собирается ее отменять. И плевать они хотели на все европейские конвенции и ценности. Зато скоро с такими законами станет страной пидарасией :biggrin: . Насчет зарплаты, я бы не сказал, что она сейчас адекватна. Сравним менеджеров, которые ходят пинают сами знаете что и высококвалифицированного рабочего на заводе. А при Союзе не надо говорить, что все получали одинаково. На сдельной работе люди хорошо зарабатывали. Насчет колбасы и талонов. Разве для того, чтобы в магазине была колбаса, нужно было разваливать страну? Насчет Сибири, лагерей и свободы. Я не могу назвать свободой, когда на улицу после одиннадцати вечера страшно выйти. Все говорят про 90-е, вот сейчас спокойнее стало. В каком месте? На рублевке? Да, свободу дали бандитам и ментам (что очень часто одно и тоже). Сейчас называют в честь руководителей, которые развалили страну улицы, библиотеки и т.д. Я считаю их государственными преступниками, которые хотели лишь получить власть и неограниченный доступ к деньгам и ресурсам. Что они и сделали. Для меня конечно есть плюсы. Но только лишь благодаря интернету, в котором работаю. Раньше был автослесарем.

#20 Влад59

Влад59

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 348 сообщений

Опубликовано 27 Февраль 2011 - 12:56

примерно все так, но цели какие и чьи? теория золотого миллиарда? а карта раздела сша? сша самостоятельное государство? решает судьбы мира? но ведь сами написали про фрс. не сходится по вашему. ссылка выше вам будет очень интересна.

А я и не гов,что США –как госуд. –полн. Самостоятельное.

Чьи цели конкр – не столь важно. Можно только запутаться.Вы же не интересуетесь куда идет валюта глобально на MN?

. Денег там Вы всеравно не сделаете. Максимум –Вас может интересовать среднесрочка.

Важно,что неофициально резиденты США –поддержали СССР и строили там заводы.(Как потом строил промышленность Китая СССР. Только ничего с этого не поимел,как л о х .

СССР использовали ,как обьект.

А сам СССР использовал свое население,как коллективного лоха.

РосФедерация –правопреемник СССР. « Развод»продолжается. Прсто каждому лоху своя сказочка… Мастерфорекс гениально вывел тему "разводов вообще" еще в своей открытой книге Книге 1...
Советская партноменклатура плавно переехала в компрадорскую буржуазию. В получателя рентных платежей.

Это и была та «имперская» нация в СССР, которой было все можно. Которую в СССР пересаживали из кресла в кресло. Попасть туда в основном можно было (в народном хозяйстве . генеральские должности в СовАрмии, выгодные места в КГБ, и т.д.)только через брак.(Женившись или выйдя замуж).

Я кстати тоже мог туда попасть так. Примкнуть к белорусскому клану.Кстати нормальная семья была. Но не мой тип женьщины.

Но брак по расчету –почти всегда неправильный с биологической точки зрения.:wink:
Тут можно много писать.Но этот ликбез пожирает время.Человек который хочет узнать правду -ищет её.


Это в СССР найти информацио о чем-либо как и хоть что-либо из материальных обьтектов было н е в о з м о ж н о.
А сейчас - пожалуйста.Десятки сайтов.
А вот если человека устраивало То положение вещей по той или иной причине,ему не нужна никакая информация.Он наоборот-в защитной позиции.
Непристроившаяся партноменклатура(у кого ума не хватило или совесть есть)
Бывая обслуга блатных категорий населения
Бывшие работники советской торговли.
Бывшие сантехники, автослесари. ...
Да ладно русская молодежь вынуждена будет сделать свой выбор. Скоро.
Так как мы за неё этот выбор не сделали.:wink:
Народ у нас злой ,но терпеливый,и трусливый. История СССР -тому подтверждение.
А вот какая выросла молодежь - посмотрим.




#21 Влад59

Влад59

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 348 сообщений

Опубликовано 27 Февраль 2011 - 01:16

Вопросы которые поставлены для опроса мне не подходят!
не могу ответить ни в один не попадаю

я бы так однозначно не оценивал

--

Конечно каждому хочется жить в стране
которая будет что то из себя представлять

но жить в том СССР который был вряд ли кто сейчас захочет!
вспомним очереди, вспомним ту социальную среду которая была

я отмечу лишь достаточно неплохое образование! по тем временам оно было значительно лучше чем сейчас

пусть средний школьник новой России , покажет на карте НИКАРАГУА! или найдут на карте ПАПУА НОВУЮ ГВИНЕЮ
или покажет пролив Магелана
Кто знает в каком веке , год , когда распалась Римская империя ?


В США! элита своих отпрысков учит в отдельных коледжах в которые не попадут простые смертные
у нас это уже тоже начинается.
Остальным дают тот минимум который необходим!
но не дают полноценное образование! Минимум достаточный что бы целовек мог читать и писать
но не думать и не рассуждать, что бы не бунтовал!

управлять полуграмотной массой намного проще чем более развитыми и умными!

итак с образованием явно стало хуже - это при том что оно стало еще и платным!

---
Медицина так же, стала сейчас лучше за счет новых технологий но качественная ее часть стала платной!
например стоматология уже вся платная, по крайней мере качественная ее часть
--
Квартиры уже давно никто не получает бесплатно - итак у нас забрали возможность иметь бесплатное жилье
мы живем пока в том которое осталось от социализма
новое купить НЕТ ШАНСОВ у большей части

практически не формируется новая прослойка общества - СРЕДНИЙ КЛАСС - а та какая успела сформироваться за первые годы Новой РОССИИ
не увеличивается
---
итак нет социальных завоеваний для масс
но есть финансовые возможности для тех кто более менее предпримчив
--
не было бы у нас FOREX в те годы
и не было бы его у нас и сейчас! буль на горизонте СССР в том или ином виде!
---

1) Страна была большой с завязанными экономическими связями внутри
( один завод делал детали другой брал сырье ) и все это было в разных регионах - республиках

2) Ошибки при создании СССР были очевидны - деление по национальному признаку
( любую империю которая должна стоять долго, пример США, не в коем случае нельзя строить по национальному признаку )
принцип разделения должен быть иным ...
в США нет деления по национальному признаку! тот кто делил США на территории был умнее Коммунистов поделивших СССР по нац признаку
--
Назад в СССР ?

и что опять очередь за колбасой. и не только
жизнь по талонам
Ракеты по периметру границы
закрытие границ - без возможности выехать
закрытие интернета
цензура полная
закрытие FOREX
смертная казнь за все подряд ( пример Китай )
сибирь и лагеря всем недовольным
120 руб зарплата ВСЕМ одинаково - рабой хорошо или просто дурака валяй, чем кстати занималось большинство
---

Вот мои ответы:

Жить в СССР в том виде в каком он был я бы не хотел
Жить в той стране какая сейчас, мне приходится! меня далеко не все устраивает в новой стране
Все социальные вопросы я решил через возможность хорошо зарабатывать! пожалуй это большой плюс!

Yuraz Абсолютно согласен. Тут и придумывать ничего не надо. Пиши от живота.как в СССР жили и все. Другое дело -куда нас загнали. в итоге?
Да туда,куда и должны были загнать."Красная зона" . Нечего типа тут "белому"челу делать. Холодно:mad2: .
Но в РосФеде -очень много пенсионеров.А это самый легко управляемый народ -полностью зависим от государства:biggrin:

#22 Sergey56

Sergey56

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 30 сообщений

Опубликовано 27 Февраль 2011 - 01:19

Безусловно , исторической необходимоститью развала не было. Цель пакта о разделении была одна - упразднить должность Генсека Горбачева и руководство компартии в целом, которая добром бы власть не отдала, в демократическое русло не направила, а ввергла бы страну в гражданский хаос. Только игры эти опасные: Почувствовав себя удельными царьками руководители республик власть отдавать уже не захотели. Каждый захотел своего флага перед зданием ООН и безраздельной власти, которая, как известно , самый сильный наркотик. А поскольку деление России производил "великий мыслитель" и мастер смуты Ленин по национальному, а не территориальному признаку (царские губернии) то это и дало толчок к межнациональным конфликтам и пределу.
"Ибо надлежит быть разномыслие между вами,
дабы открылись между вами искусные." Апостол Павел.
Best regards
regata1956@mail.ru

#23 vaddy

vaddy

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано 27 Февраль 2011 - 04:47

Несомненно в СССР было много проблем,но не следует убивать больного ребенка,чтобы затем родить нового.Больного
просто следует лечить.Что же касается хаятелей СССР ,то нужно просто включить мозги и сравнить уровень образования
В СССР,а также доступность и качество медицинского обслуживания,защищенность пенсионеров,уровень развития науки
и т.д.,причем сравнивать можно с любой страной.СССР развалили прфессионалы с опорой на внутренних "свободолюбите-
лей".Стали ли они свободней,очень сомневаюсь.Кстати до сих пор не могу определиться с Горбачевым,то ли соучастник,
то ли за лоха его использовали.

Я с вами полностью согласен. Как и в каждом деле здесь сработала формула, "Когда есть заказчики, то всегда найдутся и исполнители" Тем более заказчики в деле развала СССР, не жалели деньги на это, тратя миллиарды баксов на тайные операции против СССР. Конечно СССР был далек от идеала, но там гораздо больше было правильного чем сейчас. И самое главное официальная политика государства народ воспитывала в правильном направлении, все мы росли мечтая стать летчиками, космонафтами, учеными. Не постыдно было и рабочими пойти на завод, потому что рабочий получал больше чем институтский работник. Все эта направленость позволяла развивать государство, именно благодаря такой направленности воспитываемой в народе с детства, мы и и смогли первыми полететь в космос, осваивать антарктиду, вечную мерзлоту. Да и вообще двигать вперед производство и науку в нашей стране. В стране по сравнению с тем что сейчас, практически не было преступности. Старики были защищены, мы все стремились выйти на пенсию, потому что ее вполне хватало на сытое сущществование, еще бабушки и дедушка умудрялись нас моолодых со своей пенсии поддерживать. Для сравнения скажу, моя бабушка получала 120 рублей пенсию, на эти деньги она могла без проблем питатся, цыплята стоили по 1 руб 20 коп, хлеб 16 копеек, квартплата была смешная в районе 4 - 5 рублей . Была грандиозная система социальной поддержки, бесплатные санатории от производств, дома отдыха с билетами за копейки через профсоюзов. Люди запросто могли расчитать свою жизнь на 10-20 лет вперед. Зная что если они пойдут работать в такую то контору то через пять - семь лет они получат свою квартиру, а пока им будет предоставлено общежитие, что через десять лет работы, они купят свой жигуль, зная что завод получает по пять- семь автомобилей в год, а очередь на них 42 человека, к примеру. Я просто привожу примеры из свой жизни. Говоря проще, люди были уверены в своем будущем. А что сейчас?будущее у всех тревожное... Никто не может быть уверен в нем. Ценностями подрастающего поколения стали не профессии ученого и космонафта, а человека любыми путями загребающего деньги, при чем, чем меньше при этом работать тем лучше. А если их украсть и мигом разбогатеть то это для многих вообще идеал. Но ведь это все тупик для развития государства. При Союзе мы видели пути что надо сделать, чтобы лучше жить. Сейчас когда сознание людей другое, этих путей не видно.

#24 nikula

nikula

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 124 сообщений

Опубликовано 27 Февраль 2011 - 05:00





Чьи цели конкр – не столь важно. Можно только запутаться.Вы же не интересуетесь куда идет валюта глобально на MN?

Денег там Вы всеравно не сделаете. Максимум –Вас может интересовать среднесрочка.

опять все правильно, но поймите, что MN это как минимум судьба государства - не интересовать не может. человек, который, строит планы на год - три всегда ЗАЛОЖНИК того, кто строит планы на 50 - 100 лет. думаете таких нет? ошибаетесь - масса примеров. поэтому особенно важно ЧЬИ ЦЕЛИ. деньги - ложная ценность, не должна быть самоцелью, иначе наших внуков ждет ЕЩЕ БООЛЬШЕЕ РАБСТВО. понимаете? или вы считаете себя свободным?
НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ

http://depositfiles....files/txcu0622m

http://depositfiles....files/m8hkyf33r

это очень важно. ВСЕМ. По этим принципам строят свою политику ПРЕМЬЕР и ПРЕЗИДЕНТ. КУДА ИДЕМ - чтобы понять смотрим. без этого в голове никогда не сложится воедино картина происходящего, а НЕПОНЯТОЕ человек всегда объясняет глупостью других, "комплексом наполеона" и прочей чушью.

можно вспомнить эпизод визита ОБАМЫ в москву. перед визитом обама говорил о том, как поставит на место этих двух русских и прочее. ПОМНИТЕ? а привезли его сразу не к ПРЕЗИДЕНТУ, а к ПУТИНУ, и тот за сорок минут объяснил ему кто он и что - после чего все телеканалы показали его озадаченное лицо, как у ДВОЕШНИКА. вспоминаете? а потом уже началась мир, дружба, жвачка, так сказать.
кстати сказать, лекции на эту тему читали высшим командным чинам КГБ и затем ФСБ

потому правильно пишет MED:
Расчленение России на 7 сырьевых частей. Последний этап до сего времени не удался благодоря приходу к власти Путина,
нравится кому-то он или нет
Знаем ПУТИН - ФСБ

#25 Velbot

Velbot

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 175 сообщений

Опубликовано 27 Февраль 2011 - 05:17

Раз пошла такая пьянка..., то и я скажу.
"Мы бросим всё, что имеем, всё золото, всю материальную мощь и ресурсы на оболванивание и одурачивание людей.
Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв в России хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые..." - начинается план.
В ЦРУ этот "шедевр" называется Директива Совета Национальной Безопасности США 20/1 от 18.08.1948 г. Если просто, то План Аллена Далеса.
Далее, при решении поставленных задач, на каждом этапе разрабатывались более уточнённые планы - "проекты". Они носят имена по месту их разработки и разработчикам (Хьюстонский, Сионисткий).
И только благодаря Путину, третий, завершающий, этап развала России не прошёл. За это его и не любят на западе, собственно, как и российские либералы-демократы (проще говоря, 5-я колонна запада). К примеру, где-то читал, Немцов и Чубайс учились в США, были внедрены в период становления молодой России. Обсуждать здесь их не буду, все сами видят их деятельность и сами могут оценить их вклад в развитие России.
Для тех, кто является ярым противником Путина, посоветую найти в интернете фильм "Неизвестный Путин", просмотреть его (минут 30) и самостоятельно ответить на вопросы:
- в каком состоянии ему досталась страна в 1999 году;
- его реакция на уничтожение нашей "убийцы авианосцев" 949а проекта "Курск" подводной лодкой США типа "Лос Анджелес" торпедой типа МК-48 с обеднённым ураном во время учений в Северном море в 2001 году;
- откуда внезапно появился многомиллиардный так называемый стабилизационный фонд и другие.
Скажу более, США выступили только в роли исполнителей развала. Настоящие заказчики остались в тени...
Главный вывод - против нас уже не одно десятилетие ведётся самая жестокая война - информационная война. Она разрушает семьи, города, страны. Противодействовать ей можно только зная методы и способы её ведения. Если кто-то думает, что она его не коснётся, то очень сильно заблуждается...
P.S. Недавно пал Египет, сейчас Ливия. На карте прочертите линию и поймёте, куда "они" целятся.
В мире нет неуправляемых процессов.

Вложенные файлы


"Проведение - не алгебра. Ум человеческий - не пророк, а угадчик.
Он видит общий ход вещей, и из оного делает глубокие выводы, часто оправдываемые временем.
Но не дано ему предвидеть случая мощного, мгновенного орудия проведения."
А.С. Пушкин.

#26 nikula

nikula

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 124 сообщений

Опубликовано 27 Февраль 2011 - 06:49

Раз пошла такая пьянка..., то и я скажу.
"Мы бросим всё, что имеем, всё золото, всю материальную мощь и ресурсы на оболванивание и одурачивание людей.
Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв в России хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые..." - начинается план.
В ЦРУ этот "шедевр" называется Директива Совета Национальной Безопасности США 20/1 от 18.08.1948 г. Если просто, то План Аллена Далеса.
Далее, при решении поставленных задач, на каждом этапе разрабатывались более уточнённые планы - "проекты". Они носят имена по месту их разработки и разработчикам (Хьюстонский, Сионисткий).
И только благодаря Путину, третий, завершающий, этап развала России не прошёл. За это его и не любят на западе, собственно, как и российские либералы-демократы (проще говоря, 5-я колонна запада). К примеру, где-то читал, Немцов и Чубайс учились в США, были внедрены в период становления молодой России. Обсуждать здесь их не буду, все сами видят их деятельность и сами могут оценить их вклад в развитие России.
Для тех, кто является ярым противником Путина, посоветую найти в интернете фильм "Неизвестный Путин", просмотреть его (минут 30) и самостоятельно ответить на вопросы:
- в каком состоянии ему досталась страна в 1999 году;
- его реакция на уничтожение нашей "убийцы авианосцев" 949а проекта "Курск" подводной лодкой США типа "Лос Анджелес" торпедой типа МК-48 с обеднённым ураном во время учений в Северном море в 2001 году;
- откуда внезапно появился многомиллиардный так называемый стабилизационный фонд и другие.
Скажу более, США выступили только в роли исполнителей развала. Настоящие заказчики остались в тени...
Главный вывод - против нас уже не одно десятилетие ведётся самая жестокая война - информационная война. Она разрушает семьи, города, страны. Противодействовать ей можно только зная методы и способы её ведения. Если кто-то думает, что она его не коснётся, то очень сильно заблуждается...
P.S. Недавно пал Египет, сейчас Ливия. На карте прочертите линию и поймёте, куда "они" целятся.
В мире нет неуправляемых процессов.

отлично, молодец, коротко и ясно. а первая фраза впервые озвучена (только озвучена) в 1897 году на первом съезде сионистов и касалась, в частности, всего человечества (стоит задуматься и над судьбой остальных сверхдержав) и опубликовано в 1902 году нилусом как протоколы сионских мудрецов

#27 Velbot

Velbot

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 175 сообщений

Опубликовано 27 Февраль 2011 - 07:40

отлично, молодец, коротко и ясно. а первая фраза впервые озвучена (только озвучена) в 1897 году на первом съезде сионистов и касалась, в частности, всего человечества (стоит задуматься и над судьбой остальных сверхдержав) и опубликовано в 1902 году нилусом как протоколы сионских мудрецов

Я так понял, что Вы в теме. Это приятно. Приятно осознавать, что есть люди, которые разбираются не только в "правильном" пиве, а в вещах посерьёзнее.
Нас мало, но мы в тельняшках!
«Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!»
"Проведение - не алгебра. Ум человеческий - не пророк, а угадчик.
Он видит общий ход вещей, и из оного делает глубокие выводы, часто оправдываемые временем.
Но не дано ему предвидеть случая мощного, мгновенного орудия проведения."
А.С. Пушкин.

#28 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 195 сообщений

Опубликовано 27 Февраль 2011 - 07:40

Коллеги, меньше эмоций,больше фактов. Давно у меня зреет идея статьи по экономике "зияющих высот" на постсоветском пространстве. Надо делать. Уверен узнаете много интересного, например по финансировании из общесоюзного бюджета "дружбы народов" в национальных республиках, нашел некогда секретные документы совмина и КПСС. Оставайтесь трейдерами, а не политиками. У нас мозги должны работать на порядок лучше и когда читаете СМИ первым делом задавайте себе вопрос - "кому выгодно". Статья весьма дельная. А вот теперь по фактам. Сравниваем. СССР. НС (научный сотрудник) - 250 рублей (по официальному курсу 0,63р = 396 USD) квартплата - около 10 рублей, образование и мед.обслуживание бесплатно. Т.е. жить можно, с голоду не сдохнешь и бомжом не станешь. Одеться и купить нормальную бытовую технику у фарцовщиков вполне реально. 1995 год. Моя зарплата в Академии Наук = 63 молдавских лея MDL (MDL/USD - 4,0) = 15 USD. 396 : 15 = 26. Снижение в зарплате в 26 (!!!) раз - взрывной скачок цен и .............. полная ж.......а. 2011 год. Очень приличная зарплата для наемных работников в Молдове - 3000 MDL при курсе MDL/USD-12.0 = 250 USD. Коммунальные услуги. Хватит одного отопления и электроэнергии, мне за 2-х комнатную квартиру пришел счет в 1300 MDL (108 USD) + 450 MDL (37 USD) = 145 USD. Пенсия в 70 долларов, которая не покрывает даже коммуналки считается очень приличной, а есть пенсии и по 30-40 долларов. Кто скажет, что подавляющему кол-ву населения в СССР жилось в материальном плане хуже? Покажите мне его и я порву его как тузик грелку. А ведь это тотальное падение покупательной способности населения! Куда деть товар, если покупателя с большевистской последовательностью ликвидируют как класс? И какое на хрен развитие экономики и рост ВВП? Бредятина и сказки для идиотов. По уровню жизни, как после войны которой не было ... Это Молдавия. Украина в 90-х население = 52 миллиона человек. Сейчас, по официальным данным 46 миллионов (гастарбайтеров не учитываем) Спрашиваю! Куда делось 6 миллионов человек? Отвечаю, на 2 метра под землю ... И кто там что-то пел за голодомор? Ни войны, ни Сталина со товарищами не было ... одна сплошная "демократия и независимость" 20 лет уже. Подводим итоги. Моя зарплата в 90-х - 390 долларов. Моя зарплата в 2011 году (если бы я не был трейдером и мне повезло с работой) - 250 долларов больше половины нужно отдать за квартиру. Вопрос. На хрена попу гармонь? Свобода. Свобода в чем? Быть убитым на улице пъяным гопником или ментом в плохом настроении? Лицезреть голые задницы в телевизоре? Мой друг как то сказал - "свобода, блин, сделали цепь подлиннее, жратву из миски всю выгребли, зато гавкай сколько угодно ... Кажется "Остапа понесло", а сам призывал в начале .... :biggrin:

"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#29 nikula

nikula

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 124 сообщений

Опубликовано 27 Февраль 2011 - 08:09

Коллеги, меньше эмоций,больше фактов. Давно у меня зреет идея статьи по экономике "зияющих высот" на постсоветском пространстве. Надо делать. Уверен узнаете много интересного, например по финансировании из общесоюзного бюджета "дружбы народов" в национальных республиках, нашел некогда секретные документы совмина и КПСС. Оставайтесь трейдерами, а не политиками. У нас мозги должны работать на порядок лучше и когда читаете СМИ первым делом задавайте себе вопрос - "кому выгодно".

Статья весьма дельная. А вот теперь по фактам. На хрена попу гармонь? Свобода. Свобода в чем? Быть убитым на улице пъяным гопником или ментом в плохом настроении? Лицезреть голые задницы в телевизоре? Мой друг как то сказал - "свобода, блин, сделали цепь подлиннее, жратву из миски всю выгребли, за то гавкай сколько угодно ... Кажется "Остапа понесло", а сам призывал в начале .... :biggrin:

вам сюда, сюда и только сюда. с фактами у вас понятно, но методологии не чувствуется . поймете вообще ВСЕ.


а статья - тему подняла, но ответов Н-Е-Е-Е-Т.

#30 nikula

nikula

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 124 сообщений

Опубликовано 27 Февраль 2011 - 08:23


отлично, молодец, коротко и ясно. а первая фраза впервые озвучена (только озвучена) в 1897 году на первом съезде сионистов и касалась, в частности, всего человечества (стоит задуматься и над судьбой остальных сверхдержав) и опубликовано в 1902 году нилусом как протоколы сионских мудрецов

Я так понял, что Вы в теме. Это приятно. Приятно осознавать, что есть люди, которые разбираются не только в "правильном" пиве, а в вещах посерьёзнее.
Нас мало, но мы в тельняшках!
«Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!»

Да, и эта тема изменила меня и мою жизнь. Врагов нужно учить (см. выше про обаму). Мир, мир и только мир - разбивать врагов (идеологических) в идеале только знанием - все хотят жить в мире, спокойствии и достатке. Нас должно быть и будет большинство. Вовлекаем думающих, грамотных людей и победа будет за нами. Есть люди, обсуждают здесь

http://forum.masterf....0&gopid=732947


Ставлю цель перед собой - увидеть рецензию Мастера на информацию







Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment