Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Торгуем по системе Валюты - Союзники!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

[quote=Kamikaze]2Gwildor
Есть мысля: добавь в советника возможность выбора между немедленным исполнением и оложенным ордером. Мне бы это сегодня помогло бы не слить демо-депозит.[/quote]
Эх... если бы можно было групповуху ордерами обрабатывать.
Это моя мечта :-) Но одной клиентской частью здесь не ограничиться.
Что ты имеешь в виду?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote=Gwildor][quote=Kamikaze]2Gwildor
Есть мысля: добавь в советника возможность выбора между немедленным исполнением и оложенным ордером. Мне бы это сегодня помогло бы не слить демо-депозит.[/quote]
Эх... если бы можно было групповуху ордерами обрабатывать.
Это моя мечта :-) Но одной клиентской частью здесь не ограничиться.
Что ты имеешь в виду?[/quote]

Когда советник дает доборо на покупу, он предлагает один вариант - ордер на немедленное исполнение. Если сегодня поставил бы ордер на 10 пунктов выше цены, я бы не ушел в минус. Я стараюсь дождатся того момента, когда образуется фрактал. Потому как может быть откат, как сегодня. Даже не смотря на хороший старт. А так у мене было бы все шоколаде. Пока разруливал ситуацию улетел сильно вниз. Кстати, как тебе идея 0.5 АТР, взято у Александра К.? Older ее сейас юзает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote=Kamikaze][quote=Gwildor][quote=Kamikaze]2Gwildor
Есть мысля: добавь в советника возможность выбора между немедленным исполнением и оложенным ордером. Мне бы это сегодня помогло бы не слить демо-депозит.[/quote]
Эх... если бы можно было групповуху ордерами обрабатывать.
Это моя мечта :-) Но одной клиентской частью здесь не ограничиться.
Что ты имеешь в виду?[/quote]

Когда советник дает доборо на покупу, он предлагает один вариант - ордер на немедленное исполнение. Если сегодня поставил бы ордер на 10 пунктов выше цены, я бы не ушел в минус. Я стараюсь дождатся того момента, когда образуется фрактал. Потому как может быть откат, как сегодня. Даже не смотря на хороший старт. А так у мене было бы все шоколаде. Пока разруливал ситуацию улетел сильно вниз. Кстати, как тебе идея 0.5 АТР, взято у Александра К.? Older ее сейас юзает.[/quote]

2[b]Kamikaze[/b]
Перечитываю который раз и вынужден повторить вопрос Gwildora:
- Что ты имеешь ввиду? Растолкуй на примере, что ли - для тугодумов :lol:

2[b]Gwildor[/b]
А что ты имеешь ввиду, как бы ты мечтал обрабатывать группу ордерами?

По поводу 0,5 ATR. Не стоит возлагать больших надежд именно на
эту величину при расчете отступа. Можно и на глазок, примерно
1/5 ширины канала (+спред на бай). Плюс же этой идеи - определенность в принятиии решений(данные для расчета под рукой),
и не надо голову ломать-сколько отступать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения. Сегодня посидел, обмозговал вчерашнюю ситуацию. Вывод неутишительный - рано врубил советника. Сразу на новостях. Что делать не рекомендуется. Надо было подождать и все было бы в шоколаде (уже надоели слова [b]было[/b] и [b]бы[/b] :) ). Дальше можно было вести пару вручную... Эээх, эмоции. Надо убрать мое сообщение об отложенных ордерах... :lol: Чтобы народ не пугать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем! :)
сорру что не писал....
рад что вчера вобщем у всех профит...
я наверно пока буду "предателем" и буду использовать похожую тактику как у Александра К. только без всяких там зиг загов...и прочих индикаторов....
2older
скачал тут советник Кима....который тралит...
а есть какой хелп по нему... :?: а то я не знаю какие параметры выставлять и что они значят(ну кроме самого трала в пунктах конечно :) )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote=Fxmaster]2older
скачал тут советник Кима....который тралит...
а есть какой хелп по нему... :?: а то я не знаю какие параметры выставлять и что они значят(ну кроме самого трала в пунктах конечно :) )[/quote]
Хелпа в явном виде нет.
Можно пойти двумя путями - найди ветку Кима на [url="http://www.community.finlist.org/index.php"]http://www.community.finlist.org/index.php[/url]
или я объясню, что понял сам.
У меня вот этот релиз - e-TLE_v.1.7.mq4
Он реализует трехуровневую тактику сопровождения позиции.
При достижении первого уровня профита -LevelProfit1(20) он переносит
стоп в первый уровень переноса LevelMoving1(1), при достижении второго уровня LevelProfit2(35) стоп переносится на второй уровень
LevelMoving2 (20), третьего(55) на третий(30) а дальше подключается трейлинг-стоп TrailingStop(40) с шагом TrailingStep(5).
В скобках даны значения по умолчанию, их можно настроить под себя при запуске советника.
Вешается только на один график. Не забудь в настройках указать номер счета, на котором работаешь.
Чего не понял, спрашивай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет советника использовать не буду...
было бы неплохо...если можно было выставлять типа уровень и если цена его достигает его то поза закрывается...
а уровень можно двигать ручками или автоматом(его надо придумать отдельно)....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote=Fxmaster]нет советника использовать не буду...
было бы неплохо...если можно было выставлять типа уровень и если цена его достигает его то поза закрывается...
а уровень можно двигать ручками или автоматом(его надо придумать отдельно)....[/quote]

Моя твоя нэ понимай :D :D :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2older
да не я просто посмотрел что советник действует фиксировано или однообразно...просто мне мой выход больше нравиться...а совентик действует механически и может оценивать рынок ....
конечно можно изменять параметры и подгонять...но у меня выход по свечкам а не по пунктам..и поэтому мне советник не подходит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет комерады. 8)
Я тут подвел некоторые итоги работы советника на пробой.
Вот что получилось. (Оговорка: не фильтруя на новости! Советник был включен постоянно! Почти (все мы люди) каждый день. С утра европы приблизительно до конца сессии США, плюс минус пару часов)
Для чистоты эксперимента работал сразу на рельные деньги, чтобы не мелочиться. Правда всего по сотке на лот. :lol:
Итог: Если работать только по европейской тройке с баксом то почти каждый второй выход за диапазон и сигнал на открытие позы- ложный. Особенно на летучем кабеле. В результате или замок или стоп-лосс ( размещение ордера на уровне средней)
Если добавить к "тройке" ещё две пары- бакс с аусси и йеной то ложных пробоев на три порядка меньше, но и позиция открывается в два-три раза реже. Да-а-алеко не каждый день. Но с точки зрения логики это выглядит выгоднее.
От использования пары с канадцем, рекомендуемой мастерфорексом для контроля за групповым пробоем по доллару, окончательно и бесповоротно отказался- очень часто лунь тупит и нагло идет против всех остальных инструментов, не давая взять законный профит. 8) Все, к примеру, прадают к баксу- он нагло прёт вверх и наоброт. Ну его на... :twisted:
Ещё мне всё больше думется что вместо входа в замок в случае отката за среднюю стоит не грузить себя лишним гемором а использовать стоп-лосс. Хотя... Над этим стоит ещё подумать. Здесь кому как больше нравится торговать, по ментальности- брыкаться до последнего и снова рисковать в разводе замка или быстро признать убыток, забыть и начинать с чистого листа.
В целом результат- небольшой профит.
Такие наблюдения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote=Валерий]...Если работать только по европейской тройке с баксом то почти каждый второй выход за диапазон и сигнал на открытие позы- ложный. Особенно на летучем кабеле...[/quote]
А как это сигнал может быть ложным особенно по кабелю?
Если сигнал есть то он по всем парам сразу и ложный стало быть тоже по всем сразу.
Если же пробой только по одной паре, то сигнала нет.
Не совсем понятно, что у тебя получилось почти каждым вторым ложным - пробой по одной паре или по всем?
И еще вопрос: ты советника совсем без присмотра оставлял? Т.е. если был ложный пробой канала только одной парой то ты по ней канал уже не корректировал до группового пробоя чтоли?
Дело в том, что часто бывает попеременное расширение каналов парами. То одна пробьет, то другая и если каналы не корректировать при этом то сплошные ложные "групповые" пробои будут. Только групповухи здесь никакой нет уже если например фунт пробил а евра через полчаса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробой уровней был по всем трем европейским парам, как положено, просто открывался только по кабелю. А он- выпрыгнет за диапазон и обратно :lol: Часто так бывало.
Уровни при пробое отдельной пары как правило корректировал. Не всегда, но в абсолютном большинстве случаев :lol:
На новостях гораздо чаще бывает ложный пробой по группе. Консорциум тоже не лох, ловит тех кто отложенками выставляется перед новостями. МФ, понмится, писал что эта некогда прибыльная стратегия уже давно превратилась в убыточную. Да это и без него, всего такого гениального, давно ясно 8)
Сейчас меня две темы заботят. Первая:ставить лося или замок, и открываться по одному кабелю или по всем трем? Если в планах страховка отложеным, т.е. есть желание разруливать замок- тогда удобнее по одной паре. А если ограничивать убытки лосем- тогда можно и по всем открываться при пробое. Вторая: адеватный набор пар для максимальной гарантии от лжных пробоев. Скорее всего остановлюсь на европейской тройке- плюс австралиец и йена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote=Валерий]Пробой уровней был по всем трем европейским парам, как положено, просто открывался только по кабелю. А он- выпрыгнет за диапазон и обратно :lol: Часто так бывало.
Уровни при пробое отдельной пары как правило корректировал. Не всегда, но в абсолютном большинстве случаев :lol:
На новостях гораздо чаще бывает ложный пробой по группе. Консорциум тоже не лох, ловит тех кто отложенками выставляется перед новостями. МФ, понмится, писал что эта некогда прибыльная стратегия уже давно превратилась в убыточную. Да это и без него, всего такого гениального, давно ясно 8)
Сейчас меня две темы заботят. Первая:ставить лося или замок, и открываться по одному кабелю или по всем трем? Если в планах страховка отложеным, т.е. есть желание разруливать замок- тогда удобнее по одной паре. А если ограничивать убытки лосем- тогда можно и по всем открываться при пробое. Вторая: адеватный набор пар для максимальной гарантии от лжных пробоев. Скорее всего остановлюсь на европейской тройке- плюс австралиец и йена.[/quote]
На новостях ложные пробои никак не устранишь. Либо ждать пока все утрясется либо вешать эксперта с коротким трэйлингом (хотя и он не успевает иногда отработать).
А насчет замка или лося...
По моему если маржа позволяет лучше ставить замок.
Его всегда можно закрыть лосем с возвратом одного спрэда, так что ничего не теряешь в любом случае. Иногда просто психологически легче обналичить убыточный лок когда уже другими позами вылез в плюс по эквити. Разруливать же лок - это занятие на любителя, если конечно рынок сам тебе такой подарок не делает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я локи разруливаю не по индикаторам- стохастики всякие там и ССI дают ложные сигналы в 50-60% случаев иначе по ним бы все давно миллионы уже рубанули :lol:
Я исхожу из теории( о которой мно-о-ого позже прочитал у МФ) что валюты в большинстве случаев тестируя и даже пробивая уровни сопротивления-подержки как правило совершают откат, от 20 до 40 пс. А то и вообще валятся назад кирпичем :lol: Вот я и жду такие моменты- тест- откат. :lol: Самый на мой взгляд разумный подход при раскрытие локов. У меня всегда стоят на графике уровни Pivot.
Gwildor, а какой у Вас, если примерно, процент ложных пробоев по европейской тройке, с учетом предварительной коррекции канала по каждой паре в случае ложного пробоя?
И пробовали ли Вы использовать пары с аусси и йеной, для более точного сигнала пробоя?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...