Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

День Святого Валентина: почему церковь против?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
38 ответов в этой теме

Голосование: День Святого Валентина: почему церковь против? (195 пользователей проголосовало)

убедили ли вас аргументы противников Дня всех влюбленных? Нужен ли День Святого Валентина как всенародный праздник России?

  1. • Да, нужен, этот праздник уже стал всенародным. Пусть люди любят друг друга, чем воюют друг с другом; (76 голосов [38.97%])

    Соотношение ответов: 38.97%

  2. • Нет, праздник не нужен и вреден. Если его специально не рекламировать, то скоро все забудут. (119 голосов [61.03%])

    Соотношение ответов: 61.03%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#1 KarantinS

KarantinS

    живет тут

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 57 438 сообщений

Опубликовано 14 Февраль 2011 - 09:04

В канун Дня Святого Валентина, который во всем мире традиционно отмечается 14 февраля, в России вновь началась дискуссия о целесообразности данного праздника. Главный аргумент его противников – День всех влюбленных соответственно не связан с русской традицией и противоречит православной культуре. Естественно, инициаторами организованного протеста чаще всего являются представители Русской Православной Церкви(РПЦ) и различные связанные с ней группы светских граждан.

Кто, как и почему борется в современной России с Днем всех влюбленных?

Читать далее>>>


Если запастись терпением и проявить старание, то посеянные семена знания непременно дадут добрые всходы.

С уважением, Олег.

#2 hedin75

hedin75

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 060 сообщений

Опубликовано 14 Февраль 2011 - 11:39

Вообще просто-напросто РПЦ куда более последовательна чем госструктуры (и прочая "общественность"))и реально, как я думаю обеспокоена состоянием головы своих прихожан (или "православных/потенциально православных") граждан страны. Т.е. у нас государство НЕ занято тем, что пропагандирует имеющиеся успехи и нормальный образ жизни/"состояние умов". Я уже устал слушать по как-бы государственным радио про успехи английских футболистов и прочих деятелей, например. Даже удивительно, насколько самоуничижение страны является чуть ли не официальной политикой.
Да, на этом фоне попытки РПЦ както противостоять валу внешнего навязывания образа жизни и мыслей могут восприниматься как попытки покуситься на "святое". А в статье довольно четко показано, почему такое противостояние можно считать обоснованным. Я тоже против. С палками гонять не надо - но и с придыханием по всем каналам кричать про "влюбленных" - тоже ни к чему. Симулякр это. +Коммерческий неслабо. А у тех же буржуев уже возникло некоторое неприятие по отношению, например, к Рождеству в теперешнем его виде - как валу распродаж, что, разумеется, не имеет никакого отношения к содержанию этого праздника. Зато у нас, как всегда, почему-то начинают активно внедрять уже вполне показавший свою несостоятельность у них буржуйский опыт ( сравните с той же болонской системой образования которую внедряют у нас и разочарованы которой у них и прочая....).

#3 Влад59

Влад59

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 348 сообщений

Опубликовано 14 Февраль 2011 - 12:25

Тема в статье неплохо разобрана. А на так сформулированные вопросы ответить не смог.
В стране это не тема. Она не выводит на серьезный разговор.а только запутывает.
РПЦ -в РосФедерации никак себя положительно не проявила.И это обидно,но факт.Просто придаток Госсистемы.
РосФедерация в этом плане - не Польша и даже не Украина.
Дух в народе спит.Угрюмо.

#4 wolf82

wolf82

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 428 сообщений

Опубликовано 14 Февраль 2011 - 01:09

"нашей фирме уже 2000 лет" :biggrin:
"Бог внутри нас" - все слышали эту фразу?
Из фильма Стигмата: "почему вы с Богом общаетесь через посредников - они давно погрязли в грехе."
Совсем недавно прогремели статьи (а потом возбудили уголовные дела) о гомосексуальных контактах священников с воспитанниками приходских школ. Пример, прошлый или позапрошлый год, Великобритания. Уже забыли?
О каком грехе они говорят - проявление своих чувств к любимым людям? Что плохого в том, что я лишний раз своим родным скажу что люблю и ценю их? Чем больше таких праздников будет, тем лучше. Это лично мое убеждение. С каких пор зарождение жизни в утробе матери считается грехом? А если грех, тогда само существование церкви несет прямую угрозу человечеству!!!
Я считаю, что для начала церкви (неважно католическая или православная, или какая-нибудь другая) самой нужно разобраться в своих рядах - а потом мне указывать что отмечать, а что нет - забыл их мнение спросить.
Кто-нибудь задумался над тем, что церковь сама по себе является отличным механизмом зомбирования людей. Механизмом более мощным, чем фирмы, которые раз в год проводят какие-то рекламные акции и что-то зарабатывают на этих открытках и сувенирах.
ИМХО
С уважением, Антон.


ФАКУЛЬТЕТ Пробой Флета , обучение
Путь осилит идущий

#5 GunFighter

GunFighter

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 306 сообщений

Опубликовано 14 Февраль 2011 - 01:10

Основной задачей религии (впрочем цель и гос.структур тоже власть)современ древних жрецов было управление человечиским "стадом"...Управление церковных пастырей (пастухов) над агнцами(баранами).. :dry: Собственно она и была придумана для этого...Любое инакомыслие и новшество непопадавшее под юридикцию церкви или захватывалось или уничтожалось(морально или физически)...История крестовых походов ,инквизиция,охота на ведьм и ученых ,и т.д(и не нужно говорить что это дела лишь католичества-в православии немало примеров похожего типа) Особенно сейчас когда начал ощущаться недостаток и малоэфективность влияния церкви на людей она постоянно ищет любые способы внедриться в соц.жизнь и вновь захватить людской разум...Превратить снова в рабов божьих и быть посредником между богом и человеком.Именно поэтому как всегда под прикрытием ярлыка греха (у гос структур любимое прикрытие для своих темных дел,войн,и насилия ---ярлык тероризм)они как и КЦ пытаются устраивать развод толпы,производят подгонку понятий, и скрывают истинные свои причины.Теже крысы политиканы по сути...
Причем например здесь разврат и грех в празнике который как раз и символизирует чувства любви и верности пар?Идет очередная подгонка понятия--любить--значит заниматься сексом,(в кино говорят часто--займемся любовью :biggrin: )Раз заниматься сексом тут значит и меньшинства и и разврат и...покатилось...Как в анекдоте про женскую логику... :laugh: Под прикрытием нашествия американизации и национализма давят на то что празник пришел с запада,а не чисто русский...Нет у них его видетели в календаре...А мы что жить обязаны по их календарю ? :mad2:
А в Белгороде у нас давно ходят слухи что администрация под каблуком у попов...Свои взаимо расчеты финансов и власти...Уроки православия в школах учинили--очередное новое зомбирование наших детей...
Я свое мнение высказал... :cool2:
С ув.Роман
Skype gunfighter9

#6 Akhmet

Akhmet

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 416 сообщений

Опубликовано 14 Февраль 2011 - 01:13

Насчет коммерциализации, РПЦ с себя надо начинать (года два назад сдавали зал для конференций в Храме Христа Спасителя под какой-то съезд ритейлеров). Да и вообще там больше торговцев, чем думающих о душе.
Ну а праздник, сам по себе, особо никому не мешает. Только слишком уж раскручен. Не стоит такие интимные вещи напоказ выставлять.
Все вышесказанное выражает только мое личное мнение.

Только привыкаешь жить хорошо, как становится еще лучше...

С уважением Размещенное изображение


#7 Vik169

Vik169

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 201 сообщений

Опубликовано 14 Февраль 2011 - 01:58

Считаю, что День Святого Валентина, прежде всего, выгоден различным коммерческим структурам, что заработать на этом не празднике, а событии, скажем так. Сегодня проходил в магазине мимо отдела с открытками, так он был, практически, "облеплен" молоденькими девушками. Сам этот день не отмечаю. Мое мнение, для того, чтобы выразить близкому тебе человеку свои теплые чувства не надо ждать 14 февраля (это можно и нужно делать гораздо чаще).
"Люби Землю.
Она не унаследована тобой у твоих родителей, она одолжена тобой у твоих детей."

(Катящийся Гром, чероки)


С уважением, Виктор

#8 vsmark

vsmark

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 918 сообщений

Опубликовано 14 Февраль 2011 - 02:07

здравствуйте..я считаю что таких праздников должно быть побольше.. потому что выразить в любой другой день конечно можно . но чаще всего если б не такие праздники(+ 8е марта и д. р) то 95% в женщин букета бы в жизни не видели и тёплых слов.. всегда что то в жизни важнее..а так вроде хочешь не хочешь а положено .. очень люблю этот праздник.. Всех кстати поздравляю.. Лучше такое праздновать чем дни армии ,или ещё чего то в таком стиле..
А то чот умные люди на этом зарабатывают . так каждый в меру своих способностей крутится..

С уважением, Виталий (VSmark)

Антивирусное предложение Кафедры СРП:
http://forum.masterf...ения/?p=1610736

#9 AntiMent

AntiMent

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 212 сообщений

Опубликовано 14 Февраль 2011 - 02:23

я против праздников, перенятых с Запада, считаю это лишним поводом для пьянки в народе! в последнее время у нас стало модно праздновать различные праздники - был бы повод..........

#10 ludvik

ludvik

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 17 сообщений

Опубликовано 14 Февраль 2011 - 03:34

я тоже категорически против праздников которые нам навязывают с Запада.

#11 Вячеслав 75

Вячеслав 75

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 694 сообщений

Опубликовано 14 Февраль 2011 - 05:51

А в Японии все празднуют. Они перед Западом не комплексуют.

#12 vak-308

vak-308

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 847 сообщений

Опубликовано 14 Февраль 2011 - 06:26

Праздник надо - нужны положительные эмоции.
Что касается навязывания этого праздника западом - так 8 марта тоже родилось на Западе (в Германии). Но какой это замечательный праздник
Или кто-то считает что 8 марта надо отменить?
Знай врага и знай себя. Тогда и в тысяче битв ты не потерпишь поражение.
Сунь-цзы

#13 tesa

tesa

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 456 сообщений

Опубликовано 14 Февраль 2011 - 06:55

наскока знаю такие празники ета харошыи повад длиа музчин выпит :biggrin: Мне ети празники нинравиатсиа иза етава...

#14 KarantinS

KarantinS

    живет тут

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 57 438 сообщений

Опубликовано 14 Февраль 2011 - 08:21

зачем отмечать католический праздник, если есть православный "день любящих"? Это 8 июля - день святых Петра и Февронии Муромских.


Если запастись терпением и проявить старание, то посеянные семена знания непременно дадут добрые всходы.

С уважением, Олег.

#15 MisterTwister

MisterTwister

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 182 сообщений

Опубликовано 14 Февраль 2011 - 10:53

Насчет коммерциализации, РПЦ с себя надо начинать (года два назад сдавали зал для конференций в Храме Христа Спасителя под какой-то съезд ритейлеров). Да и вообще там больше торговцев, чем думающих о душе.
Ну а праздник, сам по себе, особо никому не мешает. Только слишком уж раскручен. Не стоит такие интимные вещи напоказ выставлять.
Все вышесказанное выражает только мое личное мнение.


Поддержу данное мнение, вполне с этим согласен!
В действительности всё не так как на самом деле...

Полная информационная база Концепции Общественной Безопасности (КОБ) - идеи о построении действительно достойного звания человека общества человеков, и определённого понимания мироустройства, позволяющего воплотить эту идею в жизнь.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
С уважением, Николай icq 483-319-058 skype twster_mc




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment