Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

40 признаков распада современной России от У. Дерзко: юмор или серьезно?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
39 ответов в этой теме

Голосование: 40 признаков распада современной России от У. Дерзко: юмор или серьезно? (34 пользователей проголосовало)

Какое ваше отношение к "научным критериям" 40 признаков распада современной России от Уолтера Дерзко?

  1. * поддерживаю основные пункты доказательств Уолтера Дерзко надвигающегося распада России (9 голосов [26.47%])

    Соотношение ответов: 26.47%

  2. * отношусь как к юмору, далекому от российской действительности (15 голосов [44.12%])

    Соотношение ответов: 44.12%

  3. * как к провокации, подпадающей под статью УК РФ (7 голосов [20.59%])

    Соотношение ответов: 20.59%

  4. * безразлично (3 голосов [8.82%])

    Соотношение ответов: 8.82%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#16 Til@ Tek!la

Til@ Tek!la

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Опубликовано 10 Февраль 2011 - 09:16

Москвичи, вы хотя бы раз в Россию съездите, посмотрите как там люди живут. Когда зарплата 12 тысяч, а коммунальные платежи 10. И это еще считается высоким доходом, потому что есть з/п и 5 и 3 тысячи в месяц.

#17 nikula

nikula

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 124 сообщений

Опубликовано 10 Февраль 2011 - 02:35

Москвичи, вы хотя бы раз в Россию съездите, посмотрите как там люди живут. Когда зарплата 12 тысяч, а коммунальные платежи 10. И это еще считается высоким доходом, потому что есть з/п и 5 и 3 тысячи в месяц.

действительно, живу рядом с москвой - деньги прут вовсю. чем дальше от москвы тем, конечно хуже, но у нас даже удаленные колхозы заработали. думаю не все и не везде потеряно - вопрос в том числе и в эффективности управления, а это уже мы сами (от профсоюза до бригадира и директора, губернатора). (с вопросом полного отсутствия трезвых кадров в глубинке столкивался 10 лет назад сам - не справился).да и народ давно подметил: не хочешь быть мудрым - страдай.

#18 Никола

Никола

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 972 сообщений

Опубликовано 10 Февраль 2011 - 10:59

С трудом как-то верится, что это написано всерьёз. А если так, то очень сочувствую таким политологам(профессионально непригодны), а особенно тем кто(не в России конечно) это читает, верит и делает для себя какие-то выводы о положении в мире вообще и в России в частности.
Ну, а сам я, честно, давно так не смеялся. :biggrin: Особенно по поводу "углеводородов-углеводов". Евгений хорошо ответил. С юмором.
С уважением!
Николай.

"Пессимист видит трудности при каждой возможности,
оптимист в каждой трудности видит возможности».


"Сберечь приобретенное - не меньшее искусство, чем его приобрести..."

Овидий


#19 McBoy

McBoy

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Опубликовано 14 Февраль 2011 - 06:14

1. У России есть ПРОБЛЕМЫ (коррупция, казнокрадство, неэффективность чиновников, демографические проблемы, пустые обещания политиков, проблема взаимоотношений с лицами кавказской национальности и др.)


Да есть проблемы, также как есть проблемы в Украине или Прибалтике. Их незачем скрывать или делать вид, что они несущественны. И да, эти проблемы приводят к распаду государства, поскольку государство - это не только вертикаль власти, но и народ, его будущее, его мораль.
Вы разве не знаете, кто такие новые русские? Да это просто маленькие китайцы. И еще вьетнамцы. Против которых я лично ничего не имею. Но если эта демографическая политика Временной Администрации Северной Трубы приведет к быстрому изменению структуры этноса и его обычаев (я не про пьянство), то это есть составляющая распада государства.

Намедни я слушал какую-то случайную передачу Радио Свобода, в которой бывший чиновник, а нынешний парламентарий от Единой России Федоров откровенно врал не краснея и от своего имени и от имени власти. В чем был уличен в прямом эфире звонившими жителями каких-то провинциальных городков. В российских средствах массовой информации федоровы врут не краснея, но уличить их в этом некому. Это так просто искать причины проблем в том, что о тебе плохо говорят в мировом информационном пространстве. Это так легко найти внешнего врага и обвинить во всем иностранную закулису. Куда сложнее признать, что деятельность государственной власти направлена исключительно на обеспечение благосостояния представителей этой самой государственной власти. А народу, о котором так много говорится, оставлен узкий выбор. Да и его пожалуй нет.

Мастер, Вы и правда верите в идеологические ориентиры Советского Союза? Вы и правда не помните пустые полки магазинов и реальную апатию масс в доперестроечные 80е? Вы действительно оправдываете большевистский террор против собственного народа?

Я считаю, что патриотизм - это не оправдание довольно безответственной российской государственной машины и уж конечно не шовинизм, которого немало в российской действительности. Для честного человека это скорее способность сказать что пусть не все, но очень многое ПЛОХО в России. Поэтому может У. Дерзко и Е. Ольховский - канадские соотечественники.

#20 Хитч

Хитч

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 917 сообщений

Опубликовано 15 Февраль 2011 - 03:54

Интересно. А не могли бы Вы назавть нам хотя бы одно государство, хотя бы одного временного периуда, где правительство и "высшиее общество" не думало и не деала усилий по обеспеченю своего личного благосотояния? Ну хотя бы одну. Если Вы и в правду назовете такую страну и приведете аргументы , то я лично куплю тюбитейку, шоб ее пред Вами снять.
На рынке правит БЛЕФ!!! Если ты этого еще не понял(а), то ты или новичок или дура(к).

#21 McBoy

McBoy

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Опубликовано 15 Февраль 2011 - 03:21

У Вас есть тюбетейка. По крайней мере на аватаре. Только я не жду, что Вы ее снимете. Для этого Вам нужно отказаться от готовности преклоняться перед властью, лишь бы она была "наша".

Это не наша власть, не моя и не Ваша. Это их власть и им совершенно безразлично то, что Вы эту власть оправдываете какими-то высшими целями. Что касается примеров, почитайте с вниманием, пожалуйста, статьи из того же бизнес-лидера о Европейских странах. Которые совсем не идеал. Но только в отношении власть имущих к своему народу современной России наверное уже никогда их не догнать.

С уважением, Вадим.

#22 McBoy

McBoy

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Опубликовано 15 Февраль 2011 - 05:15

... Ну, а сам я, честно, давно так не смеялся. :biggrin: Особенно по поводу "углеводородов-углеводов". Евгений хорошо ответил. С юмором.



Честно говоря, я смеюсь сейчас над всеми нами, кто смеется над или ломает копья вокруг безграмотного перевода текста некоего блоггера "Forty early warning signals of the collapse and decay of the Russian Federation and Ukraine.

Я и над собой смеюсь. Поскольку зарекся комментировать что-либо не прочитав оригинал. Интересно, Евгений Ольховский потрудился найти оригинальный текст или сразу купился на этот несуразный бред, который по-видимому произвела плохо настроенная программа перевода :biggrin:

Изначально у меня закрались сомнения в наличии смысла в определенных фразах. Больше всего смутили "углеводороды". А еще бухгалтера, которые в состоянии поиметь целый киоск. :unsure:

Я не буду комментировать содержание оригинальной статьи, я предлагаю авторам не подсовывать читателям несвежую утку путем перепечатки всякой ерунды, пусть даже опубликованной в авторитетном издании.

Мне более интересна реакция англоязычных читателей блога:

как пример (не дословно):
- мы во многом разделяем вашу точку зрения на проблемы в России, однако мы не согласны с предположениями о вероятном распаде России. Россияне живут в своей многонациональной стране многие столетия и способны сообща противостоять опасностям. Гражданское общество в России развивается и, чем дальше, тем больше, будет способно защищать свои права конституционным способом. Кроме того, власти понимают опасность подобного сценария, поэтому будут идти по пути либерализации и политического диалога.

#23 ProfitableInvestor

ProfitableInvestor

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 173 сообщений

Опубликовано 16 Февраль 2011 - 04:53

1. Демографический калапс. Уважаемый, да будет вам известно, что тех же китайцев в США и во Франции не меньше чем у нас. И вообще смешно читать "демографическая экспансия". :biggrin: Это что означает? Бедных русских баб имеют, а мужиков заставляют под дулом пистолета иметь китаянок? Если Вы имеете ввиду засилие людей китайской национальности.... То Вы лучше на Париж илил Берлин внимание обратите. Там скоро европейцев вообще не останется.
2. Военный контроль Чушь полная... особенно сетование на переферию. Я Вам так скажу. Когда конфликты с переферии перебираются в центр... вот тогда государства и разваливаются.... Это я Вам так... шопотом... по большому секрету. :rolleyes: А если Дерзко проводит сравнение с США, так для многих в той стране конфликты в Ираке, Афгане, Югославии, Алжире , Вьетнаме, Корее, Лаосе тоже конфликты на ... "переферии".
3. Шовенизм Ну ладно... я еще пивык к "кавказкой приступности"... Но татары то Вам чего плохого селали? :mellow: Или Вы по Москве судите? Так (тоже шопотом) Москва не вся Россия. Далеко не вся. И если преродически смотреть новости и "Человек и закон", то на Ствраполье не кавказцы с татарами людей в домах и в гражах режут как свиней. А .... как то русские.
4. РелигияТут я вообще тихо, даже не сполз, а стек под стол, :biggrin: Ладно не любите Вы мусульман, но буддисты то чем Вам насолили? Самая мирная религия в МИРЕ! И чем таким Буддизм тормозят прогресс? Бритыми головами или пятками? Услыхал бы Вас бурят Стивен Сигал.... :biggrin: :biggrin: :biggrin:
5. Безработица А Вы видали много молодежи рвущуюя к станку, за комбаин или на стройку БАМа? Сколько безработных в Владивостоке? И спосите у них, что им мелее, канопус дуть или все таки "Золотой мост "строить? Или Вы думаете, что если бы со стройки выгнали всех узбеков и киргизов, с китайцами.. русские хлопчики кинулись драться за лопаты?
И где же эта самая молодежь бунтует? В Саратове? Или в Казани7 ААА! Точно... в той же Москве! А Вам напомнить русскую поговорку про "гниющую рыбу"?
Про Путина .... Это жестоко.... :biggrin: Страшныный монстр, который по телеку всех своей мордой пугает и заставляет всех сбиваться в кучки и дрожать.

1. Я не говорю, что в США и в Европе с демографией всё хорошо, а России плохо. Не буду сравнивать где хуже/лучше, ведь для этого нужны оьъективные статданные. Или вам легче станет, ели ЕС распадётся раньше РФ? О китайцах лучше пускай трейдеры Сибири и Дальнего Востока расскажут. Им виднеее, чем нам с вами.
2. Что касается военных действий, то да вы скорее правы, пока Москве ничего не угрожает, тем более, что Россия выиграла войну в Чечне и войну в Грузии.
3. Шовинизм. Лично мне татары ничего плохого не сделали пока. Но не довераю я им всё! Знаю, что многие татары ненавидят россиян, но не демонстрируют своей ненависти открыто как чечены, а ждут момента...
4. Религия. Лично мне буддисты нравятся, я и сам изучаю восточных мыслителей (без фанатизма конечно). Но для росийского государства буддисты, кришнаиты и им подобные - это бесполезные элементы. Вера - это личное дело каждого, но если вера становится массовой государству следует взять её под контроль.
5. Тоесть вы говорите, что массовая Безработица существует только в Москве?
6. Путин. Вы утрировали и передёрнули мои слова. Я сказал, что Путин - жёсткий, харизматичный лидер; крупный хищник по терминологии Мастерфорекс.
Он не пугает по телевизору и лицо у него не страшное. Он отдаёт приказы и его приказы неукоснительно исполняются. Он и есть гарант целостности Российской Федерации.

Opportunities will be tomorrow too...


#24 nikula

nikula

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 124 сообщений

Опубликовано 16 Февраль 2011 - 11:45

ЕЩЕ В ПЕРЕСТРОЕЧНЫЕ И ДОПЕРЕСТРОЕЧНЫЕ ВРЕМЕНА, ПОМНЮ, ВСЕ РУГАЛИ ВЛАСТЬ И ЛЮБОГО СПРОСИ - ВСЕ ЗНАЛИ ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ ПРАВИТЕЛЬСТУ, НО САМИ КАК ЖИЛИ, НЕПОНИМАЯ ПРОИСХОДЯЩЕГО, ТАК И ПРОДОЛЖАЮТ. ТЕНДЕНЦИИ СОХРАНЯЮТСЯ?? МсВОУ? А ЧУБАЙС, УЛЫБАЯСЬ, ОБЪЯСНЯЛ НАМ В 2010, КАК ШКОЛЬНИКАМ, ЧТО ГАЙДАР ПРЕДОТВРАТИЛ ГРАЖДАНСКУЮ ВОЙНУ. ВЕРИМ ЕМУ?, ПОНИМАЕМ ЭТО ИЛИ НЕТ???

#25 McBoy

McBoy

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Опубликовано 16 Февраль 2011 - 06:41

ЕЩЕ В ....



Я вижу обращение, но не отвечу - сквозь лес заглавных букв и вложенные вопросительные предложения я не могу добраться до смысла.

Извините.

#26 Николай Анатольевич

Николай Анатольевич

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Опубликовано 17 Февраль 2011 - 05:02

Про нехватку углеводородов для российского солдата - это крепко сказано. Я думаю, что ни кто бы не отказался от хотя бы от маленькой углеводородной скважены не только в России. А цифра 40 - это наш большой "плюс". Дальше только свободный полёт - ничем не ограниченный тренд, без уровней сопротивления и хитросплетений ФЗР. А Уолтеру спасибо - давно так не смеялся. Рад, что и в Канаде есть свой Задорнов.
Всем хорошего профита.
Даже немножечко, чайная ложечка - это уже хорошо!
Ну а тем более целый горшок!!! (Вини Пух)

#27 nikula

nikula

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 124 сообщений

Опубликовано 22 Февраль 2011 - 04:39

Непонятно: кто кого купил? До слияния NYSE c EURONEXT, капитализация первой компании была около $16 млрд, после слияния стало почти $30 трлн (или млрд? не поймешь где опечатка?)

Deutsche Boerse AG – один из крупнейших биржевых операторов мира, управляющий Франкфуртской фондовой биржей и владеющий компанией Clearstream, которая занимается хранением и расчетами по ценным бумагам между банками. Биржевая стоимость Deutsche Boerse AG оценивается в €11,4 млрд.;

И так, каким образом компания с капитализацией в 11.5 млрд евро, купила объединенную компанию до него с капитализацией в 30 млрд (трлн) долларов? и после слияния стала с обшей капитализацией в 25 млрд долларов?

Компания Deutsche Boerse AG, управляющая Франкфуртской фондовой биржей, и трансатлантический оператор NYSE Euronet объявили о завершении переговоров и слиянии в крупнейшую биржу мира с капитализацией $24,8 млрд. – DB NYSE Group.

И при этом:

Возглавит новую биржу руководитель Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE) Данкан Нидерауэр, а председателем административного совета будет глава Deutsche Boerse AG Рето Франчиони. Штаб-квартира новой биржи будет располагаться во Франкфурте-на-Майне (Германия) и в Нью-Йорке (США).

А руководитель остался американец! Может это США открыла свой филиал в Германии?!

Сколько стоит в денежном эквиваленте символ нации, как...

Какие заблуждения? Разве в период глобализации мировой экономики с созданием единого централизованного управления может быть такие понятия как национальные ценности?(мелкие компании поглощаются более крупными, чтобы управлять ими было легче... а еще страны по регионам тоже объединяют - тоже для этой цели). Для них, кто все это мутит создавая централизованные пункты управления, национальные ценности стран как пыль на столе, которую надо вытереть...И если ФРС действительно являлся бы государственным банком США (но к несчастью она частная контора), то в настоящий момент страна не задолжала бы 15 трлн долларов... не это ли явный признак обвала валюты США как национального символа страны? Барак Обама с самого начала своего президенства морочит всем голову о новой мировой экономике... - это и есть новый мировой порядок - в конечном счете сделать мир с одним центром управления, а финансовое управления при этом будет на первом месте... вот и готовят почву!


ЕЩЕ В ....



Я вижу обращение, но не отвечу - сквозь лес заглавных букв и вложенные вопросительные предложения я не могу добраться до смысла.

Извините.

Вы очень скептичны в оценках, а смысл в методологии управления и понятийном аппарате. если эта ссылка
http://forum.masterf...934&qpid=728781

вам тоже непонятна, то пробелы знаний здесь:
http://depositfiles....files/txcu0622m
http://depositfiles....files/m8hkyf33r

каждый работает на себя в меру своего понимания, а в меру непонимания на того, кто понимает больше него. - все очень просто

#28 Longbow

Longbow

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 39 сообщений

Опубликовано 04 Март 2011 - 04:01

А где же второй столбец (таблицы г-на У.Дерзко) под названием «Признаки процветания»? Наверное там тоже было 40 пунктов, ну кому это интересно и читать долго…раз и дерзко обрезал…. и мы вПОПУлярном траХтате дерзко.
Алла.



- Вот, купила доллары...
- А что не евро?
- Доллары дешевле...
Говорите медленнее, я натуральная блондинка.

#29 zrak

zrak

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 31 сообщений

Опубликовано 04 Март 2011 - 08:43

Под развалом страны не обязательно понимать географическую целостность - важнее экономическая безопасность, ресурсами страны можно завладеть и без танков. Меня тут спросили, что я думаю об этой статье РЕКЛАМА, и вы знаете, напрашивается вопрос - не потому ли нам олимпиаду с ЧМ по футболу подарили..))

#30 Юричь

Юричь

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Опубликовано 20 Август 2012 - 05:40

Вообщем в Росси всегда было две проблемы , а теперь стало-быть сорок . Рейтинг страны однозначно поднялся .
Но о распаде говорить ещё очень и очень преждевременно. Бывали времена и много хуже.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment