Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Можно ли победить терроризм: суть, уроки и исторической опыт


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
63 ответов в этой теме

Голосование: Можно ли победить терроризм: суть, уроки и исторической опыт (22 пользователей проголосовало)

как побороть терроризм?

  1. * с помощью усиления мер по предупреждению терроризма; (0 голосов [0.00%])

    Соотношение ответов: 0.00%

  2. * решить существующие социальные проблемы; (7 голосов [31.82%])

    Соотношение ответов: 31.82%

  3. * усилением жестокости против террористов, созданием полицейского государства, чтобы ограничить действия террористов; (2 голосов [9.09%])

    Соотношение ответов: 9.09%

  4. * правительствам государств прислушиваться к мнению оппозиции и идти на компромиссы; (3 голосов [13.64%])

    Соотношение ответов: 13.64%

  5. * комплексом мер, на основе мирового опыта, перечисленных в статье; (10 голосов [45.45%])

    Соотношение ответов: 45.45%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#1 KarantinS

KarantinS

    живет тут

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 57 438 сообщений

Опубликовано 30 Январь 2011 - 05:14

Чтобы побороть явление, нужно понять его суть, через которую проанализировать исторический опыт успехов, ошибок, просчетов, ибо если история не учит, она повторяется снова и снова. Буря эмоций после теракта 24 января 2011 г. в московском аэропорту «Домодедово» слегка улеглась, завершились положенные в скорбном случае траурные мероприятия, непереносимая боль от ужаса произошедшего немного отступила или ушла в глубину. Время от чувств перейти к разуму, чтобы разобраться в вопросах кто, когда и почему прибегает к терактам? Есть ли в мире эффективные меры борьбы против террора, продолжающегося с немногочисленными перерывами последние десятилетия?

Террор, да не тот: отличается ли современный терроризм от актов народовольцев, эсеров?

читать далее


Если запастись терпением и проявить старание, то посеянные семена знания непременно дадут добрые всходы.

С уважением, Олег.

#2 hedin75

hedin75

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 060 сообщений

Опубликовано 31 Январь 2011 - 08:53

По моему, в статье отсутствует важнейший момент - поддержка террористов "из-за кордона". В случае Российской Империи - от англичан, у нас на Кавказе - целый фронт "цивилизованных стран" + турки + самые разные радикальные исламские международные движения (все ли они самостоятельны?)...
Соответственно, борьба с терроризмом должна также включать комплексную внешнеполитическую составляющую - от улучшения отношений до симметричных действий с участием "Меркадеров".

#3 Yuraz

Yuraz

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 6 155 сообщений

Опубликовано 31 Январь 2011 - 11:56

Один способ достаточно экзотический , которым достаточно успешно боролась Англия может и сейчас борется

Англичане заворачивали мертвых теppоpистoв шaxидoв в свиные шкуры и хоронили так, естественно придав сам факт широкой огласке
как известно в таком виде Аллax не принимает.

но хоронить терpoристoв в неизвестном месте..

Казалось бы ерунда для тех кто не понимает восток , иcлam,
если шaxид, будет это знать - его смерть становится бессмысленной для него самого.
Ведь AЛЛАX его не примет!
---
Меры должны быть комплексные
их должно быть очень много!

Социальные меры тут не при чем.

Мир был поделен достаточно давно, есть страны с большими ресурсами есть с малыми
есть проблема исламизация европы. Европе это сейчас не нравится. И она начинает принимать какие то меры.
Но похоже немного опоздала.

Есть мир другой которые США и Европа не сильно хорошо понимает не считая отдельных образованых людей
Если на минут у представит ьчто терроризм захлестнет мир даже если представить, что они прийдут к власти
в ряде стран, то понятно что они нечего не смогу сделать они не умееют созидать
они будут заточены только под уничтожение ибо ничего другого они не будут уметь делать!
Как в свое время на Кавkaзе абреки промышляли примитивным разбоем
набегами на соседей - тем и жили. Это обычная история которую просто нужно знать!
Это в крови , это впитано с рассказов дедов отцов прадедов. Там не в почете чабан - там в почете воин на коне!
Человек мирно пасущий отару овец у них не вызывает уважения! Даже слово это у них оскорбительное.
Как быть в такой ситуации ты хоть создай ему супер условия ему понятней криминальный метод добычи ресурсов!
Раз они прекрасные воины, они идеально будут служить в армии. Работать в охране,
социально можно занять так.
---

Кстати из комплексных мер.

Первое что нужно отсекать, это финансовые потоки.
может показаться странным такое предложение, но это самая первая мера и самая действенная.
Ведь как ни крути миром правят деньги. На форуме трейдеров это должны как никто другой - понимать прекрасно!

Акции  https://www.mql5.com...ls/author/yuraz  Разработка торговых стратегий , https://www.mql5.com/ru/users/yuraz
Индикатор: https://www.mql5.com/ru/market/product/14535
Факультет ПРОБОЙ ФЛЕТА [ http://forum.masterf...p?showforum=199 ] [ http://forum.masterf...howtopic=12454 ]
Разработка программ для FOREX, пишу индикаторы советники на заказ: [ yzh@маil.ru ] 
http://www.mql5.com/...dget/signal/pyt


#4 aetfa

aetfa

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Опубликовано 31 Январь 2011 - 03:40

Ведь как ни крути миром правят деньги.

именно, поэтому нужна работа внутри этих терор. организаций, однако все упирается и в банковскую тайну тоже
Возврат спреда трейдерам Instaforex в размере 1.3 пункта с каждой сделки ежедневно на Ваш торговый счет

#5 prokoppoloUA

prokoppoloUA

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 216 сообщений

Опубликовано 31 Январь 2011 - 03:54

кстати а какие условия выдвинули "террористы" при взрыве в аэропорту?
по-моему никто никаких условий не озвучивал...
и ответственности никто на себя не брал
а какой смысл делать анонимный теракт?

#6 wolf82

wolf82

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 428 сообщений

Опубликовано 31 Январь 2011 - 09:29

Есть такой фильм - "дух времени" называется. На мой взгляд, автор правильно заметил - терроризм дорогое удовольствие. Только не развил эту мысль. За "святую идею" автомат не дадут, даже коробку патронов не подарят. Может нужно было начать копать с того, а кому это выгодно? У чеченских боевиков были наши АК - откуда??? 11-е сентября: каким образом допустили похищение (если мне память не изменяет) 5!!! самолетов - это не запорожец под подъездом! Почему пираты Сомали (может это неудачный пример, все-таки пираты) в соседних государствах строят себе дворцы - об этом тоже "не принято" говорить. Каким образом в Москве, по которой без паспорта ходить не рекомендуется, зашел в АЭРОПОРТ!!! террорист - смертник обвешенный неплохим боевым арсеналом. Случайность - ему повезло??? О каких социальных мерах, политических проблемах, и "законных методах борьбы" :blink: идет речь??? На мой взгляд, все предложенные пункты в голосовании - утопия.
P.S. Главный террорист - это правительство. По телевизору показывают исполнителей, мол "это все он, а я не виновата" и спихивают на мусульман. А никто не заметил, что последние, как минимум, 10 лет целенаправленно травят друг с другом христианский мир и мусульманский? В мире, как и на Форексе, нет случайностей - все закономерно. Террористические акты в том числе - и причину этого явления можно объяснить одним словом. Угадайте каким?
ИМХО

Сообщение изменено: wolf82, 31 Январь 2011 - 10:00 .

С уважением, Антон.


ФАКУЛЬТЕТ Пробой Флета , обучение
Путь осилит идущий

#7 ludus

ludus

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 148 сообщений

Опубликовано 02 Февраль 2011 - 08:19

Конечно, терроризм современной эпохи это результат деятельности спецслужб. Прежде всего - США.
Ближняя цель - "оздоровление экономики" в серии локальных войн, поводом для которых служат терракты, как это было после 11 сентября.
Дальняя цель - создание полицейского государства. Благодаря запугиванию собственного населения, властям США уже удалось получить его согласие на очень значительное ограничение политических, гражданских свобод.

Российские спецслужбы действуют по аналогичному сценарию. В этом их интересы "государства российского" совпадают с интересами США. Поскольку люди, довольные проводимыми в России реформами живут только в телевизоре, надо очень сильно напугать население, чтобы оно поддержало существующую власть.
Взять например взрыв в аэропорту Домодедово. Кто извлек из него выгоду?
Взрыв случился как-раз накануне форума в Давосе. И президент Медведев заявил официально, что целью этого взрыва было - сорвать его поездку в Давос. Но террористам это не удалось, и Медведева встретили как героя. Так кому же оказался выгоден этот взрыв - неизвестным террористам, или все-таки известному президенту?

Применительно к России, как к многоконфессиональному государству надо отметить еще один важный момент. Назойливая реклама христианства и попытки де факто превратить его в гос. религию, неизбежно вызывают межконфессиональные конфликты. И то, что в обсуждаемой статье, мнение христианского священника подается как мнение ОДНОГО ИЗ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ЦФО! (Это в светском то государстве!) - Это печальная иллюстрация к существующей проблеме.
(Я уж сошлюсь тут на советский период, когда не то что терроризма не было, но большинство граждан РСФСР и СССР просто не волновал вопрос различий национальных и религиозных. Хотя после февральской революции 1917, вопрос стал не менее остро, чем сейчас. То есть проблема то решаемая, и именно у нас есть опыт.)

В целом же обзор мнений этих деятелей ЦФО РФ показывает, насколько сильна разруха в головах у представителей существующей власти.
Так что перспективы у нас печальные. Террористические акты будут продолжаться до тех пор, пока это выгодно существующей власти - и российской и международной.

#8 sss17

sss17

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 203 сообщений

Опубликовано 02 Февраль 2011 - 08:37

Порадовало мнение депутата - Запереть всех по квартирам и никуда не выпускать. Дошел до остановки - шмон, зашел в магазин - шмон, зашел на вокзал - шмон. Если фотка не старая то этому депутату еще в детский сад ходить надо. По крайней мере мозги у него на том уровне. И создается впечатление что никто их них статью не читал или не понял про что в ней написано.

#9 Grif

Grif

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 119 сообщений

Опубликовано 02 Февраль 2011 - 12:36

Думаю, что корни всё-таки лежат в социальной сфере...
Рождается не террорист, а ребёнок. И от того какое у него детство и какие родители и окружение, вырастает потом человек...
Коль худо на его Родине - будет он менять её к лучшему, как он видит...
Ну а видение, конечно, вкладывают родители...
Менять надо социальное устройство всего мира!!!
Ну а отклики в статье напоминают отклики бойцов, но никак не воинов или полководцев...
Со Светом или по свету???...


Землячество крымчан

#10 Хитч

Хитч

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 917 сообщений

Опубликовано 02 Февраль 2011 - 02:12

По поводу 11 сентября, очень рекомендую посмотреть фильм "Эншпиль". К стати запрещенный в США. (это в стране со "свободным словом"). А после ознакомления с другими фильмами этой серии, стало много проеснятся, да и складывается "мозаика" легче.

Седня с женой говорили про события в Египте. Я провел "Trendline" между несколькими "точками".
1. США.
2. НАТО.
3. Египет.
4. Иран.
5. Суэцкий канал.

:biggrin:

Моя жена усмехнулась. Но когда в новостях сказали, что Обама посоветовал Мубарэку добровольно сложить полномочия.... моя Прелесть смотрела на меня как на провидца. :rolleyes: :rolleyes:
На рынке правит БЛЕФ!!! Если ты этого еще не понял(а), то ты или новичок или дура(к).

#11 jr-72

jr-72

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 313 сообщений

Опубликовано 02 Февраль 2011 - 05:29

>>>

Вложенный файл  Исповедь эко-убийцы.zip   319,01 КБ   246 Скачано
С уважением, Расул.

#12 jr-72

jr-72

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 313 сообщений

Опубликовано 02 Февраль 2011 - 05:48

>>>

Вложенный файл  Исповедь эко-убийцы.zip   319,01 КБ   246 Скачано


Пока существует ИМПЕРИАЛИЗМ - будет террор по отношению тех стран, которые не подчинены к этой ИМПЕРИИ, чтобы завоевать их... а ИСЛАМСКИЙ ТЕРРОРИЗМ - это удачно смоделированная маска, чтобы скрыть истинное лицо заказчика... У террориста нет религии и хватит обливать ИСЛАМ грязью. С таким же успехом, если бы какая-та империя была бы не христианского направления, а исламского или буддистского или ... возможно представителей другой религии отличный от религии ИМПЕРИИ сделали бы маской для своих злодеяний...
С уважением, Расул.

#13 Хитч

Хитч

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 917 сообщений

Опубликовано 02 Февраль 2011 - 06:04

Ну вообще то, насколько я имел возможность читать Академию, ни кто сам Ислам грязью не поливал. Мало того, я как православный человек могу привести кучу фактов об величии Ислама и тех народов, которые его проповедуют. Однако в Мусульманских странах периуд "средневиковия" очень уж затянулся. И если Хрестианский мир от мракобесья уже давным давно избавился. То в таких странах как Пакистан, Афганистан и Алжир и Тунис он процветает буйным цветом. Тем самым тормозя величайшую Исламскую культуру. Достаточно вспомнить, что современная математик, физика, астраномия, медецина, изобразительное искуство не то что зародились на Востоке, но обогатились в огромнейшей части.
И все это зарубили те, кто превратил Веру в способ наживы.
На рынке правит БЛЕФ!!! Если ты этого еще не понял(а), то ты или новичок или дура(к).

#14 kol25

kol25

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 164 сообщений

Опубликовано 02 Февраль 2011 - 09:03

Ну вообще то, насколько я имел возможность читать Академию, ни кто сам Ислам грязью не поливал. Мало того, я как православный человек могу привести кучу фактов об величии Ислама и тех народов, которые его проповедуют. Однако в Мусульманских странах периуд "средневиковия" очень уж затянулся. И если Хрестианский мир от мракобесья уже давным давно избавился. То в таких странах как Пакистан, Афганистан и Алжир и Тунис он процветает буйным цветом. Тем самым тормозя величайшую Исламскую культуру. Достаточно вспомнить, что современная математик, физика, астраномия, медецина, изобразительное искуство не то что зародились на Востоке, но обогатились в огромнейшей части.
И все это зарубили те, кто превратил Веру в способ наживы.



Да дело не в исламе , а как его преподают. Если для Кавказа русские являются захватчиками и оккупантами , то идеи радикального ислама там дадут буйные всходы.А в том же Пакистане, и т.д население больше чем в России и им просто необходимы новые земли и ресурсы , а закончится все это ,когда радикальные исламисты почувствуют силу России . А с такой коррупцией ,с экономическим отставанием, моральным упадком российского общества,с низкой рождаемостью скорей всего не скоро.МОЕ ИМХО.
Абсолютно не важно, прав ты или не прав. Важно лишь то, сколько денег ты зарабатываешь, когда прав, и сколько денег ты теряешь, когда ошибаешься.
Автор: Сорос Джордж
Моя ветка

скайп : spekulyantGBP; email ; kol121077@yandex.ru

#15 ludus

ludus

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 148 сообщений

Опубликовано 02 Февраль 2011 - 10:11

Ну вообще то, насколько я имел возможность читать Академию, ни кто сам Ислам грязью не поливал. Мало того, я как православный человек могу привести кучу фактов об величии Ислама и тех народов, которые его проповедуют. Однако в Мусульманских странах периуд "средневиковия" очень уж затянулся. И если Хрестианский мир от мракобесья уже давным давно избавился. То в таких странах как Пакистан, Афганистан и Алжир и Тунис он процветает буйным цветом. Тем самым тормозя величайшую Исламскую культуру. Достаточно вспомнить, что современная математик, физика, астраномия, медецина, изобразительное искуство не то что зародились на Востоке, но обогатились в огромнейшей части.
И все это зарубили те, кто превратил Веру в способ наживы.


Странно как-то. Зачем судить о нравах и обычаях востока. Достаточно того, что их эти обычаи устраивают. Это мне напоминает одну из обсуждавшихся статей, где было сказано что США воюют в Афгане "за демократию". То есть методами насилия извне, устанавливают власть народа?!!
Пусть себе живут, как им угодно.

Проблема в другом. Под действием этих "средневековых" законов они умножаются, а "христианский мир" вымирает. Вероятно оттого, что избавился от средневековых предрассудков.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment