Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Что лучше для трейдера КРАТКО или СРЕДНЕсрочная торговля на форексе?


Рекомендуемые сообщения

Мне кажется краткосрочка стабильнее, на среднесрочке пойдет череда неудач и будете несколько месяцев без прибыли сидеть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 126
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

а я иначе дмаю, это кому какая торговля комфортней по такой трейдеры и работат. у кого лучше получается на краткосрочной тот работает по ней, у кого на средне- по этой работают.По какой получается больше денег заработать по такой и работают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Sell Price' timestamp='1356024030' post='1074265']
Мне кажется краткосрочка стабильнее, на среднесрочке пойдет череда неудач и будете несколько месяцев без прибыли сидеть
[/quote]Навряд ли так произойдет на краткосрочке теряешь и получаешь по времени практически тоже самое как и на среднесрочке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целесообразно использовать и кр и сре,так как делают профи.Лично я за краткосрочные входы на среднесрочную перспективу :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
[quote name='Dr.Mark' timestamp='1358356712' post='1086520']
Целесообразно использовать и кр и сре,так как делают профи.Лично я за краткосрочные входы на среднесрочную перспективу :huh:
[/quote]
Если основной работы нет или есть возможность на работе торговать, то однозначно - краткосрочно торговать - и больше прибыль и больше опыта наберешь, иначе среднесрочно торговать 1-2 раза в день просматривая котировки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как понять что лучше? 10 человек могут доказывать превосходство скальпинга над долгосроком человеку, имеющему кроху свободного времени в будни. А ОН не может скальпировать, это ему не подходит. И наоборот. Так что понятие хуже/лучше упирается в индивидуальные особенности времяпровождения. Ну а вообще, основная тенденция становления трейдера такова, что начиют в основном с краткосрока, со временем - переход на средне- и долго-... Слышал это часто и согласен с этим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Viperpro' timestamp='1359139274' post='1091595']
Ну а вообще, основная тенденция становления трейдера такова, что начинают в основном с краткосрока, со временем - переход на средне- и долго-... Слышал это часто и согласен с этим.
[/quote] Лучше не скажешь. Полностью согласен с вами коллега ...

http://forum.masterforex-v.org/index.php?showtopic=20205&view=findpost&p=712029
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ALEX-X' timestamp='1359108157' post='1091330']
[quote name='Dr.Mark' timestamp='1358356712' post='1086520']
Целесообразно использовать и кр и сре,так как делают профи.Лично я за краткосрочные входы на среднесрочную перспективу :huh:
[/quote]
Если основной работы нет или есть возможность на работе торговать, то однозначно - краткосрочно торговать - и больше прибыль и больше опыта наберешь, иначе среднесрочно торговать 1-2 раза в день просматривая котировки.
[/quote]Опыт в любом случае получишь, а вот с прибылью вы не правы. Среднесрочники и долгосрочники в большинстве заходят с приличными капиталами и 1-10 сделок в месяц могут свободно перекрыть месячный заработок краткосрочника. Все зависит не от торговли по срочности, а от самого трейдера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы тут спорите. Ответ прост. Трейдинг - это чисто индивидуальный подход к делу. Если тебе комфортно на среднесрочке, то торгуй там, если короткосрок - торгуй здесь. Вот и всех делов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Sell Price' timestamp='1356024030' post='1074265']
Мне кажется краткосрочка стабильнее, на среднесрочке пойдет череда неудач и будете несколько месяцев без прибыли сидеть
[/quote]
Как учиться краткосрочке, если есть основная работа?
Так что я за среднесрок, до тех пор пока не смогу больше времени уделять торговле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробую себя как на краткосрочной, так и на среднесрочной. У меня 2 вида сделок. Открываю позицию на дневном графике и иногда посматриваю. Если есть время, то торгую в интрадей. На краткосроке нужно больше выдержки -малейшие просадки могут заставить закрыться.
Считаю, что на краткосроке можно получить намного больше опыта.
Аргументирую: по стратегии МФ - логика всех таймфреймов идентична, значит торгуя на коротких ТФ за тот же период времени получишь больше опыта. ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Тема достаточно хорошо разжевана, добавить особо нечего.

Итоги: набираемся опыта на краткосроке (просто потому что быстрее) в дальнейшем выбираем подходящий ТФ исходя из финансов, стратегии, наличия свободного времени, способностей ну и желания конечно же )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Dmitry-11' timestamp='1361174644' post='1104382']
Тема достаточно хорошо разжевана, добавить особо нечего.

Итоги: набираемся опыта на краткосроке (просто потому что быстрее) в дальнейшем выбираем подходящий ТФ исходя из финансов, стратегии, наличия свободного времени, способностей ну и желания конечно же )
[/quote]
Перед краткосрочкой можно еще добавить тестер, но это по желанию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Все зависит от человека. Мне например нравится краткосрочка, поскольку она дает быстрый рост опыта. На среднесроке сделал одну сделку и ждешь несколько дней. В плюс закрыл - значит хорошо, в минус закрыл - ну тоже не конец света, так как получен опыт. А вот при краткосрочке за день можно много сделок сделать, которые намного быстрее покажут все недостатки в торговле. С другой стороны, если трейдер уже хорошо торгует, то он будет приблизительно одинаково хорошо делать сделки и там и там. Но при среднесрочке у него появляется много свободного времени, что есть очень большой плюс. Трейдинг это прекрасное занятие, особенно если приносит хороший доход, но все же жить тоже нужно когда-то, иначе теряется смысл зарабатывания этих самых денег если нет даже времени их потратить. Мир намного больше комнаты с компьютером и терминалом. А еще у трейдера есть семья, друзья, хобби наконец. При краткосрочке на все это времени может и не хватать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...