Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Что лучше для трейдера КРАТКО или СРЕДНЕсрочная торговля на форексе?


Рекомендуемые сообщения

[quote name='Doc.FX' timestamp='1321380681' post='857646']
[quote name='helping34' timestamp='1321302615' post='856988']
соглашусь, краткосрочная торговля иметт больше потенциала прибили чем среднесрочка, но если ты работаеш и имееш возможность торговать только на Д1 то тут только средне/долгосрочка
[/quote]

Нет разницы где работать - на среднесроке или внутри дня. Все зависит от того, сколько времени человек может посвятить торговле. А если время есть всегда и форекс это основная работа - здесь лучше определиться где лучше работает стратегия. Но все же думаю, что постоянно сидеть у терминала тоже не очень полезно.
[/quote]
конечно, главное не перестаратся)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 126
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

[quote name='helping34' timestamp='1321382294' post='857681']
[quote name='Doc.FX' timestamp='1321380681' post='857646']
[quote name='helping34' timestamp='1321302615' post='856988']
соглашусь, краткосрочная торговля иметт больше потенциала прибили чем среднесрочка, но если ты работаеш и имееш возможность торговать только на Д1 то тут только средне/долгосрочка
[/quote]

Нет разницы где работать - на среднесроке или внутри дня. Все зависит от того, сколько времени человек может посвятить торговле. А если время есть всегда и форекс это основная работа - здесь лучше определиться где лучше работает стратегия. Но все же думаю, что постоянно сидеть у терминала тоже не очень полезно.
[/quote]
конечно, главное не перестаратся)))
[/quote]
главное понимать что ты делаеш,а краткосрочка это или долгосрочка это вторично!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Doc.FX' timestamp='1321536134' post='859038']
Да, но почему то многие опытные трейдеры советуют новичкам начинаться именно с тф не ниже 4H или Daily
[/quote]
я наоборот начинал с краткосрочки ибо первая цель моя была научится видеть рынок а рынок что на м1 что на MN одинаков.Когда начал чтото вкуривать то начал перебератся на повыше ТФ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Doc.FX' timestamp='1321536134' post='859038']
Да, но почему то многие опытные трейдеры советуют новичкам начинаться именно с тф не ниже 4H или Daily
[/quote]
тут есть две стороны медали, думаю трейдеры советуют новичкам торговать на ст ТФ из за того что новичкам нада много времени что б принять решения, выучить основы и т.д. но...само обучение будет в разы дольше чем на краткосрочке, сравни скорость изменинения тренда на н4 и на м5)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='helping34' timestamp='1321827628' post='860804']
[quote name='Doc.FX' timestamp='1321536134' post='859038']
Да, но почему то многие опытные трейдеры советуют новичкам начинаться именно с тф не ниже 4H или Daily
[/quote]
тут есть две стороны медали, [color=#ff0000]думаю трейдеры советуют новичкам торговать на ст ТФ из за того что[/color] новичкам нада много времени что б принять решения, выучить основы и т.д. но...само обучение будет в разы дольше чем на краткосрочке, сравни скорость изменинения тренда на н4 и на м5)
[/quote]
продолжу выделеное
из за того что советуют вовсе не трейдеры а разводилы какието чтоб были побольше стопы и пареньки побыстрей слились)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Impulse' timestamp='1321936703' post='861526']
продолжу выделеное
из за того что советуют вовсе не трейдеры а разводилы какието чтоб были побольше стопы и пареньки побыстрей слились)
[/quote]

и я продолжу
из за того, что советуют чаще всего сами же новички, которые об этом где то услышали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Doc.FX' timestamp='1322057552' post='862695']
[quote name='Impulse' timestamp='1321936703' post='861526']
продолжу выделеное
из за того что советуют вовсе не трейдеры а разводилы какието чтоб были побольше стопы и пареньки побыстрей слились)
[/quote]

и я продолжу
из за того, что советуют чаще всего сами же новички, которые об этом где то услышали.
[/quote]
кстате тоже вариант)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше нравиться работать на дневных графиках по среднесрочной торговле. Посмотрел утром графики, потом посмотрел вечером графики. И не надо постоянно следить за ценой как при скальпировании. Особенно когда и времени нет, чтобы постоянно следить за ценой. Да и пунктов больше берется, когда нормально попадаешь в трэнд. А на пипсовке тоже можно капитально слить депозит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='vitand' timestamp='1322756563' post='867595']
Мне больше нравиться работать на дневных графиках по среднесрочной торговле. Посмотрел утром графики, потом посмотрел вечером графики. И не надо постоянно следить за ценой как при скальпировании. Особенно когда и времени нет, чтобы постоянно следить за ценой. Да и пунктов больше берется, когда нормально попадаешь в трэнд. А на пипсовке тоже можно капитально слить депозит.
[/quote]
+психика не так перегружается)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же среднесрочка,тут даже и гадать ненадо .Среднесрочка лучше-ваащее без вариантов.
Все начинают с пипсовки и постепенно набираясь опыта переходят на среднесрочку !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Вообще лично для меня ближе среднесрочная торговля, но начинал я, как и многие с краткосрочной торговли. Изменено пользователем Hipik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Да, как и пишет МастерФорекс, важна середина, синтез ТФ. Без синтеза успешной торговли не будет. Я работаю на КС И СС, долгосрочки пока не касаюсь, стараюсь понять и научиться работать хотя бы по 2-м таймфреймам. Здесь движение более динамичное, постоянная концентрация, нервы. Но зато за одну неделю можно увидеть огромное количество ситуаций, а это опыт. Прибыли, конечно, меньше, но главная задача - обучение. А долгосрочка для профи. Там можно позволить прибыли течь несколько недель, но для этого нужно четко видеть и понмать каждое длвижение валютной пары на более мелктх ТФ вплоть до М1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое главное не то, в долгосрочке или в краткосрочке торгуешь, а умение анализировать и синтезировать разные ТФ. а остальное - дело вкуас и вашего удобства (в смысле сколько времени вы можете уделить работе или обучению на форексе). если умеешь анализировать, можно работатьи в долгосрочке, и среднесрочке, а при наличии времении и желания и в краткосрочке. а временной период, какая пара - это уже значения не имеет (кроме иены, с которой стараюсь вообще не связываться)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
[quote name='Maksim_Sh' timestamp='1328377057' post='902754']
Да, как и пишет МастерФорекс, важна середина, синтез ТФ. Без синтеза успешной торговли не будет. Я работаю на КС И СС, долгосрочки пока не касаюсь, стараюсь понять и научиться работать хотя бы по 2-м таймфреймам. Здесь движение более динамичное, постоянная концентрация, нервы. Но зато за одну неделю можно увидеть огромное количество ситуаций, а это опыт. Прибыли, конечно, меньше, но главная задача - обучение. А долгосрочка для профи. Там можно позволить прибыли течь несколько недель, но для этого нужно четко видеть и понмать каждое длвижение валютной пары на более мелктх ТФ вплоть до М1
[/quote]
Хорошо написано, много букв и т.д. Вопрос, а откуда такие сведения, что при краткосрочной торговле меньше прибыли. Нарисовал за минуту рисунок, к примеру при одинаковой стратегии (профит на волне С)... так для примера.
[img]http://s018.radikal.ru/i527/1202/b9/cc56a30f77a6.gif [/img]

А вообще (имхо конечно), когда идет речь о КС или СС, умеешь анализировать или не умеешь, удобнее или не удобннее, это важно, но не менее важны стопы: КС и СС и они отличаются, тем больше, чем больше разница между ТФ. Если комфортно пересиживать 100-200 пунктов вперед на среднесрочку, ну а нет КС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...