Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Что лучше для трейдера КРАТКО или СРЕДНЕсрочная торговля на форексе?


Рекомендуемые сообщения

[quote name='Sergey SilentMan' timestamp='1298145003' post='728683']
Что касается СРЕДНЕСРОЧКИ: чем больше рабочий тф, [b]тем больше стоп-лосс[/b]... Никуда от этого не деться. Может кто-нибудь здесь скажет своё мнение на этот счёт, интересно послушать.
[/quote]

все верно, с этим либо соглашаешься и тем самым работаешь просто, но кпд невысокий (10-20% в месяц, пожалуй, это предел), либо есть второй вариант - зона входа определяется на старших колебаниях, а сам тактический вход идет уже на более мелких таймфреймах..скажем Н4 и М5 или другая какая связка...этим достигается эффект когда длительные волны старших колебаний длиной неск. сот пунктов берутся с риском всего пунктов в 30-40. Но никуда не деться от того, что большинство входов будут холостыми, таким образом очень часто сделки будут закрываться по БУ (от этого никуда не деться если хочешь остаться с прибылью). Моя статистика говорит, что из 5 таких входов удается только 1, зато он приносит существенный рост капитала.


С уважением
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 126
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

[quote name='VeloVelo' timestamp='1298219173' post='728977']
второй вариант - зона входа определяется на старших колебаниях, а сам [color="#FF0000"]тактический вход идет уже на более мелких таймфреймах[/color]..скажем Н4 и М5 или другая какая связка...этим достигается эффект когда длительные волны старших колебаний длиной неск. сот пунктов берутся с риском всего пунктов в 30-40. Но никуда не деться от того, что большинство входов будут холостыми, таким образом очень часто сделки будут закрываться по БУ (от этого никуда не деться если хочешь остаться с прибылью). Моя статистика говорит, что из 5 таких входов удается только 1, зато он приносит существенный рост капитала.
[/quote]
Да, ваша методика схожа с методикой ТС САКС. Можно сделать вход на более мелком тф, [b]по сигналу ФЗР[/b] на этом тф. Но это не гарантия, сделку вскоре может развернуть против тренда и стоп у волны А этого ФРЗа [b]запросто снесёт.[/b] Отсюда и большие стопы на среднесрочке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, если входишь в мелкую волну, то у неё всегда есть примерные цели, которые она выполнит (в большинстве случаев) - когда эти цели достигнуты, обязательно риск от сделки сводится к минимуму, потому что развернет мелкое перестроение рынок или нет, мы не знаем. Поэтому можно работать на среднесроке и с малыми стопами, но, как я уже и писал, большинство сделок оканчиваются ничем - это нормально в данном случае. И, конечно, очень многое зависит от конкретной тактики - где именно входить, как ставить стоп, как вычислять цели волн и т.п....грамотная тактика нивелирует огрехи стратегии, наоборот же не получается..если все верно рассчитал, но ошибся со входом или стопом, то уже ничто не спасет.

С уважением
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='VeloVelo' timestamp='1298231303' post='729078']
Сергей, если входишь в мелкую волну, то у неё всегда есть примерные цели, которые она выполнит (в большинстве случаев) - когда эти цели достигнуты, обязательно риск от сделки сводится к минимуму, потому что [color="#FF0000"]развернет мелкое перестроение рынок или нет, мы не знаем. [/color]
[/quote]
Согласен. Риск сводится к минимуму только если [b]половину позиции закрыть[/b] на пике волны. Это как раз хорошо рассмотрено в ФАКе МФ в ветке "Золотое правило по стопам в бу".

[quote]
но, как я уже и писал, большинство сделок [color="#FF0000"]оканчиваются ничем[/color] - это нормально в данном случае.
[/quote]
Печальная статистика. Поэтому и хочется найти разумный способ чтобы БОЛЬШИНСТВО сделок оканчивались профитом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ATEI' timestamp='1292792154' post='697756']
[b]Один из самых трудных моментов трейдинге - [size="3"][color="#0000ff"]научиться синтетическому анализу по всем временным периодам[/color][/size]. .[/b]

[center][font="Arial Black"][size="4"]Рабочее пространство ТС САКС делится на три БЛОКА.[/size][/font]
[/center]

[b][size="4"]1.[/size] [size="3"][color="#ff0000"]Стратегия[/color][/size]. Состоит из графика: [size="4"][color="#0000ff"]Daily[/color][/size].[/b]

[b][size="4"]2.[/size] [size="3"][color="#ff0000"]Тактика[/color][/size]. Состоит из графика: [size="4"][color="#0000ff"] Н1[/color][/size].[/b]

[b][size="4"]3.[/size] [size="3"][color="#ff0000"]Блок принятия решения[/color][/size]. Состоит из графика: [size="4"][color="#0000ff"]М15 [/color][/size].[/b]

[b] [/b]
[/quote]

[quote name='ATEI' timestamp='1292873895' post='698301']
[font="Arial Black"][color="#0000ff"][size="5"]Устанавливаем индикаторы.[/size][/color][/font]

[b]Но сначала цитата. [/b] [quote] [b]Один из самых трудных моментов трейдинге - [size="3"][color="#0000ff"]научиться синтетическому анализу по всем временным периодам[/color][/size].[/b][/quote]

[b]Так вот коллеги, для начала наша программа минимум, сделать такое обучение и работу [size="3"][color="#0000ff"]наглядным и удобным[/color][/size]. Поэтому выводим на график два волновых уровня, [size="3"][color="#0000ff"]старший[/color][/size][size="3"] и [/size][size="3"][color="#ff0000"]младший[/color][/size]. Начнем с графика стратегии.[/b] [b]Немного забегая вперед, этот [color="#ff0000"]принцип работы индикаторов в связке [/color]является общим для всех временных периодов, которые можно применять в [color="#0000ff"]ТС САКС[/color].[/b]

[center][font="Arial Black"][size="5"][color="#008000"]ATEI.BI.Minimax_Wave.GT.[/color][/size][/font][/center]

[b]Назначение индикатора - вывод на график [size="3"][color="#0000ff"]автоматической разметки [size="5"]старшего[/size] волнового уровня[/color][/size].[/b]

[font="Arial Black"][size="4"][color="#ff0000"]Функции:[/color][/size][/font]

[b][size="3"]1. Построение и индикация цветом линий законченного движения.[/size][/b]

[b][size="3"]2. Построение и индикация цветом линий прогнозируемого движения.[/size][/b]

[b][size="3"]3. Построение и индикация цветом сеток Фибоначчи в направлении прогнозируемого движения.[/size][/b]

[b][size="3"]4. Построение и индикация специальных зон ([color="#0000ff"]Buy[/color] - [color="#008000"]Flat[/color] - [color="#ff0000"]Sell[/color]) в направлении прогнозируемого движения.[/size][/b]


[/quote]

[quote name='ATEI' timestamp='1292911341' post='698439']
[center][font="Arial Black"][size="5"][color="#008000"]ATEI.TRA.Minimax_Wave.GT.[/color][/size][/font][/center]

[b]Назначение индикатора - вывод на график [size="3"][color="#0000ff"]автоматической разметки [size="4"][color="#008000"]младшего[/color][/size] волнового уровня[/color][/size].[/b]

[font="Arial Black"][size="4"][color="#ff0000"]Функции:[/color][/size][/font]

[b][size="3"]1. Построение и индикация цветом линий законченного движения.[/size][/b]

[b][size="3"]2. Построение и индикация цветом линий прогнозируемого движения.[/size][/b]

[b][size="3"]3. Построение и выделение линиями ([color="#0000ff"]поддержка[/color], [color="#008000"]уровень ОРТ[/color], [color="#ff0000"]сопротивление[/color]) паттерна [color="#008000"]ОРТ[/color] [/size][/b]- [b][size="3"]ось разворота тренда[/size][/b].

[/quote]

Так что по факту все три ТС используют один и тот же принцип - синтез трендов при анализе и торговле. Просто инструментарий разный. В САКСЕ рабочие периоды [b][size="3"]Monthly - Daily - H1 - M15[/size][/b]. Просто учится надо "видеть картинку" хоть на начальном этапе это не просто, но нужно ... Всем удачи ... :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Sergey SilentMan' timestamp='1298236009' post='729092']
Печальная статистика. Поэтому и хочется найти разумный способ чтобы БОЛЬШИНСТВО сделок оканчивались профитом.
[/quote] [url="http://forum.masterforex-v.org/index.php?showtopic=9930&view=findpost&p=715156"]http://forum.masterf...ndpost&p=715156 [/url]

[url="http://forum.masterforex-v.org/index.php?showtopic=6199&view=findpost&p=690720"]http://forum.masterf...ndpost&p=690720[/url]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, по первой ссылке. Там у Nickolae.Ous вроде демо. И стоп-лоссы он не ставил [b]в большинстве случаев.[/b] Выводы?
По второй ссылке, пост № 117, это мне конечно больше нравится :biggrin: Но опять же, я знаю как ты торгуешь, иногда очень рискованно. Поэтому здесь не обсуждаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Sergey SilentMan' timestamp='1298236009' post='729092']
Печальная статистика. Поэтому и хочется найти разумный способ чтобы БОЛЬШИНСТВО сделок оканчивались профитом.
[/quote]


"Есть одна распространенная пословица по этому предмету, которая абсолютно неверна: нельзя разориться, фиксируя прибыль. Именно так-то большинство трейдеров и разоряются. В то время как любители разоряются, соглашаясь на большие убытки, профессионалы разоряются, соглашаясь на маленькие прибыли. Проблема здесь по существу та же — человеческая природа настроена не на максимизацию прибыли, а скорее на максимизацию частоты выигрышей. Стремление максимизировать количество выигрышных сделок (или минимизировать число проигрышных сделок) работает против трейдера. Количество успешных сделок является наименее важным показателем эффективности системы и может даже негативно сказываться на общей прибыли."

Это из интервью с Уильямом Экхардтом из книги "Новые маги рынка". Думаю на редкость к месту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='VeloVelo' timestamp='1298269694' post='729215']
[color="#FF0000"][b]Стремление максимизировать[/b] [/color]количество выигрышных сделок (или минимизировать число проигрышных сделок) работает против трейдера. Количество успешных сделок является наименее важным показателем эффективности системы и может даже негативно сказываться на общей прибыли."
Это из интервью с Уильямом Экхардтом из книги "Новые маги рынка". Думаю на редкость к месту.
[/quote]
У. Экхардт слишком уж умно "загнул". :biggrin: Наверно специально для книги старался. Для меня ВАЖНЫМ показателем на счёте является [b]отсутствие сильных просадок.[/b] И конечно же этот показатель никак не связан с количеством сделок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='VeloVelo' timestamp='1298219173' post='728977']
Моя статистика говорит, что из 5 таких входов удается только 1, зато он приносит существенный рост капитала.

[/quote] Илья это ты объясни новичку, который который выкормил и поймал четырех лосей (по твоей статистике). И после этого он будет держать прибыль на среднесрочке? Не смешите мои тапочки ... :biggrin: 80% успеха для трейдера психология. Среднесрочника он (новичок) воспитает сам в себе, постепенно и только на позитиве. Вот для этого и выложены итоги "показательных выступлений". Надеюсь ты не думаешь, что стейт выкладывался для того, чтобы показать "достижения" супертрейдера АТEi - я?
Любой новичок (это мое мнение, есть аргументы возражайте) на первоначальном этапе! [b][size="4"]1.[/size] Должен сохранить счет. [size="4"]2.[/size] Научится получать стабильную прибыль.[/b] Если этого не произойдет постоянный стресс его просто вышибет с рынка как пробку от шампанского ...

[quote]Количество успешных сделок является наименее важным показателем эффективности системы и может даже негативно сказываться на общей прибыли."[/quote] Ну тут гуру загнул? Извини за прямоту, но мне представляется полная бредятина. В вольном изложении это звучит примерно так. Ребята, вот вам дорога, там лежат 325 граблей если вы на них по порядку наступите ничего страшного, шишки и кровавые сопли не в счет. За то в конце о-о-о-о !!! Вас ждет супер сделка. Я пытаюсь научить людей работать. Если бы я практиковал подобные мантры, то такому "учителю" как автор цитаты, что ты привел надо делать темную вплоть до телесных повреждений средней тяжести ...

[quote name='Sergey SilentMan' timestamp='1298267419' post='729196']
Жень, по первой ссылке. Там у Nickolae.Ous вроде демо. И стоп-лоссы он не ставил [b]в большинстве случаев.[/b] Выводы?
[/quote] В отношении Николая. Эту его работу на демо счете я оценил как "Красный диплом". Все. Финита! Мне его учить больше нечему, повторяю по технике оценка [b][size="3"][color="#0000ff"]отлично. [/color][/size][/b]Дальше все зависит от него. На факультете он с мая прошлого года. По стопам. Он практикует психологический стоп по Вильямсу, это моя ему [b][size="3"]индивидуальная[/size][/b] рекомендация. Кстати в закрытом форуме факультета есть его сделки с реала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Что лучше для трейдера КРАТКО или СРЕДНЕсрочная торговля на форексе?[/quote]

Эх., как бы меня тут не порвали на тысячу мелких медвежат..

Типо как у нас в Одессе, вопросом на вопрос :))

А что мешает этому трейдеру пару-тройку сделок держать хоть пол жизни, а при наличии времени и желания выступать на ТФ с1 (одна секунда) ?

Все просто, кто как хочет тот так и ... (торгует ;))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Kornholio' timestamp='1298277336' post='729317']

Все просто, кто как хочет тот так и ... (торгует ;))
[/quote]
Миша! Получи мешок плюсов (++++++++++++++) ... :biggrin: согласен на все 100 и даже 200% ... :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, из 5 сделок удается одна это значит, что 1 идет в минус три идут в ноль, и одна идет в большой плюс. Вот о чем речь..что касается слов Экхардта, он не гуру и не учитель, спросили его мнение - он ответил, во многом я с ним согласен..речь ведь как раз о психологии - именно стремление быстрее зафиксировать прибыль, разработать систему без минусов губит многих и многих...Что касается новичков..то рецепт тут один - становиться не новичком..изучать рынок и изучать, чем лучше его знаешь, тем осознаннее твоя прибыль, тем увереннее чувствуешь себя на рынке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Kornholio' timestamp='1298277336' post='729317']
А что мешает этому трейдеру пару-тройку сделок держать [b]хоть пол жизни[/b], а при наличии времени и желания выступать на ТФ с1 (одна секунда) ?
[/quote]
Держать полжизни ни один умный человек не будет. Иначе жизни не хватит. Всего 2 сделки получится :biggrin:
Я придерживаюсь мнения что известные нам классики держат много сделок на нескольких РАЗНЫХ рынках, при этом используют рабочий таймфрейм [b]не более Daily.[/b] Им тоже охота прибыль снять в конце года, а не откладывать на ещё годок. [b]И на более мелких тф они также работают, [/b]ведь если есть удобный момент входа, то почему бы его не использовать.
Они не сидят неделями в ожидании ситуации на рынке форекс. Они перебирают сотни других рынков в поисках благоприятной возможности. Не такие уж они дураки эти классики...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья, так ты прав и я с тобой не спорю.Но! Это справедливо по отношению к Михаилу, как к создателю вашего проекта, к тебе, ко мне. Мы этот путь уже прошли. К новичкам, перебор, они только в начале пути. Давай проще. Вот с такой градацией Вильямса я полностью согласен.

[b][size="3"]1. Новичок.[/size][/b]

Не терять деньги при получении опыта.

[b][size="3"]2.Продвинутый начинающий.[/size][/b]

Регулярно делать деньги, используя один контракт.

[b][size="3"]3. Компетентность.[/size][/b]

Максимизировать общую прибыль на инвестированный капитал.

[b][size="4"]4. Умение.[/size][/b]

Торговля с использованием собственных наборов убеждений

[b][size="3"]5. Эксперт.[/size][/b]

Торговать состоянием разума.

Так вот. Я определяю себя где-то между 4 и 5-м уровнем. К нам приходят ребята с 1-го и очень редко 2-го уровня.[b] Очень часто с жутким негативным психологическим опытом[/b]. Вот именно поэтому я вижу свою задачу обучения именно в том, чтобы ввести или закрепить их на этих уровнях [quote] [b][size="3"]1. Новичок.[/size][/b]

Не терять деньги при получении опыта.

[b][size="3"]2.Продвинутый начинающий.[/size][/b]

Регулярно делать деньги, используя один контракт.[/quote] [b][size="3"]3-4-5 Уровень![/size][/b] [b][color="#ff0000"]Этого ни ты ни я сделать не сможе[/color][color="#ff0000"]м[/color][/b]. Дальше человек все сделает сам при наличии воли и желания к победе над собой, своими страхами, сомнениями и прочей подсознательной хренью. Вот так! [b][size="3"][color="#0000ff"]Но только при наличии позитивного опыта в торговле ... все ... [/color][/size][/b] :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...