Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Что лучше для трейдера КРАТКО или СРЕДНЕсрочная торговля на форексе?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
126 ответов в этой теме

#121 Dr.Mark

Dr.Mark

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 298 сообщений

Опубликовано 15 Апрель 2013 - 05:27

Многие сознательно и не задумываются почему выбирают кратко строчку?Большому кораблю большое плаванье, а маленькому маленькая.Крупного оператора не интересны краткосрочны интересы возможно среднесрочные но в любом случае он будет искать долгосрочные перспективы,это элементарная иерархия большого капитала и кормить его первыми будут краткосрочники(желательно без стопов))) Если подразделять на психотипы трейдеров то аналогично посредством иерархии 1.краткосрочники-слабые трейдеры которые выбирают даное направление по причине не способности удерживать сделку на следующий день (видели бессонница замучает) при появлении у тех самых крупных акул долгосрочных перспектив любая ваша стратежка внутри дня перестанет работать можете и не сомневатся.2 Среднесрочный уверенные трейдеры которые способны оставаться на плаву при наличии терпения и дисциплины в достижения поставленных целей 3 Долгосрочный это трейдеры которые обладаю благоразумием и не гонятся за колоссальными прибылями но заинтересованы в таких же перспективах что и большой капитал но в разумных рамках,это и есть уважаемые те 3% успешных это и есть иерархия этого мира :smile:
Быть добру:)Благослови Вас Всех Господь во всем и везде.

#122 ALEX-X

ALEX-X

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Опубликовано 16 Апрель 2013 - 10:59

Многие сознательно и не задумываются почему выбирают кратко строчку?Большому кораблю большое плаванье, а маленькому маленькая.Крупного оператора не интересны краткосрочны интересы возможно среднесрочные но в любом случае он будет искать долгосрочные перспективы,это элементарная иерархия большого капитала и кормить его первыми будут краткосрочники(желательно без стопов))) Если подразделять на психотипы трейдеров то аналогично посредством иерархии 1.краткосрочники-слабые трейдеры которые выбирают даное направление по причине не способности удерживать сделку на следующий день (видели бессонница замучает) при появлении у тех самых крупных акул долгосрочных перспектив любая ваша стратежка внутри дня перестанет работать можете и не сомневатся.2 Среднесрочный уверенные трейдеры которые способны оставаться на плаву при наличии терпения и дисциплины в достижения поставленных целей 3 Долгосрочный это трейдеры которые обладаю благоразумием и не гонятся за колоссальными прибылями но заинтересованы в таких же перспективах что и большой капитал но в разумных рамках,это и есть уважаемые те 3% успешных это и есть иерархия этого мира :smile:

Когда среднесрочку понял, начал зарабатыват ьна форекс, свободного времени стало больше, можно на краткосрочку переходить для большего количества сделок и прибыли, соответственно.

#123 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 17 Апрель 2013 - 05:35


Когда среднесрочку понял, начал зарабатыват ьна форекс, свободного времени стало больше, можно на краткосрочку переходить для большего количества сделок и прибыли, соответственно.

Большее количество сделок это не обязательно больше прибыли. А то что краткосрочка прибыльнее среднесрочки это очередной миф. Прибыль зависит от трейдера, который правильно выбрал свой ТФ.
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#124 лелли

лелли

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 581 сообщений

Опубликовано 17 Июнь 2013 - 10:22

Некоторые могут совмещать время от времени или тоже мне знакомая говорила что у нее зависит он настроения. Оказывается бывает и такое, когда есть настроение скальпирукет а когда не ахти торгует на доогосроке.
Жизнь одна,не стоит бояться!

#125 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 194 сообщений

Опубликовано 17 Июнь 2013 - 11:08

Некоторые могут совмещать время от времени или тоже мне знакомая говорила что у нее зависит он настроения. Оказывается бывает и такое, когда есть настроение скальпирукет а когда не ахти торгует на доогосроке.


Можете расценивать это как шутку, но я ленив от природы (впрочем это не мешает мне получать прибыль) и однажды наступил момент, когда мне надоело постоянно сидеть у монитора. В итоге я задал себе вопрос - "трейдер для рынка или рынок для трейдера" и ушел ... на СРЕДНЕсрочку.

У каждого свой подход, как и многие я начинал с краткосрочной торговли. Новички меня поймут, результат вот он, здесь и сейчас, 1 - 2 ... 10 сделок в день, больше сделок - больше прибыли. Верно?

Но мне представляется в пипсовке существует несколько неприятных моментов:

- малейшая ошибка при анализе старших временных уровней и ... стопы вылетают, как пробки при коротком замыкании, соответственно растет убыток или с пугающей скоростью тает плавающая прибыль, если она у вас есть;

- краткосрочная торговля отнимает все время у трейдера и требует пиковых психологических и физических нагрузок, не все могут выдержать такой бешеный темп работы;

- если человек работает или учится, то в течение дня мониторить рынок не представляется возможным, а бросать работу или учебу в надежде ( !?) на быстрый и "легкий" заработок НЕЛЬЗЯ КАТЕГОРИЧЕСКИ - последствия могут быть очень печальными, постоянно повторяю это своим студентам.



http://forum.masterf...ndpost&p=712029

"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#126 SergioFx

SergioFx

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 194 сообщений

Опубликовано 03 Сентябрь 2014 - 02:38

Некоторые могут совмещать время от времени или тоже мне знакомая говорила что у нее зависит он настроения. Оказывается бывает и такое, когда есть настроение скальпирукет а когда не ахти торгует на доогосроке.

ну это не правильный подход нужно торговать что то одно или среднесрок или скальпинг или долгосрок ,и работать в одном направлении

#127 Gerard Butler

Gerard Butler

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений

Опубликовано 20 Февраль 2015 - 01:09

В последнее время вообще стало тяжело психологически скальпировать,увеличил депозит,стал подробнее изучать среднесрочку,но все равно краткосрочка как вредная привычка,за которую порой дорого приходится платить.

 

согласен, это как семечки уже и язык болит и пальцы щелкать а отказаться все никак не получается. Я  борюсь оп прежнему с этим. Понимаю что нужно уметь ждать и так буду иметь куда больше, но как то терпения не хватает. Я за среднесрочку, но в последнее время бывает что вход по среднесрочке а выход по краткосроку.






Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment