Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Польша и Россия: станет ли недруг другом?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
2 ответов в этой теме

Голосование: Польша и Россия: станет ли недруг другом? (5 пользователей проголосовало)

Ваш прогноз: произошел ли перелом тренда в польско-российских взаимоотношениях?

  1. * да (1 голосов [20.00%])

    Соотношение ответов: 20.00%

  2. * нет, улучшение краткосрочно, повод для нового обострения отношений скоро найдется. (4 голосов [80.00%])

    Соотношение ответов: 80.00%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#1 KarantinS

KarantinS

    живет тут

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 57 438 сообщений

Опубликовано 13 Декабрь 2010 - 10:33

Последние пять лет у России не было в континентальной Европе большего недруга, чем Польша. Даже Латвия с Эстонией, несмотря на все свои демарши (закон о гражданстве, чествования бывших эсэсовцев, снос памятников советским воинам), не так открыто конфликтовали с Москвой. Варшава, особенно после прихода в 2005 году к власти партии «Право и справедливость» во главе с братьями Качиньскими, вступила в открытое противоборство с восточным соседом, презрев все экономические выгоды, утраченные вследствие подобной политики. Польша, которую последние годы считали «американским жандармом в Европе», абсолютно игнорировала старый принцип: «Не ищи друзей далеко, а врагов близко». Первая и вторая Речь Посполитая когда-то рассчитывали исключительно на дружественную Францию, нынешняя республика до недавнего времени опиралась только на Вашингтон и на его сателлитов в регионе (Литву, Украину, Грузию).

Польша против России. Насколько опасной была сложившаяся ситуация?

читать далее


Если запастись терпением и проявить старание, то посеянные семена знания непременно дадут добрые всходы.

С уважением, Олег.

#2 MiKSer

MiKSer

    vip участник Академии

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4 501 сообщений

Опубликовано 13 Декабрь 2010 - 09:11

Информационный портал СМИ2: Завышенное самомнение Польши или пора быть другом России?

Блоги на Лив интернет: Зачем Польше «далекие друзья», для которых она лишь жандарм?

Гайдпарк: На что меняет Польша «недружеское» отношение к России?

Живой журнал: Польша: недружеское отношение к России – вчерашний день?

Экзейкутив: Польша: "недружба" с Россией – вчерашний день ?

Ньюсленд: Польша: надолго ли забыта «недружба» с Россией? (на подерации)
Ньюс на модерции
Одни копят, словно собираются жить вечно, другие тратят, якобы тотчас умрут.

#3 Vovan_S62

Vovan_S62

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано 15 Декабрь 2010 - 04:26

Исторически так сложилось, что у России в последние 100, а возможно и более лет нет и вряд ли будет более недружественная, да и откровенно враждебная страна как Польша. Я не говорю - государство, а именно - страна, т.к. враждебность к России питает подавляющее большинство населения этой страны. Эту враждебность каждый поляк всасывает с первой каплей материнского молока. И именно этим объясняется и трагедия русских военнопленных в 1920 году, и месть Сталина за, в том числе и за это, в 1940. Я не оправдываю Сталина. Меня там не было. Но мотивы этого поступка мне понятны. И, думаю, если бы в той ситуации палачи и жертвы поменялись местами, то уверен, что наши пленные были бы не просто расстреляны. К счастью история не имеет сослагательного наклонения. Мы имеем то, что имеем. И отношения между нами возможны только в плане взаимной выгоды в тех или иных сферах. Не более.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment