Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография
- - - - -

Выборы в Украине 26 марта 2006г. Анализируем политиков


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
77 ответов в этой теме

#16 Vorobey

Vorobey

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 233 сообщений

Опубликовано 26 Март 2006 - 09:12

извини, без обид - но прими мои соболезнования

#17 Trianon

Trianon

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 161 сообщений

Опубликовано 26 Март 2006 - 10:50

извини, без обид - но прими мои соболезнования


Это вас, ребята, нужно пожалеть. Уж если сейчас вам так режет уши "мова" страны, в которой вы живете и гражданами которой себя называете, то что же будет через пять или десять лет. Ведь все только начинается и назад пути не будет, как бы вы не бесились.

Лучше бы вам сейчас собрать манатки да махнуть к Путину, пока не поздно- тому тоже немного осталось.

#18 Vorobey

Vorobey

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 233 сообщений

Опубликовано 26 Март 2006 - 10:53

Это вас, ребята, нужно пожалеть. Уж если сейчас вам так режет уши "мова" страны, в которой вы живете и гражданами которой себя называете, то что же будет через пять или десять лет. Ведь все только начинается и назад пути не будет, как бы вы не бесились.
Лучше бы вам сейчас собрать манатки да махнуть к Путину, пока не поздно- тому тоже немного осталось.

LOL!
ЗачОт!

p.s. вобщето в таких например развитых странах как Канада и Финляндия существует по несколько государственных языков, но скорее всего наши националисты гораздо умнее и знают что делают.

#19 Trianon

Trianon

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 161 сообщений

Опубликовано 26 Март 2006 - 11:34

LOL!
ЗачОт!

p.s. вобщето в таких например развитых странах как Канада и Финляндия существует по несколько государственных языков, но скорее всего наши националисты гораздо умнее и знают что делают.


А что ж ты "ПРЕВЕД" забыл?. Эту фишку я уже просек. Всякие "LOL" и "ЗачОт" нужны тому, кто испытывает нестерпимую страсть к топтанию клавы, но грамотно и без ошибок на нормальном языке свою мысль выразить не может. А теперь полная лафа- можно писать все, что вздумается и вроде так и надо. Ты , к примеру, нафлудил почти две тысячи постов за три месяца- больше, чем МФ и любой из модераторов. А ведь тебе, честно сказать, абсолютно нечего сказать на трейдерском форуме.

А насчет "мовы", Воробей, еще раз пособолезную- маленько ты в этом вопросе не разбираешься. Даже если допустить, что Янукович или там Витренко получат реальную власть, то они на следующий же день забудут о русском языке. Они, в отличие от тебя, понимают, что второй гос. язык в Украине возможен только после гражданской войны.
Ну все, флудить больше не буду, рекорд в две тысячи постов мне не покорить. Может, после обьявления результатов выборов еще почирикаем

#20 Vorobey

Vorobey

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 233 сообщений

Опубликовано 26 Март 2006 - 12:14

Как все запущено...
Извини, но комментировать тут нечего.

#21 Masterforex-V

Masterforex-V

    живет тут

  • Бывшие администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 34 108 сообщений

Опубликовано 26 Март 2006 - 01:45

На прошлой лекции по "ПОлитическим и правовым системам общества" нам наш доцент привел  очень интересное утверждение какого-то политика : "У самого последнего негодяя есть один способ остаться у власти - это призыв к ПАТРИАТИЗМУ". Это один из рычагов влияния на народные массы.

Патриатизм и национализм хоть и в чем то схожие понятия, но все же разные


Ваш преподаватель прав. Когда люди заняты общим делом, им все-равно какой национальности перед ними человек, работающий на это общее дело. Национальный вопрос забывается или отходит на второй план. Когда занимался бизнесом, один из деловых партнеров был с Западной Украины. За много лет НИ разу мы с ним не поднимали языковую проблему, переходя с русского на украинский и обратно (+ он еще по польски вставлял слова).

На форексе - каждому во время торгов абсолютно безразлично на каком языке (русском, украинском, беларуском, английском...) будет подсказка по точке открытия или закрытия сделок. Кто нибудь возмущен, что Аксель публикуется на английском?

Политика всегда строилась на принципе - разделяй и властвуй. Национальный вопрос всегда был инструментом этой политики в условиях когда не решаются основные проблемы ( экономические прежде всего). В таких условиях сознательно провоцируется национальный вопрос, а все другие насущные проблемы граждан отходят на другой план. И народ, который может объединиться против коррумпированной власти становится разделенным по национальному признаку, а власть, спровоцировавшая ЭТО, выглядит благородной, "примиряя" народы друг с другом.
Выигрыш от этого получают партии, в проигрыши - естественно мы с вами.

Заметьте, даже у нас на форуме стоило затронуть национальные струны - пошли ссоры в условиях когда есть общее дело и нам нечего друг с другом делить.
Представляете какая благоприятная почва для политических партий в любой стране, когда у людей нет общего дела, а между ними национальное различие в языке. Этим и пользуются политики. И естественно сознательно это делают.

Просьба, мы же не политики, нам друг с другом делить нечего, не попадайтесь в капканы национального вопроса, расставленные политиканами

Имхо. Патриотизм - ты гордишься своим языком и культурой + уважаешь другие. Национализм - видишь только себя, забыв о других.

#22 Nestor

Nestor

    VIP-участник Академии

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 646 сообщений

Опубликовано 26 Март 2006 - 02:15

Trianon! Полностью поддерживаю. Для ненавидящих Украину. Родился и вырос в России. Родным языком считаю русский. Поэтому в национализме меня обвинять несколько некорректно. А к тем, кому не нравится отношение к украинскому языку и т.д. Ребята, вперед, Россия ждет вас. А не хотите в Россию, есть Англия, Штаты. Там, я думаю, никто не хочет сделать русский вторым государственным? И последнее, живешь в Украине, то и думать и делать надо то, отчего Украине будет хорошо, а не России. А хочется наоборот - тут никто никого не держит. Еще раз: Россия и Белоруссия ждут вас. В порядке лирического отступления. Когда мне не нравилось жить в кучмисткой Украине, я и не жил. А сейчас я приехал домой и второй раз из-за всяких ... уезжать не хотелось бы.
P.S. Двуязычие существует у стран - бывших колоний, а Украина хоть и была колонией не должна ею оставаться.

#23

  • Гости

Опубликовано 26 Март 2006 - 02:18

 
Это вас, ребята, нужно пожалеть. Уж если сейчас вам так режет  уши "мова" страны, в которой вы живете и гражданами которой себя называете, то что же будет через пять или десять лет. Ведь все только начинается и назад пути не будет, как бы вы не бесились.

Лучше бы вам сейчас собрать манатки да махнуть к Путину, пока не поздно- тому тоже немного осталось.


Не хочу и не буду лезть в этот спор - просто у Trianonа чувствуется западно-украинская закалка - служил там, знаю... К простым мирным жителям это не относится - там еще потомки бандеровцев живы...

#24 Nestor

Nestor

    VIP-участник Академии

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 646 сообщений

Опубликовано 26 Март 2006 - 02:26

МНЕНИЕ: Враг у ворот

Неполноценность украинцев возведена в ранг государственной политики Москвы. Поражает, что после этого так много украинцев хотят дружбы с Россией, пишет Ольга Романова в журнале "Корреспондент".

Я почти два года не была в Украине. Она очень изменилась - не скажу, что преобразилась, не скажу, что расцвела или, наоборот, поблекла - просто это уже совсем другая страна. Знаете, человек редко думает о том, что у него, например, есть левая рука и он ею очень дорожит; или что он очень дорожит воздухом, которым дышит - точно так же люди часто не замечают свободы. И руку, и воздух, и свободу начинаешь ценить только тогда, когда начинаются проблемы: ревматизм, затрудненность дыхания или невозможность сказать то, что думаешь, проголосовать, как считаешь нужным.

Свобода слова - не самая приятная вещь на свете. От нее можно устать, особенно перед выборами; она может довести до белого каления - какую чушь несет Иван Сидорович, гад такой, вот я ему сейчас отвечу! - но без нее практически невозможно дышать. Когда обычные украинские граждане, собранные на программу Савика Шустера "Свобода слова" изо всех регионов Украины, спрашивали - в том числе и меня - почему Россия так не любит Украину? - можно было долго об этом говорить. Об обиде российской власти на выбор, сделанный Украиной. О том, что самой главной опасностью в России считается "оранжевая революция", о наших давних газовых проблемах. Но невозможно себе представить одного: чтобы этот же вопрос открыто задавали российские граждане. Многие - потому, что действительно считают Украину врагом России, другая часть - потому, что не рискнут публично озвучить вопрос, крайне неприятный для разномастных российских властей.

Украинских политиков и активных избирателей возмутил фильм Аркадия Мамонтова на телеканале "Россия" о тюрьмах ЦРУ на территории Украины. Я вас уверяю, возмутились и в России, но совсем по другому поводу: как так, американские тюрьмы? Да вы там народ пытаете, и все это покрывает украинская власть! И совсем немногие, чей голос в России практически не слышен, спросили сами себя: позвольте, а где доказательства? Никаких доказательств фильм не предоставил. Через неделю показали другое кино, на телеканале НТВ - про то, "как моей мамки ридной тетки брата мужа сын помёр". Это очень запутанная история об участии в украинских выборах 2004 года приятеля зятя старшей дочери Бориса Березовского. Ведущая тема телешедевра - продажность. Все на Украине продаются и говорить с такими людьми великой России не о чем. Как сказал Жириновский в эфире радиостанции "Эхо Москвы", "украинцы - славяне третьего сорта". Эта фашистская реплика находит, увы, живой отклик в сердцах многих россиян.

Меня удивило, что большая часть украинских политиков и избирателей самых разных политических пристрастий хотят дружбы с Россией. Что о своем крайнем неприятии Москвы говорят разве что радиальные украинские националисты, рядом с которыми наш Жириновский смотрится братом-близнецом. В России о дружбе с Украиной могут говорить только сквозь зубы на официальном приеме. На государственном уровне не изжито генетическое понятие, что Украина - младший брат России, и должна слушаться старшего беспрекословно. На бытовом - лидирует одна тема: "хохлы воруют наш газ", а нам самим не хватает. Сравнительная статистика, согласно которой на Украине газифицировано 90% территории, а в России - 40%, а в деревнях Тюменской области нет газа - считается крамолой. Как будто именно украинцы виноваты в том, что далеко не у всех в России есть газ. И именно на Киев свалили вину за февральскую соляную истерику в южных регионах России - пронесся слух, что Украина то ли повышает цены на свою соль, то ли таможенные пошлины увеличивает, и соли теперь совсем не будет - или будет, но по цене золотого песка. Как следствие - запасы соли смели с прилавков, цены взлетели, виновата Украина. Потом все успокоилось, но осадок, как говорится, остался.

В условиях антиукраинской кампании в российских СМИ Владимир Жириновский чувствует себя как рыба в воде (АFР)

Другая тема - Украина и Приднестровье. Еще несколько лет назад российские политики открыто говорили о том, что режим Игоря Смирнова, приднестровского президента, живет контрабандой. И вот Украина, которая хочет вступить в ВТО (как и Россия, между прочим), а, возможно, в будущем - и в Евросоюз, принимает меры по перекрытию каналов контрабанды. Ввозить товары на территорию Приднестровья можно (как и вывозить), но с печатью молдавской таможни. Приднестровье - часть территории Молдовы, это никто пока особо не оспаривает, поэтому действия Киева вполне логичны. Но - только не для наших пропагандистов. Один из главных новостных сюжетов на российских телеканалах - чуть ли не голодомор в Приднестровье, устроенный украинцами. Вы - и только вы - виноваты в геноциде русскоязычного населения непризнанной республики. Других мнений нет.

А хотите, я процитирую недавнее выступление на партактиве "Единой России" зам. главы администрации президента России Владислава Суркова? Только предупреждаю - нервным не читать. Итак: "…русские уже 500 лет являются государствообразующим народом, мы нация, привыкшая к государственности. И в отличие от наших многих друзей по Советскому Союзу и многих других стран, мы всегда были носителями государственной идеи. Ясно, что некоторые страны, которые объявляют своей национальной идеей вступление в Евросоюз, очень счастливые страны: им много думать не надо. У них все очень просто. Москали плохие, они во всем виноваты, мы сейчас побежим в Брюссель, и там все будет хорошо. Надо помнить, что все эти нации ни одного дня в своей истории не были суверенными, они не имеют навыка государственного существования. Поэтому вполне понятно, что, когда в Москве не сложилось или сложилось не так, как хотелось, они сразу же, не задумываясь, бегут к другому хозяину. Это нормально. Были провинцией одной страны, станут провинцией другой".

Понятно, что после таких выступлений серьезный разговор о взаимоотношениях с Украиной, о реальных проблемах соседнего государства, о политических и экономических процессах - невозможен. Кто начальник, кто дурак - определено на государственном и идеологическом уровнях. Поэтому мне удивительно, что вы все еще хотите с нами дружить. А вот за эту самую статью у меня будут неприятности. Мне скажут, что я ненавижу Россию и что я ее враг - только из-за того, что я тоже хочу дружить с Украиной.

Ольга Романова - российская журналистка, профессор факультета политологии, преподаватель в Высшей школе экономики. С 1997 года по ноябрь 2005 работала на телевидении. После прихода на телеканал РЕН-ТВ близких к Кремлю структур была отстранена от эфира с помощью боевиков частного охранного предприятия. Затем - уволена.

#25 Nestor

Nestor

    VIP-участник Академии

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 646 сообщений

Опубликовано 26 Март 2006 - 02:28

МНЕНИЕ: Враг у ворот

Статья написана РУССКОЙ журналисткой.

#26

  • Гости

Опубликовано 26 Март 2006 - 02:29

Trianon! Полностью поддерживаю. Для ненавидящих Украину. Родился и вырос в России. Родным языком считаю русский. Поэтому в национализме меня обвинять несколько некорректно. А к тем, кому не нравится отношение к украинскому языку и т.д. Ребята, вперед, Россия ждет вас. А не хотите в Россию, есть Англия, Штаты. Там, я думаю, никто не хочет сделать русский вторым государственным? И последнее, живешь в Украине, то и думать и делать надо то, отчего Украине будет хорошо, а не России. А хочется наоборот - тут никто никого не держит. Еще раз: Россия и Белоруссия ждут вас. В порядке лирического отступления. Когда мне не нравилось жить в кучмисткой Украине, я и не жил. А сейчас я приехал домой и второй раз из-за всяких ... уезжать не хотелось бы.
P.S. Двуязычие существует у стран - бывших колоний, а Украина хоть и была колонией не должна ею оставаться.



Лично я против Украинцев ни чего не имею, но скажите пожалуйста, отчего Украина (читай правящая верхушка) всеми правдами и не правдами пытается откреститься от России, вроде и те и те славяне. Думаете Америка, у которой Ваш президент так и наровит лизнуть поизворотистей будет вмешиваться в конфликт с Россией открыто - никогда! Им надо (вашему и Американскому президенту) поссорить 2-е страны капитально и загнуть под себя в известную позицию...
По поводу языка - хотите украинский - ради бога, но зачем же насильно отменять русский или это волеизъявление народа? Сомневаюсь...
Надеюсь эта дискуссия ни коем образом не отразиться на профессиональном уровне.

#27 Nestor

Nestor

    VIP-участник Академии

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 646 сообщений

Опубликовано 26 Март 2006 - 02:38

Лично я против Украинцев ни чего не имею, но скажите пожалуйста, отчего Украина (читай правящая верхушка) всеми правдами и не правдами пытается откреститься от России, вроде и те и те славяне. Думаете Америка, у которой Ваш президент так и наровит лизнуть поизворотистей будет вмешиваться в конфликт с Россией открыто - никогда! Им надо (вашему и Американскому президенту) поссорить 2-е страны капитально и загнуть под себя в известную позицию...
По поводу языка - хотите украинский - ради бога, но зачем же насильно отменять русский или это волеизъявление народа? Сомневаюсь...
Надеюсь эта дискуссия ни коем образом не отразиться на профессиональном уровне.

Фагот! Вот ты смотришь с позиции, что Америка хочет нагнуть Украину. А тепрь повернись на 180 градусов. Что хочет Россия? Да тоже самое. Я не понимаю: если Путин поехал в Китай, это что, он поехал лизать у китайцев? Интересная картина получается. У нормального государства государственным должен быть один язык, что совсем не одно и тоже, что автоматически запрещаются все остальные языки.

#28 Vorobey

Vorobey

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 233 сообщений

Опубликовано 26 Март 2006 - 02:52

Ух ты, вечер перестает быть томным.

По поводу языка и комментариев моих сограждан.
Я лично свободно разговариваю и читаю на украинском языке, так что для меня вобще такой проблемы нет.
Я просто не понимаю почему "огнем и мечем" должна насильственно проводиться украинизация этинически русского населения, например Крыма или населения которое всю свою сознательную жизнь говорило и писало на русском - восточная Украина. Такого насления думабю как минимум половина.
имхо это не совсем по демократически.

Для Нестора специально:
Канада и Финляндия это ненормальные государства?

#29 Trianon

Trianon

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 161 сообщений

Опубликовано 26 Март 2006 - 02:54

Политика всегда строилась на принципе - разделяй и властвуй. Национальный вопрос всегда был инструментом этой политики в условиях когда не решаются основные проблемы ( экономические прежде всего). В таких условиях сознательно провоцируется национальный вопрос, а все другие насущные проблемы граждан отходят на другой план. И народ, который может объединиться против коррумпированной власти становится разделенным по национальному признаку, а власть, спровоцировавшая ЭТО, выглядит благородной, "примиряя" народы друг с другом.
Выигрыш от этого получают партии, в проигрыши - естественно мы с вами.


Вячеслав Васильевич, позвольте не согласиться. Здесь не Форекс, Ваш авторитет не действует, а Ваши доводы как политика довольно слабоваты.

Я вам могу сказать одно- когда показывают кадры с Майдана- поют "Ще не вмерла Україна"- у меня слезы на глаза наворачиваются.
Это МОЙ НАРОД встает с колен, МОЙ НАРОД осознает, что он хозяин на своей земле, что у него есть своя страна, свой язык, своя история.

Это все американцы срежиссировали, а Ющенко сыграл? Да честь им и хвала в таком случае, что они это сумели- нашли нужную струну и сыграли на ней. Почему же Путин не сумел?

Это американцы заставили кучму, всяких пинчуков и ахметовых вчистую ограбить украинский народ и довести его до Майдана? Смешно.

Легендарный Миша Леонтьев как-то вещал с экрана-вот, мол, "американцы включили в розетку Кофи Аннана". Так он возмущается не тем, что включили, а тем, что он с Путиным не может по желанию включать весь мир в розетку или выключать- кишка тонка.

Вывод один: назад пути нет. Кто служил в армии в СССР, тот знает: пятеро кавказцев могли держать в страхе две--три сотни хохлов или кацапов, без разницы. Почему? Да потому что пятеро вместе, а триста каждый сам по себе. Так теперь хохлы вместе и этим все сказано. Нам теперь есть за что бороться и за что умирать. А хохлы воевать умеют. Это не пустые слова- я всю жизнь прослужил в армии, в т.ч. российской, и знаю, что такое война. А ты, Воробей, готов умереть за второй государственный язык? Сомневаюсь.

А в Западной Украине, кстати, я никогда не был, всю жизнь в Восточной, даже разговаривать по-украински толком не умею.. И, естественно, во всех переписях я значусь как человек, который думает и говорит по-русски. И я ведь не один такой. Вот это как раз то, что украинофобам никогда не понять

#30

  • Гости

Опубликовано 26 Март 2006 - 03:01

 
Фагот! Вот ты смотришь с позиции, что Америка хочет нагнуть Украину. А тепрь повернись на 180 градусов. Что хочет Россия? Да тоже самое.


Не буду спорить - сужу по выпускам новостей, из Российских СМИ. Возможно в России подают один вариант, в Украине другой, все происходит по какому-то третьему...

Я не понимаю: если Путин поехал в Китай, это что, он поехал лизать у китайцев?


Вполне возможно - их уже пора остерегаться, тем более, что на Российском Дальнем Востоке их уже подавляющее большинство...

У нормального государства государственным должен быть один язык, что совсем не одно и тоже, что автоматически запрещаются все остальные языки.


Вот вот! Не на Украине ли запретили русский язык, преподавание на нем в школе, общение в общественных местах и т.д. и т.п. Опять же из телевизора - вроде бы и демонстрации протеста проходили, митинги... Это разьве не насильно? Или очередное разжигание чего-либо...


Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment