Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Семь обманов о любви


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
12 ответов в этой теме

#1 swodd

swodd

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 739 сообщений

Опубликовано 22 Ноябрь 2010 - 08:54

Fлеш.ка



12738539007-обманов-любви.gif

В нашем мире существует множество ложных понятий, которые ещё ни разу не оказались правдивыми только из-за того, что им верили многие.

Например, в недалёком прошлом жил человек, который дал толкование теории естественного отбора в её крайней форме. Он пытался ускорить процесс эволюции, уничтожая евреев и обеспечивая тем самым выживание арийской расы. Адольф Гитлер попал под влияние целого ряда обманов, включая и ложную теорию Дарвина. Катастрофические и трагические последствия его дел проявляются и в этом столетии.

Но также велика вероятность того, что ещё большее количество людей находятся под влиянием повсеместно распространённой лжи о любви. На протяжении столетий множество молодых людей следовали этой лжи и пострадали от её последствий. Для каждого человека любовь необходима и незаменима. Это и является причиной того, почему мы так восприимчивы к лживым обещаниям любви, и при этом, в конечном итоге, разрушаем то, к чему так стремимся. Одна двадцатилетняя девушка написала в своём письме: «Я принадлежу к тем, которые не стали ждать с сексом до брака, и сегодня я очень сильно разочарована». Её разочарование разделяют миллионы других людей, которые также поддались этой лжи. Давайте под увеличительным стеклом рассмотрим некоторые из этих обманов и ещё раз откроем правду об истинной любви.

Ложь № 1. Секс создаёт атмосферу доверия.

Одна молодая девушка написала следующее письмо в редакцию: «Я нахожусь в постоянных поисках любви. И форма любви, которая мне нужна, – это телесная любовь, или секс. В своей жизни я спала уже с 18-ю разными мужчинами. У меня такое чувство, что я не имею права сказать «нет» и отказать им, хотя охотно сделала бы это». Она «проглотила» эту ложь, что секс создаёт отношения доверия. Истина состоит в том, что сексуальность – это проявление доверия в интимных отношениях, а не путь к этому. Искренние интимные отношения и доверие строятся на полной отдаче, честности, любви и свободе, для чего Бог и создал брак. Ведь проститутки отдают свои тела для секса, однако мы не можем назвать доверием их интимные отношения с клиентами. Половая близость до брака может быть препятствием для создания отношений доверия. Эмоциональный связывающий процесс в добрачной половой жизни отсутствует.

Исследования психологов показали, что ранний сексуальный опыт является основной причиной недовольства женщин их браком. Отсутствие доверия и уважения друг к другу также является последствием добрачных половых отношений.

Ложь № 2. Рано начатые сексуальные отношения играют положительную роль. Они дают возможность для более близкого знакомства и имеют хорошее воздействие на последующую брачную жизнь.

Вполне возможно, что при первом половом акте ты получишь кратковременное удовольствие, но на самом деле это самообман и лишение себя радости в будущем. К сожалению, лишь немногие это сознают, но если быть до конца честным, то многие (особенно девушки) должны бы признаться, что добрачные половые отношения чаще всего разочаровывают.

Одна молодая девушка спрашивала в письме: «Является ли секс во время брака таким же ужасным, как и до брака?» Почему эта девушка была разочарована? Она поверила лжи. Такая ложь делает сексуальность зависимой от возраста, вместо зависимости от брака. Встречаются вопросы: «Мне 24 года, и у меня нет никакого сексуального опыта, это нормально?».

Возраст здесь не играет никакой роли. «Психологи» из молодёжного журнала «Браво» на этот вопрос ответили бы с достаточной убедительностью отрицательно. Однако если ориентироваться на Божье представление о любви (а Бог есть любовь, и именно Он создал брак), тогда понятно, что внебрачный секс – это аморально, опасно и грешно. Правда в том, что здоровый сексуальный опыт начинается в разуме тогда, когда узнаешь или «познаешь» человека. И это возможно только в счастливом браке. Библия описывает половые отношения словом «познать». «Адам познал Еву, жену свою, и она зачала и родила сына». Дух Святой сознательно использует выражение «познал» и уже этим характеризует человеческую сексуальность более высоко, чем половой инстинкт у животных.

Ложь № 3. Случайный секс приносит развлечение и даёт свободу.

Одна голливудская звезда хвасталась тем, что спала со многими мужчинами. Она утверждала, что количество гостиничных номеров, где она была, превосходит количество номеров, в которых есть Библии. Постоянная смена партнёров не может сделать человека счастливым и дать ему свободу. Большинство молодых женщин чувствуют себя униженными, когда отдают свои тела на так называемую «одну ночь».

Одна девушка, прочитав в журнале заметку о движении за чистоту до брака, поделилась своим мнением о случайном сексе: «Однажды меня использовали, и, я думаю, этого достаточно. Мужчины смотрят на нас как на подержанные автомобили, на которых можно учиться ездить. Когда они думают, что стали уже хорошими водителями, тогда идут и покупают себе другую машину. Лично я решила не спать ни с каким мужчиной до брака. Случайный секс – это дешёвка».

Журналист Георг Леонар заметил однажды следующее: «Случайный секс нельзя сравнить с праздничным обедом, у него нет качества даже обычного сэндвича. Он может быть сравним с дешёвой едой, которую продают в пластмассовых упаковках». Добрачные половые отношения не дарят свободу, потому что являются последствием принуждения. Групповое давление, давление прессы, радио, телевидения, а также давления партнёра не несут свободы. Они приносят лишь разочарование, оскорбление человеческих чувств и душевные раны.

Ложь № 4. Если ты свободно не выражаешь свою сексуальность, ты – или больной, или забитый.

Многие подростки уже попались на эту ложь и поддаются групповому давлению, которое часто просто преследует их. Однако правда состоит в том, что свободный секс до брака приносит с собою болезни и проблемы. Учёные университета Индиана в 1991 году напечатали в одном научном журнале заметку для детских врачей о том, что подростки, которые имеют половые отношения, более склонны к наркомании и алкоголизму. Они нередко имеют также проблемы в школе. Учёные пришли к заключению, что сексуально активные девушки часто страдают от депрессий, чувствуют себя одинокими и способны к самоубийству. Добрачные половые отношения широко открывают двери для венерических заболеваний, самым опасным из которых является СПИД. В роддомах Южной Африки находятся 40 % молодых незамужних женщин, заражённых СПИДом. Добрачные половые отношения могут негативно влиять на психику и на будущую брачную жизнь. Многие женатые мужчины признают, что постоянно сравнивают свою жену с прежней любовницей, и поэтому чувствуют себя пойманными. Это не секрет, что мужья, которые узнают, что их жёны имели сексуальный контакт с другими мужчинами, относятся к ним с пренебрежением. Жёны, чьи мужья изменяют им, часто спрашивают себя: «Неужели я менее привлекательна, чем его любовницы?». Неудивительно, что супруга начинает задумываться о том, можно ли быть уверенной, что он будет предан и доволен ей, если он не был готов ждать до их свадьбы, или наоборот. Добрачные половые сношения являются благодатной почвой для сравнений, подозрений и взаимного недоверия, которые могут разрушить семейный союз.

Ложь № 5. В конце концов, мы живём в 21-ом столетии! Бог, конечно, это поймёт.

Как уже было сказано, ни одна ложь не становится правдивой из-за того, что большинство в неё верят. У Бога установка более современная, чем понятия 21-го столетия. Он знал будущее человечества с самого начала, и Он знает будущее каждого человека. Поэтому Он хочет оградить нас и от подобной лжи о любви.

«Иисус сказал, что Он пришёл, чтобы дать нам жизнь с избытком, так что Господь, конечно, войдёт в наше положение». Да, Бог знает 21-ое столетие, Ему известно и 22-ое, и последующие, но Он никогда не изменяет Свои правила, чтобы угодить человечеству. Тем самым Он проявляет истинную любовь к нам.

Ложь № 6. Почему я должен ждать, если уже сейчас мне предоставляется возможность?

Если мы живём в границах, установленных Богом, тогда мы живём верой в любящего Господа. Сексуальное воздержание – это выражение нашего убеждения в том, что Бог добр, это признак нашего доверия ко Христу.

«Вы друзья Мои, – говорит Христос, – если исполняете то, что Я заповедую вам» (Ин. 15:14).
Даже если мы не всегда понимаем Божьих путей, всё же мы должны иметь полное доверие к Нему: Он лучше знает, что служит нам ко благу.

Очень многие супружеские пары сегодня жалеют о том, что не ждали. Замужние женщины-христианки и мужчины-христиане, которые не ждали с сексом, страдают от этого и чувствуют себя виновными. До сего дня мне не встретился ни один истинный христианин, который бы жалел о том, что хранил себя сексуально чистым до брака.

Ложь № 7. Если ты потерял свое целомудрие, тогда уже поздно что-то исправить.

Поразительно, что один и тот же дьявол с одной стороны старается убедить людей в необходимости половых сношений до брака, а с другой стороны осуждает тех, кто его послушал. Он шепчет тебе: «Ты уже испорченный человек. Бог тебя не примет и не сможет употребить на Своей ниве. Ты никогда не сможешь счастливо выйти замуж». Неудивительно, что Иоанн называет сатану убийцей и лжецом, так как ложь – это часть дьявольского характера (Ин. 8:44).

Ужасно, если ты веришь этой последней его лжи и ставишь на себе крест, убеждаясь в своей испорченности и негодности. Бог обязательно простит тебя, если ты раскаешься, изменишь свои принципы и оставишь свою аморальную сексуальную жизнь.

Даже если ты опять сорвался, помни, что существует прощение Божье, что есть возможность начать с начала – в непорочности и чистоте.

Итак, пойми, что, в конце концов, ты можешь оказаться среди проигравших, так как нет гарантии, что ты вообще захочешь покаяться – покаяние является даром от Бога! Лучше храни себя чистым и радуйся прекрасной жизни, которая таким образом открывается для тебя.

#2 Bah

Bah

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 118 сообщений

Опубликовано 30 Май 2011 - 02:53

Сначала добрачный секс клеймят, а потом все таки индульгенция возможной становится

#3 zyzu

zyzu

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 190 сообщений

Опубликовано 10 Июнь 2011 - 06:53

я спокойно отношусь, если у девушки до меня кто-то был

#4 Стакен

Стакен

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Опубликовано 12 Июнь 2011 - 06:18

да конечно, я тоже спокоен, что такого? просто у нее до этого не получилось построить отношения, вот и все, такое случается, она же после этого как человек хуже не становится. и жена мне тоже не девочкой досталась, и меня это вообще не беспокоит

#5 RaDugal

RaDugal

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 198 сообщений

Опубликовано 18 Июнь 2011 - 07:30

если женщина нужна, примешь ее со всеми достоинствами и недостатками

#6 zyzu

zyzu

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 190 сообщений

Опубликовано 18 Июнь 2011 - 02:31

кто сказал что опыт есть недостаток

#7 zyzu

zyzu

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 190 сообщений

Опубликовано 18 Июнь 2011 - 02:32

это скорее достоинство.ее и мое достоинство

#8 ROZEN

ROZEN

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений

Опубликовано 30 Июнь 2011 - 01:29

сейчас секс до свадьбы в порядке вещей

#9 Magical Smile

Magical Smile

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Опубликовано 08 Июль 2011 - 11:54

сейчас секс до свадьбы в порядке вещей

Да, сейчас редко встретишь такую пару, которая не вступает в сексуальные отношения до свадьбы.

#10 ROZEN

ROZEN

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений

Опубликовано 27 Июль 2011 - 02:26

секс до свадьбы был и раньше, просто раньше это все тщательно скрывалось. СМИ тогда не практиковали оглашение скандалов, и копание в грязном белье.кто знал, тот молчал, а теперь все о сексе только и говорят.

#11 Геката

Геката

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 278 сообщений

Опубликовано 20 Февраль 2014 - 09:54


сейчас секс до свадьбы в порядке вещей

Да, сейчас редко встретишь такую пару, которая не вступает в сексуальные отношения до свадьбы.

Ничего плохого в этом не вижу.Зато потом после свадьбы не будет соплей на форуме:"Фууу, у него 5 см, мне мало".
...

#12 Максим Русецкий

Максим Русецкий

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Опубликовано 26 Август 2014 - 07:06

Будто бы урывок из Библии прочитал, уж перебор с нравоучениями как по мне. Всё можно, но всё в меру!

#13 Kirillik

Kirillik

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Опубликовано 06 Май 2018 - 06:39

Будто бы урывок из Библии прочитал, уж перебор с нравоучениями как по мне. Всё можно, но всё в меру!

Да не будто бы) Человек ее и цитирует. Видно, что верующий, и страется всех загнать в стойло религии. Это не значит, что все сказанное в посте топикстартера ерунда. Просто объяснить эти положения можно и без привлечения Бога, да и драматизировать не стоит.  В конце-концов традиционные семьи в скором будущем станут лишь одной из разновидности семей. И каждый будет сам выбирать, что ему больше подходит.






Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment